Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос перед покупкой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос перед покупкой

yya
P.M.
26-7-2013 03:36 yya
Други, есть вопрос

У меня без дела лежит лицензии на приобретении, хранение и ношение оружия самообороны (ЛОА) - что я могу купить по данной лицензии, с учетом что, у меня уже есть t12 и разрешение РОХА на него образца 2012 года?

Aviator31
P.M.
26-7-2013 08:08 Aviator31
а надо ли ?
или 12-го мало ?
banzaj11
P.M.
26-7-2013 10:15 banzaj11
по лоашке- газовое теперь.
и то проверьте сроки в ней.она не вечная
yya
P.M.
26-7-2013 12:02 yya
Originally posted by Aviator31:

а надо ли ?
или 12-го мало ?


Не мало, просто не хочу чтобы лицензия лежала в пустую, вот и думаю.

Originally posted by banzaj11:

по лоашке- газовое теперь.
и то проверьте сроки в ней.она не вечная


Данную информацию я и не могу найти, не подскажете где посмотреть? Я четко хочу понимать что можно купить по данной лицензии, и уже делать выбор из того что есть

Материал очень нужный, я читал его, но понять что я могу купить по данной лицензии из него я не смог (

yya
P.M.
26-7-2013 12:05 yya
Originally posted by banzaj11:

по лоашке- газовое теперь.
и то проверьте сроки в ней.она не вечная


Со сроками все хорошо, до 2017 года
PILOT_SVM
P.M.
26-7-2013 14:25 PILOT_SVM
Originally posted by yya:
Материал очень нужный, я читал его, но понять что я могу купить по данной лицензии из него я не смог (

ЛОа - это лицензия на приобретение газового с возможностью стрельбы резиновой пулей.
и значит смотрите в характеристиках оружия "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей" начиная со 108 поста.
Как раз и вникните в мат.часть.

DENI
P.M.
26-7-2013 19:11 DENI
Originally posted by yya:

Материал очень нужный, я читал его, но понять что я могу купить по данной лицензии из него я не смог (


Любое газовое.
Любое ГСВ.
Там все написано.
котяра93
P.M.
27-7-2013 17:57 котяра93
А какой бюджет планируете ?
yya
P.M.
28-7-2013 23:33 yya
Originally posted by котяра93:

А какой бюджет планируете ?


Бюджет дело важное, но не самое главное. Важно то, что выбора нет ((

Изучив материал DENI, еще раз, все встало на свои места. Из ГСВ как я понял, приличные только - револьверы ГРОЗА. Буду думать, может быть 6 версия или 4, для спортинга и пострелушек.

Landgraf
P.M.
29-7-2013 02:18 Landgraf
Револьверы ГРОЗА уже пересертифицированы.. . 6363835.jpg
6363855.jpg

Так что про них можете даже не начинать думать.

DENI
P.M.
29-7-2013 02:20 DENI
Originally posted by Landgraf:

Так что про них можете даже не начинать думать.


Так может он про .45 калибр.. .
Landgraf
P.M.
29-7-2013 02:23 Landgraf
А в .45Rub они что, не стали пересертифицировать??? Забавно Хотя, производства в РФ в этом калибре нету (пока?), вот видимо и забили болт.. . Но ЕМНИП их и продано-то было всего ничего.. .
DENI
P.M.
29-7-2013 02:58 DENI
Originally posted by Landgraf:

А в .45Rub они что, не стали пересертифицировать???


Не стали потому что не могут. Ничего забавного нет.
Originally posted by Landgraf:

вот видимо и забили болт...


Нет.
Я уже несколько раз писал. Вот ссылка:
Год прошёл, и опять вопрос по сертификации .45 RUBBER
yya
P.M.
29-7-2013 10:06 yya
Мдя, выходит что с пересертификацией ГРОЗ вообще смотреть в сторону ГСВ толку нет, один "мусор" там какой то (((

Ну и буду гордо только с t12 жить, да смотреть в сторону гладкоствола.

