Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Применил травматическое оружие что делать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил травматическое оружие что делать?

Serega9207
P.M.
6-7-2013 12:49 Serega9207
перемещено из бесствольное оружие


Здравствуйте!
Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.
Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести??? И лишат ли меня лицензии???
Shiper
P.M.
6-7-2013 16:10 Shiper
сначала отправят на курсы русского языка.
Serega9207
P.M.
6-7-2013 17:10 Serega9207
Я по делу спросил! Ваш юмор уважаемый здесь не уместен!
Впредь попрошу отвечать по теме!
ag111
P.M.
6-7-2013 17:33 ag111
Попросить конечно можете, но вряд ли с Вами будут общаться.
Serega9207
P.M.
6-7-2013 18:01 Serega9207
В смысле???
Чего попросить???
Roman11reg
P.M.
6-7-2013 19:30 Roman11reg
лишат

и правильно сделают. Ну и судимость лишней не будет.
Shiper
P.M.
6-7-2013 22:52 Shiper
Originally posted by Roman11reg:

Ну и судимость лишней не будет.


прямо в точку
Iolai108
P.M.
6-7-2013 23:00 Iolai108
Зависит от того есть ли у него свидетели, если нет свидетелей и телесных повреждений то на что он надеется? Или там связи в органах. Как вас милиция приняла , поподробнее. и какие вы показания дали сразу после задержания?
Serega9207
P.M.
7-7-2013 15:43 Serega9207
Originally posted by Iolai108:
Зависит от того есть ли у него свидетели, если нет свидетелей и телесных повреждений то на что он надеется? Или там связи в органах. Как вас милиция приняла , поподробнее. и какие вы показания дали сразу после задержания?


Нет у него никаких телесных повреждений, а показания я дал такие: что я самооборонялся а не стрелял из хулиганских побуждений, видео запись доказывает что он пытался проникнуть ко мне в а.м. и ударил по ней а мне всё-равно 213 шьют

Serega9207
P.M.
7-7-2013 15:45 Serega9207
Originally posted by Roman11reg:

и правильно сделают. Ну и судимость лишней не будет.

тебе того-же!!!
сначала вы бы разобрались в сути уважаемый!!!

Roman11reg
P.M.
7-7-2013 15:58 Roman11reg
Звонок в полицию после применения оружия был? Нет.
Заявление о нападении было? Нет.
Сам факт нападения имел место? Сомневаюсь.
Вот и хулиганка. По 37й ни разу не пройдёт.
З.Ы. Подобного быдляка с оружием насмотрелся достаточно. Хорошо, что закончилось всё относительно скромно и обошлось без выезда СОГ на очередной убой.
Eugen2
P.M.
7-7-2013 20:10 Eugen2
Originally posted by Serega9207:

Впредь попрошу отвечать по теме!

Это очень хорошо, что вы умеете ставить ультиматумы. Тогда, с вашего позволения, я обозначу свои пожелания: либо вы начинаете писать по-русски и без хамства, либо пишите в другом месте. Надеюсь, я понятно выразился?



перемещено из бесствольное оружие
Грозовод 71
P.M.
7-7-2013 21:32 Грозовод 71

Originally posted by Serega9207:
[b]перемещено из бесствольное оружие

Здравствуйте!
Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.
Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести??? И лишат ли меня лицензии???[/B]

Лицензии будут решать по суду.Пистолет должны изъять на экспертизу.Вам срочно искать толкового адвоката.И быть готовым выложить Н-Ную сумму денег,дабы урегулировать всё произошедшее с Вами в до судебном порядке разбирательства.Если я правильно понял то Ваш оппонент ушлый, связался с Вами дабы загрести бобла от Вас.

DENI
P.M.
7-7-2013 23:10 DENI
Originally posted by Serega9207:

Что мне делать


Запасаться махоркой, вазелином и чаем.
Разводиться с супругой вменив ей в обязанность своевременно все это вам передавать.

