Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Порвало гильзу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порвало гильзу

serg_ai
P.M.
25-8-2013 11:53 serg_ai
Ходил тут по лесу. Дай, думаю, медведя напугаю. Первый - бах, второй - клин. Оказалось, пол гильзы в патроннике. С чего-бы это?
click for enlarge 1920 X 1440 751.6 Kb picture
Целый час вытаскивал, хорошо прилипла. Наверное надо патронник шлифовать.

Marauder_64
P.M.
25-8-2013 12:49 Marauder_64
Хорошее фото. Судя по долам на стволе и качеству обработки горки - это ПМ-Т? Чьего производства патроны?

Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 13:18 Грозовод 71
Originally posted by serg_ai:
Ходил тут по лесу. Дай, думаю, медведя напугаю. Первый - бах, второй - клин. Оказалось, пол гильзы в патроннике. С чего-бы это?

Целый час вытаскивал, хорошо прилипла. Наверное надо патронник шлифовать.

Вы гражданин вроде не НОВИЧОК,но позволяете себе такие оплошности.Где марка пистолета?
Где марка патронов?

serg_ai
P.M.
25-8-2013 13:21 serg_ai
Извините. ПМ-Т(в профайле), МдИ до реформенные.
Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 13:38 Грозовод 71
Originally posted by serg_ai:
Извините. ПМ-Т(в профайле), МдИ до реформенные.

А каков настрел общий на Вашем пистолете и какими патронами? Возможно,если случай единичный при большом настреле патронами разных производителей то не стоит патронник шлифовать.

schmidt
P.M.
25-8-2013 14:27 schmidt
Вот это казенник У него на срезе такая геометрия, будто его не в станке сверлили, а вручную коловоротом )))

Сделайте слепок патронника, измерьте, а потом уже видно будет, можно ли его шлифовать/полировать. Главное, чтобы настоящий размер позволил это сделать. Темы по доработке ПМ-Т уже есть.

serg_ai
P.M.
25-8-2013 14:44 serg_ai
А каков настрел общий на Вашем пистолете

Техкримовских 80 дж. штук 200.
Темы по доработке ПМ-Т уже есть.

Бум искать. Я МдИ ни разу не стрелял. Берёг. "Смерш" нормально, хоть и написано было 80, 30 от силы. И вот первый раз и такой облом. Мушку пилить однозначно

serg_ai
P.M.
25-8-2013 14:47 serg_ai
качеству обработки горки

Не поверите. Горки изначально вообще не было. Патрон упирался.

то не стоит патронник шлифовать.

Может просто полирнуть?

Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 14:55 Грозовод 71
Для этого пистолета.Нельзя использовать патроны ТЕХКРИМ.Только АКБС.

serg_ai
P.M.
25-8-2013 14:58 serg_ai
Ага. А порвало-то АКБС
click for enlarge 1920 X 1440 778.1 Kb picture
Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 15:12 Грозовод 71
Originally posted by serg_ai:
Ага. А порвало-то АКБС
forum.guns.ru

Если порвало только одну,то следует произвести дальнейший отстрел из этой же партии.Думается мне что дозатор оплошал именно на этом патроне.
К сожалению я затарен только этой партией и за другие отвечать не могу.
click for enlarge 1920 X 1440 564.5 Kb picture

serg_ai
P.M.
25-8-2013 15:16 serg_ai
Аналогично думаю. Полировка не помешает, особенно после выковыривания. После 7 сентября пойду за рябчиком, эту-же партию отстреляю. Отпишусь. А вообще, ЗиД мог-бы и по качественнее делать.
schmidt
P.M.
25-8-2013 15:52 schmidt
Для этого пистолета.Нельзя использовать патроны ТЕХКРИМ.Только АКБС.

Нормальный пистолет должен работать на любых патронах. Если не работает, то нужно довести его до этого.

Делайте слепок воском или сплавом Вуда и Розе. Размеры микрометром, на крайний случай штангелем снять. Будем смотреть и думать. А то были тут уже шлифовщики-полировщики, что патронник потом уже под 10х22 годился

Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 16:51 Грозовод 71
Originally posted by schmidt:

Нормальный пистолет должен работать на любых патронах

К сожалению этим критериям на сегодняшний день отвечает лишь ГРОЗА-021.А ПМ-Т изначально был заточен для МдИ.

schmidt
P.M.
25-8-2013 16:57 schmidt
Тот ПМ-Т, который только что достали из коробки вообще ни под что не заточен, за редким исключением. Мы же знаем, что у них патронники просверлены тупым сверлом. Кто мешает сделать нормально? И будет стрелять всем подряд.

П.С. и по паспорту ПМ-Т под обычный Магнум идет. На них гарантируется безотказная работа.

serg_ai
P.M.
25-8-2013 16:58 serg_ai
Обидно всё-таки. Первый раз стрельнул и ВОТ. Попробую слепок сделать. А всё таки не понятно, как гильзу могло порвать по полам? Ни у кого не было?
schmidt
P.M.
25-8-2013 17:24 schmidt
Было, не первый случай. Из-за плохой обработки патронника гильзу и рвет.
banzaj11
P.M.
25-8-2013 21:31 banzaj11
так рвет АКБС сколько себя помню.
и не только в Пмобразных.

что-то там с гильзой, помоему толщина маленькая,не помню точно. баян

Грозовод 71
P.M.
25-8-2013 21:37 Грозовод 71
Originally posted by banzaj11:

и не только в Пмобразных.


