Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прохождение психиатра

andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 09:42 andrewpetrov
Простите, если этот вопрос был задан. Везде искал ответ. Прохожу на спраку 046-1. Прошел всех, кроме психиатра. Прохожу его по месту прописки. Он направил меня на обследование (которое тоже стоило денег). После прохождения, мне сказали, что ничего не подпишут, потому что у меня "изменчивое настроение". На учёте не стою. Ничем не страдаю. Что ответить и куда обратиться с жалобой, если они не подпишут? Просьба привести статьи на основании которых они нарушают закон. Заранее спасибо.
ceolos
P.M.
15-8-2013 09:55 ceolos
Приступы агрессии, видения, галлюцинации, навязчивые состояния бывают? Если человек склонен к агрессивному поведению, то травмат давать не стОит.
AntA
P.M.
15-8-2013 11:37 AntA
Психиатрия дело тонкое
"... и тебя вылечат и тебя вылечат, и меня тоже вылечат... "(с)
А если серьезно, просто так от нечего делать врачи не отказывают, подумайте, а реально-то нужен вам ООП?
С уважением
ceolos
P.M.
15-8-2013 11:51 ceolos
Originally posted by AntA:

просто так от нечего делать врачи не отказывают


Это точно! По крайней мере я лично не знаю ни одного человека, который возбудил бы врачей настолько, что его послали бы на доп. обследование и дали отрицательное заключение.. .
Seruy
P.M.
15-8-2013 12:00 Seruy
А психиатр сам то здоров? Можно усомниться в его компетентности без доли сомнения. Переменчивость настроения зависит от той или иной ситуации. Пример: в темном переулке происходит нападение, человек обороняющийся просто обязан дать отпор для сохранения своего здоровья и жизни. Настроение у него перед произошедшим было веселое, но после наступления обострившейся ситуации оно испортилось. Иначе быть не может. Вывод: резкая смена настроения не может являться признаком психического расстройства. ИМХО.

AntA
P.M.
15-8-2013 12:09 AntA
Originally posted by Seruy:
А психиатр сам то здоров? Можно усомниться в его копитентности без доли сомнения. Переменчивость настроения зависит от той или иной ситуации. Пример: в темном переулке происходит нападение, человек обороняющийся просто обязан дать отпор для сохранения своего здоровья и жизни. Настроение у него перед произошедшим было веселое, но после наступления обострившейся ситуации оно испортилось. Иначе быть не может. Вывод: резкая смена настроения не может являться признаком психического расстройства. ИМХО.

При чем здесь все вами выше написанное?
Надо очень постараться, чтобы у психиатра возникли сомнения в психическом состоянии посетителя и он его отправил на дополнительное обследование.
Могу конечно ошибаться, но ИМХО ТС для его же блага и блага окружающих не стоит обзаводиться ООП.
С уважением

AntA
P.M.
15-8-2013 12:14 AntA
Originally posted by andrewpetrov:
Простите, если этот вопрос был задан. Везде искал ответ. Прохожу на спраку 046-1. Прошел всех, кроме психиатра. Прохожу его по месту прописки. Он направил меня на обследование (которое тоже стоило денег). После прохождения, мне сказали, что ничего не подпишут, потому что у меня "изменчивое настроение". На учёте не стою. Ничем не страдаю. Что ответить и куда обратиться с жалобой, если они не подпишут? Просьба привести статьи на основании которых они нарушают закон. Заранее спасибо.

Психиатр не нарушил закона, вы своим поведением, вызвали у него подозрение на неадекватность, он вас направил на дополнительное обследование, которое подтвердило его подозрения. Без справки из психдиспансера вам нельзя владеть оружием.
С уважением

Seruy
P.M.
15-8-2013 12:47 Seruy
После прохождения, мне сказали, что ничего не подпишут, потому что у меня "изменчивое настроение".

Вот это заключения меня и натолкнуло на мысль, о не компетентности врачей психиатров. ТСу совет: провериться у другого психиатра, просто не пожалейте денег и пройдите независимую проверку на "изменчивое настроение".

Farmacevt
P.M.
15-8-2013 13:02 Farmacevt
Originally posted by Seruy:

Вот это заключения меня и натолкнуло на мысль, о не компетентности врачей психиатров. ТСу совет: провериться у другого психиатра, просто не пожалейте денег и пройдите независимую проверку на "изменчивое настроение".


согласен. мало ли какому врачу, что показалось. это вообще не их забота, им справку принес человек - врач подписал, и все. а то "измененное состояние".. .
AntA
P.M.
15-8-2013 13:07 AntA
Originally posted by Seruy:

Вот это заключения меня и натолкнуло на мысль, о не компетентности врачей психиатров. ТСу совет: провериться у другого психиатра, просто не пожалейте денег и пройдите независимую проверку на "изменчивое настроение".

