Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор кобуры для МР-79-9ТМ-8 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор кобуры для МР-79-9ТМ-8

Viper155
P.M.
4-8-2013 17:26 Viper155
Подскажите кобуру скрытого ношения (оперативку) для МР-79-9ТМ-8. У меня небольшой вес (73 кг), поэтому думаю что кобура должна быть с вертикальным ношением пистолета.
И ещё вопрос, оперативки все обязательно к ремню крепятся? Нужно чтобы и со спортивными штанами можно было носить...
Может кто-нибудь ссылку кинет откуда заказать можно?
Заранее благодарен.
Evilinside
P.M.
4-8-2013 17:41 Evilinside
кобура "скрытого ношения" и "оперативка". Это абсолютно разные вещи ИМХО
Evilinside
P.M.
4-8-2013 17:42 Evilinside
Originally posted by Viper155:
У меня небольшой вес (73 кг), поэтому думаю что кобура должна быть с вертикальным ношением пистолета.

Да, а если ваш рост 160 см., вертикальная оперативка будет висеть на уровне поясной

Evilinside
P.M.
4-8-2013 17:43 Evilinside
Originally posted by Viper155:
Нужно чтобы и со спортивными штанами можно было носить...

Все понятно

Грозовод 71
P.M.
4-8-2013 20:18 Грозовод 71
Originally posted by Viper155:

Может кто-нибудь ссылку кинет откуда заказать можно?
[/B]

Зайдите сайт производителя Стичпрофи.

DENI
P.M.
4-8-2013 23:58 DENI
Originally posted by Грозовод 71:

Зайдите сайт производителя Стичпрофи.


И увидите, как не надо делать кобуры
AntA
P.M.
5-8-2013 00:28 AntA
Originally posted by DENI:

И увидите, как не надо делать кобуры

Ну зачем так иногда у них попадаются нормальные.. . Наверно.. .
С уважением

DOSPEX
P.M.
5-8-2013 09:45 DOSPEX
ИМХО- из Россиянских- только "Бурс" (Ижевск).
belkin1550
P.M.
5-8-2013 11:22 belkin1550
Originally posted by Viper155:

И ещё вопрос, оперативки все обязательно к ремню крепятся?


как правило да,если не крепить к порткам,то оружие будет болтаться как г.. . в прорубе а это очень не удобно
поищите кобуру которая в штаны засовывается,а сверху не заправленная майка или рубашка
Viper155
P.M.
5-8-2013 20:02 Viper155
Originally posted by Evilinside:

Да, а если ваш рост 160 см., вертикальная оперативка будет висеть на уровне поясной

Рост 177 см
Вообще кобура нужна для активного времяпровождения (велопробеги, лыжи). Для классической одежды есть маленькая кожаная сумка.

DENI
P.M.
5-8-2013 20:10 DENI
Originally posted by Viper155:

Вообще кобура нужна для активного времяпровождения (велопробеги, лыжи).


Качественная поясная вам поможет.
AntA
P.M.
5-8-2013 20:43 AntA
Послушайте DENI - он редко бред пишет (хотя конечно бывает, но не в этом случае ), в данном случае по поводу кобуры он дело пишет на 1000%
С уважением
DENI
P.M.
5-8-2013 21:06 DENI
Когда я глумлюсь - это видно. В данном случае это не происходит.
Utilizer II
P.M.
6-8-2013 01:40 Utilizer II
была стичевская для пм-образного -- за время вытаскивания пистолета из нее можно было пару раз позвонить в полицию или написать завещание, например. кобура была формрванная, без застежки. пистолет ддержался только за счет трения..

сейчас стример в стичевской -- вполне удобно. кобура с застежкой. пистолет сидит не намертво, но и не болтается. Меня все устраивает.
Так что, стич стичу рознь.

Viper155
P.M.
6-8-2013 13:21 Viper155
Originally posted by belkin1550:

поищите кобуру которая в штаны засовывается,а сверху не заправленная майка или рубашка

Я так понимаю вы предлагаете кобуру на прищепке, но мне кажется такую кобуру можно засунуть в джинсы или в брюки с ремнём, но никак не в шорты или спортивные штаны. Да и боязно как-то с такой конструкцией на велосипеде по бордюрам скакать, можно и потерять.
Мне хотелось бы найти что-то такое, что будет плотно сидеть на туловище в районе подмышки.

