Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогла бы травматика против врывающихся в кот ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?

AntA
P.M.
11-8-2013 00:35 AntA
Судя по информации из прессы у пострадавших отсутствовало оружие самообороны и они оказались с голыми руками против отморозков с битами:
"На базе отдыха под Калугой жестоко избили 20 туристов из Москвы
Как сообщается на сайте "Российской газеты" со ссылкой на начальника пресс-службы регионального УМВД Светлану Сомову, в ночь с 9-го на 10-е августа на базе отдыха "Серебряный век" под Тарусой Калужской области произошло массовое избиение двадцати отдыхающих туристов из Москвы местными жителями.
Около 10 вооруженных битами человек ворвались в коттеджи и жестоко избили мужчин и женщин, в результате пострадали 12 человек, один житель... "
rostovdrive.ru
http://lenta.ru/news/2013/08/10/tarusa/
С уважением

San Benedito
P.M.
11-8-2013 00:39 San Benedito
СМИ не договаривают, наверника чебуреки, их в Тарусе как тараканов!!! Травмат если бы был хотя бы у одного вряд ли помог, если у нескольких скорее всего да! А если была бы сайга или помпа у одного - 100% был бы успех в самообороне!!! ИМХО

Landgraf
P.M.
11-8-2013 00:53 Landgraf
Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?
Какая травматика и в чьих руках?

Поясню - сама по себе ни одна травматика (да и никакое оружие вообще) помочь не могут.
Погода сейчас не особо морозная, одёжки на нападавших явно немного, шубы и тулупы отсутствуют. Хороший травмат с качественными патронами, метров с 2-3, останавливал бы нападающих только в путь. Главное, суметь не дать толпе ворваться через дверь в коттедж, класть их (ну хотя-бы сгибать пополам) в дверном проёме. У стоящих в очереди на вход возникает вопрос - "а чО происходит?". Звуки выстрелов донесут до мозжечка питекантропов мысль, что "что-то тут не так". После чего питекантропы уходят искать более простую цель.

Но для этого надо иметь решимость применять оружие, и суметь потом отписаться грамотно.. . Конфликт явно не сиюминутно возник, толпа деревенских с битами просто так не придут "чайку попить", явно или на дороге, или ещё где-то возник какой-то конфликт, вот местные и подорвались проучить приезжих...

P.S. я недавно катался на турбазу в Тверскую область, в глухомань - и всё равно, ПМ-Т с МдИ всегда находился или при себе, или в максимум 5-тисекундной досягаемости.. . В 15-тисекундной готовности находилась двудулка 16к.
P.P.S. - когда в лесочке совершенно случайно наткнулся на сеголетка, а при себе только ПМ-Т был, грустно подумал о воздействии резиновой пули на его мамашку.. . Но мамашка решила со мной не знакомиться, а подсвинок мирно потопал по своим делам

DENI
P.M.
11-8-2013 01:44 DENI
Даже странно, что еще никто не сказал про МР-355/АПС-М с несколькими 20ками и тратата.
А то как куплю-продажу посмотришь, то вначале покупают указанное, а потом покупают замедлители всякие. И спрашивается, а зачем? Все ж на виду...

А по теме: офисный планктон (они же хомячки на природе) огребали всегда, огребают и будут огребать. Потому что
а. Не думают
б. Не умеют
в. Нет слаженности
г. Не хотят думать, уметь и формироваться.

Никакая травма или гладкое/нарезь им бы не помогла. В любом случае огребли бы.
Спонтанно такая подготовленная ситуация не создается. Т.е. были "звоночки". Конфликт ранее, разведывательные действия той стороны - это все надо увидеть. И дальше оценивать:
Готовы ли вы защищаться и готовы ли вы к последствиям защиты. Если готовы - защищайтесь. Нет - смывайтесь.
А хомячки сидели и ждали. Просто бычки и коровы на заклание. Рабская психология скота, как у того бычка, что на мясобойню ведут, а он думает, дадут ему пожрать травку или нет.