WOLF63rus
P.M.
7-7-2013 23:43 WOLF63rus
видео запись доказывает

Вас не затруднит нам ее показать?
1RamzeS
P.M.
7-7-2013 23:47 1RamzeS
Originally posted by Serega9207:

Нет у него никаких телесных повреждений, а показания я дал такие: что я самооборонялся а не стрелял из хулиганских побуждений, видео запись доказывает что он пытался проникнуть ко мне в а.м. и ударил по ней а мне всё-равно 213 шьют


видео запись выложите, сразу станет понятно от чего вы оборонялись.
AntA
P.M.
8-7-2013 00:22 AntA

Originally posted by Serega9207:
[b]перемещено из бесствольное оружие

Здравствуйте!
Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.
Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести??? И лишат ли меня лицензии???[/B]

Видеозапись в студию, без нее любые объяснения голословны.
С уважением
P.S. 1. Больше 13 лет регулярно за рулем, ну не поверю что ни с того ни с сего, кто-то, кого-то, на ровном месте, начинает прижимать к обочине и пытаться выяснять отношения.
2. Зачем было стрелять "в воздух" с попаданием в шею оппонента если была возможность "вырулить и уехать".

Молодой человек вы явно чего то недоговариваете и похоже накосячили, а теперь пытаетесь максимально дешево (без оплаты услуг адвоката) избежать ответственности за неправомерное применение ООП.

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 01:52 Прохожий_007
Originally posted by AntA:

P.S. 1. Больше 13 лет регулярно за рулем, ну не поверю что ни с того ни с сего, кто-то, кого-то, на ровном месте, начинает прижимать к обочине и пытаться выяснять отношения.


Не, бывает
Как-то ехали мы с друзьями с пострелушек, я за рулем. Дело было летом, вечером, курс строго на восток. Соответственно, заходящее солнце строго сзади.
Сзади подъехал какой-то чудак на букву "м", на крутой старенькой бэхе , наверное, до того фарами мигал, даром что дорога с разделенными полосами по 3 полосы в одну сторону, мог бы и объехать.. . Ну не видел я его, чесслово!
Но его ж какой-то сраный Матиз не пропустил, ядрен-батон!!! У чувака видимо взыграло ретивое.
В общем, он ушел вправо, поровнялся с нами и начал "зажимать" к разделительному отбойнику.
Тут у нас с правой стороны опустились стекла обоих дверей, и на чувака глянуло больше десятка стволов (если с Осиными считать)
Не, ну чё сказать - бэха машина сильная и быстрая Стартанул он от нас очень резво, аж покрышки задымились
AntA
P.M.
8-7-2013 02:20 AntA
Originally posted by Прохожий_007:

Не, бывает
Как-то ехали мы с друзьями с пострелушек, я за рулем. Дело было летом, вечером, курс строго на восток. Соответственно, заходящее солнце строго сзади.
Сзади подъехал какой-то чудак на букву "м", на крутой старенькой бэхе , наверное, до того фарами мигал, даром что дорога с разделенными полосами по 3 полосы в одну сторону, мог бы и объехать.. . Ну не видел я его, чесслово!
Но его ж какой-то сраный Матиз не пропустил, ядрен-батон!!! У чувака видимо взыграло ретивое.
В общем, он ушел вправо, поровнялся с нами и начал "зажимать" к разделительному отбойнику.
Тут у нас с правой стороны опустились стекла обоих дверей, и на чувака глянуло больше десятка стволов (если с Осиными считать)
Не, ну чё сказать - бэха машина сильная и быстрая Стартанул он от нас очень резво, аж покрышки задымились

Так я про это и говорю, вы скорее всего ехали в левом ряду, его не увидели, а он ехал быстро-быстро, фарами мигал, а тут такое неуважение к спешащему В общем он начал быковать после того как его не пропустили (вы его не видели, а он подумал что вые... сь)
А если бы пропустили, то конфликта бы не возникло хотя некоторым ч(м)у... кам на дороге следует не стволы показывать, а люлей давать Догнать и еще раз дать, неважно что на бмв.
А если водитель уважает себя и окружающих, то конфликт маловероятен (мне например невпад... лу спешащего водителя пропустить, тем более если сам не тороплюсь, левый ряд не занимаю, и пешеходов на зебре всегда пропускаю )
С уважением

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 02:48 Прохожий_007
Originally posted by AntA:

Так я про это и говорю, вы скорее всего ехали в левом ряду, его не увидели, а он ехал быстро-быстро, фарами мигал, а тут такое неуважение к спешащему


Да пофигу в каком ряду я ехал и куда он спешил на дороге общего пользования, если я ехал 90км/ч. А я ехал даже чуть быстрее
AntA
P.M.
8-7-2013 02:59 AntA
Originally posted by Прохожий_007:

Да пофигу в каком ряду я ехал и куда он спешил на дороге общего пользования, если я ехал 90км/ч. А я ехал даже чуть быстрее