KVVK578
P.M.
29-7-2013 11:22 KVVK578
ИМХО, после "реформ" наличие ЛОа, помимо приверженцев чисто газового оружия (знаю и таких), необходимо только любителям исторического оружия, чтобы из ормаговских остатков или на вторичном рынке купить приглянувшийся нагано-ТТ-АПС-скорпионо-образный. Если еще ОООП с РОХ в данном калибре иметь, или возможность по ЛОа патронов с РП купить, так даже иногда и пострелять можно, но не более того...

yya
P.M.
29-7-2013 13:47 yya
Хочу отнять еще 5 минут Вашего времени, камрады. Проконсультируйте, а лучше укажите дорогу на материал, который бы ответил на вопрос: как мне получить второй ООП, ибо я хочу что нибудь в калибре 9 mm

Общался с 1 известным магазином, в целях понятных имя магазина не называю, так вот, на вопрос мой:

>>>Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что после получения >>>лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны >>>(ЛОА) я могу приобрести у Вас до 5 единиц травматического оружия?

Получил вот такой ответ:
>>Здравствуйте. Нет, данная лицензия (ЛОа) представляет из себя старый >>образец - лицензию на газовое оружие (не ОООП)
>>модернизированную путем становления на нее штампа "Только для >>приобретения одной единицы ОООП". Данная лицензия действительна >>ТОЛЬКО для приобретения одной единицы ОООП. Всего же частное лицо >>имеет право приобрести не более двух единиц ОООП (по двум лицензиям >>соответственно).

Я правильно понял, что какие то законным способом я могу поставить на данную ЛОА лицензию печать "Только для приобретения одной единицы ОООП" и приобрести второй ООП для себя?

KVVK578
P.M.
29-7-2013 14:04 KVVK578
Нет. Ваша ЛОа никакого отношения к покупке ОООП не имеет. Вам нужно снова подать заявление в ЛРО на получение лицензии на приобретение одной единицы ОООП. Это у них бланков новых пока нет, вот и используют старые бланки ЛОа с надпечаткой. А так новый бланк выглядит как и все лицензии на покупку гладкого, нарези, пневмы, только цвет синий, где-то уже появились, здесь выкладывали.
А понятия "травматическое оружие" сейчас не существует. Есть ОООП, приобретаемое по лицензии на каждую из 2-х единиц, и есть газовое/газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей, приобретаемое по ЛОа в количестве 5 единиц. Самый парадокс, что газовыми считаются и бесствольные Лидер/Лидер-М. Еще момент - отдельные декаденты из ЛРО в регионах пытаются выдавать РОХ и на ГСВ, не сертифицированное как ОООП. Для обладателя, с одной стороны, это единственная легальная возможность купить ПРП на тот же Лидер, с другой стороны - это изначально незаконно.

Ivani4
P.M.
30-7-2013 02:51 Ivani4
Originally posted by KVVK578:
ПРП на тот же Лидер, с другой стороны - это изначально незаконно.

Ну как посмотреть. Если б НОТовцы не дернулись со своей пересертификацией в 2011г, Осы и Лидеры стали бы ОООП по умолчанию, ибо они изначально огнестрелы. Но, увы, имеем что имеем, Лидеры попали в категорию оружия, которой официально даже и не существует.
KVVK578
P.M.
30-7-2013 06:00 KVVK578
Originally posted by Ivani4:

Лидеры попали в категорию оружия, которой официально даже и не существует.

В том и идиотизм ситуации. В итоге, если хочешь купить Лидер/Лидер-М, нужно ехать в свой ЛРО и выяснять, как конкретное ЛРО трактует его правовой статус, а там как скажут: или брать на ЛОа и лишиться возможности купить патроны РП, или делать лицензию на приобретение ОООП, получать РОХ, а по РОХ можно иметь всего две единицы.