Это "заключение" со слов ТС-а. ИМХО я бы не стал ему доверять. А с независимой экспертизой все верно, но если и она покажет (а скорее всего и покажет) "изменчивое настроение" то оружие и ТС однозначно не совместимы.
С уважением

AntA
P.M.
15-8-2013 13:10 AntA
Originally posted by Farmacevt:

согласен. мало ли какому врачу, что показалось. это вообще не их забота, им справку принес человек - врач подписал, и все. а то "измененное состояние"...

Желаю вам НИКОГДА не встретиться на узкой тропинке с вооруженными гражданином с "изменчивым настроением" (а более верно с маниакально-депрессивным психозом) в перид обострения.
budemzdorovy.org
С уважением

Farmacevt
P.M.
15-8-2013 13:23 Farmacevt
Originally posted by AntA:

Это "заключение" со слов ТС-а. ИМХО я бы не стал ему доверять. А с независимой экспертизой все верно, но если и она покажет (а скорее всего и покажет) "изменчивое настроение" то оружие и ТС однозначно не совместимы.С уважением


ой, да ладно. если хорошо покопаться в мозгах - психические расстройства можно найти у любого. я же например не говорю, что сам полностью нормален
"нет здоровых - есть недообследованные".. .
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 13:57 andrewpetrov
Приступы агрессии, видения, галлюцинации отсутствуют. Вёл себя вполне адекватно. Вот это обследование проходило в виде "положите карточки в группы" и "запомните слова, а потом повторите" и пр. х.ни в соседнем кабинете ООП действительно нужен.

ПС татуированы руки и ноги. Был в шортах и в футболке.

Rimuk
P.M.
15-8-2013 14:01 Rimuk
Во "нарыл".. . Даже самому стало интересно :
"Человека, чье настроение меняется слишком часто(изменчивое настроение), называют циклотимиком. 'Эта неустойчивость проявляется в эмоциях и в поведении. Раздражительность, ускоренная речь, возбуждение или излишний пессимизм на протяжении дня или недели сменяются противоположными состояниями', - поясняет клинический психолог Александр Тхостов. Циклотимикам трудно контролировать себя, они склонны взрываться, сталкиваясь с малейшим препятствием. Пробка на дороге или поломка стиральной машины - этого достаточно, чтобы вызвать у них приступ гнева. Подобная восприимчивость говорит о неспособности человека переносить фрустрацию - эмоциональное состояние, которое возникает, если ситуация выходит у него из-под контроля. 'Эти переменчивые взрослые похожи на детей, которые еще не умеют учитывать принцип реальности и проявлять терпение на пути к желаемой цели', - добавляет клинический психолог Жиль-Эрик Ленанже-Молинье (Gill-Eric Leininger-Molinier).

AntA
P.M.
15-8-2013 14:02 AntA
Originally posted by andrewpetrov:
Приступы агрессии, видения, галлюцинации отсутствуют. Вёл себя вполне адекватно. Вот это обследование проходило в виде "положите карточки в группы" и "запомните слова, а потом повторите" и пр. х.ни в соседнем кабинете ООП действительно нужен.

ПС татуированы руки и ноги. Был в шортах и в футболке.

Проверка на немотивированную агрессию пройдена успешно
Обращайтесь в центр независимой медицинской экспертизы.
Удачи.
С уважением

AlexGreat
P.M.
15-8-2013 14:22 AlexGreat
Originally posted by andrewpetrov:
Простите, если этот вопрос был задан. Везде искал ответ. Прохожу на спраку 046-1. Прошел всех, кроме психиатра. Прохожу его по месту прописки. Он направил меня на обследование (которое тоже стоило денег). После прохождения, мне сказали, что ничего не подпишут, потому что у меня "изменчивое настроение". На учёте не стою. Ничем не страдаю. Что ответить и куда обратиться с жалобой, если они не подпишут? Просьба привести статьи на основании которых они нарушают закон. Заранее спасибо.

Забудьте об оружии. Это для вашего же блага.

DiamantMob
P.M.
15-8-2013 14:33 DiamantMob
Искренне рад ,что врачи стали реально смотреть пациентов ,а не ставить подписи и штампики неглядя!

Seruy
P.M.
15-8-2013 15:00 Seruy
В России примерно 50-70 % "здорового" населения находятся в депрессивном состоянии. Человек может и не знать, что он болен.
"запомните слова, а потом повторите" и пр. х.ни в соседнем кабинете ООП действительно нужен.

ОООП сейчас Вам не нужен, позаботьтесь о своем здоровье. ИМХО.
ceolos
P.M.
15-8-2013 15:05 ceolos
Originally posted by Rimuk:

Пробка на дороге или поломка стиральной машины - этого достаточно, чтобы вызвать у них приступ гнева.