Со скоростью 90км/ч на трехполоске обычно в среднем или правом ряду ездят. По левому ряду ниже 110км/ч не ездят (если только нет видеокамер или сотрудников ГИБДД)
Если водитель в левом ряду едет ниже 110 км/ч и его просят пропустить миганием фарами, признак дурного тона не пропустить спешащего водителя.
А если непропускается НАМЕРЕННО, то это уже хамство и чаще всего лечится обгоном и оттормаживанием нерадивого (но это уже конфликт ) или объездом справа и мысленного пожелания нерадивому пропороть все четыре колеса
С уважением
P.S. Не мне вас учить, но метиз, тем более с пассажирами не обладает необходимыми скоростными показателями, и ИМХО ехать по левому ряду со скоростью чуть больше 90км/ч и НАМЕРЕННО не пропускать других водителей это некрасиво.

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 03:07 Прохожий_007
Originally posted by AntA:

По левому ряду ниже 110км/ч не ездят


Дружище, у нас в ПДД максимальная скорость на дорогах общего пользования 90км/ч, на автомагистралях 110км/ч.
"Торопишься - перепрыгни"(с)
Ежли чё - тоже регулярно езжу существенно быстрее дозволенного, Мыш бегает под 160 реальной (не приборной) скорости.


Originally posted by AntA:

просят пропустить миганием фарами, признак дурного тона не пропустить спешащего водителя.


Имхо, как раз признак дурного тона - мигать фарами, дескать, я король дороги, быдло - расступись!

AntA
P.M.
8-7-2013 03:11 AntA
Originally posted by Прохожий_007:

Имхо, как раз признак дурного тона - мигать фарами, дескать, я король дороги, быдло - расступись!

Нет, мигание фарами - в данном случае просьба "прошу пропустить, я спешу".

"Быдло расступись" это когда в пробке все ползут, а быдлан (чаще всего на крутой тачке, да еще с мигалками или наоборот на тарантасе) пытается всех обогнать по левой или правой обочине, либо на пустой дороге занимает левый ряд и НАМЕРЕННО создает препятствия для других водителей (надеюсь к вам это не относится!).
С уважением

AntA
P.M.
8-7-2013 03:13 AntA
Originally posted by Прохожий_007:

Дружище, у нас в ПДД максимальная скорость на дорогах общего пользования 90км/ч, на автомагистралях 110км/ч.
"Торопишься - перепрыгни"(с)
Ежли чё - тоже регулярно езжу существенно быстрее дозволенного, Мыш бегает под 160 реальной (не приборной) скорости.

А что гордость не позволяет пропустить спешащего водителя?
С уважением

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 03:17 Прохожий_007
Originally posted by AntA:

в данном случае просьба "прошу пропустить, я спешу".


При свободных полосах рядом? Спешишь - качни слегка рулем и обойди по свободной. Лично я так и делаю, когда спешу. Ведь я же спешу, это моя проблема, которую я и решаю. Зачем напрягать других?

Originally posted by AntA:

А что гордость не позволяет пропустить спешащего водителя?


Не люблю, когда мной пытаются командовать без малейших на то оснований
Одно дело, когда правый ряд к примеру забит грузовиками - данивапрос, нырну к ним, езжай, если очень надо.
Совсем другое - когда по пустой дороге едет "летчик".

AntA
P.M.
8-7-2013 03:33 AntA
Originally posted by Прохожий_007:

При свободных полосах рядом? Спешишь - качни слегка рулем и обойди по свободной. Лично я так и делаю, когда спешу. Ведь я же спешу, это моя проблема, которую я и решаю. Зачем напрягать других?

Учитывая колейность и разбитость наших дорог, качать рулем при 160-180км/ч - это большая вероятность попасть в аварию, для этого спешащие водители издалека мигают фарами, прося пропустить.
Одного не понимаю, если вы едете со скоростью чуть больше 90км/ч, все полосы свободные, зачем лезть в левый ряд и создавать помеху другим (в данном случае более скоростным и спешащим)участникам движения?
А кто вам мешает качнуть рулем и без помех двигаться по среднему или правому ряду с той же невысокой скоростью?
А может у этого спешащего водителя жена беременная на заднем сидении рожает, или ребенок кровью истекает, или близкий человек в больнице умирает? Вы об этом подумали?!? Или эгоистичное "не дать собой командовать" жизненная самоцель?
Я не оправдываю водителя бмв пытавшегося вас проучить, но в данной ситуации, когда вы заняли левый ряд на черепашьей скорости и не откликнулись на просьбу пропустить, ВЫ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ и спровоцировали дорожных конфликт (это очень смело, когда рядом друзья, куча стволов и адреналин после пострелушек зашкаливает.. . , но НЕКРАСИВО!). Очень похоже что ТС оказался в похожей ситуации, только не попугал, а еще и выстрелил в оппонента. Если это так, то надеюсь суд окажется строгим и справедливым.
С уважением

