вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20.11 ?

Грибоедов
P.M. Ц
29-8-2013 23:23 Грибоедов
Извините, продублирую из юрид. конфы.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом, чую, что попадаю в неприятную ситуацию.
Дело в том, что я поменял место регистрации. И как законопослушный гражданин, решил сообщить в ЛРО об изменении места хранения моего несчастного травмата. Срок лицензии истекает в конце 2014 года, то есть в лицензией все ок.
Приехал в ЛРО, дали акт осмотра места хранения и послали к участковому в отдел. Приехав в отдел выяснил, что участкового, закрепленного за моим домом нет и надо обратиться к старшему участковому и дали его мобильный.
Да, тут один важный ньюанс. Дата новой регистрации у меня 9 августа, и вот я звоню старшему участковому 20 августа, на 11 день. Участковый попался вежливый и говорит, мол я сейчас очень занят, меня нет, давай попозже числа 27, я ему говорю, что не будет ли у меня проблем с затягиванием срока постановки на учет и как следствие штрафа? Он - нет, не будет, я тебе письменно выпишу протокол с предупреждением по 20.11 и акт отдам и пойдешь с богом в ЛРО. Ок, думаю, на предупреждение я согласен, чего не пойти навстречу воспитанному участковому.
Наступает 27е число, звоню. Старший участковый открестился, занят и все дела, но дал телефон другого участкового. Встречаюсь с ним, он как только слышит про предупреждение по протокольному, то впадает в ступор и проявляет полную безграмотность. Ладно, думаю, пойдем второй раз к старшему участковых.
Приезжаю в опорку, отдаю копии документов, сам акт, рассказываю про сейф и т.д. и тут-то вот проявляется ментовская сущность. Дескать предупреждение или штраф это будет решать начальник районного отдела. А он-то и не в курсе, что продинамил меня со сроками этот старший участковый. И обязательно лупанут мне от 1000 до 3000, скорее всего 3000, ибо сегодня уже 20й день с момента новой регистрации моего местожительства.
Таким образом, у меня вопрос:
1) Что делать?
2) Где в законодательстве прописано про 14 дней на уведомление о смене прописки/регистрации? И применима ли в моем случае 20.11, это же не срок лицензи просрочен.
Спасибо, что дочитали.
Aviator31
P.M. Ц
30-8-2013 08:29 Aviator31
в любом случае первая административка у вас есть! год будете ходить под дамокловым мечом.. но, это ничего..
Что делать?

надеяться!
что отделаетесь просто предупреждением, без денег.. разговаривайте, объясняйте, спокойно, без скандала.. аттестация прошла, там остались самые достойные.. но, и нормальные тоже попадаются!
прописано про 14 дней

ЗОО, ст. 13

Грозовод 71
P.M. Ц
30-8-2013 14:46 Грозовод 71
Originally posted by Грибоедов:

1) Что делать?


У Вас в профайле место жительства Чехия.Там разрешён короткостол нарезной.Зачем заморачиваться на резинострелах?
Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 16:43 Грибоедов
про чехию впервые слышу ) наш я, местечковый, пацаны ))
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
30-8-2013 17:09 Zhelezniy_Felix
а зачем вам участкового искать было? вы обязаны были подать документы, и участковый вас обязан был искать а не вы его. Вы сами себе админ притащили. Вы что действительно при обращении в ЛРО не написали заявление? Зачем тогда вы вообще туда ходили?

Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 17:35 Грибоедов
Дословно разговор с ЛРО:
Я и сотрудница ЛРО (С)
Я - здравствуйте, я поменял место жительства, соответственно и регистрацию. у меня есть лицензия на травмат, хотел бы внести изменения в лицензию.
С -ага, вот вам заявление, акт для участкового, реквизиты по уплате госпошлины на 30 руб и еще нужно 2 фотографии.
Я - заявление можно сейчас заполнить и вам оставить?
С - нет, подпишите акт у участкового, и принесете все вместе, по отдельности не приймем.
Я - ок, поехал к участковому.

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
30-8-2013 17:41 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Грибоедов:

Дословно разговор с ЛРО:
Я и сотрудница ЛРО (С)
Я - здравствуйте, я поменял место жительства, соответственно и регистрацию. у меня есть лицензия на травмат, хотел бы внести изменения в лицензию.
С -ага, вот вам заявление, акт для участкового, реквизиты по уплате госпошлины на 30 руб и еще нужно 2 фотографии.
Я - заявление можно сейчас заполнить и вам оставить?
С - нет, подпишите акт у участкового, и принесете все вместе, по отдельности не приймем.
Я - ок, поехал к участковому.

вас развели.

Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 17:49 Грибоедов
думаю, это произошло из-за того, что они не хотят работать и всяко облегчают себе деятельность. какие еще могут быть причины?
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
30-8-2013 17:50 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Грибоедов:

думаю, это произошло из-за того, что они не хотят работать и всяко облегчают себе деятельность. какие еще могут быть причины?

какие какие, ваша юридическая необразованность.

Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 17:58 Грибоедов
ООО! сейчас позвонил самому главному из ЛРО по моему городу, объяснил ситуацию, человек оказался внимательным и компетентным, тяжело вздохнул и в понедельник ждет меня у себя без акта от участкового. можно предположить, что победа, но вот теперь мне нервы будет трепать отдел полиции ))))
Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 18:09 Грибоедов
какие какие, ваша юридическая необразованность.

Согласен отчасти. можно долго дискутировать по этому поводу, но насчет юридической необразованности это вы мимо. я согласен, что в НАШЕЙ стране нельзя расчитывать на добросовестное отношение к своей работе и обязанностям, что нужно перепроверять. вы же навряд ли перед походом к нотариусу будете изучать поднаготную всю юридическую базу, а покупая сигареты не будете заострять внимание на максимальной розничной цене. так и я, не думал, что такой простой вопрос требует пристального и дотошного изучения. ну и так, к слову, у меня уже лет как 16 юридическая специальность, прокурорско-следственная )
DiamantMob
P.M. Ц
30-8-2013 18:12 DiamantMob
у меня уже лет как 16 юридическая специальность, прокурорско-следственная )

сейчас позвонил самому главному из ЛРО по моему городу,

и тут-то вот проявляется ментовская сущность

Опять школоо балуется.. .
Грибоедов
P.M. Ц
30-8-2013 18:21 Грибоедов
Опять школоо балуется.. .

блин, ну что вы как дети. все что написано - абсолютно серьезно и честно. что именно вас смутило в цитируемых фразах?
1RamzeS
P.M. Ц
31-8-2013 00:24 1RamzeS
"славик да ты лошара" (с) )))
с участковыми вообще связываться нельзя! это отдельная каста, которым на всех по...
интересно что вам в понедельник "старший" скажет, на сколько у него сработает "ментовская" сущность
BigMombasa
P.M. Ц
11-10-2013 13:26 BigMombasa
Originally posted by Грибоедов:

у меня уже лет как 16 юридическая специальность, прокурорско-следственная )


Что ж вы тогда такой простой вопрос с родственной структурой решить не можете?