А если приступ гнева в пробке совместить с наличием ООП? Ой-ой-ой.. .
Seruy
P.M.
15-8-2013 15:12 Seruy
А если приступ гнева в пробке совместить с наличием ООП? Ой-ой-ой...

А если интернет перестал работать и ответить нет возможности? Так это вообще ужас просто.
Aviator31
P.M.
15-8-2013 15:36 Aviator31
ну, что вы над человеком потешаетесь ?

На учёте не стою.

это единственное, что от них требовалось написать.. дополнительное обследование-это нормально (главврач учредитель этого предприятия.. 100%)
правда, если вы ничего не утаиваете..
ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2013 15:56 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by AntA:
Originally posted by andrewpetrov:
... ООП действительно нужен.
... ПС татуированы руки и ноги. Был в шортах и в футболке.

Проверка на немотивированную агрессию пройдена успешно
Обращайтесь в центр независимой медицинской экспертизы.

Осталось до комплекта еще пирсинг и пить непрерывно энергетический напиток. И пальцами по столу барабанить. еще очень хорошо прическу необычную и бороду, если есть, косичкой заплести.

К врачам ходят в ОБЫЧНОМ виде. Умытым, причесанным, с нормальной одеждой, если татуровки есть - желательно, чтобы не видно было. Ведут себя обычно. Нормально. Как все люди на улице, идущие по своим делам.

Никогда никому не говорят, что ему "ООП - нужен!" (поскольку один этот факт сам по себе может быть причиной и поводом, чтобы ходить на обследования ежедневно и до конца жизни.) Это я точно говорю. единственно разумная причина для врачей иметь травматику:
"Знаете, у нас все на работе раз в неделю ходят в тир, ну и занимаются. А я один все время как то обходился, ну и чувствую некоторую дисгармонию, вроде все в коллективе вместе обсуждают, делятся впечатлениями, а я как белая ворона. Вот, решил попробовать).
Ну и разумеется, идут на медкомиссию ТОЛЬКО со справками от врачей из НД и ПНД.

Originally posted by Aviator31:

На учёте не стою.
------
это единственное, что от них требовалось написать.. дополнительное обследование-это нормально (главврач учредитель этого предприятия.. 100%)
Сейчас все справки дают (должны давать) в ПНД при обследовании (собеседовании).
Просто справку, что на учете не состоит - не дают, впрочем сам факт состояния на учете не является противопоказанием для владения/ношения оружия, это 100% точно.

gamych
P.M.
15-8-2013 16:21 gamych
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

единственно разумная причина для врачей иметь травматику


Врачей не касается эта причина. Их задача - выдать справку по установленной форме в случае отсутствия противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Не какими-то там изменениями поведения, а психическим заболеванием. Всё.
Aviator31
P.M.
15-8-2013 16:26 Aviator31
что на учете не состоит - не дают

думаю, что за год мало что изменилось, так вот у нас на справке именно такой штемпсель тискали "на учете не состоит".. и на обследование (электроды на голову лепили, где-то копию себе отсканировал - сохранил.. ) отправили.. а на наколочки я тоже обратил внимание, не стал, правда писать.. но, закрыть бы и, вправду, не помешало бы..
ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2013 16:41 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by gamych:

Врачей не касается эта причина. Их задача - выдать справку по установленной форме в случае отсутствия противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Не какими-то там изменениями поведения, а психическим заболеванием. Всё.

вот они и пытаются найти эти психические заболевания, а желание владеть оружием, для подавляющего числа и врачей и простых людей - является признаком психического же заболевания.
Равно как и изображение из себя собаки с попыткой кусаться, либо воображение себя Наполеоном или вице-королем Индии.
gamych
P.M.
15-8-2013 16:46 gamych
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

вот они и пытаются найти эти психические заболевания


В рассматриваемом случае они пытаются хернёй страдать. Ибо "изменчивое настроение" - это не диагноз. Либо денег хотят на ТС срубить, либо синдром швейцара не даёт сидеть на жопе ровно.
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

желание владеть оружием, для подавляющего числа и врачей и простых людей - является признаком психического же заболевания


На мнение простых людей в данном случае наплевать слюной, а что от врачей требуется - написано выше. Можно и конкретизировать:

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

Это из ПП814.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:18 andrewpetrov
Я разговаривал нормально. Вёл себя нормально. Отвечал ровно и внятно. Тон умеренный. Не агрессивный. Это примерно то, что было написано в заключении. У меня нет депрессий. Со мной всё в порядке. Я бы не просил помощи, если бы я не был уверен в том, что со мной всё ок. Нормальная жизнь, нормальная работа. Я попросил куда мне обращаться и на что ссылаться, а не говорить мне "забудь об оружии". Приступами гнева на стриальную машину не страдаю.

gamych
P.M.
15-8-2013 17:24 gamych
Originally posted by andrewpetrov:

Это примерно то, что было написано в заключении.


