Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГШ-18Т после трехлетнего затишья

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 22:34 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Доброволец:

Найдите дилеров, руководителей крупнейших поставщиков оружия и узнайте у них об'емы продаж патронов по калибрам. Они есть на форуме.

про какие патроны узнавать?

Доброволец
P.M.
17-9-2013 22:53 Доброволец
Да не про 919 вестимо.
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 23:00 Zhelezniy_Felix
появление чегото дешевого и достойного в пистолетном калибре убьет развлекательный мелкан полностью, и сильно потеснит 7.62*39, так как все эти патроны в одинаковом ценовом диапазоне, мелкан для бабахинга не так интересен когда уже есть например 9*19 но при этом 9*19 гораздо тише чем 7,62*39. Данное устройство обречено на успех, потому что новинка и боеприпас дешевый. Главное психологическая цена тысяч 30, если дороже получиться то действительно уже нужно будет думать о спросе и сбыте.
Доброволец
P.M.
17-9-2013 23:06 Доброволец
Я про травму. Ствол ценой до 20 тысяч должен иметь калибр 9 PA , на крайний 45.

А 9*19 и прочее, это удел пары тысяч стрелков-шутеров из двух столиц, не более.

SKos
P.M.
17-9-2013 23:14 SKos
Оц21 малыш неплохая альтернатива васпу получилась бы
DENI
P.M.
17-9-2013 23:17 DENI
Originally posted by Mawrik:

У спортсменов ГШ-18С вообще только положительные отзывы были.

Где вы таких "спортсменов" нашли?
ГШ-18

Архиллес
P.M.
17-9-2013 23:21 Архиллес
Хотел сказать свое слово, Очевидный и правильный ход для производителей оружия, чтоб быть на плову и вести дальнейшие разработки, это выпускать гш18,ярыгины, пм в виде травматов.Вот только выпускают их в таком виде что пздц. Ижмех продает пачками мр79 и похер им на качество, а Вот АКБС сделали легендарный подвиг и выпустили пм-т и их вымыл народ, все пистолеты! и хочет еще в разы больше. Вам для успеха много делать ненужно, боевой ГШ18 со стволом примерно как у Т12- пм-т (понятно, что с изменениями в конструкции ОЧ, у Т12 и пм-т также внесены изменение чтоб на боевой затвор не одеть и на оборот)
Тут пишут мол рынок умер бла бла бла... , это круг прошареных ганзевцев.А реально! ? А реально как обычный народ шел в магазины оружейные, так и идет, как брал мр79, грозы и Т12 так и берет.В магазинах и в 2008 -2009г ни разу не говорил вот тут 120дж тут под 180. Продавцы впаривали так, эти патроны 50дж, а эти 80дж, а вот убойные! магнум!
ГШ18Т ни вкоем случаи не стоит выпускать в 45, лучше 10х28 ну или 9ра. Покупателей он своих найдет причем продавцы как новинку начнет продвигать. ГШ18 достаточно известный пистолет.
Вам при разработке нужен человек который очень знаком с рынком травматики в период с 2006 по сегодня. Кто расскажет какие пистолеты и из за чего стали популярны и взрывали рынок, и исходя из полученной информации, пробовать работать учитывая крим требования и т.п.
Брать будут и много.Сделайте боевой прородитель, качество и конструкция ствола вот 3 основных кита.
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-9-2013 23:28 Zhelezniy_Felix
зайдем с другой стороны, боевой пистолет стоит около 30т.р. и это отработанная конструкция, какая будет цена у совершенно нового пистолета по мотивам ГШ ? Травматика щас явно дешевеет, не получиться ли из этой затеи еще один золотой апс-м ?

