Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прохождение психиатра

fedor
P.M.
17-8-2013 10:10 fedor
Originally posted by gamych:

Вы так и писали?


Первая лицензия у меня появилась в декабре 1993 года, так что я уже и не помню что там писал.
gamych
P.M.
17-8-2013 10:43 gamych
Originally posted by fedor:

Первая лицензия у меня появилась в декабре 1993 года, так что я уже и не помню что там писал.

Что написали в последний раз?
Coolaz
P.M.
17-8-2013 11:10 Coolaz
Originally posted by gamych:

Вы хотите сказать, что у Вас приняли заявление на выдачу лицензии на приобретение ОООП для занятий спортом?

Я вам ничего не хочу сказать.

gamych
P.M.
17-8-2013 11:13 gamych
Originally posted by Coolaz:
Я вам ничего не хочу сказать.

Это правильно. Иногда лучше жевать. Приятного аппетита
Coolaz
P.M.
17-8-2013 11:14 Coolaz
Originally posted by andrewpetrov:

Кстати, что там надо писать в причине получения лицензии?

В целом всем плевать. Но есть 0,05% вероятность, что при вашем применении оружия словосочетание "для самообороны" в этом документе будет притянуто к версии "совершил умышленное преступление, к которому осознанно готовился".
Поэтому лучше такое слово им в документооборот не давать. Напишите "для спортивной стрельбы".

Coolaz
P.M.
17-8-2013 11:16 Coolaz
Originally posted by gamych:

Это правильно. Иногда лучше жевать. Приятного аппетита

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

gamych
P.M.
17-8-2013 11:28 gamych
Originally posted by Coolaz:

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

Скажите-ка, спортсмен-стрелок-практик, как так получилось, что среди всех Ваших соопчений, которые Вы понаписали, не оказалось ни одного в разделе IPSC? Может быть, Вы что-то приврали насчёт спорта и себя?
Originally posted by andrewpetrov:
Кстати, что там надо писать в причине получения лицензии?

Не слушайте ту х@#$ю, которую несут всяческие спиртсмены вкупе с поборниками прав человека и гражданина. Пишите "самооборона" и не выдумывайте лишнего.

Coolaz
P.M.
17-8-2013 11:32 Coolaz
gamych, я действительно не занимаюсь IPSC. А теперь, пожалуйста, прекратите общение со мной. Спасибо.
gamych
P.M.
17-8-2013 11:38 gamych
Originally posted by Coolaz:
gamych, я действительно не занимаюсь IPSC. А теперь, пожалуйста, прекратите общение со мной. Спасибо.

Да неужто?! А что Вы мне в #67 лепили горбатого?

Общение с Вами я в гробу видал. Написанное - написано для того, чтобы Вашим, с позволения сказать, "советам", никто не догадался последовать в реальности.

fedor
P.M.
17-8-2013 12:36 fedor
Originally posted by gamych:

Что написали в последний раз?


Что-то вроде "прошу продлить". Без объяснений для чего мне нужно оружие.
gamych
P.M.
17-8-2013 12:44 gamych
Originally posted by fedor:

Что-то вроде "прошу продлить". Без объяснений для чего мне нужно оружие.

Я просил ответить, что Вы писали в заявлении на выдачу лицензии на приобретение травматики. В последнем.
Вполне ли понятно я выразил свою просьбу?
fedor
P.M.
17-8-2013 13:19 fedor
Originally posted by gamych:

Я просил ответить, что Вы писали в заявлении на выдачу лицензии на приобретение травматики. В последнем.


Ничего не писал, у меня ЛоА действует до 2016 года. И поэтому, когда приобретал в 9 июля 2011 года свою Грозу-021, а перед ней в феврале Грозу Р-03С, то мне их просто вписали в лицензию серии ЛоА. А вы видимо решили, что у меня лицензии серии РоХ.
gamych
P.M.
17-8-2013 13:44 gamych
Originally posted by fedor:

Ничего не писал, у меня ЛоА действует до 2016 года. И поэтому, когда приобретал в 9 июля 2011 года свою Грозу-021, а перед ней в феврале Грозу Р-03С, то мне их просто вписали в лицензию серии ЛоА. А вы видимо решили, что у меня лицензии серии РоХ.