Landgraf
P.M.
11-8-2013 02:08 Landgraf
Originally posted by DENI:
... Спонтанно такая подготовленная ситуация не создается. Т.е. были "звоночки". Конфликт ранее, разведывательные действия той стороны - это все надо увидеть...

rostovdrive.ru :
"... вечером между приезжими из Москвы и одним сотрудником базы произошел конфликт, после чего ночью обиженный вызвал местную подмогу, чтобы отомстить за нанесенные оскорбления... "

Там даже видеть ничего не надо было

"Наша Таня громко плачет - довы**ывалась, значит"

Расступись, дерёвня, МАсква гуляет - вот и получили. И поделом ИМХО.

Хочешь выпендриваться - выпендривайся. Но или будь готов отстоять свои выпендры, или получи люлей, и успокойся (лучше всего - навеки).

Грозовод 71
P.M.
11-8-2013 09:04 Грозовод 71
Originally posted by Landgraf:

rostovdrive.ru :
"... вечером между приезжими из Москвы и одним сотрудником базы произошел конфликт.

Сотрудник в полиции говорит что был пьян,а если так то,находясь в состоянии изменённого сознания наверняка себя не контролировал и обиделся на справедливые замечания приехавших отдыхающих.Так что не отдыхающие виноваты,а сотрудник.

swan-74
P.M.
11-8-2013 09:33 swan-74
Originally posted by AntA:

Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?


В данном случаи 50/50.Неизвестны истинные цели.Испугать?Наказать?Просто демонстрация силы?Может бухие бычки-малолетки пришли на выручку такому же бандерлогу или приехали тертые пацаны,которых на "понял" не возьмешь.Вон,помнится история,когда владелец гостиницы,вместе с сыном,отбился с помощью Макарыча от гопоты с Осами и гладким.Разные бывают ситуации.
mr.alternativa
P.M.
11-8-2013 09:55 mr.alternativa
Зайдите в любой оружейный магазин и спросите у "травмата" на прилавке-смог ли бы он помочь))))все всегда и везде решал человек ,способный на ПОСТУПКИ.Кто хотел бы защититься-нашел бы и там ,чем это сделать.А кому-то и ДШК там не помог)))А вообще ,на мой взгляд, надо ставить вопрос об ответсвенности хозяина этого местечка ,не обеспечившего людям спокойный отдых-туда же не в Сомали люди ехали-хоть планктон хоть кто!Кстати, кроме УК можно и Закон о защите прав потребителя подключить)))
Berthold Schwarz
P.M.
11-8-2013 12:07 Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, если бы на меня напали с битами в руках, я бы стал стрелять в головы без раздумий-Мирзаев Агафонова кулаком убил, а здесь биты и мне жить очень хочется. Биты зло-с битой в руке и не бейсболист значит злоумышленник 100%.


ak-74m
P.M.
11-8-2013 13:12 ak-74m
Думаю гости сами накосячили, за что и получили.. .
nerinlol2
P.M.
11-8-2013 14:57 nerinlol2
Думается мне, что будь среди них хоть один махровый самооборонщик с газом и т12 с парой магазинов - помогла-бы, а этим.. .
У них что там ножей в коттедже не было?

Им и сайга-бы не помогла имхо.

DENI
P.M.
11-8-2013 19:07 DENI
в Тарусе Калужской области произошло нападение на отдыхающих.
Vikt2
P.M.
11-8-2013 20:15 Vikt2
Originally posted by AntA:

Тема: Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?


Вопрос риторический.. . При наличии хоть оной, хоть вожделенного КС, всё бы зависело от готовности её(его) применоить...

hellfirehellfire
P.M.
11-8-2013 20:33 hellfirehellfire
Тема: Помогла бы травматика против врывающихся в коттедж с битами?

3-5-7 шаров х 90 дж высадить по корпусу в быстром темпе...
"Бейсболист" после такого забудет в какой руке у него спорт.снаряд.
Главное - успеть

Mradio
P.M.
11-8-2013 20:54 Mradio
3-5-7 шаров х 90 дж высадить по корпусу в быстром темпе...
"Бейсболист" после такого забудет в какой руке у него спорт.снаряд.
Главное - успеть .Сберечь жопу,а то будете ходить и оглядываться КАк ты уже не мальчик юный барабанцег!! вы приехали отдыхать,расслабиться .даже если у кого чего было все лежит в номере.Если бы захотели хулиганы в 5-30 утра всех бы положили без звука.Здесь какая-то интрига,просто так хозяин базы пены не будет поднимать.Москва рядом!
Bronislav
P.M.
11-8-2013 21:10 Bronislav
Хорошо, что пападающие никого не вы@#$ли впридачу. Повезло пострадавшим.

