Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прохождение психиатра

andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 17:52 andrewpetrov
Только если последуете моему совету, оденьтесь поприличнее.

Это я уже понял. Спс. Но подожду, может, кто знает, как не прибегать к крайней мере.

DiamantMob
P.M.
15-8-2013 17:58 DiamantMob
В прокуратуру ненадо... а то будете с Наполеоном рядом стратегию захвата Индии разрабатывать.

Сходите к главврачу и конечно только в классической одежде.

andrewpetrov
P.M.
15-8-2013 18:02 andrewpetrov
Мне тут подсказал рядом сидящий человек (он реально существует;-) ) кое-что нашёл:

"Сначала обратиться к главному врачу учреждения с жалобой на необоснованный отказ. Потом госздрав Новосибирска и департамент здравоохранения по области. Если они после этого не испугаются и не назначат новую комиссию - тогда в прокуратуру".
Ок да?

gamych
P.M.
15-8-2013 19:01 gamych
Originally posted by andrewpetrov:
Мне тут подсказал рядом сидящий человек (он реально существует;-) ) кое-что нашёл:

"Сначала обратиться к главному врачу учреждения с жалобой на необоснованный отказ. Потом госздрав Новосибирска и департамент здравоохранения по области. Если они после этого не испугаются и не назначат новую комиссию - тогда в прокуратуру".
Ок да?


Можно и так, но докторишки - они ж такие сволочи, у них круговая порука. Зачем даром время тратить?
ПРАДОВЕЦ
P.M.
15-8-2013 19:40 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by gamych:

Оффтопик, конечно, но зачем Вы это делаете чаще, чем раз в пять лет?

я же написал - справки несутся в разные ЛРО, нарезное - на одной улице, гладкоствол - в другом совсем месте. Сроки окончания разрешений - разные. Как то раз, много лет назад писал заявление, чтобы мне перенесли срок перерегистрации пораньше, чтобы не через пять лет, а через три.
Но потом все равно сбилось.


Срок действия справки, 6 месяцев по письму - ответу от Минздрава.
Как они писали - за пол-года человек может лишиться глаза или сильно заболеть. Примерно так. А за пол-года, пока справка действует - с ним ничего случиться не может!
Во всяком случае - был ихний ответ. Что не год и не 1 месяц.

Seruy
P.M.
15-8-2013 21:10 Seruy
ТС, вопрос: зачем Вам ОООП? Ответьте пожалуйста.
Coolaz
P.M.
15-8-2013 21:41 Coolaz
Originally posted by andrewpetrov:

Нормальная жизнь, нормальная работа.

У меня на собеседовании доктора "где и кем работаете" было ключевым вопросом, после которого были заданы вопросы для галочки.

andrewpetrov
P.M.
16-8-2013 04:03 andrewpetrov
ТС, вопрос: зачем Вам ОООП? Ответьте пожалуйста.

Самооборона.
Наум
P.M.
16-8-2013 04:55 Наум
Самооборона

В пробках?
43 x 50
fedor
P.M.
16-8-2013 07:42 fedor
Originally posted by andrewpetrov:

Просто сказали, что мы не можем вам подписать, потому что вы можете кого-нибудь грохнуть и "Давай до свидания".

Следуя этой логике, любого мужика можно кастрировать, потому что при наличии МПХ он может совершить деяние предусмотренное ст. 131 УК РФ.
Дурдом, короче.


48 x 25

swan-74
P.M.
16-8-2013 10:59 swan-74
Originally posted by Наум:

В пробках?


Ярлыки вешаете?
vovast
P.M.
16-8-2013 12:24 vovast
andrewpetrov, вопрос имеет две стороны. Будем откровенны: человек, имеющий проблемы с психикой, никогда не признает этого - такова специфика недуга. Фершал - грамотный, конечно, - имеет объективные способы распознания, часто самые элементарные и не сильно броские. С другой стороны, грамотный фершал сегодня - почти фантастика. А желающий срубить - как раз норма. Так что поговорите в частном порядке с опытным психиатром (найдите через знакомых) и последуйте его советам: здоровье дороже! Если же уверены (хотя, повторяю, лучше в этом лишний раз убедиться!), что Вас разводят - в штатской одежде идите на прием к главврачу и ПОПРОСИТЕ (именно попросите, очень доброжелательно, с искренним удивлением и некоторой обидой) разъяснений. Для последующих действий - если главврач не решит вопрос сразу - Вам потребуется официальный мотивированный отказ ПНД, на бланке, с печатью-подписью. Его уже можно обжаловать либо в вышестоящую инстанцию (гор-, облздрав и т.д.), либо сразу в прокуратуру. Успехов!
Coolaz
P.M.
16-8-2013 12:35 Coolaz
Originally posted by vovast:

Если же уверены (хотя, повторяю, лучше в этом лишний раз убедиться!), что Вас разводят - в штатской одежде идите на прием к главврачу и ПОПРОСИТЕ

Если решение уже принято, все наши разговоры мимо кассы.

