Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос ВЦИОМ о травматическом оружии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос ВЦИОМ о травматическом оружии

swan49
P.M.
12-7-2013 16:51 swan49
ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, СКОРЕЕ, ВРЕДИТ ВЛАДЕЛЬЦУ, СЧИТАЮТ 48% РОССИЯН
Пятница 12 июля 2013

Почти каждый второй россиянин считает, что травматическое оружие приносит его владельцу больше вреда, чем пользы, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу.

"Иметь травматическое оружие хотели бы 17% россиян - в основном это москвичи и петербуржцы (20%), 18-24-летние респонденты (28%). Большинство же опрошенных (79%) не имеют такого желания - прежде всего жители крупных городов (84%) и пожилые респонденты (88%)", - сообщил центр.

По убеждению большей части россиян, травматическое оружие приносит своему владельцу больше вреда, нежели пользы (48%). Такого мнения придерживаются в основном пожилые россияне (59%), жители малых городов и сел (52-53%). Сторонников обратной позиции - значительно меньше (15%). Как правило, это 18-24-летние (26%). И еще каждый четвертый полагает, что травматика не приносит ни пользы, ни вреда (25%).

"Полезным травматическое оружие признают прежде всего те, кто знает о нем не понаслышке, то есть, сообщает, что оно есть в семье, у друзей или знакомых (47%). О вреде такого оружия склонны сообщать те, у кого в окружении нет владельцев травматики (52%)", - добавили социологи.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 6-7 апреля 2013 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. (РИА-Новости)


Прохожий_007
P.M.
12-7-2013 17:50 Прохожий_007
Originally posted by swan49:

"Полезным травматическое оружие признают прежде всего те, кто знает о нем не понаслышке, то есть, сообщает, что оно есть в семье, у друзей или знакомых (47%). О вреде такого оружия склонны сообщать те, у кого в окружении нет владельцев травматики (52%)", - добавили социологи.

Собснно, ключевая фраза. Ну да, боятся у нас граждане оружия в массе своей.

ag111
P.M.
12-7-2013 18:32 ag111
Пачиму моего мнения о духах никто не спрашивает?
swan-74
P.M.
12-7-2013 20:54 swan-74
Originally posted by swan49:

По убеждению большей части россиян, травматическое оружие приносит своему владельцу больше вреда, нежели пользы (48%). Такого мнения придерживаются в основном пожилые россияне (59%), жители малых городов и сел (52-53%). Сторонников обратной позиции - значительно меньше (15%). Как правило, это 18-24-летние (26%). И еще каждый четвертый полагает, что травматика не приносит ни пользы, ни вреда (25%)


Все правильно,чем дальше от центра,тем консервативнее взгляды населения.А вообще,все эти опросы полная чушь.И не стоит им верить.Они заказные.

twobeers
P.M.
12-7-2013 21:12 twobeers
Originally posted by swan49:

ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, СКОРЕЕ, ВРЕДИТ ВЛАДЕЛЬЦУ, СЧИТАЮТ 48% РОССИЯН


Без всяких опросов известно, что оружие помогает только тем кто умеет им пользоваться, регулярно тренируется и знает тонкости нашего законодательства по самообороне.
К сожалению таких владельцев меньшинство.
Jack71
P.M.
12-7-2013 21:33 Jack71
Большинство населения не знает что такое оружие, не знает как с ним обращаться.. .
" - ой , а что это за пипочка,
- ой не надо , вдруг в себя попадёшь.. . "

Отсутствует оружейная культура, как таковая....
А как известно, неизвестное пугает..... , поэтому они и против....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Vital-t_m_p
P.M.
13-7-2013 02:39 Vital-t_m_p
Госзаказ, думаю. Наводит на тревожные размышления о позиции государства. Похоже на продолжение кампании против гражданского оружия. Имхо, следом будет усиление кампании в сми о вреде травматики с живописанием "ужасов" ее применения по " ни в чем не повинным" белым и пушистым согражданам и создание образа владельца ГО, как агрессивного маньяка-убийцы.
Palitch
P.M.
13-7-2013 02:59 Palitch
А как ВЦИОМ проводит опрос? На телефон МГТС? Вы когда им крайний раз пользовались?Ну подойдёт бабка ,снимет трубку,поделится своими думками о резиноплюях,в коих она спец? Мне периодически звонят какие-то содомиты-опрашивальщики на городской,при чём в какой-то имбицильный момент-или утром,когда я сплю,или вечером когда с делами вошкаюсь,забуцканный,похавать готовлю.Но я их даже нах не посылаю,просто вешаю трубку-онасто3.14здели.Один раз только рассказал 3.14дорасам,что я про них думаю,когда из ванной пришлось выскакивать к телефону.
Vital-t_m_p
P.M.
13-7-2013 03:09 Vital-t_m_p
Вопрос не в том, как проводят. Вопрос в том, сколько берут за нужный заказчику результат.
Palitch
P.M.
13-7-2013 03:18 Palitch
Вопрос не в том, как проводят.

