Guns.ru Talks
Травматическое оружие
После одного выстрела заложило ухо ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

После одного выстрела заложило ухо

kurwa311
P.M.
20-9-2011 17:55 kurwa311
перемещено из пистолет глазами владельца


После одного выстрела заложило ухо
Стрельнул из травматики на балконе, после первого же выстрела заложило ухо. В стечение суток прошло, но остался звон. За следующие сутки не прошел. Порекомендуйте, в какую клинику обратиться на обследование, а то мало ли само не пройдет, Москва. Давно в школе на военных сборах из АКМ стрелял, было примерно тоже самое только дольше намного проходило. Не ожидал что травмат так громко стреляет, может быть из-за закрытого пространства.
Foxbat
P.M.
20-9-2011 23:47 Foxbat
Как правило, пройдет само собой через пару дней, ни разу не слышал чтобы врачи как-то в таких случаях помогали.

Ощущение не из приятных, но, с другой стороны, у меня отец всю войну прошел, и в свои 94 все равно слышит совершенно нормально.

le_boudin
P.M.
21-9-2011 04:01 le_boudin
крокодилий навоз говорят хорошо помогает.. .
fierrero
P.M.
21-9-2011 07:14 fierrero
Кащенко?
le_boudin
P.M.
21-9-2011 08:10 le_boudin
и тебе поможет.. .
снайпер-177
P.M.
21-9-2011 14:10 снайпер-177
Было такое.Это результат перенавеса пороха в "аффигенного" качества российских б/п.Поболело и прошло за пару недель.Пуля тогда выкрошила кирпич за мишенью,он бы наверное и раскололся если бы не был частью стенки.не знаю что надо было напхать внутрь патрона чтобы был такой результат.
снайпер-177
P.M.
22-9-2011 09:49 снайпер-177
К врачу,к врачу-а то будете как я по методике "палаты 151" гной из ушей фильтрами от сигарет "Эссе слим" высасывать.Кстати очень здорово помог тогда этот метод,правда в тот раз уши загноились не от стрельбы а от простуды,хоть какая-то польза от табачных изделий все-таки есть
Grey03
P.M.
22-9-2011 17:16 Grey03
Стреляли на балконе жилого дома ??? Звон то возможно и пройдет. А к врачу обязательно сходите.
Foxbat
P.M.
22-9-2011 20:50 Foxbat
Originally posted by nehalem:

Проходит далеко не всегда.

Я бы посоветовал сходить к ушному врачу, и через некоторое время сделать аудиограмму. Много интересного можно узнать.

У Вас есть данные какой процент составляет "далеко не всегда"? По тому что я знаю, практически всегда уходит.

Аудиограмму сделать можно, но не в данный момент, когда есть нарушение. Улучшению слуха она помогает примерно как измерение температуры гриппу.

Если есть некие рекомендации по лечению данного феномена - расскажите, мне интересно, ибо опыт с этим у меня есть, и никакого лечения пока не обнаружил.

Foxbat
P.M.
23-9-2011 19:34 Foxbat
Это все понятно и известно (не в смысле обидеть... ), меня смутило высказывание что восстанавливается далеко не всегда. Тему я немного изучал, и вроде специалисты говорят что как правило все вертается.. . учитывая очень малую мощность заряда в данном случае, думаю прогноз - полное восстановление.. . говорю как не врач, разумеется.

При очень сильном воздействии, хотя внешне происходит восстановление, можеть остаться постоянное ослабление восприятия высоких частот. Но вот померять его будет практически невозможно по ряду причин - отсутствие исходной аудиограммы, до выстрела.. . и очень невысокой точности и повторяемости самих аудиограмм - опыт с ними огромный.

Кстати, интересно как дела у ТС?

Так или иначе, те из нас что расли бок о бок с людьми прошедшими войну знают что глухих среди них как системы не было, а уж они постоянно долбились не травматиками.

Chelovek3
P.M.
26-9-2011 22:00 Chelovek3
Увы слух не восстанавливается (полностью) никакими лечениями.
По поводу звона, он наверное через недельку пройдет.
Однажды я стрельнул пару раз из своего Вальтера П99 (9x19) без наушников, левое ухо заложило на две недели а звон прошел через месяц где то. Сейчас слышу нормально, но урок выучил. С тех пор стреляю только в наушниках. И вам тоже самое советую.
Vladimirovits
P.M.
27-9-2011 11:44 Vladimirovits
Однажды я стрельнул пару раз из своего Вальтера П99 (9x19) без наушников

Стреляли в закрытом тире или на улице?

Что со здоровьем у вас парни? В тире,да ,стреляю в наушниках.Закрытое пространство ,да ещё соседи с мегапукалками.
На открытом воздухе без наушников,проблем нет.Кто служил в СА?Много вам наушников давали,дембелей глухих много?

Chelovek3
P.M.
27-9-2011 16:43 Chelovek3
Стрелял на открытом пространстве. Интересно что с правой ухой не случилось ничего, а левое.. . В общем описал выше.

А из мелкаши стреляю всегда без, ибо звук совсем не громкий.

