Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка, револьвер, мнения? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка, револьвер, мнения?

fedor
P.M. Ц
4-7-2013 10:15 fedor
Originally posted by medved 73:

гдеж он здоровый? да если с короткой гильзой то ещё меньше будет


С такого стрелять, это надо кисть руки эластичным бинтом обматывать. А то не ровён час и выбить может, отдачей.. .
medved 73
P.M. Ц
4-7-2013 10:28 medved 73
С такого стрелять

бедные владельцы ратников все ходят с вывихами кистей рук
selt
P.M. Ц
4-7-2013 12:04 selt
они с ними не ходят, они их возят
Лесник 61
P.M. Ц
4-7-2013 12:17 Лесник 61
они с ними не ходят, они их возят

Да ладна, нормально Ратник носится, не хуже других плевалок
selt
P.M. Ц
5-7-2013 20:19 selt
Originally posted by снайпер-177:

спроектирован и изготовлен наркоманами в состоянии возбуждения под наркозом. Я даже в пьяном виде такой ужас не смогу себе представить. Фу.

вот для продолжения монолога
topwar.ru

Revelator
P.M. Ц
5-7-2013 21:17 Revelator
А ведь если бы этот выкидыш, пугающий людей с прилавков, был бы калибра 9х18 или даже 9х17, то он всем бы очень нравился ;-)
selt
P.M. Ц
5-7-2013 21:35 selt
я о том же
zl0ybk
P.M. Ц
5-7-2013 23:30 zl0ybk
Ну носорогу ствол побольше и вполне в стиле модерн.
Немо
P.M. Ц
6-7-2013 05:15 Немо
Originally posted by selt:

вот для продолжения монолога
topwar.ru

Не надо путать божий дар с яичницей.
Итальянец - это современный хорошо сделанный револьвер несколько непривычного вида. Мне довелось из него пострелять, очень удобный аппарат.
А СМЕРШ ...... .

TigroKot-2
P.M. Ц
6-7-2013 12:37 TigroKot-2
Originally posted by Немо:

Итальянец - это современный хорошо сделанный револьвер несколько непривычного вида.

Кроме того, такая конструкция потенциально дает бОльший запас прочности по рамке.

SergeySR
P.M. Ц
6-7-2013 14:10 SergeySR
Originally posted by Лесник 61:

Да ладна, нормально Ратник носится, не хуже других плевалок

Я бы не называл Р «плевалкой» . А носится действительно хорошо и в руке удобен.

DENI
P.M. Ц
6-7-2013 14:25 DENI
Originally posted by снайпер-177:

Злорадное осознание того, что не только в России могут делать страшные, у2.7бищные револьверы. Как то: Р-92


Это Р-92 то такой??? Вы его в руках то держали? Стреляли???
Лесник 61
P.M. Ц
11-7-2013 08:15 Лесник 61
Ну и что, спрашивается, в нём красивого?

Ну почему ко мне ты равнодушна?И почему ты смотришь свысока?Я не прекрасен, может быть, наружно,Зато душой красив наверняка!

KVVK578
P.M. Ц
11-7-2013 08:48 KVVK578
Originally posted by TigroKot-2:

Кроме того, такая конструкция потенциально дает бОльший запас прочности по рамке.

Итальянцы вообще давненько продвигают идею ствола на нижней каморе револьвера. ИМХО, идея весьма здравая, для скоростной стрельбы и (или) мощных патронов, поднять точку упора на линию отдачи, попутно увеличить прочность при заданном весе/уменьшить вес при той же прочности. Вполне прогрессивное решение, удивляет, почему остальной мир не переходит к такой компоновке. Эргономика вроде не страдает, технология вполне позволяет, м.б. патентные права?
А "новинка рынка" реально чудовищное .. . Продать этот "продукт" можно только обладая монополией на рынке. Ждем новых законов об ОООП?