В том-в том кто пользуеться стационарными телефонами,и кто будет тратить время,на разговоры ни о чём? Пенсионеры.Можно в паралель про потрахаться порасспрашивать,или про мопедки.Вам ответы интересны? Мне нет

nik384
P.M.
13-7-2013 03:45 nik384
Originally posted by swan49:

Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях


Опросили в городе миллионном 15 человек и все поняли про чаяния людей, так у нас статистика и ведётся... . Урррроды... .
nitar
P.M.
13-7-2013 10:39 nitar
Originally posted by Прохожий_007:

Собснно, ключевая фраза. Ну да, боятся у нас граждане оружия в массе своей.

Особенно интересно бы узнать контингент ответивших, нормальные просто не разговаривают с такими узнавателями, остается лишь маленькая толика голодных в общении

fedor
P.M.
13-7-2013 11:03 fedor
Как говорил товарищ Сталин, не важно как проголосуют, важно как посчитают.
Vital-t_m_p
P.M.
13-7-2013 14:06 Vital-t_m_p
В том то и дело, что под нужный результат можно и опрашиваемую аудиторию подобрать. Я учавствовал в паре социологических опросов, когда интервьюер тебе говорит, как отвечать нужно.. .
rawmeathunter
P.M.
13-7-2013 22:50 rawmeathunter
Мой круг общения включает многие десятки человек. Нас никто не опрашивал.
Combatant
P.M.
13-7-2013 23:14 Combatant
Песенка из советского мультфильма:
"- Мы бедные овечки, никто нас не пасет,
Мы таем словно свечки, кто же нас спасет... ".

Действительно, зачем овечкам оружие - им пастух нужен и собака его.

Генералисимус Сталин
P.M.
13-7-2013 23:24 Генералисимус Сталин
Originally posted by swan49:

Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)


это Сионистский рупор кнопки на котором нажимают из Тель Авива и Вашингтона...
click for enlarge 499 X 742 138.5 Kb picture

Andrey PTZ
P.M.
13-7-2013 23:34 Andrey PTZ
"Пастернака не читал, но осуждаю!"
fedor
P.M.
14-7-2013 07:47 fedor
Originally posted by Combatant:

Действительно, зачем овечкам оружие - им пастух нужен и собака его.


"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
А.С.Пушкин.

NAL
P.M.
14-7-2013 11:40 NAL
В другой теме уже писал здесь повторю. Тут и без опросов всё предельно ясно. Закон об оружии приняли ЕМНИП в 1996 году. ЗА прошедшие семнадцать лет владельцами оружия стали пять миллионов человек. 3,5% населения. Речь не о том, что "власть боится". Речь не о том, что "люди боятся". Речь не о том, что "нет оружейной культуры".

Речь о том, что оружие в нашей стране нахрен никому не нужно. В набившей оскомину Америке - оружие есть в 47% семей. Причём не только пистолеты - дробовиков хватает. Там людям оружие интересно, потому они его и покупают. Потому с ними и считаются.

У нас просто никому оружейный вопрос не интересен. Вообще. Совсем. Плевать всем на оружие по большому счёту. Что опрос и показал.

Прохожий_007
P.M.
14-7-2013 12:37 Прохожий_007
Именно

Originally posted by NAL:

Речь не о том, что "люди боятся"

Но и боятся тоже. Например, моя бывшая супруга. Сколько раз приходилось слышать "Убери, при мне и ребенке не доставай!" - "Почему?" - "А вдруг ОНО выстрелит!?"
За 12 лет совместной жизни так и не удалось ей привить сколько-нибудь разумного отношения к оружию. Эмоции, против котороых логика и объяснения бессильны.
При этом выросшая дочь относится к оружию совершенно спокойно и любит посидеть рядом, когда я его чищу.

А классика жанра и канаццкий баян - вопрос окружающих "зачем ты носишь нож???" Неужели никогда самому не приходилось сталкиваться?