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 03:49 Прохожий_007
Уважаемый AntA, давайте перенесем эту безусловно интересную, но совершенно оффтопиковую дискуссию в личное пространство?
Киньте мне в личку Ваш телефон, я перезвоню.

AntA
P.M.
8-7-2013 03:54 AntA
Originally posted by Прохожий_007:
Уважаемый AntA, давайте перенесем эту безусловно интересную, но совершенно оффтопиковую дискуссию в личное пространство?
Киньте мне Ваш телефон, я перезвоню.

ОК, не возражаю. Телефон в ПМ, буду доступен с 9:00 по Москве, сейчас все спят
С уважением

Прохожий_007
P.M.
8-7-2013 03:58 Прохожий_007
Принято. Вот и чудненько
KPbIC974
P.M.
8-7-2013 05:14 KPbIC974
Да-а-а, камрады.. . Почитаешь Вас-и охренеешь просто от кучи полезных советов.. . Человек, как-никак, помощи просил-в любом случае, по своему вопросу. И, как всегда, флуда две страницы... Самим-то не стыдно такую хрень писать?..
... Вопрос риторический, т.е. ответа не требующий.
medved 73
P.M.
8-7-2013 07:03 medved 73
При свободных полосах рядом? Спешишь - качни слегка рулем и обойди по свободной.

пункт 9.4 ПДД
АА12
P.M.
8-7-2013 09:06 АА12
Ага. Хороший пункт ПДД.
Только дочитайте его до конца...
По нему вообще не фиг делать в левой полосе.
Тем более со значительным превышением разрешённой скорости.
"... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота."
Так-что,если все такие законопослушные,а на трассе всё свободно,любителям поморгать прав на левую не больше,чем у всех.
А про роды,срочнейшие обстоятельства,и прочие "уважительные причины" - таких ОДИН на ТЫСЯЧУ,наверное.
Все остальные просто быдлят,самодержавно присвоив себе "индивидуальное" право на крайний левый ряд,теша своё эго мнимым превосходством.

Кроме того,с некоторых пор СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО разрешено "обгонять" справа,о чём многие до сих пор не в курсе..
Теперь маневр,который назывался "обгоном справа" и был запрещен, называется опережением и не запрещен. п.11.2 в новой редакции ПДД звучит так:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Как видите, ни о каком "обгоне справа" и слова нет, т.к. теперь это в принципе невозможно!

Так что,нечего моргать. Опереди справа,и чеши дальше.

Ловкий шницель
P.M.
8-7-2013 09:40 Ловкий шницель
Да-а-а, камрады.. . Почитаешь Вас-и охренеешь просто от кучи полезных советов.. . Человек, как-никак, помощи просил-в любом случае, по своему вопросу. И, как всегда, флуда две страницы... Самим-то не стыдно такую хрень писать?..
... Вопрос риторический, т.е. ответа не требующий.

Нафлудил народ много конечно, но просящий совета тоже странно ведет себя. Подробностей и всех обстоятельств не написал, видеозапись не выложил. Как помогать-то?
Адвоката ему посоветовали найти. Что ещё с такими исходниками советовать?
AntA
P.M.
8-7-2013 11:16 AntA
Originally posted by Ловкий шницель:

Нафлудил народ много конечно, но просящий совета тоже странно ведет себя. Подробностей и всех обстоятельств не написал, видеозапись не выложил. Как помогать-то?
Адвоката ему посоветовали найти. Что ещё с такими исходниками советовать?