Berthold Schwarz
P.M.
18-9-2013 00:16 Berthold Schwarz
Здравствуйте уважаемые товарищи. Почему никто не предлагает идею сделать хороший револьвер? По закону пистолет нужно носить разряженным(пустой патронник), а револьвер с патронами в барабане всегда готов к применению, особенно это важно при самообороне когда важна каждая доля секунды. Если револьвер будет эстетически привлекателен, под револьверный патрон, с зазором между стволом и барабаном как у боевого оружия(0,15 мм) то это оружие будет самым востребованным в нашей стране не смотря на высокую цену возникающую при затратах на качественное изготовление. Две единицы ООП должны быть идеального качества, ведь нет смысла забивать сейф и лицензию всяким шлаком.
Zhelezniy_Felix
P.M.
18-9-2013 00:46 Zhelezniy_Felix
Berthold Schwarz, на предыдущей страннице даже иллюстрацию разместил.
DENI
P.M.
18-9-2013 00:54 DENI
Originally posted by Berthold Schwarz:

По закону пистолет нужно носить разряженным(пустой патронник)


Если пистолет - ОООП.
Originally posted by Berthold Schwarz:

Почему никто не предлагает идею сделать хороший револьвер?


6 патронов - это ОЧЕНЬ мало.
Originally posted by Berthold Schwarz:

особенно это важно при самообороне когда важна каждая доля секунды.


револьвер медленнее пистолета.
Originally posted by Berthold Schwarz:

то это оружие будет самым востребованным


не думаю, что оно будет САМЫМ востребованным.
AntA
P.M.
18-9-2013 01:51 AntA
Originally posted by DENI:

не думаю, что оно будет САМЫМ востребованным.

Все верно, лУчшая альтернатива револьверу - НАДЕЖНЫЙ пистолет с магазином 10+.
С уважением

Sedobor
P.M.
18-9-2013 06:45 Sedobor
Самыми распространёнными патронами являются 9па потом 10х28. Делайте ГШ-18Т в этих двух калибрах, хотя можно добавить и .45руббер (он же уже почти готов). Пистолет надо делать со сменными стволами и это будет его основная фишка из-за которой его будут брать. На прошлой выставке Молот показал двухзарядный диринджер, предпологалоаь что он будет в .410, .45руб калибрах будет иметь возможность стрелять БАМами. И таким его очень многие хотели бы купить. ГШ-18Т будет первый пистолет в двух или даже трёх калибрах и успех на рынке ему обеспечен. Сейчас можно всего лишь два ОООП и, купив какой-нибудь пестик, люди не торопятся покупать ещё что-нибудь так, как не хотят тратить оставшуюся лицензию на заурядное ОООП (а сейчас они все заурядные ибо выше 90 Дж не прыгнешь, более 10 патронов в магазине нельзя и остаётся выбирать либо ещё один пистолет, либо револьвер, либо что-то под электропатрон). Кстати о зарядности ГШ-18Т. Нужен съёмный ограничитель в магазине.
Так же планка пикатинни под стволом очень пригодится, хотя в большинстве своём она не используется, но как дополнительный элемент тюнинга смотрится выигрышно.
Ствол для ГШ-18Т должен быть таким же как у ПМ-Т и Т-12 словатского производства или как Т-12 производства АКБС.
Так же не обходимо комплектовпть пистолет двумя возвратными пружинами (желательно вкладными одна в другую как Т-12) из-за не стабильной навески проха в патронах пистолет не всегда будет перезаряжаться. А так убрал одну пружину и не перезаряды прекратились.
Обязательнь делайте пистолет, как и боевой, стальным потому, что не любят люди у нас сплавные пистолеты да и от боевого собрата он буде ещё дальше.
Eugen2
P.M.
18-9-2013 08:51 Eugen2
Originally posted by Mawrik:
Просто пока стоит задача сделать в этом году.

Т.е. вы представляете завод? Ну так представьтесь хоть, чтоб участники знали с кем имеют честь общаться.
Про ГШ вам совершенно правильно заметили - вы опоздали. Раньше его бы купили многие "в коллекцию", но теперь, когда максимально возможное число ОООП - 2, ситуация резко изменилась. Единственный шанс - сделать (читай, сертифицировать) действительно хороший ствол.
Ну и калибр вы выбрали очень неудачный. Откажитесь от него в пользу "девятки" или "десятки".
Что хотят люди, вы можете наискосок прочитать в этой теме (заодно и выясните, кто лидер рынка): ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Прислушайтесь к ВОПРОСАМ в ней, ибо они задаются вашими потенциальными покупателями.