DENI
P.M.
6-8-2013 13:24 DENI
Originally posted by Viper155:

Мне хотелось бы найти что-то такое, что будет плотно сидеть на туловище в районе подмышки.


Немецкая кобура для ПМ/ПП. Сидит плотно. Оружие извлекается медленно. Ремешки проходят в том числе и через грудь.
Viper155
P.M.
6-8-2013 14:00 Viper155
Originally posted by DENI:

Немецкая кобура для ПМ/ПП. Сидит плотно. Оружие извлекается медленно. Ремешки проходят в том числе и через грудь.

Вот это уже ближе к тому, что я, собственно, и ищу.
Если не сложно, можете ссылку кинуть? Яндекс не помог.. .
DENI
P.M.
6-8-2013 14:02 DENI
Яндекс не Ганз.ру.
Там ищется всё, а у нас всё есть уже.
Кобура оперативная Макаров. Скрытого ношения Штази

Viper155
P.M.
6-8-2013 16:31 Viper155
DENI, спасибо! Правда не совсем понял по фотографиям как и где она застегивается.
Да, портупей у неё не маленький такой. Чтож буду искать дальше...
Может кто ещё что предложит?
Evilinside
P.M.
7-8-2013 11:12 Evilinside
Originally posted by DOSPEX:
ИМХО- из Россиянских- только "Бурс" (Ижевск).

Это для тех, кто импортные не видел. Все познается в сравнении.
А так - да.
Сам использую оперативки парные под правую и левую руки (распаровку) от бурса. Аналогов просто не нашел. А вот "шлейку" сразу заменил на импортную. Ижевская - толстая и грубая.

DOSPEX
P.M.
7-8-2013 11:22 DOSPEX
Originally posted by Evilinside:

Это для тех, кто импортные не видел. А так - да.

Видел и владею. Тут функционал, соотношение цена- качество (а качество ручной работы, качество кожи) сейчас даже получше будет.
Хорошая импортная под ПМ, к примеру, под 4000 сюда доехать будет.
лучше пять наших разных прикуплю. Вон, последние обновки гляньте:
320 x 240

Andrew1976
P.M.
7-8-2013 21:46 Andrew1976
Посмотрите кобуры Holsters Contact (Латвия)

Evilinside
P.M.
7-8-2013 22:33 Evilinside
DOSPEX, фото не кликабельная.

кроме цветов (зачем Вам бежевые или чёрный бурс красится ?) там нет ничего интересного.
Ремень выбирается под цвет обуви. Вы часто ходите в рыжих мокасинах?
И зачем загружать себя всякой ерундой, вроде подсумка для магазина? Вы правда, надеетесь успеть "перезарядится"? Если так, то печально.

А 4000 р. это не дорого. Хоть 14000 р. но за правильную кобуру.
А их в России - практически нет. Одним фуфлом магазины забиты.

Evilinside
P.M.
7-8-2013 23:01 Evilinside
Как НЕ нужно носить пистолет:
click for enlarge 375 X 500  58.9 Kb picture

DOSPEX
P.M.
8-8-2013 09:18 DOSPEX
Originally posted by Evilinside:
DOSPEX, фото не кликабельная.

кроме цветов (зачем Вам бежевые или чёрный бурс красится ?) там нет ничего интересного.
Ремень выбирается под цвет обуви. Вы часто ходите в рыжих мокасинах?
И зачем загружать себя всякой ерундой, вроде подсумка для магазина? Вы правда, надеетесь успеть "перезарядится"? Если так, то печально.

А 4000 р. это не дорого. Хоть 14000 р. но за правильную кобуру.
А их в России - практически нет. Одним фуфлом магазины забиты.