AntA
P.M.
11-8-2013 21:15 AntA
Originally posted by Bronislav:
Хорошо, что пападающие никого не вы@#$ли впридачу. Повезло пострадавшим.

Скорее всего не успели...
С уважением

Mradio
P.M.
11-8-2013 21:18 Mradio
они воины на службе.дали бы команду -вы@#$ли.А нам всем надо осмыслить происходящее.

AntA
P.M.
11-8-2013 21:22 AntA
Originally posted by Mradio:
они воины на службе.дали бы команду -вы@#$ли.А нам всем надо осмыслить происходящее.

Надежный многозарядный травмат и запасной магазин к нему много места не занимают. Зато поможет не чувствовать себя барашком на заклании.
С уважением

Eugen2
P.M.
11-8-2013 21:28 Eugen2
Bronislav: мат, расстаемся 2 недели
Mradio: мат, расстаемся 2 недели
AntA: цитирование мата, расстаемся на 3 дня

бурой
P.M.
11-8-2013 21:42 бурой
Originally posted by Berthold Schwarz:

Здравствуйте товарищи, если бы на меня напали с битами в руках, я бы стал стрелять в головы без раздумий-Мирзаев Агафонова кулаком убил, а здесь биты и мне жить очень хочется.


Originally posted by hellfirehellfire:

3-5-7 шаров х 90 дж высадить по корпусу в быстром темпе... "Бейсболист" после такого забудет в какой руке у него спорт.снаряд.


вы хоть раз в таких драках участвовали?))).. .
Originally posted by ak-74m:

Думаю гости сами накосячили, за что и получили...


я тоже придерживаюсь такого мнения))) не далее как этой весной сам чуть не стал учасником такого конфликта в Псковской обл.. . поехал с двумя детьми на речку рыбку половить, а там МАскалики палаток понаставили, дорогу на подьзде к месту перегородили))) и на то что я их загорождения подвинул и проехал начали возмущаться(находясь в нетрезвом состоянии), кто ты мол такой что бы, нас пупов земли, заграждения двигать))).. . я необращая внимания ловлю рыбку и краем уха слышу как, москалики распаляються. звучат возгласы сходить меня в реку скинуть и т.д., думаю ладно надо удаляться.. . а то прям точно раздухоряться а я с детьми))) Так вот, во первых у меня в машине ствол)))(как раз весенняя охота), во вторых, я мог спокойно съездить и привести пару машин месных товарищей которые скинули бы их в реку самих вместе с машинами))), но я я не стал делать ни того(достовать ствол и идти на дальнейший конфликт), ни другого.. . мораль сего рассказа.. . надо быть вежливее и терпимее к друг другу... под Тарусой пошли другим путем)))
Malaj
P.M.
11-8-2013 23:05 Malaj
Мне кажеться ни какая травматика бы не помогла
Berthold Schwarz
P.M.
11-8-2013 23:13 Berthold Schwarz
Originally posted by бурой:

и на то что я их загорождения подвинул и проехал начали возмущаться(находясь в нетрезвом состоянии)


Извиняюсь, а вы бы их попросили подвинуть ограду или разрешить чтобы вы подвинули-в вежливой форме естественно.
бурой
P.M.
11-8-2013 23:45 бурой
Originally posted by Berthold Schwarz:

Извиняюсь, а вы бы их попросили подвинуть ограду или разрешить чтобы вы подвинули-в вежливой форме естественно.


Ограду установленную на единнственной дороге ведущей к месту на речке? это первый случай в моей жизни, что бы там ставили ограждения))) тем более, насколько я осведомлен, все граждане имеют равный доступ к таким местам? или я не прав? а потом удивляються что их бьют.. . есть такая поговорка .. . в чужой монастырь со своим уставом не ходят.. . Когда в москве они, то понаехали))), а как приезжают кудато то не считают нужным с месными порядками считаться? Конечно я попытался донести им то, что перегораживать дорогу не стоило)))

ferge
P.M.
12-8-2013 00:22 ferge
Ну тогда вы абсолютно правы. Можно было им доходчиво разъяснить.