появление чегото дешевого и достойного в пистолетном калибре убьет развлекательный мелкан полностью, и сильно потеснит 7.62*39

Не убьют никак. Мелкан тихий. Как хорошая пневматика. А для равлекательной стрельбы с 7.62x39 или 9x19 нужны условия.

Chronic
P.M.
18-9-2013 09:01 Chronic
>.45Rubber с магазином на 7 патронов

совсем не интересно. Даже с хорошим качеством изготовления будет мертворожденный продукт вроде Хорхе 3М.

Стальной ОООП под патрон 9pa, съемный ограничитель магазина, сертификация под спортивные АКБС, сменный ствол (и, получается, другой магазин и пружины?) под 10х28. Вот такое бы могло успешно продаваться по цене не сильно выше гроз (со сменным стволом можно и дороже).

Жаль только, что это нереализуемые мечты, с нынешними КТ сделать нормальный ствол нельзя.

Архиллес
P.M.
18-9-2013 09:45 Архиллес
Originally posted by Chronic:

Жаль только, что это не реализуемые мечты, с нынешними КТ сделать нормальный ствол нельзя.


Можно! У АКБС отличные стволы с Т10. У гроз не плохие. Поверьте на слово, если есть желание, возможности найдутся! Будет и качество и ствол. Другое дело Какое желание у руководителей руководящих идеей создания ГШ18Т. Хотелось бы чтобы к коммерческому интересу во главе был патриотический и мужской Как у Великих Грязева и Шипунова.
Качество изготовления у боевого ГШ18 мы знаем Задача не делайте хуже, да и у ТТ, ПМ изготовление 50е годы, хотя в современной России тот же макарыч(боже какое убогое название) качество стало хуже чем было при СССР. куда нам до современных Штаеров усп вальтеры и т.п. Мы можем, только Бабки не в карман класть, а в современные станки. Современные ЧПУ спасут от распиздяйства мастерства Колянов и Вась в их криворукости в фрезировке и шлифовке. Все можно сделать и развить.Только у людей менталитет, есть шанс рви себе куски. Нет такого чтоб сделать развить построить.
Я сам постоянно знакомлюсь с заводами где словв качественно и быстро только слова в рекламе. Похрен на быстро главное качественно А по сути Коляны наточат как получаться.

ak-74m
P.M.
18-9-2013 10:34 ak-74m
Сделайте лучше Бердыш двухкалиберный под 9 и 10х28.
ak-74m
P.M.
18-9-2013 10:36 ak-74m
Хотя ничего двухкалиберного наверное не получиться, ствол то не съемный должен быть.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
18-9-2013 11:47 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ak-74m:

Хотя ничего двухкалиберного наверное не получиться, ствол то не съемный должен быть.. .

почему должен быть несъемным?

Sedobor
P.M.
18-9-2013 12:09 Sedobor
Originally posted by ak-74m:

ствол то не съемный должен быть...


Не должен. Иначе резанострельного "глока" не было бы. К тому можно сделать извлекаемый вкладыш со стволом.

ak-74m
P.M.
18-9-2013 12:29 ak-74m
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

почему должен быть несъемным?

Как почему, кримтребования, де-юро должен быть не съемным.

ak-74m
P.M.
18-9-2013 12:36 ak-74m
Originally posted by Sedobor:

Не должен. Иначе резанострельного "глока" не было бы. К тому можно сделать извлекаемый вкладыш со стволом.

А где он этот Глок? Одна болтовня только.

Zhelezniy_Felix
P.M.
18-9-2013 12:40 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ak-74m:

Как почему, кримтребования, де-юро должен быть не съемным.