У имеющихся у меня двух ОООП я таких разрывов не наблюдал.
AntA
P.M.
25-8-2013 22:02 AntA
Или патронник перешлифовали (склоняюсь к этой версии, т.к. судя по вашей фотографии) или гильза с браком (у АКБС такое случается), или и то и другое вместе.
Послушайте советы про слепки патронника и измерение диаметра, а скорее всего прийдется перестваливать, т.к. у вас патронник в результате перешлифовки стал "... ложка в стакане"(с)
С уважением

serg_ai
P.M.
26-8-2013 05:02 serg_ai
В патронник не лазил. Если только на заводе загубили. Только горку подправил, патрон утыкался намертво. До этого выстрела всё нормально было. 80и дж. техкримовские на ура шли.
fedor
P.M.
26-8-2013 07:52 fedor
Originally posted by Грозовод 71:

У имеющихся у меня двух ОООП я таких разрывов не наблюдал.

Не ну надрывы гильз (КСПЗ) у меня и на пистолете и на револьвере были (оба Грозы), на экстракции ни как не сказывалось. Но что бы вот так.....
Вот ведь ЗиДовцы поглумились над ПМ-ом.

AntA
P.M.
26-8-2013 10:14 AntA
Originally posted by serg_ai:
В патронник не лазил. Если только на заводе загубили. Только горку подправил, патрон утыкался намертво. До этого выстрела всё нормально было. 80и дж. техкримовские на ура шли.

Возможно в процессе правки горки нечаянно чиркнули надфилем или фрезой по патроннику.
С уважением

ПРАДОВЕЦ
P.M.
26-8-2013 19:41 ПРАДОВЕЦ
Пистолет от АКБС. Патрон - тоже. Почитайте, найдите в разделе АКБС тему, типа - "разорвало гильзу" или что то подобное. Там описывалось - что и как надо делать.
serg_ai
P.M.
27-8-2013 05:31 serg_ai
Спасибо, Бум искать. На всякий случай заполировал - блестит лучше, чем у котэ.
Marauder_64
P.M.
27-8-2013 10:09 Marauder_64
Originally posted by serg_ai:
В патронник не лазил. Если только на заводе загубили. Только горку подправил, патрон утыкался намертво. До этого выстрела всё нормально было. 80и дж. техкримовские на ура шли.

Ну так это просто проверить - при снятом затворе вставьте патрон в патронник и пошатайте из стороны в сторону. Сильно люфтит? Зазор (люфт) конечно должен быть (к сожалению я конкретных цифр не знаю), но наверняка не должно быть ощущения "как г-но в проруби"

DENI
P.M.
27-8-2013 13:15 DENI
Партия 235 - бракованная. Это стало известно практически разу после поступления ее в магазины. В результате чего партия была отозвана производителем. Граждане, приобретавшие патроны данной партии могли их сдать обратно в магазины, получив деньги обратно, или обменять на патроны других партий.
serg_ai
P.M.
27-8-2013 17:58 serg_ai
Посмотрел. 3 пачки 235, 3 - 233. Когда покупали, о 235 говорили, что недовес. В магазине заверили, что перевешали все патроны, недовешаные отправили а нормального веса продают. Видать перебор попался

Люди предлагали покрывать воском растворённым в бензине. Я покрываю омеднённые пули для Сайги парафином с вазелином 90/10. Окунаю в расплав, лишнее стекает остаётся тонкая плёнка. Довольно прочная. Если эти патроны обмакнуть? Температура плавления 60-70. Ну пускай до 100 нагреется, не рванёт? Какова температура воспламенения пороха?

Нашёл: 180-200. Чет я очкую, Славик (с)

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-8-2013 22:15 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by serg_ai:
Люди предлагали покрывать воском растворённым в бензине. Я покрываю омеднённые пули для Сайги парафином с вазелином 90/10. Окунаю в расплав, лишнее стекает остаётся тонкая плёнка. Довольно прочная. Если эти патроны обмакнуть? Температура плавления 60-70. Ну пускай до 100 нагреется, не рванёт?

осаливание патронов site:forum.guns.ru

"Цена свободы - неусыпная бдительность!"(с) (Тьфу, то есть просто - "Залог всего - неусыпная бдительность!"(с))

The_Judge
P.M.
3-9-2013 17:19 The_Judge
На выходных точно так же порвало гильзу в ПМ-Т. Патроны - БПЗ в стальной гильзе. До этого было отстреляно несколько сотен всяких разных АКБС втч МДИ - никаких проблем. Горка доработана, патронник достаточно ровный. Это из-за слабой стальной гильзы БПЗ(даже в Лидерах их гильзы рвались так же) или всё-таки надо патронник ещё доводить?

Грозовод 71
P.M.
3-9-2013 17:59 Грозовод 71
Originally posted by The_Judge:
или всё-таки надо патронник ещё доводить?

Смеётесь что ли?Вам нужно просто отказаться и забыть о патронах этого производителя.

serg_ai
P.M.
3-9-2013 19:53 serg_ai
Обратиться к .. . Купить свечку в церковной лавке, растопить и кисточкой пройтись по передней половине патрона. ИМХО.
Всю коробку, из которой порвало так обработаю и на охоте отстреляю. Отпишу.
serg_ai
P.M.
8-9-2013 13:18 serg_ai
Отстрелялся. Всё штатно. Или спасибо церковной свечке , (где ещё воск взять), или полированному патроннику. Просто натёр свечкой гильзы и всё.Тему можно закрывать.
Всем откликнувшимся - спасибо.
serg_ai
P.M.
29-9-2013 19:44 serg_ai
Еще раз стрелял из этого ствола. Опять такая-же история. Похоже на ЗИДе патронник как восьмёрку сделали. Т.е. ближе к стволу задиры и углубления были. Взял сверло на 9.5, с его помощью вытащил остаток гильзы. Стружки то-же нормально было. Отшлифовал. Отстрелял 80ти дж. Всё в норме.