Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прохождение психиатра

Freezer
P.M. Ц
26-8-2013 08:33 Freezer
Originally posted by КУКЛОВОД:

твердо говорим - шел в тир и уже на умысел не тянет.


В какой Тир вы направлялись?? Адрес Тира в вашем Районе?? (проверить были вы там или нет без пробдем) или это из какого же тира в в 23.00 ехали???
Мне вот одно не понятно, если вы шли в тир, то зачем повесели пистолет на пояс в кобуре?? Да еще и запасная обойма у вас была.. Почему не перевозили пистолет в специальном чехле в рюкзаке?? Вы же только для Тира его приобретали? Вот и в заявлении указана спорт.. Что, вам надоели бумажные мишеньки, решили в живых людей пострелять, ай ай ай...

Так что как я писал выше, если очень надоть, вас в 24 часа из любой точки страны спец рейсом на цугундер притянут. А если не надоть, вы будите по магазинам Prada ходить находясь под следствием.. Действовать надо в каждом конкретном случае по разному.. .

Rotelll
P.M. Ц
26-8-2013 09:53 Rotelll
Кукловод.
Очень интересно, что Вы написали в заявлении на получение разрешения на травмат в графе * цель приобретения оружия* ?))

SatanClaus
P.M. Ц
26-8-2013 10:14 SatanClaus
Умысел умышленно защищать свою жизнь???

Я не юрист, но препода на курсах при получении лицензии слушал внимательно. И суть того, что он пытался донести до аудитории именно такая. Если вы (не Вы лично, абстрактный гражданин) вышли на улицу с оружием, предполагая, что если что - вы будете стрелять - то это "системой" может быть истрактовано (насколько законно - вопрос отдельный, но может быть) как умысел в применении оружия. Как я уже приводил его высказывание выше - "Вы уже решили, что будете стрелять, но ещё не определились, в кого". И при применении отписки в общем ключе таком, что шёл мимо. Увидел компанию агрессивно настроенных молодых людей. Пошёл в обход, но меня заметили и стали кричать. Попытался уйти. Они пошли за мной. Я испугался и побежал, звал на помощь. Но они догнали. Я испугался ещё сильнее - они по телосложению крепче, их много. Я пытался словесно замять конфликт, просил разойтись мирно, пытался уйти и убежать - они меня задерживали, угрожали. Я предупредил, что вооружён и буду применять оружие. Выстрелил в воздух. Это их не остановило. Затем выстрелил в витрину магазина/автомобиль, чтобы привлечь внимание сработавшей сигнализацией. Угрозы не прекращались. И только после этого был вынужден применить оружие на поражение. После этого вызвал скорую, оказывал первую помощь, сообщил в полицию - делал всё, чтобы спасти пострадавшему жизнь и здоровье.
Как-то так.
Ещё препод приводил пример, когда один оборонившийся выстроил вместе с адвокатом хорошую защиту в ключе "испугался, не отдавал себе отчёт в действиях" и т.п. А на суд пришла его девушка, перед которой он "распушил хвост" и стал говорить, что не боялся, и отдавал себе отчёт в действиях. И даже судья спрашивала, мол, ну вы наверное, испугались сильно? А он гнул свою линию, что нет, не боялся. Ну и присел там на сколько-то...

Freezer
P.M. Ц
26-8-2013 11:36 Freezer
Боюсь стрелять по витринам и кричать у вас, не будет времени...
Если вы приняли решение что ситуация требует применения оружия, то применить вы его должны немедленно.. А уж предупреждать нападавших что вы при оружии и будите стрелять, это наоборот раззадорит нападавших и они постараются сделать всё что бы проверить и посмотреть а не слабо ли вам будет стрелять. Что еще усугубит ситуацию. Тут или сначала слова и потом бежать.. И если слова не помогают, и бежать некуда, и вы не один, вы подозреваете что сейчас будет причинён вред вашему здоровью или здоровью близких... . То тут уж выхватывай и стреляй.. . Да потом как вы всё описали, звонок в милицию, звонок в скорую. Что пострадали, пострадали ваши близкие, вам очень плохо, вас трясёт, вы в состоянии шока. Вас пытались убить, вы применили, нападавшим тоже нужна помощь..