У меня прямо сейчас случай похожий. Знакомый принял решение купить ствол. Причем именно для пробок! Он официально здоров, в чине и со званием.
Но применять собрался ну вообще неадекватно. Толпой хором ему объясняем - сядешь. Он - нет, отмажут полюбому. И через инспектора никак - он прописан не там где живёт, а других инспекторов не знаю.

Короче, было найдено решения - я рассказал ему про УДАР. И идея человеку очень понравилась, особенно возможность поискать блатные БАМ "Фиалка".
Я даже сам при случае купил ему аппарат за его счёт.

И вот, волки овцы, все в норме.


AntA
P.M.
16-8-2013 12:37 AntA
Originally posted by Coolaz:

Если решение уже принято, все наши разговоры мимо кассы.

У меня прямо сейчас случай похожий. Знакомый принял решение купить ствол. Причем именно для пробок! Он официально здоров, в чине и со званием.
Но применять собрался ну вообще неадекватно. Толпой хором ему объясняем - сядешь. Он - нет, отмажут полюбому. И через инспектора никак - он прописан не там где живёт, а других инспекторов не знаю.

Короче, было найдено решения - я рассказал ему про УДАР. И идея человеку очень понравилась, особенно возможность поискать блатные БАМ "Фиалка".
Я даже сам при случае купил ему аппарат за его счёт.

И вот, волки овцы, все в норме.

Неадекват в погонах.. . в пробке.. . Ну это что-то вроде бухой мартышки с гранатой.
С уважением

Coolaz
P.M.
16-8-2013 12:44 Coolaz
Originally posted by andrewpetrov:

Проблема не в том, что я якобы болен, а в том, что я не знаю, куда мне идти, чтобы жалобу написать. К главварчу или в ЛРО. Или ещё куда.

Самый надёжный вариант - поговорить с главврачом лично.

Можно подкрепить письменной заявой "прошу выдать мне документ такой-то" дата подпись и в канцелярию под роспись принимающего на копии. Ещё одну копию можно взять на разговор главврачу.

P.S. кстати, если вам откажут, начнут хамит а вы взорвётесь, то уже точно не выдадут ))) А если нет то врач был не прав ))))

AntA
P.M.
16-8-2013 12:50 AntA
Возможно емного всторону от темы, а возможно и нет
Даме очень нужно было ООП для решения проблеммы в личной жизни, но "сговорившиеся" негодяи-врачи в ПНД ей отказали, поэтому она решила нанять исполнителей.
Волгоград. Любовь-кровь-сатана...и дурдом.
С уважением
Coolaz
P.M.
16-8-2013 12:52 Coolaz
Originally posted by andrewpetrov:

Самооборона.

Запомните - так нельзя говорить ни в суде ни на следствии, ни на комиссии.

"Носить для самообороны" значит иметь умысел на применение. Наличие умысла отменяет применение к вам ст. 37 УК и автоматически делает вас обвиняемым в умышленном приченение вреда здоровью или убийстве.

Так вот у нас в гондурасе.

Coolaz
P.M.
16-8-2013 13:20 Coolaz
Originally posted by AntA:

Неадекват в погонах.. . в пробке.. . Ну это что-то вроде бухой мартышки с гранатой.
С уважением

Погоны там немного не те, но не суть.
Корень в нападении на него южан в дтп по их вине. И лютой обиде.

AntA
P.M.
16-8-2013 13:27 AntA
Originally posted by Coolaz:

Погоны там немного не те, но не суть.
Корень в нападении на него южан в дтп по их вине. И лютой обиде.

Теперь он смело может обосновать хомячкам необходимость ООП:
Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих и лишь муда.. . зачеркнуто -хомячки ничему не учатся
Суважением

gamych
P.M.
16-8-2013 14:21 gamych
Originally posted by Coolaz:

"Носить для самообороны" значит иметь умысел на применение.


Вы, когда заявление на выдачу лицензии на приобретение ОООП писали, какую цель приобретения указывали?
Originally posted by Coolaz:

Наличие умысла отменяет применение к вам ст. 37 УК и автоматически делает вас обвиняемым в умышленном приченение вреда здоровью или убийстве.


