Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогла бы травматика против врывающихся в кот ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?

DENI
P.M.
18-8-2013 21:23 DENI
Originally posted by ceolos:

В голову - велик риск летального исхода. А там и превышение пределов необходимой самообороны


Вы уже в незнаюкакойпосчетуразвэтойтеме уже показываете свою правовую безграмотность. Хватит уже ерунду-то говорить.
ceolos
P.M.
18-8-2013 21:28 ceolos
Originally posted by DENI:

правовую безграмотность


А что? Не так? Угрозу жизни придется доказывать самооборонщику. Или нет?
Eugen2
P.M.
18-8-2013 21:31 Eugen2
ceolos, действительно, хватит писать ерунду. То что вы пишете, кто-то потом может прочитать, найдя в Яндексе, и посчитать истиной. Посему призываю вас мирно прекратить этот бессмысленный диалог.
ceolos
P.M.
18-8-2013 21:33 ceolos
Так удалите и всех делов! Что, неужели отменили статью за превышение необходимой самообороны?
DENI
P.M.
18-8-2013 21:36 DENI
Originally posted by ceolos:

Что, неужели отменили статью за превышение необходимой самообороны?


Никогда такой статьи и не было. Точно также как и сам термин необходимая САМОоборона отсутствует.
ceolos
P.M.
18-8-2013 21:43 ceolos
Originally posted by DENI:

Никогда такой статьи и не было


То есть ч.2 ст.37 УК РФ я опять выдумал?
Eugen2
P.M.
18-8-2013 21:45 Eugen2
Originally posted by ceolos:

Так удалите и всех делов!

Хорошо, удаляю вас на 2 дня.

DENI
P.M.
18-8-2013 21:46 DENI
Originally posted by ceolos:

То есть ч.2 ст.37 УК РФ я опять выдумал?


Если вы в ст.37 УК РФ найдете слово самооборона, я вам в Ижевск вышлю ящик коньяка.

AntA
P.M.
18-8-2013 22:04 AntA
Originally posted by Eugen2:

Так ведь 2008-й год.
Следующий вопрос. Я нахожусь на территории базы отдыха (или просто охотничьих угодий) с длинноствольным оружием с примкнутым снаряженным магазином (или снаряженным подствольным). Оружие находится в чехле. Действующее разрешение находится со мной. Что я нарушаю?

Если при этом в патроннике нет патрона, то ничего не нарушаете.
С уважением

Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 00:26 Генералисимус Сталин
понаписали разного... смешно...ну вот в этой веткте с DENI согласен...
НО у у меня для себя лично выработан свой занон об оружии еще с середины 90 несколько простых правил...
1 патрон всегда в патроннике... ( один мой знакомец в 90 был затрелен наповал первая пуля попала в левую руку ..... он то свой пестик достать но дослать уже было не чем и три остальные прилетели по корпусу...... )
2 доставать оружие только втом случае если собираешься выстрелить и убить .... ( еще один мой знакомец в те же 90 е был застрелен из собственного пистолета... ну он думал типа я ствол достал и все разбежались......... ну а пацаны духовые оказались..... )
3 Полный магазин всегда + 3-4 с собой
4 дома помпа с набитым магазином в ствол не дослан ( в этом сегменте оружия это опасно да и передернуть помпу можно одной рукой " по Американски " )
5 Пусть лучше трое судят чем шестеро понесут.. .
DENI
P.M.
19-8-2013 01:03 DENI
Originally posted by Генералисимус Сталин:

понаписали разного... смешно...ну вот в этой веткте с DENI согласен...
НО у у меня для себя лично выработан свой занон об оружии еще с середины 90 несколько простых правил...
1 патрон всегда в патроннике... ( один мой знакомец в 90 был затрелен наповал первая пуля попала в левую руку ..... он то свой пестик достать но дослать уже было не чем и три остальные прилетели по корпусу...... )
2 доставать оружие только втом случае если собираешься выстрелить и убить .... ( еще один мой знакомец в те же 90 е был застрелен из собственного пистолета... ну он думал типа я ствол достал и все разбежались......... ну а пацаны духовые оказались..... )
3 Полный магазин всегда + 3-4 с собой
4 дома помпа с набитым магазином в ствол не дослан ( в этом сегменте оружия это опасно да и передернуть помпу можно одной рукой " по Американски " )
5 Пусть лучше трое судят чем шестеро понесут...



Опять тролль
Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 01:05 Генералисимус Сталин
Тролли в Африке а я высказал свое мнение не более того
DENI
P.M.
19-8-2013 01:11 DENI
У меня есть хороший приятель. По молодости лет он тоже носил два пистолета, по три магазина к каждому. Баллончики разные и удар. Что не помешало ему отхватить и лишиться пистолета одним прекрасным вечером.

Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 01:16 Генералисимус Сталин
Originally posted by DENI:

У меня есть хороший приятель


хорошо что еще есть..... а у меня был.. .