эдисон
P.M.
14-7-2013 13:52 эдисон
Во-во, точно такая-же ситуация, жена на оружие смотрит, как Ленин на буржуазию, дочке нравится, несмотря на 5-тилетний возраст, правда выстрела побаивается. Самый прикол-это мама. Несмотря на преклонный возраст за 70 оружие ей очень нравится, постоянно напрашивалась со мной в лес на пострелушки, причем постоянно просит дать выстрелить из МР-81. Я ессно отказываю, на что она говорит, что в молодости 45 из 50-ти из мелкашки выбивала, и из пистолета стреляла тоже. Вряд ли она скажет, что оружие - это зло. Сталинская закалка еще.. .
Revelator
P.M.
14-7-2013 14:21 Revelator
Что там З.Фрейд о боязни оружия говорил? )))
NAL
P.M.
14-7-2013 15:04 NAL
Originally posted by Прохожий_007:

А классика жанра и канаццкий баян - вопрос окружающих "зачем ты носишь нож???" Неужели никогда самому не приходилось сталкиваться?

Да чёрт его знает - забыл уже. Как-то давно уже меня и в жизни и в увлечениях окружают не толерантные милитаристы, а нож просто необходим для работы

AntA
P.M.
14-7-2013 15:26 AntA
Однажды за завтраком внучка Фрейда спросила: "Дедушка, мне сегодня ночью приснился большой сочный банан, ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?!?"
Фред густо покраснел и ответил: "Внученька, иногда банан во сне это просто банан!!!"
С уважением
Revelator
P.M.
14-7-2013 16:10 Revelator
AntA,
у детей всё проще, у них сознание цельное и банан значит банан без фаллических ассоциаций.))
У взрослых же всё совсем плохо, всё по Фрейду.
Жидяра Фрейд не был гениальным, он всего лишь не стеснялся правды.
А с "людями" всё действительно плохо, качество переросло в количество.
И мысли масс, в наше время, не поднимаются выше гениталий, желудка и карманов.
ag111
P.M.
14-7-2013 16:14 ag111
Originally posted by NAL:
Там людям оружие интересно, потому они его и покупают. Потому с ними и считаются.

Вывод неправильный. Дерьмократия считается только с деньгами. Что деньги закажут, то лет через 10 и будет.

NAL
P.M.
14-7-2013 16:37 NAL
Originally posted by ag111:

Вывод неправильный. Дерьмократия считается только с деньгами. Что деньги закажут, то лет через 10 и будет.

Я еще раз то же самое напишу? 60-65 миллионов владельцев оружия, в 47% семей есть как минимум один ствол, общее количество оружия вообще никто не знает. Патроны, стрельбища, средства для чистки, прицелы, тюнинг и т.д. и т.п.

Я не спорю, товарищ. Демократия считается только с деньгами.

UPD
Не - я понял. Надо сначала разжевать.
1. Америка создана оружием.Индейцы почему-то сами землю дарить не хотели. В Америке оружие - культ. Как символ свободного одиночки, отвечающего за свои поступки и способного отстоять свою точку зрения. Оружие в Америке - символ образа жизни, мыслей и отношения к жизни. Олицетворение личной свободы и личной ответственности.

2. Учитывая п.1 оружие в Америке любят. Им интересуются, его покупают. Не первую и не вторую сотню лет.

3. Владельцев оружия не много, а очень много.

4. Владельцы оружия тратят много денег. Не так много, как автомобилисты, но много.

Дальше Вы всё уже написали. Демократия любит деньги.

Coolaz
P.M.
14-7-2013 20:50 Coolaz
Originally posted by swan-74:

Они заказные.

Напрягает сам факт заказа.

fedor
P.M.
14-7-2013 22:05 fedor
Originally posted by Revelator:

Жидяра Фрейд не был гениальным, он всего лишь не стеснялся правды.


Я склонен полагать, что дело не в этом. Просто он на каком уровне мыслил, на таком и ассоциации выстраивал. Незнаю, как для других, но лично для меня старикашка Фрейд не является истиной в последней инстанции, а является просто человеком высказывающим своё мнение. Может потому, что мой нравственный уровень мышления выше его уровня.

Revelator
P.M.
14-7-2013 22:51 Revelator
fedor,
Я бы с Вами подискутировал, но сильно флудить не хочется )))
Samaritan
P.M.
14-7-2013 23:11 Samaritan
Originally posted by Прохожий_007:

выросшая дочь относится к оружию совершенно спокойно и любит посидеть рядом, когда я его чищу.


А я в компании с Тобиком чистку провожу. Вот кто ВСЁ понимает.