А уважаемому ууа можно посоветовать взять лицензию на приобретение ОООП, купить ПМ-Т, Грозу или старый Стриммер, к чему душа и кошелек ляжет, в калибре 9ПА для использования на БД, а после этого, если охота весело пострелять и с бюджетом все в порядке - на ЛОа взять, к примеру, Scorpion Sa vz.61 Rubber (знаю, где еще пока продается), на РОХ покупать патроны 9ПА, и на законных основаниях иметь в хозяйстве третий приличный резинострел, ко всему прочему обладающий некой коллекционной ценностью и кое-какими "недокументированными возможностями".

котяра93
P.M.
30-7-2013 08:01 котяра93
Лидеры всегда были в категории оружия-"деньги на ветер"... .
KVVK578
P.M.
30-7-2013 09:43 KVVK578
Originally posted by котяра93:
Лидеры всегда были в категории оружия-"деньги на ветер"....

Много народу покупало Лидеры в качестве стреляющего "почти ММГ" ТТ, не испорченного новодельными надписями. Если Молот с Техкримом все-таки дожмут сертификацию, я лично буду не против купить Лидер-М. Реликвия, как никак. Чисто для души. Для "мощщи" у меня Гроза-021 есть. Да и плюсы у ТТ-шной конструкции имеются, например небольшая толщина. А отсутствие нормального предохранителя и несамовзводный УСМ - все равно с патроном в патроннике носить закон не позволяет.

котяра93
P.M.
30-7-2013 10:17 котяра93
Дело не в отсутствии самовзвода и предохранителя,а в отсутствии какой либо точности и вменяемого патрона,а ммг из него никакой ибо даже схема разборки изменена
KVVK578
P.M.
30-7-2013 10:57 KVVK578
Originally posted by котяра93:
Дело не в отсутствии самовзвода и предохранителя,а в отсутствии какой либо точности и вменяемого патрона,а ммг из него никакой ибо даже схема разборки изменена

У Лидера-М поприличней с этим. Техкрим в соответствующей теме на форуме декларирует работы над патроном 11,43×32Т в плане повышения точности и надежности. Хотя, пока нет сертификата ОООП, это все, ИМХО, пустая трата ресурсов. Будет сертификат - будет и у Лидеров своя ниша на рынке, нет сертификата - уйдут те Лидеры бесславно в утилизацию.

котяра93
P.M.
30-7-2013 11:14 котяра93
Они уже уходят в утилизацию ибо продать его очень тяжко и даже даром не особо стремятся забирать
KVVK578
P.M.
30-7-2013 12:03 KVVK578
Originally posted by котяра93:
Они уже уходят в утилизацию

Факт, собственно, о том и речь. Но мы несколько увлеклись и отвлеклись. Вообще, вопрос, поднятый ТС, означал "какой приличный ГСВ можно сейчас купить на лицензию ЛОа?". Ответ, на мой взгляд: если ты не поклонник чисто газового оружия или коллекционер исторических реликвий - можно попробовать найти или заказать в Техноармсе револьвер Гроза калибра .45, но при этом желательно иметь в этом калибре ОООП с РОХ. Поскольку ТС уже имеет Т12, и хочет приобрести ОООП в калибре 9ПА - только переделки из боевого: Р-1, желательно с выпавшими зубами и заключением из мастерской , МР-81 попадаются приличные, если бюджет позволяет - поискать МР-355 или скорпион, что со скорпионом можно сделать, вы в курсе

Ivani4
P.M.
30-7-2013 12:10 Ivani4
Originally posted by KVVK578:

нет сертификата - уйдут те Лидеры бесславно в утилизацию

Лидер - пистолет, мертвый изначально; лично свой, я давно убил Рано или поздно они вымрут физически, вследствие неудачной конструкции.

KVVK578
P.M.
30-7-2013 12:23 KVVK578
Originally posted by Ivani4:

Лидер - пистолет, мертвый изначально.

Тоже правда. Но это не вина ТТ, скорее беда - ну не может оружие, автоматика которого изначально рассчитана под патрон 650 джоулей, нормально стрелять патроном 91 Дж

Landgraf
P.M.
30-7-2013 14:16 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
.. . вопрос, поднятый ТС, означал "какой приличный ГСВ можно сейчас купить на лицензию ЛОа?"...