Nostromo
P.M.
19-8-2013 01:41 Nostromo
Originally posted by Генералисимус Сталин:

3 Полный магазин всегда + 3-4 с собой

3-4 магазина? Как справку-то получили?

Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 01:50 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nostromo:

3-4 магазина? Как справку-то получили?


очень просто банковские билеты никто не отменял.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 01:52 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nostromo:

-4 магазина?


а вы ходите с одним... потом обидно будет когда Вас будут бить по голове Вашим же пустым пистолетом и если у Вас нет опыта воспользоватся им в качестве кастета обидно будет и больно очень больно.. .

Nostromo
P.M.
19-8-2013 02:01 Nostromo
Вы из врага хотите решето сделать? Но что-то мне подсказывает, что если не поможет самый первый магазин, то уже неважно будет, сколько еще магазинов по карманам рассовано
Генералисимус Сталин
P.M.
19-8-2013 02:45 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nostromo:

что если не поможет самый первый магазин, то уже неважно будет, сколько еще магазинов по карманам рассовано


не ФАКТ ... патроны вещь не тяжолая лучше взять побольше и в снаряге сразу... и не надо думать что враг будет один .. .

AntA
P.M.
19-8-2013 09:37 AntA
Originally posted by DENI:
.. . оп@&@&@@ться ...

Материться не хорошо. Нарушение правил и НЕ ПЕДАГОГИЧНО тем более для модератора.
С уважением

AntA
P.M.
19-8-2013 09:40 AntA
Originally posted by Генералисимус Сталин:


не ФАКТ ... патроны вещь не тяжолая лучше взять побольше и в снаряге сразу... и не надо думать что враг будет один ...

Для этого второй магазин в карман в запас, больше одного явный перебор, в палате пишут для таких сложных случаев еще шапочка из фольги не повредит
С уважением

Utilizer II
P.M.
19-8-2013 10:29 Utilizer II
Если ты пошёл за хлебом, не забудь с собой взять:
Пистолет со штурмовым магазином,
Пистолет-бэкап,
по 4 магазина к каждому пистолету + 200 патронов россыпью,
Антимедвежий газовый баллончик (600мл+),
Газовый баллончик-бекап,
Нож, мультитул,
ПНВ,
Тактический фонарь,
Тактическую дубинку,
Тактическую собаку.
Грозовод 71
P.M.
19-8-2013 10:37 Грозовод 71
Originally posted by Utilizer II:
Если ты пошёл за хлебом, не забудь с собой взять:
Пистолет со штурмовым магазином,
Пистолет-бэкап,
по 4 магазина к каждому пистолету + 200 патронов россыпью,
Антимедвежий газовый баллончик (600мл+),
Газовый баллончик-бекап,
Нож, мультитул,
ПНВ,
Тактический фонарь,
Тактическую дубинку,
Тактическую собаку.

Вы бы смайлик поставили хоть какой нибудь.Хотя если Вы сами носите то что перечислили с Вами всё ясно.

AntA
P.M.
19-8-2013 12:18 AntA
Originally posted by Utilizer II:
Если ты пошёл за хлебом, не забудь с собой взять:
Пистолет со штурмовым магазином,
Пистолет-бэкап,
по 4 магазина к каждому пистолету + 200 патронов россыпью,
Антимедвежий газовый баллончик (600мл+),
Газовый баллончик-бекап,
Нож, мультитул,
ПНВ,
Тактический фонарь,
Тактическую дубинку,
Тактическую собаку.

Забыли добавить ШАПОЧКУ ИЗ ФОЛЬГИ
С уважением

Utilizer II
P.M.
19-8-2013 12:31 Utilizer II
Шапочку из фольги (обязательно тактическую!) и нарезную винтовку -- это добавляется в том случае, если собираешься на отдых ехать. Или выгуливать тактическую собаку.
DENI
P.M.
19-8-2013 12:33 DENI
Originally posted by AntA:

Материться не хорошо. Нарушение правил и НЕ ПЕДАГОГИЧНО тем более для модератора.
С уважением


Да я уже поправил.
Спасибо.
DENI
P.M.
19-8-2013 12:34 DENI
Originally posted by Nostromo:

3-4 магазина? Как справку-то получили?

Это тролль местный. У него еще несколько ников. О чем либо справшивать смысла нет. Соврет на голубом глазу.

Utilizer II
P.M.
19-8-2013 12:40 Utilizer II
А по существу вопроса, помогла бы травматика или нет, однозначно ответить нельзя, слишком много переменных факторов.
Завязка конфликта, эскалация. Нападение. Психотип и состояние как нападавших, так и оборонявшихся. Не зная ответа на эти вопросы, не возможно ответить на главный.

Опять-таки, 'офисный планктон' -- весьма растяжимое понятие. Можно ли отнести стрелка ИПСЦ, работающего в банке и пьющего на корпоративе к офисному планктону?