Рыжие мокасинки на лето- мои любимые))))И бежевые)))) и белые))) И джинса оранжевая, поло красное от 5.11. тоже в охотку носится))) Вообще, на лето всё светлое и тёплых тонов люблю)))
За фото сорри- какое получилось, живу на даче, тугой очень мобильный инет тут, нормальное фото пол дня выгружаться и будет))))
Перезарядиться- дозарядиться успею, уверяю Вас. Замена магазина даже после двух- трёх выстрелов на полный рекомендована так-то. Тем более, что запасной магазин на 17 патриков.
А по выбору снаряги- тут "каждый суслик сам себе агроном")))

Evilinside
P.M.
10-8-2013 03:15 Evilinside
Originally posted by DOSPEX:


Перезарядиться- дозарядиться успею, уверяю Вас.

Если на фото - Вы (случайно наткнулся, лазил, про Т12 изучал в ветке), уверен, хулиганы побоятся подходить даже

Помогите с кобурой (короткий пуховик)

DOSPEX
P.M.
10-8-2013 10:09 DOSPEX
Ценю Ваш юмор)))) Я это, я)))
Перезаряжаться- дозаряжаться пришлось, огневой контакт, ближний бой, ИЖ-71-(8+8), 29.02.1996. С той стороны- АК-74.
Evilinside
P.M.
10-8-2013 13:00 Evilinside
Кстати, была тема: "Носите ли Вы с собой запасной магазин?"
Там мнения разделились. Раньше я носил, потом забил на это.
Возить - вожу в машине, но носить смысла не вижу.
Но мне кажется (личное мнение), что 8+1 формула, это очень МАЛО даже от 3-4 человек агрессивных. А перезарядится в час "Х", будет не реально. И как говорят те, кто побывал в такой ситуации, больше половины улетает патронов не в цель на адреналине, как бы в тире не занимался. Мишени то двигаются.

с этой точки зрения, мне не понятно, отчего законодатель ограничивает гражданское оружие 10-ю патронами. Понятно, что все на это забивают. Но тем не менее. Глупость несуразная.

AntA
P.M.
10-8-2013 13:10 AntA
Originally posted by DOSPEX:
Ценю Ваш юмор)))) Я это, я)))
Перезаряжаться- дозаряжаться пришлось, огневой контакт, ближний бой, ИЖ-71-(8+8), 29.02.1996. С той стороны- АК-74.

Главное патрон в патроннике не носить - на фото ствол нацелен на самое ценное для мужика а случайный выстрел может открыть дорогу в церковный хор
С уважением

Evilinside
P.M.
10-8-2013 13:20 Evilinside
Носить с патроном в стволе Т12 действительно НЕ СЛЕДУЕТ, если уж сам мега-ветеран, это признал! Вот ссылка:

заКлин GP T 12

DENI
P.M.
10-8-2013 13:21 DENI
Originally posted by Evilinside:

Как нужно носить пистолет:


Так не стоит носить пистолет.
Originally posted by Evilinside:

Как НЕ нужно носить пистолет:


Про кобуру не скажу, понты на фото. А в реальности - один из удобнейших способов ношения оружия в открытом виде. Но требует серьезной индивидуальной подгонки качественного снаряжения и выносливости.

Originally posted by Evilinside:

И зачем загружать себя всякой ерундой, вроде подсумка для магазина? Вы правда, надеетесь успеть "перезарядится"? Если так, то печально.

Затем чтобы дойти до дома со снаряженным магазином. Ибо по закону подлости можно попасть вторично.

Originally posted by Evilinside:

Глупость несуразная.


У нас много глупостей. И эта не самая смешная. Смешнее - требование отсутствия патрона в патроннике и при этом включенного предохранителя.

Evilinside
P.M.
10-8-2013 16:10 Evilinside
Originally posted by DENI:

Смешнее - требование отсутствия патрона в патроннике и при этом включенного предохранителя.

А я Вам отвечу на это!
В МеВеДе, есть такая тема, когда нужно при сдаче в оружейку ПМов, 1) снять магазин 2) передернуть затвор 3) сделать контрольный спуск в трубу специальную


Но часто бывает так на практике (забыв снять магазин), передергивают затвор (досылая патрон) и делают контрольный спуск. но не в трубу. а абы куда. Иногда пуля летит в голову коллеге при этом.

Поэтому и придумали небольшого ума людей уберечь хоть как-то. И тут даже не милиция виновата. а армия. там таких случаев МНОГО больше, просто из-за реформы МеВеДе, мы об этом сразу узнаем в прессе. а про армию - молчат. так что им оно может и правильно будет.