А внезапные громкие хлопки, неожиданная боль, будет гораздо более эффективно нежели.. Ребята ну не надо давайте разойдемся у меня есть пистолет я же могу в вас выстрелить... . ну пожалуйста...

А то что писали выше сотоварищи, так вы еще и спортсмен, ведь для спорта брали.. Значит пуля в пулю в живот и коленную чашечку положили умышленно...

Всё это конечно, интернет демагогия, сидельно настульная самозащита и прочее и прочее.. Можно разработать идеальную теорию, следовать ей.. Но из за какой нибудь мелочи он может в реалии вся развалится.. . И сыграть вам на большой плюс, или в минус.. К сожалению ситуация у нас такова.

Может ошибаюсь. (слышал звон что говорится) но даже СМ при необходимом применении оружия приходится за каждый выстрел свой рапорт писать..

SatanClaus
P.M. Ц
26-8-2013 12:06 SatanClaus
2Freezer
Не путаем объяснительную и реальные действия Впрочем, имхо, в идеале, они должны хотя бы отдалённо напоминать то, что написано в объяснении. Вдруг, рядом шла бабулька, бутылки собирала, и запомнила, что вы-таки стреляли в витрину и звали на помощь. И вроде бы даже до того, как "вон тот, в капюшоне", упал. А не просто расстреляли мирно обсуждающих закат ребятишек.
Конечно, соображать некогда, но грамотно отписаться и защититься юридически - это первое по важности дело после того, как удалось самооборониться.
Насчёт рапорта про выстрелы СМ - без труда верится. Друг рассказывал, как отмазывал своего подчинённого, когда тот выстрелом в воздух разогнал толпу гопоты, которая их месить на улице начала.
или это из какого же тира в в 23.00 ехали???

Утром выходил, хотел поехать в тир, взял пистолет. Днём обстоятельства изменились, в тир не получилось поехать. Обидно. Вот только разобрался с делами, двигаю домой.

КУКЛОВОД
P.M. Ц
26-8-2013 15:02 КУКЛОВОД
Originally posted by Freezer:

В какой Тир вы направлялись?? Адрес Тира в вашем Районе?? (проверить были вы там или нет без пробдем) или это из какого же тира в в 23.00 ехали???
Мне вот одно не понятно, если вы шли в тир, то зачем повесели пистолет на пояс в кобуре?? Да еще и запасная обойма у вас была.. Почему не перевозили пистолет в специальном чехле в рюкзаке?? Вы же только для Тира его приобретали? Вот и в заявлении указана спорт.. Что, вам надоели бумажные мишеньки, решили в живых людей пострелять, ай ай ай...

Так что как я писал выше, если очень надоть, вас в 24 часа из любой точки страны спец рейсом на цугундер притянут. А если не надоть, вы будите по магазинам Prada ходить находясь под следствием.. Действовать надо в каждом конкретном случае по разному...

не обязательно в тир))) ну что непонятно то))) уходим от умысла стрелять в людей! да хоть гвозди забивать , хоть в попе ковыряться))), но не нес с собой, чтобы кому то всадить при случае, ну практика у нас в судах такая, нельзя себе хуже делать, а в остальном согласен с вами , с ув.

КУКЛОВОД
P.M. Ц
26-8-2013 15:10 КУКЛОВОД
Originally posted by Rotelll:
Кукловод.
Очень интересно, что Вы написали в заявлении на получение разрешения на травмат в графе * цель приобретения оружия* ?))

лично я - коллекционирование , у мну коллекционка есть , никто никаких замечаний не делал , а раньше такой графы не было, про самооборону я говорю потому, что практика такая , уже писал выше , мне честно все равно кто что напишет, просто советую линия поведения - лояльность - прикинься ветошью и не отсвечивай, будешь крыльями махать - подрежут, стопудово , ну не любят у нас самоуверенных и правильных, закон позволяет вилку применять вот отсюда и все беды , с ув.

nitar
P.M. Ц
26-8-2013 17:34 nitar
Originally posted by КУКЛОВОД:

- прикинься ветошью и не отсвечивай, ы , с ув.