не могли бы зацитировать строчку с кримтребований?
Timur Soloviov
P.M.
18-9-2013 12:49 Timur Soloviov
Положительные отзывы у спортсменов ??
Руки бы оторвать тому, кто делал спуск на спортивном ГШ ! Абсолютно сопливая алюминиевая конструкция + полное отсутствие предохранителей в принципе. Как из такого пистолета качественно стрелять практику ?
Для ПС короткий и плавный спуск нужен, а не то, что вышло из рук производителя. Может в боевом варианте ГШ и хорош, но в спортивном.... слов нет !
Кто пробовал быстро снарядить магазин ? А после малейшей кривизны патрона в двухрядном магазине ни разу не было клинов и перекосов ?
У нас 2 ГШ-18С - это не пистолет - это тихий ужас и кошмар стрелка IPSC. Хотя некоторым ради новизны он и нравится.
Как в бородатом анекдоте - купить и доработать до использования напильником. Пм по отношению к ГШ - верх совершенства технической мысли.
ИМХО.
Timur Soloviov
P.M.
18-9-2013 13:16 Timur Soloviov
16. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.
Кримтребования - приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020.

Володимир
P.M.
18-9-2013 13:31 Володимир
Не нашел таких ограничений по стволу.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Timur Soloviov
P.M.
18-9-2013 13:37 Timur Soloviov
Ствол должен быть несьемным, т.к. исходя из п.16 оружие не должно быть переделано в боевое посредством обратимых изменений. Калибр 9 и 10х28 позволяют при замене ствола использовать патрон 9х19.
Володимир
P.M.
18-9-2013 13:39 Володимир
Originally posted by Timur Soloviov:

Ствол должен быть несьемным, т.к. исходя из п.16 оружие не должно быть переделано в боевое посредством обратимых изменений. Калибр 9 и 10х28 позволяют при замене ствола использовать патрон 9х19.


Да, я тоже обратил на это внимание. Только данная формулировка ну никак не делает обязательным несъемный ствол. Обеспечить переделку можно и иными способами.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

ak-74m
P.M.
18-9-2013 13:39 ak-74m
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

не могли бы зацитировать строчку с кримтребований?

Нет, не могу. КТ не зубрил особо. Сужу по тем пистолетам что есть сейчас, у всех так или иначе ствол сделан не съемным. Не думаю что это инициатива завода изготовителя.

Володимир
P.M.
18-9-2013 13:45 Володимир
Originally posted by ak-74m:

Нет, не могу. КТ не зубрил особо. Сужу по тем пистолетам что есть сейчас, у всех так или иначе ствол сделан не съемным. Не думаю что это инициатива завода изготовителя.


Наверное потому, что почти все образцы травматического оружия сделаны на основе таких же боевых с закрепленным к рамке стволом. ну, за исключением, может МР-353 (или как там его). И то в последнем случае думаю все банально просто: усилили конструкцию, которая для травматики сделана изначально ослабленной.
Не претендую на истину, лишь мои личные измышления как теоретика.

Просто утверждать о запрете при его отсутствии на законодательно закрепленном уровне не стоит.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Sedobor
P.M.
18-9-2013 14:33 Sedobor
Originally posted by Timur Soloviov:

16. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.


Изменить систему крепления ствола с "запирания поворотом ствола" на "установку ствола в паз без возможности поворота" всё таки у нас затвор свободный.
Можно сделать как в штаере, сделать ствол не извлекаемым из затвора и снабдить пистолет двумя комплектами ствол-затвор.
А можно сделать комплект вкладыш-ствол сменным. Таким образом останется две основные детали затвор и вкладыш-ствол (в Т-12 нет рамки, а есть ствол прикреплённый ко вкладышу, пластиковая рукоятка может быть легко заменена). И вот этот вкладыш-ствол менять на другой калибр.
А вообще можно поменять размеры и положения направляющих и мест крепления и тем самым вообще исключить взаимозаменяемость с боевым вариантом.
Coolaz
P.M.
18-9-2013 14:53 Coolaz
Originally posted by Mawrik:

Вот в ЦКИБе нет специалистов по анализу рынка ОООП, критик много, а вот сказать, какой патрон более востребован никто толком и не может.

Только 9PA при существующей энергетике.