Я другого не пойму никак: ЗАЧЕМ оставили старого образца (еще 30-х годов по сути) модели кобур? Смешно же смотрятся! Да еще и о левшах. как не думали в СССР, так совок и процветает. Так что глупостей на каждом шагу, если внимательно присмотреться.

DENI
P.M.
10-8-2013 17:31 DENI
Originally posted by Evilinside:

В МеВеДе, есть такая тема, когда нужно при сдаче в оружейку ПМов, 1) снять магазин 2) передернуть затвор 3) сделать контрольный спуск в трубу специальную


Покажите пожалуйста мне специальную трубу даже в новом отделе МеВеДе каком-нибудь. В куче отделов был - ни в одном не видел.
Полочка, тряпочки, маслице в "чайничке" и окошечко. Все.

Evilinside
P.M.
10-8-2013 17:52 Evilinside
О том и речь - совок и разруха. Которая в головах (с) Как говорил профессор Преображенский у Булгакова. Ничего не меняется.
ОФФ:
пример тому - новые здания судов общей юрисдикции. Снаружи - новая оболочка, а архивы - так же хранят дел. никакой системы, очереди. Все как и много лет раньше. Работать - некому за копейки. Жаловаться - бесполезно по аналогии с почтой России. Имеем, что имеем.
Evilinside
P.M.
10-8-2013 17:53 Evilinside
Вопрос DENI по теме: почему не надо носить АПС, как на фото с оперативкой??

Сразу отвечу и сам заодно (но как вариант. Вы другие аргументы приведете): у меня АПС закрыт кожей целиком. Парень-модель на фото, убил бы мушкой АПСа, шелковую подкладку своего пиджака в первый же день носки, плюс она (мушка) может при вытаскивании зацепиться за одежду.

Ну, и застежка - косячная. У меня ее вообще нет. точнее проходит под спусковой скобой и не мешается.
Я использую для АПСа кобуру-оперативку для ТТ от БУРСА.
В ней он сидит как влитой. Ни за что не цепляется и держится без всяких застежек. Да и купить их можно под левую и правую руки, тем самым носить сразу два АПСа

DENI
P.M.
10-8-2013 17:58 DENI
Originally posted by Evilinside:

О том и речь - совок и разруха.


Причем тут это?
Что в зданиях 30х годов, что в 70-80, что в новых недавних - нет никаких пулеулавливателей. Я не исключаю, что где-то может и есть. Но там, где был я, а это порядка 70% всех Московских отделов - я ни в одном не видел.

Originally posted by Evilinside:

Вопрос DENI по теме6 почему не надо носить АПС, как на фото с оперативкой??


Потому что обхватить рукоятку невозможно.
Evilinside
P.M.
10-8-2013 18:01 Evilinside
Originally posted by DENI:

Потому что обхватить рукоятку невозможно.

А кстати, ДА! я и не заметил.

DENI
P.M.
10-8-2013 18:10 DENI
Из многих небольших и незаметных несведущему взгляду частностей и складывается общая картина.
DOSPEX вот знает о чем я говорю.
DOSPEX
P.M.
11-8-2013 00:03 DOSPEX
Originally posted by Evilinside:
Вопрос DENI по теме: почему не надо носить АПС, как на фото с оперативкой??
Я использую для АПСа кобуру-оперативку для ТТ от БУРСА.
В ней он сидит как влитой. Ни за что не цепляется и держится без всяких застежек. Да и купить их можно под левую и правую руки, тем самым носить сразу два АПСа

Давненько уже делаются оперативки- вертикалки именно под АПС, в ТТ-шной чуть по-другому АПС сидит))))

Evilinside
P.M.
11-8-2013 00:14 Evilinside
А мне очень нравится опреративки под ТТ от бурса! Они у меня и под правую и под левую руки с двух сторон, как разгрузка. И там, хоть модель под ТТ сделана (вертикальная), просто изумительно сидят и ПМы и, что самое интересное АПС - тоже! Прямо УНИВЕРСАЛЬНОЕ спасение из того "Г", что в Рф продается. Только "шлейку" я омериканскую поставил из лайки, мягкую и широкую.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор кобуры для МР-79-9ТМ-8 ( 1 )