Berthold Schwarz
P.M.
12-8-2013 00:40 Berthold Schwarz
Лучше не доносить а вежливо попросить, от этого себя оскорбленным не чувствуешь но в подавляющем большинстве случаев работает-я на работе часто прошу людей переставить или не ставить в определенное место машину и когда слышат что место нужно для погрузки-выгрузки тяжестей никогда не отказывают, но и естественно не забываю волшебное слово "пожалуйста".
бурой
P.M.
12-8-2013 00:40 бурой
я думаю что в Калужской истории , тоже есть доля вины и самих отдыхающих... ведь мы знаем только их версию происходившего... возможно не всё в ней правда, подождем официального раследования.. .
бурой
P.M.
12-8-2013 00:45 бурой
Originally posted by Berthold Schwarz:

Лучше не доносить а вежливо попросить, от этого себя оскорбленным не чувствуешь но в подавляющем большинстве случаев работает


))) дело в том, что перегорожена дорога была метров за 100 от лагеря и подъехав к заграждению я его отодвинул как недоразумение, а уже проехав дальше понял кто и зачем(хотя непонятно от кого отгораживались) поставил его))) ни разу на моей памяти туристы так не делали, да и к тому же это популярное место отдыха.. .
spirikraft
P.M.
12-8-2013 01:01 spirikraft
Топор помог бы,было бы желание
djentelmen uda4i
P.M.
12-8-2013 01:06 djentelmen uda4i
Заканчивая первый курс училища нашей группе за хорошую успеваемость дали трехдневную путевку на турбазу.Местным мужикам понравились наши девчонки очень сильно,что едва не закончилось изнасилованием.Пришлось побить и очень сильно.Ночь и на разборки пришло около 10-12 человек,местных разных возростов.Нас шестеро и понимая серьёзность конфликта пришлось начинать бить первыми,причем ножками от стульев.А нам тогда было по 18-19 лет.Видимо мужики тепереча не те.А может и не мужики они вовсе?
дезерт игл
P.M.
12-8-2013 01:08 дезерт игл
Топор помог бы,было бы желание

прежде всего помогли бы стальные яйцы чего у отдыхающих не было
А травмат... соглашусь с Deni стрелять быстро и из многозарядного тогда "гости" уберутся.
Вообще не понятен состав нападавших, если люди опытные могли стрелять в ответ или дом заблокировать и поджечь.
Гопота разбежалась бы 100%
бурой
P.M.
12-8-2013 01:19 бурой
Originally posted by djentelmen uda4i:

А нам тогда было по 18-19 лет.Видимо мужики тепереча не те.А может и не мужики они вовсе?


))) согласен полностью... семь человек нападавших , двадцать пострадавших)))
дезерт игл
P.M.
12-8-2013 01:25 дезерт игл
ага тоже заметил нападавших меньше чем терпил
banzaj11
P.M.
12-8-2013 01:29 banzaj11
на лайф ньюс все развенчали)
приехал пузатый офисный планктон жрать водку туда, корпоратив короче.
поссорились изза бабы,как водится, причем жены директора конторки, а глаз положил сам владелец хибар.

вобщем видимо обе стороны были так упиты в хлам, что первые завались после ссоры спать в пьяном бреду, а вторые решили их покарать, но сначала ошиблись адресом)))

вобщем история феерична своей простотой) помоему такое везде бывает и частенько)

а ответ теме топика- НЕТ, НЕ ПОМОГЛА бы. не помог бы и пулемет, ибо когда ты дрыхнешь ,тем более пьяный- ничего ты не сделаешь.

дезерт игл
P.M.
12-8-2013 01:37 дезерт игл
а ответ теме топика- НЕТ, НЕ ПОМОГЛА бы. не помог бы и пулемет, ибо когда ты дрыхнешь ,тем более пьяный- ничего ты не сделаешь.