Aleksandr.M
P.M.
28-9-2011 11:11 Aleksandr.M
Originally posted by kurwa311:

Стрельнул из травматики на балконе,


В Латвии за такой выстрел если заметит кто статью по злостному хулиганству выписывают,до 7-и лет,между прочим.Как раз хватит ухи подлечить
panzerhaubitz
P.M.
28-9-2011 15:32 panzerhaubitz
Originally posted by kurwa311:
После одного выстрела заложило ухо
Стрельнул из травматики на балконе, ...

Это Вам приснилось в дурном сне, естественно - забыли упомянуть.

Сон, тем не менее, недалек от реальности: мой "травматик" бахает тоже будь здоров, когда первый раз пальнул 50 Дж то аж забоялся.

снайпер-177
P.M.
28-9-2011 18:04 снайпер-177
Originally posted by Chelovek3:

Однажды я стрельнул пару раз из своего Вальтера П99 (9x19) без наушников, левое ухо заложило на две недели а звон прошел через месяц где то. Сейчас слышу нормально, но урок выучил.


Вот-вот.У вас здоровья что-ли много,коллеги,что на наушники 20 долларов потратить жаль а случись что 200 на доктора не жаль? Какая еще стрельба без наушников из дур по типу как х19 или .45! Здоровья его ведь много не бывает.
Foxbat
P.M.
29-9-2011 16:58 Foxbat
Originally posted by снайпер-177:

Вот-вот.У вас здоровья что-ли много,коллеги,что на наушники 20 долларов потратить жаль а случись что 200 на доктора не жаль? Какая еще стрельба без наушников из дур по типу как х19 или .45! Здоровья его ведь много не бывает.

По сути верно, а на практике чего не случается? Я не так давно в запарке тренировки просто забыл надеть наушники и бабахнул из 38 Супера в помещении.

woland666
P.M.
29-9-2011 20:35 woland666
Стрельнул из травматики на балконе

Порекомендуйте, в какую клинику обратиться


В психиатрическую.

holger
P.M.
7-10-2011 23:28 holger
Originally posted by Vladimirovits:

Стреляли в закрытом тире или на улице?

Что со здоровьем у вас парни? В тире,да ,стреляю в наушниках.Закрытое пространство ,да ещё соседи с мегапукалками.
На открытом воздухе без наушников,проблем нет.Кто служил в СА?Много вам наушников давали,дембелей глухих много?

Когда стреляю на открытом пространстве из револьвера .357 магнума то бывают очень неприятные ощущения в ушах, до боли и закладывания на несколько дней. Когда стреляю из пистолетов или более слабым калибром то особых проблем нет.

Vladimirovits
P.M.
7-10-2011 23:49 Vladimirovits
Originally posted by holger:

Когда стреляю на открытом пространстве из револьвера .357 магнума то бывают очень неприятные ощущения в ушах, до боли и закладывания на несколько дней. Когда стреляю из пистолетов или более слабым калибром то особых проблем нет.

Ну чесслово,такого не осчучал .Возможно большие калибры имеют такие особенности.
Однажды мне пришлость постоять в одной плоскости работы винта АН-2,вот было дело
Мне дед рассказывал,они во время ВОВ,когда рядом работала артилерия,что б не оглохнуть,рот открывали.
офф.Вам правда 12? Мож детский организм нежен ещё?.

holger
P.M.
8-10-2011 04:05 holger
Originally posted by Vladimirovits:

Мож детский организм нежен ещё?.

возможно, действительно, в этом дело.


снайпер-177
P.M.
8-10-2011 09:30 снайпер-177
Originally posted by Vladimirovits:

Однажды мне пришлость постоять в одной плоскости работы винта АН-2,вот было дело


А,ну надо было еще постоять рядом с вращающимися винтами Ан-22 Вот уж там грохот такой что человек будет стоять рядом и орать во весь голос-все равно ничего не слышно.
neil
P.M.
8-10-2011 14:47 neil
Originally posted by le_boudin:
и тебе поможет...


ТС: стрелять при наличии боковых препятствий = предпосылка к глухоте

Foxbat
P.M.
8-10-2011 16:36 Foxbat
Originally posted by neil:

ТС: стрелять при наличии боковых препятствий = предпосылка к глухоте

Особенно с помощью боковых портов! Народ из соседних позиций сдувает на ура.
click for enlarge 1600 X 1090 126,5 Kb picture

neil
P.M.
8-10-2011 17:24 neil
Originally posted by Foxbat:

Особенно с помощью боковых портов! Народ из соседних позиций сдувает на ура.

ну с твоими бластерами это неудивительно )

Возле меня однажды с кругузым кимбером с портами стрелял. Ох мешало!

Vladimirovits
P.M.
8-10-2011 17:46 Vladimirovits
Originally posted by снайпер-177:

А,ну надо было еще постоять рядом с вращающимися винтами Ан-22 Вот уж там грохот такой что человек будет стоять рядом и орать во весь голос-все равно ничего не слышно.