Это почему же так?
vovast
P.M.
16-8-2013 14:35 vovast
andrewpetrov, кстати, не в качестве утешения, а скорее как информация к размышлению. Прошу у всех сорри за явный и неприличный для этой ветки офф, но выскажу скромнейшую имху: травмат успешно доказал свою неэффективность как средство самообороны. Я очень люблю оружие, дело с ним имею с детства и потому считаю, что все виды травмата следует запретить, разрешив нормальный кс - с очень жесткими требованиями к владельцу. Еще раз повторяю, моя скромнейшая имха, но не на пустом месте. Думаю, многие согласятся. Дело другое - кто ж нас послушает...
В любом случае, я это к чему: если Вас интересуют действительно простые, необременительные, безопасные и относительно эффективные средства самообороны - они описаны выше. И на кой Вам этот геморрой на Вашу голову с сейфами, участковыми, ПНД и пр., причем с ежепятилетним продолжением?

Mazar
P.M.
16-8-2013 15:11 Mazar
Зачем вообще говорить про ОООП, самооборону?
Я в ПНД всегда говорил, что увлекаюсь спортивной стрельбой, по мишеням и тарелочкам, поэтому имею ружьё исключительно в мирных и даже не промысловых целях и вожу его только на стрельбища и в тир.
Никаких дополнительных вопросов никогда не возникало. Вы же не предъявляете в ПНД свои РОХ-и и ЛОа, откуда они знают, на какой именно тип оружия вам необходимо освидетельствование?
Coolaz
P.M.
16-8-2013 19:44 Coolaz
Originally posted by gamych:

Вы, когда заявление на выдачу лицензии на приобретение ОООП писали, какую цель приобретения указывали?

Строго "спорт" или какой-нибудь бред вроде коллекционирования Только не "самооборона".
Тема раскрыта здесь: forum/45/441654

Coolaz
P.M.
16-8-2013 19:45 Coolaz
Originally posted by AntA:

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих и лишь муда.. . зачеркнуто -хомячки ничему не учатся
Суважением


К сожалению, иногда дураки забирают с собой умных.
gamych
P.M.
16-8-2013 19:48 gamych
Originally posted by Coolaz:

Строго "спорт" или ещё какой бред. Только не "самооборона".
Тема раскрыта здесь: forum/45/441654

Травматику для занятий спортом? непонятно также, какой именно бред Вы написали в своём заявлении на ОООП - спорт или другой? Если другой, то какой именно?

И эта, Вы на второй заданный Вам вопрос ответить не хотите?

Coolaz
P.M.
16-8-2013 19:53 Coolaz
Originally posted by gamych:

Это почему же так?

Я не юрист, но все юристы с кем я общаюсь на эту тему регулярно едины в одном - судьи убеждены, что самооборона может произойти лишь "случайно". Логическое зерно в этом есть, но по факту судят женщины, со всеми вытекающими. Да и вообще - обвинительный уклон системы.

В показаниях самооборонщики обычно пишут, что то ли палец сам на крючок нажал о страха, то ли он стрелял не глядя в сторону "потерпевшего", и совсем-совсем не хотел стрелять и бла бла бла.

Это как на таможне - выспрашивают работники какую-нить бабушку, зачем везёт то-то и то-то. Бабушка скажет "да вот внучек, дорожку отбить везу" и ей впаивают сразу коммерческую партию и пошлины по полной. Некоторым даже жалко. Но они обязаны задать вопрос в такой формулировке и обязаны впаять если она ответила подразумеваю прибыль в любой форме.

Следачки отрабатывают так же. Только как бабушку вас никто жалеть не будет, т.к. для них вы нарушили святое право бабуина на то чтобы проломить вам башку в естественном отборе / конкуренции за женщин

Coolaz
P.M.
16-8-2013 19:58 Coolaz
Originally posted by gamych:

Травматику для занятий спортом?

IPSC

Originally posted by gamych:

непонятно также, какой именно бред Вы написали в своём заявлении на ОООП - спорт или другой? Если другой, то какой именно?

Спорт

Originally posted by gamych:

И эта, Вы на второй заданный Вам вопрос ответить не хотите?

Господин инспектор, это вы?

gamych
P.M.
16-8-2013 20:00 gamych
Originally posted by Coolaz:

Я не юрист, но все юристы с кем я общаюсь на эту тему регулярно едины в одном - судьи убеждены, что самооборона может произойти лишь "случайно". Логическое зерно в этом есть, но по факту судят женщины, со всеми вытекающими. Да и вообще - обвинительный уклон системы.