DENI
P.M.
19-8-2013 12:50 DENI
Originally posted by Utilizer II:

А по существу вопроса, помогла бы травматика или нет, однозначно ответить нельзя, слишком много переменных факторов.


Однозначно ответить можно. Для этого
1. Несколько человек должны быть вооружены (3-4 минимум)
2. Эти несколько человек должны быть командой (действовать в команде), уметь тактически мыслить.
3. Эти несколько человек должны быть готовы к нападению.

Т.е. это должно быть что-то вроде отделения отдельной роты ППС УВД. Ну или ОМОН/ОМСН. Или хотя бы даже команда страйкболистов.

DENI
P.M.
19-8-2013 12:52 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Можно ли отнести стрелка ИПСЦ, работающего в банке и пьющего на корпоративе к офисному планктону?


Один в поле не воин. Да и гражданский хороший стрелок, как вы выразились, ИПСЦ, умеет только хорошо стрелять, а не выбрать нужную позицию, укрытие. Т.е. в тактике он слаб. Его просто задавили бы числом.
DENI
P.M.
19-8-2013 13:02 DENI
Напоминаю тактику нормального расстрела беснующейся толпы (в трех словах).

1. Подразделение ставится минимум в 2 ряда (лучше в три)
2. Подходы с фронта к подразделению должны быть узкими (понятно что с тылу и тд все тоже должно быть защищено).
3. Огонь ведется залпами по команде старшего. В то время как первая шеренга ведет огонь, вторая заряжается. Третья в резерве - готовится открыть огонь.

Все это придумано еще во времена до нашей эры, минимум в древнем Египте.

Utilizer II
P.M.
19-8-2013 19:51 Utilizer II
Ок, Денис. А если рассмотреть гипотетическую ситуацию, что у одного человека есть травматический пистолет, и после демонстрации/предупредительного/на поражение нападение остановлено.
Можно сказать что в этом случае травматика не помогла?

И наоборот, отдыхают 3-4 страйкболиста, а нападавшие оказываются отрядом спецназа.
Поможет ли в этом случае травматика?

DENI
P.M.
19-8-2013 20:12 DENI
Originally posted by Utilizer II:

и после демонстрации/предупредительного/на поражение нападение остановлено.


демонстрировать можно муляж, стрелять можно из газовика холостым, а получить пульку можно и из пневмы в болезненное место при нахождении в гулком зале.

Так что на вопрос "помогла бы травматика" можно ответить только в том случае, если бы использовалась именно травма и использовалась по цели.

Originally posted by Utilizer II:

И наоборот, отдыхают 3-4 страйкболиста, а нападавшие оказываются отрядом спецназа.
Поможет ли в этом случае травматика?


Если вы будете читать внимательно, то от скоординированных действий группы СпН может защить только такая же группа. А может и не защитить. Факторов много, которые за кадром остаются.
Utilizer II
P.M.
19-8-2013 20:15 Utilizer II
Originally posted by DENI:

Факторов много, которые за кадром остаются.


Так и я о том же.
DENI
P.M.
19-8-2013 20:22 DENI
Originally posted by Utilizer II:

Так и я о том же.


Не думаю что вы о том, о чем думаю я.
А я думаю о расчете вариантов отпора и обратки, экономической или другой эффективности, длительном наблюдении, разведке, составлении плана нападения, распределении каждому бойцу помещения и цели и тд и тп.
Генералисимус Сталин
P.M.
20-8-2013 00:16 Генералисимус Сталин
Originally posted by DENI:

Это тролль местный. У него еще несколько ников. О чем либо справшивать смысла нет. Соврет на голубом глазу.


уважаемый я Вам уже писал что троли в Африке... Я высказал свое мнение.. и не более того
DENI
P.M.
20-8-2013 00:44 DENI
Originally posted by Генералисимус Сталин:

уважаемый я Вам уже писал что троли в Африке... Я высказал свое мнение.. и не более того


Да вы только и делаете что пишите. Под разными никами. А мы все фото ждем.. . из той темы.. . Ну так и не дождемся.
Генералисимус Сталин
P.M.
20-8-2013 00:47 Генералисимус Сталин
да фото прислать проблем нет хоть в ту тему хоть в эту Только Вынапишекте что это фото шоп и покатит опять свалка... так что как будет настроение пообщатся и почитать перлы Фото выложу.. .
Coolaz
P.M.
20-8-2013 12:57 Coolaz
Originally posted by
дезерт игл:

Мушку спилить еще....


Почему?

Coolaz
P.M.
20-8-2013 13:30 Coolaz
Originally posted by AntA:

Для этого второй магазин в карман в запас, больше одного явный перебор, в палате пишут для таких сложных случаев еще шапочка из фольги не повредит
С уважением

Для города - да, в поездку можно и набор (как для случая в топике).


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогла бы травматика против врывающихся в кот ... ( 5 )