МР-81, МР-355, Р-1, АПС-М, Скорпион, Терминатор...

МР-355 дороговат, МР-81, да ещё если из первых партий - сказка просто.. . Скорпион всем хорош, но здоровый, сволочь, и магазины под 9РА к нему дорогущие и редкие, а магазинов с его недокументированными возможностями надо ОЧЕНЬ много Я, помнится, в Нижнем последние забрал, сколько было
Есть ещё АПС-М, но тут проблема с калибром будет, 10х22 надо иметь возможность покупать...
Терминатор - это вообще "только для больных ганофилией", в любом ином случае его лучше даже не трогать руками, а то есть риск заболеть

Landgraf
P.M.
30-7-2013 14:16 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
Тоже правда. Но это не вина ТТ, скорее беда - ну не может оружие, автоматика которого изначально рассчитана под патрон 650 джоулей, нормально стрелять патроном 91 Дж

Да Вы о чём вообще? О том, что рассчитанное на 650Дж разваливается от 91Дж (а там и 91-то и небыло) ???

В случае с Лидером налицо конструктивный просчёт тех, кто "огражданивал" ТТ - перенесли скажем так место приложения нагрузки при работе автоматики. И перенесли крайне неудачно - шлицы затвора ТТ не были рассчитаны на то, чтоб останавливать затвор. Вот и вырывает у Лидеров втулки затвора только в путь...

yya
P.M.
30-7-2013 17:43 yya
Но мы несколько увлеклись и отвлеклись. Вообще, вопрос, поднятый ТС, означал "какой приличный ГСВ можно сейчас купить на лицензию ЛОа?". Ответ, на мой взгляд: если ты не поклонник чисто газового оружия или коллекционер исторических реликвий - можно попробовать найти или заказать в Техноармсе револьвер Гроза калибра .45, но при этом желательно иметь в этом калибре ОООП с РОХ. Поскольку ТС уже имеет Т12, и хочет приобрести ОООП в калибре 9ПА - только переделки из боевого: Р-1, желательно с выпавшими зубами и заключением из мастерской , МР-81 попадаются приличные, если бюджет позволяет - поискать МР-355 или скорпион, что со скорпионом можно сделать, вы в курсе


Если делать ООП на приобретение второго резинострела, то тут надо подумать, и почитать. Может быть имеет смысл взять ГРОЗУ Р6С для спортинга, и тогда имея легальное право покупать 9pa взять Скорпиона, хммм.

С другой стороны t12 на бд меня полностью устраивает, и я лучше взял бы второй t12 но уже русский, как вариант, тут надо подумать.

Просто не бюджетно получиться, Гроза Р6С + Скорпион + затраты на оформление и регистрацию ООП второго + затраты на офорление Скорпиона - хммм

Посмотрим, лицензия не кончается пока что, наверно при таком раскладе усилено начну смотреть в сторону получения разрешения и покупки Вепря, а там уже решу - надо мне второй резинострел, или нет.

Спасибо камрады за информацию!

Ivani4
P.M.
30-7-2013 19:06 Ivani4
Originally posted by yya:

С другой стороны t12 на бд меня полностью устраивает, и я лучше взял бы второй t12 но уже русский, как вариант, тут надо подумать.

А нафига брать русский Т12, если есть словацкий? Словак получше будет

Про Лидер - Landgraf уже описал. Не в энергетике дело, дело в конструктиве. Очень неудачном.

yya
P.M.
30-7-2013 19:32 yya
Originally posted by Ivani4:

А нафига брать русский Т12, если есть словацкий? Словак получше будет


Потому что 2-го словацкого у меня уже не будет, за 50 тыр я его покупать не буду с рук у жадин, а лучше чем русский t12 в классе короткоствола резинострела нет ничего, или я ошибаюсь?
Ivani4
P.M.
30-7-2013 19:39 Ivani4
А зачем их ДВА? Да и не лучший он, этот Т12 - что рус, что словак. Это, правда, тема уже другого холивара.