покажите ,что значит быть ветошью,это как?

aleksandor
P.M. Ц
26-8-2013 17:37 aleksandor
Дали справку?
Freezer
P.M. Ц
26-8-2013 17:48 Freezer
Originally posted by nitar:

покажите ,что значит быть ветошью,это как?

Видимо это значит: Не ходить с двумя Гроза 06 на обеих боках размещенных в дорогих кобурах ручной работы с отделкой и инкрустацией...

Да и не давать им не в коем случае имена..

P.S. Вести себя тихо мирно как обычный обыватель.. А не вышагивать во втором часу ночи развязанной походкой по темным переулкам. А пройти более длинной но освещенной дорогой.. . И не дай бог после применения не достреливать обидчиков, и не заявлять он вот меня послал, взыграла кровь, я и их всех пиф паф.. Не выделятся, вести себя тихо, и уж доставать в крайнем случае, когда на вас действительно напали.. . А не вы спровоцировали развитие дальнейшего конфликта.. Лучше признать себя ч.. ом, слабаком, к.. ом, и попробовать все перевести в шутку и уйти. Нежели потом раскачиваться на качелях право судия....

Ну это конечно со стороны легко говорить.. . так что прошу учесть при прочтении..

КУКЛОВОД
P.M. Ц
26-8-2013 17:48 КУКЛОВОД
Originally posted by nitar:

покажите ,что значит быть ветошью,это как?

вот так

http://www.fototaksa.ru/comments/2881/1

SatanClaus
P.M. Ц
26-8-2013 19:30 SatanClaus
В тему психической уравновешенности при владении оружием:
youtube.com
Freezer
P.M. Ц
26-8-2013 21:01 Freezer
Что то больше всё же на мневмат смахивает, хоть дело это не меняет....
Обидчика надо наказать!
Dr3-11
P.M. Ц
26-8-2013 22:48 Dr3-11
Originally posted by КУКЛОВОД:

Чем скажите фраза лучше?


Неужели вы не понимаете, что всем ОЧЕВИДНО зачем человеку резиноплюй? Для чего это оружие предназначено, что пишется в документах, которые имеют все (например в лицензии ЛОа или в самом названии ОООП и разделе, куда оно помещено в ЗоО)? Да ни один суд не поверит, что человек купил резиноплюй для спортивной стрельбы, даже если он вывалит на стол кучу кубков, медалей по стрелье IPSI, или как там называется эта федерация? Это настолько очевидно, что очевиднее только то, что Земля круглая. Поражаюсь, как этого можно не понимать. Резиноплюи? Коллекционировать? Ну кто в это поверит кроме камрадов с ганзы?

Originally posted by Freezer:

В какой Тир вы направлялись?? Адрес Тира в вашем Районе?? (проверить были вы там или нет без пробдем) или это из какого же тира в в 23.00 ехали???


Так это, только собирался пойти! Вышел из дома и опа, оборонился, ктож знал-то! В 23 часа тиры не работают? А мне почём знать, я так, на угад пошёл, авось они круглосуточно работают. Какой тир и где находится не знаю, думал, такси поймаю, у таксиста спрошу, может подскажет чего. Так что Рафик ни у чем не уиноват!

Originally posted by SatanClaus:

умысел в применении оружия


Нет такого понятия и быть не может. Я уже приводил выдержку из УК, что такое умысел. А вот дальше инструктор нормально говорит и случай с парнем на суде выглядит очень правдоподобно.

SatanClaus
P.M. Ц
27-8-2013 08:03 SatanClaus
Нет такого понятия и быть не может.

На строгость формулировок не претендую. Стремился только общий смысл передать.
Что то больше всё же на мневмат смахивает

Для пневмата громковато, имхо. И какие-то вспышки там видны иногда при выстрелах. К тому же, действительно, хоть бы и пневма - руки пообрывать за это.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 5 )