В показаниях самооборонщики обычно пишут, что то ли палец сам на крючок нажал о страха, то ли он стрелял не глядя в сторону "потерпевшего", и совсем-совсем не хотел стрелять и бла бла бла.

Это как на таможне - выспрашивают работники какую-нить бабушку, зачем везёт то-то и то-то. Бабушка скажет "да вот внучек, дорожку отбить везу" и ей впаивают сразу коммерческую партию и пошлины по полной. Некоторым даже жалко. Но они обязаны задать вопрос в такой формулировке и обязаны впаять если она ответила подразумеваю прибыль в любой форме.

Следачки отрабатывают так же. Только как бабушку вас никто жалеть не будет, т.к. для них вы нарушили святое право бабуина на то чтобы проломить вам башку в естественном отборе / конкуренции за женщин


Большое спасибо, нечто в этом роде я и предполагал :-D
gamych
P.M.
16-8-2013 20:02 gamych
Originally posted by Coolaz:

IPSC

Что - IPSC?
Coolaz
P.M.
16-8-2013 20:02 Coolaz
gamych, прочтайте forum/45/441654 и зазубрите до посинения мозга.
И по возможности не берите в руки оружие без круглосуточного адвоката.
Coolaz
P.M.
16-8-2013 20:04 Coolaz
Originally posted by gamych:

Что - IPSC?

Это спорт.

P.S. Папа, а где море?

gamych
P.M.
16-8-2013 20:08 gamych
Originally posted by Coolaz:

Господин инспектор, это вы?


Господа все в Париже.

Вы хотите сказать, что у Вас приняли заявление на выдачу лицензии на приобретение ОООП для занятий спортом?

Originally posted by Coolaz:
gamych, прочтайте forum/45/441654 и зазубрите до посинения мозга.
И по возможности не берите в руки оружие без круглосуточного адвоката.

Прожив немало лет без потусторонних советов я с полным на то основанием уверен, что эти советы мне и до конца моих дней не понадобятся.

Вы насчёт заявления, спорта и травматики не сочиняете?

gamych
P.M.
16-8-2013 20:09 gamych
Originally posted by Coolaz:

Это спорт.

Что такое Этот спорт - я в курсе. Удивлён я тому, что ОООП стало спортивным оружием.

Кстати, Вы свою травматику храните на спортивном объекте, что ли?

fedor
P.M.
16-8-2013 22:06 fedor
Originally posted by gamych:

Удивлён я тому, что ОООП стало спортивным оружием.


Так дырки на мишени что от резиновой, что от металлической пули, всё равно круглые получаются. А мишеням, вообще пофигу.
gamych
P.M.
16-8-2013 22:42 gamych
Originally posted by fedor:

Так дырки на мишени что от резиновой, что от металлической пули, всё равно круглые получаются. А мишеням, вообще пофигу.

Вот только лицензии на приобретение у нас пока не мишени выдают, а менты. Им тоже пофигу?

fedor
P.M.
16-8-2013 23:04 fedor
Originally posted by gamych:

Вот только лицензии на приобретение у нас пока не мишени выдают, а менты. Им тоже пофигу?



Ну, сами посудите, если у вас все документы в порядке, как они могут отказать в выдаче лицензии?
gamych
P.M.
16-8-2013 23:06 gamych
Заявление на выдачу по форме подаётся. Вы не знали?
andrewpetrov
P.M.
17-8-2013 06:20 andrewpetrov
Вы, когда заявление на выдачу лицензии на приобретение ОООП писали, какую цель приобретения указывали?

Я ещё не писал заявление. Напишу после получения справки. Вчера поговорил с глав-врачом лично. Разговаривал, конечно же, нормально. Я туда не итерику устраивать приходил, а разобраться. Короче выяснил, что у меня никакого диагноза нет. Написал жалобу на имя глава. 30 дней на рассмотрение по законам РФ. Буду ждать. Как бы и всё. Если кому интересно, могу писать, как всё проходит. Кстати, что там надо писать в причине получения лицензии?
fedor
P.M.
17-8-2013 07:01 fedor
Originally posted by andrewpetrov:

Кстати, что там надо писать в причине получения лицензии?


Реализация гражданского права предусмотренного ст.13 Закона об оружии. Кому какое дело, какова причина?
gamych
P.M.
17-8-2013 08:45 gamych
Originally posted by fedor:

Реализация гражданского права предусмотренного ст.13 Закона об оружии. Кому какое дело, какова причина?

Вы так и писали?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Прохождение психиатра ( 2 )