Скажите пожалуйста, а что именно Вам написали в заключении, какие противопоказания выявили?
Rimuk
P.M.
15-8-2013 17:31 Rimuk
Андрей, Вам 22 года, в военкомате мед.комиссию проходили? К военной службе годен? В армии служили?
ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2013 17:33 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by andrewpetrov:

Я попросил куда мне обращаться и на что ссылаться, а не говорить мне "забудь об оружии". Приступами гнева на стриальную машину не страдаю.

У Вас не указан город. Можно в своем ЛРО спросить - какие справки им годятся, какие они знают лицензируемые медкомиссии.
Я, к примеру, прохожу почти каждый год-два, так как у меня поочередно кончается срок то на ружьях, то на нарезном, то на травматике. А потом - по-новой. Так что уже как автоматически заведенный обхожу.
В первых же день - в ПНД, потом НД, со справками - в медкомиссию своего района (платную), там справки копируют себе, меня обследуют, выдают медсправку, копию лицензии, чек, и мои две справки НД и ПНД.
С медсправкой, копией ихней лицензии и справками НД и ПНД - иду в ЛРО.

Пропущенная последовательность действий или бумажка - может все замедлять.
все ИМХО.

Originally posted by gamych:
На мнение простых людей в данном случае наплевать слюной, а что от врачей требуется - написано выше. Можно и конкретизировать:
quote:

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

Вот врач и может их выявлять, признаки "хронических и затяжных психических расстройств", особенно когда видит человека в первый раз.
И если есть сомнения - назначает дополнительное обследование.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:34 andrewpetrov
Скажите пожалуйста, а что именно Вам написали в заключении, какие противопоказания выявили?

Никаких.
Андрей, Вам 22 года, в военкомате мед.комиссию проходили? К военной службе годен? В армии служили?

Проходил, не годен, не служил. Категория "В" не по психиатрии.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:37 andrewpetrov
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

Оных не имею. Зрение отличное. Никогда не лечился и не подозревался в психиатрии. Ничего никогда не употреблял.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:38 andrewpetrov
Город Новосибирск.
gamych
P.M.
15-8-2013 17:39 gamych
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Вот врач и может их выявлять, признаки "хронических и затяжных психических расстройств", особенно когда видит человека в первый раз.
И если есть сомнения - назначает дополнительное обследование.


Да с чего Вы это взяли-то? Хронический, затяжной - это и означает, что человек врачом наблюдается длительное время. Никак не с первого взгляда устанавливаются такие вещи. Состояние на учёте в ПНД с таким заболеванием - надёжный, считаю, признак.
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Я, к примеру, прохожу почти каждый год-два, так как у меня поочередно кончается срок то на ружьях, то на нарезном, то на травматике.


Оффтопик, конечно, но зачем Вы это делаете чаще, чем раз в пять лет? Испытываете сомнения в своём здоровье?
gamych
P.M.
15-8-2013 17:40 gamych
Originally posted by andrewpetrov:

quote:
Скажите пожалуйста, а что именно Вам написали в заключении, какие противопоказания выявили?

Никаких.


На основании чего тогда отказ? В справке должно указываться, что противопоказания либо выявлены, либо нет.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:41 andrewpetrov
Проблема не в том, что я якобы болен, а в том, что я не знаю, куда мне идти, чтобы жалобу написать. К главварчу или в ЛРО. Или ещё куда.
andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:43 andrewpetrov
На основании чего тогда отказ? В справке должно указываться, что противопоказания либо выявлены, либо нет.

Там не справка, там какой-то бумажка с какой-то текст, где написан IQ, как говорю, как решал задачки, как веду себя при разговоре.

DiamantMob
P.M.
15-8-2013 17:44 DiamantMob
Заключение то должны были дать )))... диагноз..рекомендации к дальнейшему лечение,постановки на учет и т.д.

andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:46 andrewpetrov
Заключение то должны были дать )))... диагноз..рекомендации к дальнейшему лечение,постановки на учет и т.д.

Ничего не дали, сказали, мы вам не подпишем. Конечно же мне не поставили никакого диагноза. Я ж не болен. Просто сказали, что мы не можем вам подписать, потому что вы можете кого-нибудь грохнуть и "Давай до свидания".
gamych
P.M.
15-8-2013 17:48 gamych
Originally posted by andrewpetrov:

куда мне идти, чтобы жалобу написать. К главварчу или в ЛРО


Знаете, я бы на Вашем месте пошёл в прокуратуру. Они же надзорный орган, вот пусть и надзирают.

Добавлю. Только если последуете моему совету, оденьтесь поприличнее.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 1 )