Так точно. Если бы Вы в ответ на #81 прямо ответили, что опыта приобретения ОООП не имеете, сам своим советам никогда не следовал, то дальнейших расспросов бы не было.

Зачем же Вы ТС-у такие странные советы даёте? Или это шутка юмора была?

fedor
P.M.
17-8-2013 13:55 fedor
Originally posted by gamych:

Зачем же Вы ТС-у такие странные советы даёте?


А что там странного? Пришлось бы, и сам так же написал бы. Право на приобретение есть? Есть. И никого не должно волновать, зачем я приобретаю ОООП. Задача ЛРО сводится к тому, что бы выдать бланк на покупку, если со всеми остальными документами всё в порядке. А указание причины покупки, это просто формальность.
gamych
P.M.
17-8-2013 14:01 gamych
Originally posted by fedor:

А что там странного? Пришлось бы, и сам так же написал бы. Право на приобретение есть? Есть. И никого не должно волновать, зачем я приобретаю ОООП. Задача ЛРО сводится к тому, что бы выдать бланк на покупку, если со всеми остальными документами всё в порядке. А указание причины покупки, это просто формальность.

Клавиатура всё стерпит Вернёмся к этому разговору потом, когда у Вас эта история будет в прошлом.
fedor
P.M.
17-8-2013 14:19 fedor
Originally posted by gamych:

Вернёмся к этому разговору потом, когда у Вас эта история будет в прошлом.


Как скажете!
Coolaz
P.M.
17-8-2013 14:57 Coolaz
Originally posted by gamych:

Общение с Вами я в гробу видал.

Ну так уймитесь.

Eugen2
P.M.
17-8-2013 15:00 Eugen2
gamych: Мат, расстаемся на две недели.
REI
P.M.
17-8-2013 17:40 REI
Тс! Скажите врачам, что учитесь на охранника) Там такая же справка нужна, и дают всем) кто хочет быть охранником)))
AntA
P.M.
17-8-2013 19:06 AntA
Originally posted by Coolaz:

В целом всем плевать. Но есть 0,05% вероятность, что при вашем применении оружия словосочетание "для самообороны" в этом документе будет притянуто к версии "совершил умышленное преступление, к которому осознанно готовился".
Поэтому лучше такое слово им в документооборот не давать. Напишите "для спортивной стрельбы".

Простите, не выдержал и вмешиваюсь в вашу дискуссию. Уважаемый, про "спортивную стрельбу" в заявлении на получение лицензии на ООП пожалуйста БРЕД не пишите!
Правильный термин с заявлении - "для самообороны", остальное все "байки из склепа" - в случае вашего применения ООП будет рассматриваться ПРАВОМЕРНОСТЬ применения и ваши действия ДО, в ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ применения.
С уважением

Coolaz
P.M.
18-8-2013 09:57 Coolaz
Originally posted by AntA:

Простите, не выдержал и вмешиваюсь в вашу дискуссию. Уважаемый, про "спортивную стрельбу" в заявлении на получение лицензии на ООП пожалуйста БРЕД не пишите!
Правильный термин с заявлении - "для самообороны", остальное все "байки из склепа" - в случае вашего применения ООП будет рассматриваться ПРАВОМЕРНОСТЬ применения и ваши действия ДО, в ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ применения.
С уважением

Вы всё правильно пишете! Как должно быть ) Но в реальности оно немного не так (как должно). Сейчас пример.

... Сходу не ищется ссылка на статью Вайпера, опишу в двух словах.
Зять случайно подстрелил тестя на пострелухах по бутылкам из Осы.