Воскресная чистка оружия закончена.
Тобика не видно, в этот раз он валялся под столом.
По радио Элла Фитцджералд пела "The Shadow of Your Smile" ("Твоей улыбки тень").

Palitch
P.M.
14-7-2013 23:27 Palitch
Дерьмократия считается только с деньгами. Что деньги закажут, то лет через 10 и будет.

А этим кто башляет? http://ari.ru/news/d8b07e689
А классика жанра и канаццкий баян - вопрос окружающих "зачем ты носишь нож???"

Перлы народныя...
а это нац и секс меньшинства раздражает

KPbIC974
P.M.
14-7-2013 23:31 KPbIC974
Samaritan, душевная картинка))) Сразу левольверт захотелось. Жаль, что обе строчки уже заняты.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
14-7-2013 23:49 Veligor-Kolomensky
А почему нигде не был задан попрос о полезности-вредности травматики в сравнении с полезностью-вредностью короткоствольного нарезного оружия?
Я бы, к примеру, легко подписался бы под запретом на ОООП, но только одновременно с разрешением приобретения НОРМАЛЬНОГО короткоствольного огнестрельного оружия. С соответствующими процедурами допуска и ограничениями, разумеется.

Originally posted by эдисон:

Во-во, точно такая-же ситуация, жена на оружие смотрит, как Ленин на буржуазию...


А мне повезло. С женой вообще, а в смысле оружия в частности. И обе дочери от стволов не шарахаются и зятья стреляют и оружия в семье.. . достаточно. Впрочем, его, как и денег, много не бывает.
Originally posted by KPbIC974:

Samaritan, душевная картинка))) Сразу левольверт захотелось. Жаль, что обе строчки уже заняты...


Ага, классно.. . А ведь у меня все есть.. . кроме времени, пожалуй, а в воскресенье вообще самая работа
Тобика нет, зато есть внучка, она "всё понимает" еще лучше.
Надо будет как-нибудь себя заставить.
NAL
P.M.
15-7-2013 06:29 NAL
Originally posted by Palitch:
А этим кто башляет?
]http://ari.ru/news/d8b07e689[/QUOTE]


А зачем дуракам платить? Они бесплатно всё сделают.

Eugen2
P.M.
15-7-2013 07:32 Eugen2
Originally posted by swan49:
Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Согласно опросу проведенному в интернете, 100% россиян пользуются интернетом.

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А почему нигде не был задан попрос о полезности-вредности травматики в сравнении с полезностью-вредностью короткоствольного нарезного оружия?

Потому что можно конечно разговаривать с обезьяной о ядерном синтезе. Но неизвестно, кто при этом глупее будет выглядеть - вы или обезьяна.

Veligor-Kolomensky
P.M.
15-7-2013 07:52 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Eugen2:

Потому что можно конечно разговаривать с обезьяной о ядерном синтезе. Но неизвестно, кто при этом глупее будет выглядеть - вы или обезьяна.


Мне почему-то кажется, что в данном случае "обезъяна" отнюдь не глупа, а очень даже себе на уме.. .

Revelator
P.M.
15-7-2013 11:17 Revelator
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Мне почему-то кажется, что в данном случае "обезъяна" отнюдь не глупа, а очень даже себе на уме.. .


Видовая особенность "лысой обезьяны" предполагает только около 10% тех, которые сами себе на уме. И при этом, эти 10% делятся на "хороших", "плохих", "злых".
А 90% имеют лишь потенциал к развитию до одной из вышеупомянутых категорий.
swan49
P.M.
15-7-2013 15:51 swan49
Из интервью 'Газете.Ru' известного психиатра-криминалиста, доктора медицинских наук Михаила Виноградова
(gazeta.ru )

- Избитый в ходе дорожной разборки депутат Госдумы Роман Худяков выступает за то, чтобы разрешить гражданам иметь короткоствольное огнестрельное оружие. После нападения он только укрепился в своей позиции. Как вы считаете, если у большинства участников движения будет при себе оружие, это как-то повлияет на количество конфликтов на дорогах?

- Да. Уличная конфликтность, безусловно, снизится. В этом можно убедиться на примере Польши, где уличная преступность после того, как гражданам разрешили владеть оружием, снизилась на 40%. В Чехии этот показатель составил 20%. И даже в Молдавии, где, будем говорить прямо, общий уровень культуры ниже, чем в странах Западной Европы, тоже снизилась уличная преступность на 30-40%.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос ВЦИОМ о травматическом оружии ( 1 )