Было,было И АН-12 и МИ-6 и даже ТУ-95

Foxbat
P.M.
8-10-2011 18:16 Foxbat
Originally posted by neil:

ну с твоими бластерами это неудивительно )

Интересно что сам этого совершенно не замечаю, ни под адреналином, ни даже когда просто спокойно стреляю в тире. А вот когда человек даже впереди из такого стреляет, то б'ет по ушам. Почему так получается - не знаю.

neil
P.M.
8-10-2011 18:23 neil
Originally posted by Foxbat:

Интересно что сам этого совершенно не замечаю, ни под адреналином, ни даже когда просто спокойно стреляю в тире. А вот когда человек даже впереди из такого стреляет, то б'ет по ушам. Почему так получается - не знаю.


Ну дизайн их наверняка подразумевает теневую зону сзади-в сторону,где оператор.

Или нет??

Foxbat
P.M.
8-10-2011 19:57 Foxbat
Да, но как я написал они громкие и когда стоишь позади стрелка.
VIRTUS
P.M.
9-10-2011 13:45 VIRTUS
Originally posted by Aleksandr.M:

В Латвии за такой выстрел если заметит кто статью по злостному хулиганству выписывают,до 7-и лет,между прочим.Как раз хватит ухи подлечить

Сурово у вас там.
А если чел струлял скажем из стартового пистоля и последствия были лишь в виде звуковых волн, то то же до 7-ми лет ?
signal
P.M.
3-11-2011 20:51 signal
стрелял как-то из тт в закрытом тире(без наушников) - все нормально и другие стреляли рядом. дистанция 25м. Стрельнул с травматика в доску на улице расстояние 2-3м (в небольшой песочной яме, стрелял в доску) - глохло правое ухо. Может это от того что отражается звук от поверхности. Ведь многие испытывают травматику на досках.
DIDI
P.M.
5-11-2011 17:09 DIDI
Как-то ради эксперимента стрельнул в подвале глубоко под землёй в ограниченном пространстве и темноте из своего револьвера Torus 605 Titanium с 2х дюймовым стволом патроном 357Mag.Тестировал выстрел в реальных условиях.Вспышка в темноте доставила больше беспокойства вначале нежели звук,но в ушах потом дня два звенело,а по выходу из подвала был подглуховат первые полчаса.
Марчиано
P.M.
11-9-2013 11:04 Марчиано
Уши помойте,аффтар. И к психиатру на обследование.
cadet
P.M.
11-9-2013 13:37 cadet
лекари блин

Стрельнул 3 раза из РПГ-7 в ВОКУ в 89 году
звон в левом стоит до сих пор.
Врачи покололи витамины но ничего не помогло.
Как писали аудиограмма показала не слышу высокие частоты.

так что берегите ухи.

LazyCamel
P.M.
11-9-2013 18:34 LazyCamel
Originally posted by VIRTUS:

Сурово у вас там.
А если чел струлял скажем из стартового пистоля и последствия были лишь в виде звуковых волн, то то же до 7-ми лет ?

А какая разница что у тебя в руках, главное чтобы окружающие это выоспринимали как оружие.

У нас тут один перец несколько лет назад шапки отжимал, пользуясь пистолетом из магазина "игрушки на вес". :-)

Вкатали грабеж, не обращая внимания что это по сути кусок пластмассы.

admiral375
P.M.
11-9-2013 19:24 admiral375
Когда с Вепря 12 с ДТК стреляешь , то аж кепку сдувает если рядом стоишь , а когда сам стреляешь и правда попадаешь в тень.
На соревках в тесном тире забыл беруши воткнуть , начал с ЧИжа стрелять и понять не могу , чего так громко и в ушах звенит, даже потерялся" на мгновение , но дострелял упражнение. Желание забывать " предохранятся" исчезло.
Больше бесят бабахеры , которые без команды УШИ начинают пристреливать свои 308 . Но заметил , что уши привыкают и потом быстрее начинают слышать а не звенеть.
CIC
P.M.
11-9-2013 20:42 CIC
Вкатали грабеж,

Где же несоответствие ? Разбой с оружием, грабеж без.


перемещено из пистолет глазами владельца
AntA
P.M.
12-9-2013 07:53 AntA
Дней пять на ночь покапать в ухо глицерин + солициловая кислота 1:1.
Без наушников или берушей больше не стреляйте по возможности.
С уважением
ak35
P.M.
12-9-2013 11:22 ak35
При стрельбе из АКМ на стрельбище звенит ровно до следующего утра. А тут из травмата на улице и больше суток звон? Тут пороха то кот наплакал
Грозовод 71
P.M.
12-9-2013 12:37 Грозовод 71

Originally posted by kurwa311:
[b]перемещено из пистолет глазами владельца

может быть из-за закрытого пространства.[/B]

Конечно из за пространства закрытого и ограниченного.Сам лет пять тому назад оказался в такой ситуации,глухота прошла через двое суток.А Вам советую при себе иметь всегда хотя бы это.
click for enlarge 1920 X 1440 524.0 Kb picture


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
После одного выстрела заложило ухо ( 1 )