Landgraf
P.M.
30-7-2013 19:42 Landgraf
Originally posted by yya:
.. . лучше чем русский t12 в классе короткоствола резинострела нет ничего, или я ошибаюсь?

ПМ-Т. Компактнее, и мощнее по нынешним реалиям.. .
Ivani4
P.M.
30-7-2013 19:50 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

ПМ-Т. Компактнее, и мощнее по нынешним реалиям...

Я б добавил Steyr, Гроза-02 V4, ПМ-Т - вот "золотая" тройка.
Штайр, правда, работает только на старых патронах. Каждый умник, пихающий в него современные патроны, увеличивает рыночную стоимость других оставшихся.
А все остальное либо слабее, либо ненадежней. Либо шибко уж габаритно.

Landgraf
P.M.
30-7-2013 20:01 Landgraf
Originally posted by Ivani4:
Я б добавил Steyr, Гроза-02 V4, ПМ-Т - вот "золотая" тройка.
Штайр, правда, работает только на старых патронах. Каждый умник, пихающий в него современные патроны, увеличивает рыночную стоимость других оставшихся.
А все остальное либо слабее, либо ненадежней. Либо шибко уж габаритно.

Со старыми патронами и Т12 вполне неплох. Уж не хуже Штайра. Но если старых патронов нет, а хочется именно что-то под 10х28, то лучше Т12рус взять...

На новых патронах Гроза V4 ничем не отличается от нынешних, уже неоднократно доказано. И от ПМ-Т Грозы тоже не сильно отличаются.. .

KVVK578
P.M.
30-7-2013 20:03 KVVK578
Уважаемый ууа, в классе ОООП после "реформ" в выгодной ситуации по энергетике оказался калибр 9PA, смотрите результаты тестов от DENI и темы по патронам 10*28. По поводу затрат на оформление второго ОООП, когда получал РОХ на Грозу и гладкое, задал вопрос в ЛРО, мне ответили, что проверка знаний и медсправка действительны на 5 лет, сейф в наличии, всех расходов - госпошлины 60-110 рублей, да 1-2 фотографии, а для записи в ЛОа и тех нет.

Уважаемый Landgraf, вы меня не поняли. Не выразил мысль, хотел покороче, сорри. Имел в виду, что, ИМХО, попытка переделки 650-дж КС восьмидесятилетней давности в 91-дж резинострел, осложненная выполнением кримтребований, разбросом допусков у "доноров", нестабильностью ПРП, концепцией "бесствольного оружия", требует настолько радикального изменения конструкции, начиная с принципа действия автоматики, что не может быть приемлемо реализована в рамках имеющегося на российских предприятиях оборудования/требований к себестоимости.

Ivani4
P.M.
30-7-2013 20:05 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

Со старыми патронами и Т12 вполне неплох. Уж не хуже Штайра.

По энергетике - да. А по надежности? Что толку от всех этих Дж, если пистолет банально словит клина?

Современный 10х28 вообще мертв. Под него выпускается только один пистолет, который работает на них через раз.
Поправки в ЗоО убили калибр.

Логичное и адекватное сейчас - только 9РА. Или "дореформенные" пистолеты+патроны

Landgraf
P.M.
30-7-2013 20:06 Landgraf
Originally posted by KVVK578:
... Уважаемый Landgraf, вы меня не поняли. Не выразил мысль, хотел покороче, сорри. Имел в виду, что, ИМХО, попытка переделки 650-дж КС восьмидесятилетней давности в 91-дж резинострел, осложненная выполнением кримтребований, разбросом допусков у "доноров", нестабильностью ПРП, концепцией "бесствольного оружия", требует настолько радикального изменения конструкции, начиная с принципа действия автоматики, что не может быть приемлемо реализована в рамках имеющегося на российских предприятиях оборудования/требований к себестоимости.

Нет. Поломки Лидеров вызваны ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО конструкторской ошибкой при разработке Лидера.
На МР-81 втулки не вырывает, на ТТ-Т тоже - только Лидер этим славится.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос перед покупкой ( 1 )