banzaj11
P.M. Ц
11-7-2013 21:18 banzaj11
p92 просто сделан по советски.
а смерш- по уродски.
Strelok13
P.M. Ц
11-7-2013 22:03 Strelok13
Это тоже, но кроме качества исполнения, есть ещё качество инженерных решений. Р-92 револьвер с откидным барабаном и одновременной экстракцией стреляных гильз. Смерш, чтобы перезарядить, нужно разобрать, как револьвер Дог. Вывинтить ось барабана, оказаться держащим в руках отдельно револьвер, барабан и ось, этой осью выбить из барабана застрявшие гильзы, вставить новые патроны, вставить барабан в револьвер и завинтить на место ось. Кроме этого, несовершенная схема с вращением барабана за пазы на его наружной поверхности, от которой в настоящих револьверах отказались почти сто лет назад.

Мне не нравится как выглядит Р-92, я считаю, что револьвер должен быть более традиционным, но по нему видно что он сделан тщательно и продуманно, понятно почему выбрана такая форма. А Смерш просто уродливый и примитивный револьвер, похожий на самодёльный, но сделанный с помощью дешевых массовых технологий. При этом он стоит неоправданно дорого для своего качества.

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
11-7-2013 23:03 Veligor-Kolomensky
Originally posted by снайпер-177:

в России могут делать страшные, у2.7бищные револьверы. Как то: Р-92, Удар, Ратник, Дог...


У "Удар" то чем не угодил? Или Вы про какой "Удар"? Вот этот arms-expo.ru по мне, так очень даже неплох.. . Если его причислить к "у2.7бищным", то обсуждаемый "Смерш" тогда какими словами охарактеризовать?

selt
P.M. Ц
11-7-2013 23:21 selt
Originally posted by Strelok13:
Кроме этого, несовершенная схема с вращением барабана за пазы на его наружной поверхности, от которой в настоящих револьверах отказались почти сто лет назад.

третий раз ссылку даю на револьвер которому меньше ста лет
youtube.com

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
11-7-2013 23:34 Veligor-Kolomensky
Originally posted by selt:

третий раз ссылку даю на револьвер которому меньше ста лет
youtube.com


Такую бы штуку, да в калибре ОСЫ.. .
selt
P.M. Ц
11-7-2013 23:43 selt
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Такую бы штуку, да в калибре ОСЫ.. .

так её обо.... ли, там же поворот барабана штырём по пазу осуществляется и для перезарядки барабан вынимать надо

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
12-7-2013 00:12 Veligor-Kolomensky
Originally posted by selt:

так её обо.... ли, там же поворот барабана штырём по пазу осуществляется и для перезарядки барабан вынимать надо


Ну и что? Барабан выкинуть-вставить по любому быстрее, чем четыре патрона по одному впихнуть.. . даже по два, кто умеет.
Но если сравнивать с обсуждаемым "Смерш"-ем, то эти конструкции - небо и земля по продуманности, удобству и эффективности. Даром, что на одних принципах созданы. Принципы принципами, а мозги и руки должны быть там, где положено, а не в ... . другом месте.

Strelok13
P.M. Ц
12-7-2013 00:19 Strelok13
Спасибо, посмотрел, я раньше этот револьвер видел, но не рассматривал, не заметил, что у него тоже барабан по пазам вращается, интересно. Конструкция конечно тоже бессмысленная, автор видео сравнивает её с четырёхствольным дерринджером 357-го калибра и видно, что дерринджер примерно такого же размера, только заряжается в него на один патрон больше и патроны мощнее в два раза. Но интересное решение мультикалиберности, два ствола, верхний и нижний, и сделан револьвер качественно. Видно, что ход спуска у него длинный и тяжелый, спусковой крючок в виде замкнутого кольца должен быть неудобен людям с толстыми пальцами или в перчатках.

Кто-нибудь купил бы его вместо того дерринджера? Или вместо обычного револьвера? По сравнению с нашим выглядит лучше, но всё равно не имеет смысла при наличии выбора между ним, и другими системами.