Пришили ему умышленное причинение ТТП и он отъехал на 3-5 лет реально. Как был доказан умысел? Через левый предмет, которого даже не было в обвинительном заключении, а именно китайский нож. Человек ляпнул на одном из допросов, что нож брал с собой "для самообороны". И то не сразу ляпнул, под это подвели. В итоге следак оформил в стиле: "предполагал возможность возникновения конфликтной ситуации". А ТТП тестю были нанесены "из неприязненных отношений" (при полном отсутствии претензий со стороны тестя).

Коммента Вайпера по понятным причинам здесь не будет. Может, кто из реальных адвокатов прокомментирует? Готов признать это бредом, если сюда зайдёт Piligrimus и напишет как и что.

А то легко написать "бред" не имея практики по уголовным делам по 111/105/37.

Coolaz
P.M.
18-8-2013 10:27 Coolaz
Originally posted by Coolaz:

Правильный термин с заявлении - "для самообороны

Кстати, в форме заявления есть пропечатанные варианты "самооборона" "спорт". Я просто подчёркиваю "спорт".

Добавлю, что как я и писал, вероятность притягивания вас за это слово очень мала (но не нулевая). То что я делаю сам и рекомендую другим - это общий подход к заполнению документов в полиции. Нужно принципиально соблюдать чистоту формулировок, т.к. никогда не знаешь, за что притянут а за что нет.

Подход аналогичен самому владению оружием - чтобы меч спас тебе жизнь один раз, его нужно носить всю жизнь. Вероятность нападения на меня на улице очень мала. Но тем не менее оружием я владею.

Вероятность случайного выстрела из моего пистолета тоже мала. Но я не делаю исключений в правилах безопасного обращения. В общем, всё описанное мной это неуклонное соблюдение ТБ, в нашем случае юридической. Слово "для самообороны" в показаниях на допросе точно нельзя писать - это доказано и обсосано на форуме n лет назад. А раз там нельзя, то нельзя нигде.

Но это конечно, личноый выбор каждого ) Кто-то носит в кобуре свой срок не имея адвоката, не имея должной юридической подготовки (а не ликбеза) ну что ж поделать, таков его выбор.

AntA
P.M.
18-8-2013 22:33 AntA
Originally posted by Coolaz:

Кстати, в форме заявления есть пропечатанные варианты "самооборона" "спорт". Я просто подчёркиваю "спорт".

Добавлю, что как я и писал, вероятность притягивания вас за это слово очень мала (но не нулевая). То что я делаю сам и рекомендую другим - это общий подход к заполнению документов в полиции. Нужно принципиально соблюдать чистоту формулировок, т.к. никогда не знаешь, за что притянут а за что нет.

Подход аналогичен самому владению оружием - чтобы меч спас тебе жизнь один раз, его нужно носить всю жизнь. Вероятность нападения на меня на улице очень мала. Но тем не менее оружием я владею.

Вероятность случайного выстрела из моего пистолета тоже мала. Но я не делаю исключений в правилах безопасного обращения. В общем, всё описанное мной это неуклонное соблюдение ТБ, в нашем случае юридической. Слово "для самообороны" в показаниях на допросе [b]точно нельзя писать - это доказано и обсосано на форуме n лет назад. А раз там нельзя, то нельзя нигде.

Но это конечно, личноый выбор каждого ) Кто-то носит в кобуре свой срок не имея адвоката, не имея должной юридической подготовки (а не ликбеза) ну что ж поделать, таков его выбор. [/B]

Про то что при даче показаний в случае применения ООП НЕОБХОДИМА предельная аккуратность не спорю, но то что в заявлении на получение лицензии на ООП недопустимо использование (подчеркивание) формулировки "для самообороны" - это простите БРЕД, т.е. подстилание соломки не там где нужно
С уважением

fedor
P.M.
19-8-2013 07:01 fedor
Originally posted by AntA:

Про то что при даче показаний в случае применения ООП НЕОБХОДИМА предельная аккуратность не спорю, но то что в заявлении на получение лицензии на ООП недопустимо использование (подчеркивание) формулировки "для самообороны" - это простите БРЕД, т.е. подстилание соломки не там где нужно
С уважением

Мля, я ху... худею с наших законов! Здесь пиши про самооборону, там не пиши... . Вот уж действительно, прав депутат Фёдоров: такие законы мог написать только оккупант, что бы населению жизнь мёдом не казалась.

