Guns.ru Talks
Травматическое оружие
После одного выстрела заложило ухо ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

После одного выстрела заложило ухо

AntA
P.M. Ц
12-9-2013 14:07 AntA
Originally posted by ak35:
При стрельбе из АКМ на стрельбище звенит ровно до следующего утра. А тут из травмата на улице и больше суток звон? Тут пороха то кот наплакал

Шарик резиновый - скорость высокая, хлопок сверхзвука, плюс скорее всего от стенки балкона отразилась звуковая волна, вот и контузило барабанную перепонку.
С уважением

ak35
P.M. Ц
12-9-2013 15:15 ak35
Originally posted by AntA:

скорость высокая


Меньше чем из АКМ вдвое. И пороха в 8 раз меньше. Только если балкон в стеклопакете хорошем
AntA
P.M. Ц
12-9-2013 15:43 AntA
Originally posted by ak35:

Меньше чем из АКМ вдвое. И пороха в 8 раз меньше. Только если балкон в стеклопакете хорошем

Для травмы уха более чем достаточно...
С уважением

Coolaz
P.M. Ц
12-9-2013 18:52 Coolaz
Вариант 1: скачайте на телефон программу uHear. По ней проверьте слух в тихом помещении, получите небольшую диаграмму, какие частоты слышите, какие нет (для каждого уха).

Вариант 2: То же самое но более профессионально можно сделать у ЛОРа. Например на Арбате в клинике Моситалмед есть специальная звуконепроницаемая будка для проверки слуха, там надо на писки кнопочки нажимать "слышу-нет". Приём если за деньги вряд-ли более 2000. Врач ЕМНИП Чибисова - она именно по слуху.
Установит, еслть ли нарушения, пропишет витамины для ушей и скажет, что при потере слух не восстанавливается никак.
mositalmed.ru

P.S. Если бы я знал как вас зовут и где живёте - сдал бы в полицию чтобы ещё один залёт и прощай лицензия. Балконные стрелки пусть владеют пневматикой, пластмассовой.

Люблю пострелять
P.M. Ц
12-9-2013 20:44 Люблю пострелять
Балконные стрелки пусть владеют пневматикой, пластмассовой.


Согласен! Редиски - ЭТИ парни.. .
imbitor
P.M. Ц
12-9-2013 21:12 imbitor
Меньше чем из АКМ вдвое

А поподробнее!?
Oleg07
P.M. Ц
13-9-2013 20:03 Oleg07
2 фильтра оторванные от сигарет хорошо заменяют беруши и наушники
Грозовод 71
P.M. Ц
13-9-2013 20:23 Грозовод 71
Originally posted by Oleg07:
2 фильтра оторванные от сигарет хорошо заменяют беруши и наушники

Хороший совет для не курящего-ходить собирать бычки.

Люблю пострелять
P.M. Ц
13-9-2013 21:57 Люблю пострелять
Мы по молодости в тире при стрельбе из ПМа уши затыкали гильзами от патронов.
Неплохо кстати.
ak35
P.M. Ц
14-9-2013 13:31 ak35
Originally posted by imbitor:

А поподробнее!?


А какие нужны подробности? На вскидку - из АКМ пусть будет 800 м/с, из травмата пусть будет 400 (от 300 до 500 в зависимости от модели оружия) м/с
Evilinside
P.M. Ц
14-9-2013 17:07 Evilinside
Originally posted by woland666:


В психиатрическую.

Плюсую. Тем кто стреляет в городе с балконов из оружия, там самое место!

Грозовод 71
P.M. Ц
14-9-2013 17:20 Грозовод 71
Originally posted by Evilinside:

Плюсую. Тем кто стреляет в городе с балконов из оружия, там самое место!

Не с балконов,а на территории балкона остеклённого.

Evilinside
P.M. Ц
14-9-2013 17:35 Evilinside
Originally posted by Грозовод 71:

Не с балконов,а на территории балкона остеклённого.

Ну, тогда вообще.. . остаться без стекла на балконе в результате рикошета/ повредить себя (и возможно других) осколками разбитого стекла. Это - клиника в любом случае.

hurik
P.M. Ц
17-9-2013 20:35 hurik
После интенсивной стрельбы из Вепрь-308 супер с магна-портом образовалась тугоухость левого уха - которое при стрельбе было направлено в сторону отверстий на конце ствола. Весьма неприятное явление в виде звона в ухе, который никогда не умолкает. Особенно заметно, когда перед сном окружающий шум снижается. Говорят, такое было у Ван Гога, ввиду чего он обрезал от отчаяния себе уши,шибко чувствительный субъект был.

Прошел курс лечения в военном госпитале, недели три - различные сосудорасширяющие капельницы,довольно неприятные для организма, уколы в область уха и пр. бесчеловечные манипуляции. Таких, как я, среди вояк было достаточно-с различными баротравмами. Удалось стабилизировать и снизить уровень шума, но не до конца - поздно обратился. Так что ежели что - скачками к врачу, чем раньше начнете лечение, тем больше шансов восстановить слух.
click for enlarge 1400 X 1585 389.4 Kb picture

Люблю пострелять
P.M. Ц
17-9-2013 20:58 Люблю пострелять
Так что ежели что - скачками к врачу, чем раньше начнете лечение, тем больше шансов восстановить слух.

А если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то не доводить свой слуховой орган до такого состояния. Пользоваться защитой! Не раз видел, как в тире некоторые очень "суровые" и "крутые" мужики ПРИНЦИПИАЛЬНО пренебрегают ЭТИМ!
AntA
P.M. Ц
17-9-2013 23:47 AntA
Originally posted by Люблю пострелять:

А если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то не доводить свой слуховой орган до такого состояния. Пользоваться защитой! Не раз видел, как в тире некоторые очень "суровые" и "крутые" мужики ПРИНЦИПИАЛЬНО пренебрегают ЭТИМ!

А потом сожалеют об своем долбое&&&бизме
Если камень в мой огород, то я не суровый и не крутой, а добрый белый и пушистый а крайний раз просто наушники и беруши забыл взять а обычно всегда беру
С уважением

дезерт игл
P.M. Ц
18-9-2013 01:26 дезерт игл
Не знаю я из Беретты седня пострелял даже с наушниками шум стоит в ушах до сих пор.. .
AntA
P.M. Ц
18-9-2013 01:41 AntA
Originally posted by дезерт игл:
Не знаю я из Беретты седня пострелял даже с наушниками шум стоит в ушах до сих пор...

Может наушники не плотно одели? От 9х19 без проблем ухи защищают даже "строительные" наушники.
2 недели назад был на охоте на утку, забыл беруши, после отстрела 6 пачек х25 12к, а затем в тире без наушников около 1,5 сотни 9 p.a. тоже без защиты ухи до сих пор подзаложены..
С уважением

дезерт игл
P.M. Ц
18-9-2013 02:03 дезерт игл
Скорее всего так, все таки 9 19 был я особо не заморачивался вот завтра себя в 50АЕ возьму вот там будут эффекты.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
После одного выстрела заложило ухо ( 2 )