Немо
P.M. Ц
12-7-2013 09:37 Немо
Originally posted by selt:

третий раз ссылку даю на револьвер которому меньше ста лет
youtube.com

Это просто оружейный курьез. Однако, как было сказано выше, сделанный качественно. Конструктивное решение барабана определяется задачей - мультикалиберностью. А по практической применяемости - что-то типа ружья, стреляющего из-за угла . Оно вроде как есть, только никому не нужно, кроме может быть пары тройки спецов раз в сто лет.

Strelok13
P.M. Ц
12-7-2013 14:55 Strelok13
Там на видео автор рядом кладёт четырёхствольный дерринджер COP 357 gunbroker.com , видно что он такого же размера. Он во всём лучше, больше патронов, более мощных, спусковая скоба выглядит более удобной, надеюсь что спуск короче, и никаких вынимающихся барабанов. Не стреляет 22-м калибром, но уверен, что эту проблему можно решить вкладышами в стволы.
PILOT_SVM
P.M. Ц
16-7-2013 15:42 PILOT_SVM
Originally posted by F10py:
Вот такого нам уродца представляют, помусолим
Цена в магазине 12100р.

Уверенное 1-е место за уродство!

Samaritan
P.M. Ц
16-7-2013 22:36 Samaritan

Цена в магазине 12100р.

Я примерно столько же отдал за турецкий Т-96М - реплика классического револьвера, патроны с закраиной. Жаль, из несерьезного ЦАМа сделали, быстро треснул. Зато он ввёл меня в сообщество любителей револьверов.
Что бы было, имей я топиксабж?..

Balag
P.M. Ц
17-7-2013 08:31 Balag
Вчера вертел его в руках, цена около 10000 рублей (10 с копейками). Сказать что это говно - не сказать ничего. Весь хлипкий, люфтовый. Прямо перед дульным срезом - большой зуб снизу. Т-96М это шедевр по сравнению с этим уродом. Да что там - любой Глетчеровский револьвер СО2 в разы приятнее...
Плюса всего два: вес и приятный спуск (да и то, потому что это не СК, а клавиша). Продавец даже не знает какой дурак это купит.

Alex_L
P.M. Ц
18-7-2013 14:48 Alex_L
Originally posted by Balag:

Продавец даже не знает какой дурак это купит.


А зачем магазины вообще берут такое?.. Ведь это же продать нереально. Или в нагрузку дают?
Balag
P.M. Ц
18-7-2013 15:00 Balag
Originally posted by Alex_L:

Ведь это же продать нереально. Или в нагрузку дают?


те кто заказывают ганзу не читают да и сами в этом мало шарят. Новинка, 45 калибр? Надо брать.
В магазине, где я работал, за закупки отвечал (да и вроде все еще отвечает) замечательный парень по имени Миша. Он честно и старательно изучает каталоги, сайты... но так как сам не увлекается, то по картинкам и судит. Часто у меня спрашивал (пока я там работал) что хорошее, а что не очень... ну и так далее.
В ормагах работает не очень много фанатов оружия. Я вот поработал - сейчас в банке жопу отсиживаю. Хобби есть хобби, не стоит его связывать с работой. ЗП не айс, карьерный рост -> 0 (как и в любой маленькой организации), устаешь нехило иногда.. .
tukzar
P.M. Ц
11-6-2016 21:49 tukzar
Ноги, крылья, главное хвост. Красиво не красиво, главное что бы работало. Удивляют люди которые покупают например автомобиль только за то, что красивый, а на деле бесполезный и не практичный
Coolaz
P.M. Ц
12-6-2016 02:36 Coolaz
Американцы считают уродливыми револьверы Chiappa Rhino и Rhino snub nose. Говорят, обидно будет, если убьют из такого револьвера. Но если бы они увидели ЭТО...

P.S. для сравнения, фото "уродливого" в .357 Magnum (стреляет из нижней каморы):
click for enlarge 1920 X 1080 94.0 Kb

Обзор:

Грозовод 71
P.M. Ц
12-6-2016 14:34 Грозовод 71
Balag:
и приятный спуск[/B]

Нет там приятного спуска,он очень долгий как на ВАСПе.

click for enlarge 1707 X 1280 293.7 Kb

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новинка, револьвер, мнения? ( 3 )