Судя по возрасту юный ковбой - ТС за рулем около года, скорее всего подогреваемый чувством собственной крутизны от обладания ООП, спровоцировал дорожных конфликт (такие товарищи периодически мелькают на дороге - игра в шашечки с грубым подрезанием других участников движения, хаотичное перестроение без поворотников, проезд на красный свет, не пропускание пешеходов, езда по дворам на скорости под 100 км/ч и т.д. ), после чего неправомерно применил ООП.
Но это предположения (скорее всего очень близкие к реальности ), а если не прав, готов принести извинения.
Т.е. Если ТС всеже соблаговолит выложить видео, пусть выкладывает видеозапись с самого начала движения в этот день, чтобы не было вырезок из контента в пользу "бедных".
Тут один совет пилить мушку и сдаваться родителям, чтобы собирали деньги на адвоката.
С уважением

TigroKot-2
P.M.
8-7-2013 12:20 TigroKot-2

Originally posted by Serega9207:
[b]перемещено из бесствольное оружие

Здравствуйте!
Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.
Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести??? И лишат ли меня лицензии???[/B]

Поражает количество словесного поноса в ответах. И хотя пост топикстартера безусловно доставляет, попробуем разобраться.

Первое:
Как владелец травматического оружия, вы не понимаете в каких случаях имеете право его применять. Вы думаете что если к вам идут сказать грубое слово, то уже можно палить в разные стороны, но это не так. Вы имеете право его применять в случае непосредственной опасности вашему здоровью и жизни, в случаях крайней необходимости. Что такое крайняя необходимость? Это когда ДРУГИМИ методами вы не в состоянии остановить посягательство. Вы же применили его без каких либо угроз со стороны оппонента. Почему вы так повели себя, неизвестно, возможно опустили в своем рассказе некую предысторию которая заставила оппонента выйти из своей машины чтобы с вами поговорить.

Второе:
Если вы не попали, то это трактуется по статье хулиганство. Если попали, то нанесение травм средней тяжести, или даже ТТП, в зависимости от того, куда попали и сколько времени оппонент будет находиться на лечении.

Претензии полиции в данной ситуации вполне себе обоснованы. Нет никакого смысла выгораживать на дороге людей которые устраивают разборки с помощью оружия.

Делать в вашей ситуации надо следующее:
1. Искать юриста, специалиста по этим делам. Если совсем некуда, обратиться в раздел "Юридическая консультация". Юрист рассмотрит детали и поможет решить дело с минимальными потерями.

2. После решения всех проблем, отбытия возможного наказания, вам следует сесть за книжки и административные акты выучить, в каких ситуациях вы имеете применять оружие. Возможно это и не понадобится, если информация о деле дойдет до вашего ЛРО. Если так, то скорее всего они аннулируют вашу лицензию с возможностью получения по новой через 5 лет.

ИМХО.

SOLOD134
P.M.
8-7-2013 12:22 SOLOD134
Когда уже водятлы с травматами на дорогах закончатся? Я вот не хочу попасть в ситуацию, когда какой-то владелец резиноплюя решит, что он правее и вытащит ствол. "Не надеешься на руки, надейся на ноги. Не надеешься на ноги, сиди дома!" Считаешь себя правым, хватило ума выстрелить, действуй по правилам и дальше. Вызывай полицаев и отписывайся. А то жахнул (яко бы в воздух) и сдристнул. Теперь ноешь: "что же делать?" Мужественно понести справедливое наказание и сделать выводы, вот что делать.

MICMAC
P.M.
8-7-2013 12:46 MICMAC
Мы не знаем всей истории, поэтому думаю оскорблять автора не стоит. Возможно в той ситуации он поступил правильно. Ясность внесла бы видеозапись регистратора, я так понял она существует. Посоветовать же можно пока только одно - обратиться к адвокату преимущественно специализирующемуся на самообороне (такие есть).
MICMAC
P.M.
8-7-2013 12:48 MICMAC
Да вот ещё темка forum/45/441654
Rimuk
P.M.
8-7-2013 12:49 Rimuk
Кто уступает дорогу дуракам?
В Веймаре, на узкой тропинке парка, встретились гениальный поэт Гёте и литературный критик. Увидев Гёте, критик сердито проворчал:
- Я не уступаю дорогу дуракам.
- А я всегда, - ответил Гёте и сошёл с тропинки.
AntA
P.M.
8-7-2013 12:56 AntA
Originally posted by Rimuk:
Кто уступает дорогу дуракам?
В Веймаре, на узкой тропинке парка, встретились гениальный поэт Гёте и литературный критик. Увидев Гёте, критик сердито проворчал:
- Я не уступаю дорогу дуракам.
- А я всегда, - ответил Гёте и сошёл с тропинки.

+1000000
Правило 3Д - дай дураку дорогу
С уважением


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Применил травматическое оружие что делать? ( 1 )