и слава богу что не было, а то опять бы была тема "применил РС помогите"
AAG
P.M.
12-8-2013 08:55 AAG
а ответ теме топика- НЕТ, НЕ ПОМОГЛА бы. не помог бы и пулемет, ибо когда ты дрыхнешь ,тем более пьяный- ничего ты не сделаешь.
Во. исчерпывающе и абсолютно верно!
Udavv
P.M.
12-8-2013 10:15 Udavv
Помогла-бы или не помогла-бы вопрос отдельный. Как бы там оказался травмат и тем более гладкоствол ношение которого в целях самообороны исключено, насколько я знаю ношение оружия в местах массового скопления людей запрещено, а тем более в состоянии а/о.
БК
P.M.
12-8-2013 10:18 БК
Кстати.. . если ехать на отдых с травматом, тогда получается железное - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. А то потом при любом исходе самообороны отгрёб от полиционеров неизбежен.

Против человека с битой самообороняться - я бы стал. Ибо.. . как там в анекдоте - покупаю биту в магазине. Продавец спрашивает - когда игра? Да блин, завтра, разумеется - бейсбол это круто, Чертаново же столица бейсбола!

Кстати, уберу-ка я из машины биту. Ибо нехуй. Слишком однозначная вещь. И в двери саперная лопатка лежит. Купил её, а биту не выложил.. .

banzaj11
P.M.
12-8-2013 12:52 banzaj11
Кстати, уберу-ка я из машины биту. Ибо нехуй. Слишком однозначная вещь. И в двери саперная лопатка лежит. Купил её, а биту не выложил...

да и полезная. у меня вот лом-фомка лежит. как в Half-life)

Клиент всегда прав.

хозяин там видимо сам бандюга, харя страшная. больше на его базу "серебрянный век" никто в здравом рассудке не поедет.

надеюсь у потерпевших хватит дело довести до суда, и хотябы компенсацию выбить с него.

js
P.M.
12-8-2013 17:07 js
Originally posted by Berthold Schwarz:
Здравствуйте товарищи, если бы на меня напали с битами в руках, я бы стал стрелять в головы без раздумий-Мирзаев Агафонова кулаком убил, а здесь биты и мне жить очень хочется. Биты зло-с битой в руке и не бейсболист значит злоумышленник 100%.

Из чего бы стреляли, из ЛОМа или Наганыча?
А потом сразу на форум, деньги собирать на адвоката?

Вы поймите - если едете в компании ЗНАКОМЫХ, допустим человек 10,
на всю вашу компанию нападают отморозки с битами, то защитив людей
от нападавших путём применения травматики вы сядете почти наверняка,
а из тех людей, которые рисковали битами по башке получить, никто не
придёт в суд дать показания в вашу пользу. Зассут, просто напросто.
Или дела какие важные найдутся, геммороя приступ прихватит, например.

Услышали замес? Жену под мышку и в окно, а из кустов звоните в полицию
и рассказывайте о своих невзгодах. Не, ну будут резать, тогда придётся
отстреливаться, конечно. А впрягаться за непонятно кого - не надо, честно.

Ездите отдыхать в компании единомышленников, которые случись чего сами
за вас впрягутся, вместе веселее отбиваться будет от нечисти. Да и на
суде потом, случись чего, всё правильно скажут в вашу пользу.

Надеюсь вы поняли ход моих мыслей.

Originally posted by бурой:
Так вот, во первых у меня в машине ствол)))(как раз весенняя охота), во вторых, я мог спокойно съездить и привести пару машин месных товарищей которые скинули бы их в реку самих вместе с машинами))), но я я не стал делать ни того(достовать ствол и идти на дальнейший конфликт), ни другого...

Вы думаете, бухая борзота боится ствола?
Давай, стреляй, $ля, потом сядешь - вот, что вы услышите.

Дальше выбор простой - либо получить прикладом собственного ружья
по голове, когда его отберут. Либо сесть по 105 лет на 10.

Originally posted by banzaj11:

надеюсь у потерпевших хватит дело довести до суда, и хотябы компенсацию выбить с него.

Конечно же доведут до суда!
Люлей получили 20 человек, а заявление написали 7, уже подвиг!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогла бы травматика против врывающихся в кот ... ( 1 )