Coolaz
P.M.
19-8-2013 07:47 Coolaz
AntA, спасибо за ваше мнение.
Freezer
P.M.
19-8-2013 12:54 Freezer
Спортивным оружием вообще можно пользоваться только в тирах и стрельбищах. И ТРАСПОРТИРОВАТЬ их туда только в разряженном состоянии.. А то поймают вас, позвонят, в ЛРО а у вас в заявлении написано для спорта. И ласты вам и завернут.. С чего это вы ходите с заряженным спортивным пистолетом =))
Coolaz
P.M.
19-8-2013 14:52 Coolaz
IPSC
Seilor
P.M.
19-8-2013 15:05 Seilor
В нашем ЛРО в заявлении на ОООП. Цель приобретения оружия: коллекционирование,экспонирование или самооборона, без вариантов.
vovast
P.M.
19-8-2013 15:09 vovast
andrewpetrov, конечно, опишИте потом Ваши похождения - надеюсь, они будут успешными, - кому-то наверняка поможет. Действуете Вы правильно, так и продолжайте, главное - доброжелательность, спокойствие, и не одевайте мини (в том числе рубашку с коротким рукавом).
Кстати, если Вы почитали содержательную дискуссию, порожденную Вашим вопросом, сдается мне, что это была для Вас наглядная возможность убедиться в адекватности собственной психики.
Что касаемо ответа на вопрос о цели получения лицензии - не очень представляю, какой идиот может его задать, но если таки может, не проще ли ответить: "Приобретение ОООП"? А вот уж цель приобретения ОООП - это, звиняйте, в законе прописано, для чего его гражданин вправе приобресть!
Хотя - остаюсь при ранее высказанном мнении по поводу этого самого ОООП.
Успехов!
panzerhaubitz
P.M.
19-8-2013 16:27 panzerhaubitz
Originally posted by Freezer:
Спортивным оружием вообще можно пользоваться только в тирах и стрельбищах. И ТРАСПОРТИРОВАТЬ их туда ...

В кобуре?

Originally posted by Freezer:
Спортивным оружием вообще можно пользоваться только в тирах и стрельбищах. И ТРАСПОРТИРОВАТЬ их туда только в разряженном состоянии..

Без патрона в патроннике, вы хотите сказать? А револьвер тоже должен быть обязательно без патронов в каморах? Точно?

Originally posted by Coolaz:
Коммента Вайпера по понятным причинам здесь не будет. 111/105/37.

Что, тоже "следователи подвели"?

Coolaz
P.M.
19-8-2013 16:32 Coolaz
Originally posted by Seilor:

В нашем ЛРО в заявлении на ОООП. Цель приобретения оружия: коллекционирование,экспонирование или самооборона, без вариантов.

В заявлении вы можете указать любую цель, хоть захват мира )


Originally posted by panzerhaubitz:

Что, тоже "следователи подвели"?

Понятия не имею.