Вы написали про 7 патронов.. . извините, но у меня в МР-78-9ТМ 8 патронов.. . неужели кому-то придёт в голову купить полноразмерный пистолет с такой малой зарядностью?

Sedobor
P.M.
18-9-2013 15:04 Sedobor
Originally posted by Coolaz:

Вы написали про 7 патронов


А сколько можно засунуть в магазин ,45руббер?
Coolaz
P.M.
18-9-2013 15:11 Coolaz
Originally posted by Sedobor:

А сколько можно засунуть в магазин ,45руббер?

Меня лично это вообще не волнует. Во-первых, пистолет носится для выполнения определённой задачи. В сегодняшних условиях - это отражение группового, часто вооружённого нападения. Где на каждого нападающего нужно минимум 3 выстрела, и при том что нападают с троекратным перевесом. Плюс один предпредительный. Это минимум 10 патронов!
Всё это писал Deni 100 лет назад.

Но и то, так было раньше. Почитайте кримсводки - криминалитет распробовал травматику. И они не используют малозарядную. В РФ наступает эпоха перестрелок. Как противостоять преступнику с грозой-02-03 с 7 патронами в магазине? При этом нося такой, сравнительно большой пистолет.

И почему именно 45 руббер нужен? По-моему калибр отстойный. Какая там удельная энергия на единицу площади? Лень даже искать. В этом смысле лидер только один - 9PA.

При этом пистолет безоговорочно должен иметь ствол, способный выдержать энергии больше 91 джоуля и доступные магазины на 18. Тогда это будет вещь. А то, что она схожа с ГШ будет очень маленьким но приятным бонусом. Даже не сама схожесть (какая разница, если большинство его в руках не держали и не работали с ним) а то, что линия прицеливания низко, вес лёгкий и т.д.

Ещё добавлю - да, прошаренный круг ганзовцев это небольшой сегмент рынка. Но если рынок разделить на сегменты по Котлеру, то вы увидите, что ганза это авангард, который тащит за собой пласты покупателей-консерваторов, покупающих "по совету" и далее когда "у соседа есть, и мне надо" и т.д.

Люблю пострелять
P.M.
18-9-2013 15:16 Люблю пострелять
Вот Вы все тут распинаетесь, спорите, а товарищ (автор) непонятно (подозрительно) себя повел. Кинул камушек в болото, поднял волну и, слился...
В профайле ни имени, ни отчества, ни места работы.. . На мои (и наверно не только) измышления в его личку - ноль реакции...
Какие мнения по этому поводу?
Coolaz
P.M.
18-9-2013 15:20 Coolaz
Да пофиг, никто давно ничего хорошего от производителей не ждёт. Зря рынок РФ закрывали что-ли. Чтобы делать стреляющие какашки и не напрягаться....

Люблю пострелять
P.M.
18-9-2013 15:26 Люблю пострелять
Да пофиг, никто давно ничего хорошего от производителей не ждёт. Зря рынок РФ закрывали что-ли. Чтобы делать стреляющие какашки и не напрягаться....

+!!!
ak-74m
P.M.
18-9-2013 15:54 ak-74m
Originally posted by Володимир:

Наверное потому, что почти все образцы травматического оружия сделаны на основе таких же боевых с закрепленным к рамке стволом. ну, за исключением, может МР-353 (или как там его). И то в последнем случае думаю все банально просто: усилили конструкцию, которая для травматики сделана изначально ослабленной.
Не претендую на истину, лишь мои личные измышления как теоретика.

Просто утверждать о запрете при его отсутствии на законодательно закрепленном уровне не стоит.

В 353-м есть штифт, препятствующий съемке ствола из затвора.

Otstoy
P.M.
18-9-2013 15:54 Otstoy
Лучше бы лоббировали КС раз думаете за будущее завода.. .
Sever79-8
P.M.
18-9-2013 16:06 Sever79-8
Я на минутку! (тороплюсь)
Так будет ГШ-18Т или нет?
А, не, пока не будет.. . Ответ ЦКИБ о ГШ-18Т


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ГШ-18Т после трехлетнего затишья ( 2 )