SatanClaus
P.M.
19-8-2013 16:59 SatanClaus
Касательно прохождения психиатра - немножко офф, но комментарий: в моём ПНД получить справку на оружие было проще, чем на замену водительского удостоверения. При замене ВУ направили к психологу в соседний кабинет, где я на время искал циферки, хаотично вписанные в квадратную табличку. И разговоры за жизнь - не бывает ли подавленного настроения и не посещают ли мысли о самоубийстве и т.п. При получении справки на оружие - к психологу не направляли. Зато спросили, служил ли я в армии, и когда я ответил, что нет - врач оживился и спросил, по какой причине. Когда я ответил, что я офицер запаса после военной кафедры - врач потерял ко мне интерес и сказал приходить за справкой на следующий день. Потому что в тот же день они почему-то не выдаются.
Добавлено:
Я к чему про вопрос про армию написал. Судя по всему, наличие звания офицера (пусть и запаса), видимо, меняет отношение врача к "соискателю". Хотя толковой огневой подготовки на ВК не было. Не, разбирал-собирал я и ПМ, и АК довольно быстро и чётко. ЕМНИП, разборка/сборка ПМ 3сек/7сек, АК - 13сек/19сек. Или 17.. . Не помню точно, давно было. А пострелять дали один раз на сборах - рожок из АК - и всё.

Freezer
P.M.
19-8-2013 17:18 Freezer
Originally posted by panzerhaubitz:

В кобуре?


Originally posted by panzerhaubitz:

Без патрона в патроннике, вы хотите сказать? А револьвер тоже должен быть обязательно без патронов в каморах? Точно?

Прошу моё сообщение не воспринимать, написал не подумав и не перечитав ЗоО.
Так как на памяти там был пункт запрещающий использование именно спортивного оружия вне спортивных комплексов или соревнований. Но там речь немного о другом... .

Coolaz
P.M.
19-8-2013 17:39 Coolaz
Originally posted by SatanClaus:

Я к чему про вопрос про армию написал. Судя по всему, наличие звания офицера (пусть и запаса), видимо, меняет отношение врача к "соискателю". Хотя толковой огневой подготовки на ВК не было.

Ну так врача не огневая интересует а категория годности. Офицер значит годен и на ВВК психиатра проходил. А то и развернутый психотест MMPI.

SatanClaus
P.M.
19-8-2013 18:05 SatanClaus
Ну так врача не огневая интересует а категория годности

Логично. Чё-то к концу дня соображалка медленнее ворочается
Coolaz
P.M.
19-8-2013 20:21 Coolaz
К концу дня оружие в руки берём аккуратнее
Dr3-11
P.M.
20-8-2013 04:02 Dr3-11
Скажем так, это ваше любимое мнение Вайпера про слово "самооборона" не лишено оснований, но его значение преувеличено.

SatanClaus
P.M.
20-8-2013 09:01 SatanClaus
К концу дня оружие в руки берём аккуратнее

Я с оружием крайне аккуратен

Про цели приобретения оружия - я писал заявления одновременно на гладкий ствол и на ОООП, и когда писал - оставил графы пустыми. Потом, когда сдавал документы майору в ЛРО - тот сказал "на гладком пишем "охота", на травме - "самооборона". ИМХО - какой смысл выдумывать? ОООП - по определению в законе - гражданское оружие самообороны.

Coolaz
P.M.
20-8-2013 12:18 Coolaz
Originally posted by Dr3-11:

Скажем так, это ваше любимое мнение Вайпера про слово "самооборона" не лишено оснований, но его значение преувеличено.

Не спорю. Но я лично предпочитаю все преувеличивать, когда дело доходит до юриспруденции. Плюс для судейских женщин "для самообороны" = "в людей стрелять"

Это просто юридическая ТБ.
Точно так же "не лишено оснований но преувеличено" правило никогда не направлять оружие на людей (если не собираешься стрелять), даже если оно не заряжено. Казалось бы - незаряженный автомат можно направить на человека. Но от этого регулярно кто-то гибнет.

Так что я за преувеличения.

Freezer
P.M.
20-8-2013 14:44 Freezer
Даг сама формулировка ОООП оружие ограниченного поражения подразумевает под собой использование его в качестве самообороны. А если вы пишите для спорта, то у ваших женщин в суде может возникнуть вопрос, а почему вы ходили с оружием для спорта по улице да еще в кого то самооборнялись??? Оно ведь для спорта???

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 3 )