Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)

SergeySR
P.M.
19-6-2013 12:53 SergeySR
Originally posted by дезерт игл:

впрочем эффект был от пласстмасы и струи газов а не от вспышки

Абсолютно верно. Про это я и пишу.

Borion
P.M.
19-6-2013 12:57 Borion
Originally posted by mr.alternativa:
Непонимание сути-это пятно не дает вам совершать целенаправленные действия и делает Вас уязвимым.Кроме того-Вы находились по другую сторону ствола-а даже такое незначительное препятствие, как рука с пистолетом, Вас защищает от воздействия света.Эффект неожиданности не учитываете так же.Впрочем ,вижу тут многие этим грешат-непонимание сути оружия самозащиты ,как такового.Ездите на танке-но и его сожгут враги))

Пятно лишь частично ограничивает действия нападающего. То есть, вам дается дополнительное преимущество. Но оно не гарантирует, что нападение таким образом будет остановлено, если вы не будете совершать других защитных действий. Вот в этом есть суть.

Ситуации нападения бывают разные. Напугать агрессивную собаку или какую-нибудь докопавшуюся пьянь - подойдет. Но если человек поставил целью здесь и сейчас вас зарезать, то лично я бы не рискнул рассчитывать на СЗ. Либо должна быть тактика - выстрел и разрыв дистанции, а дальше действия по ситуации.

SergeySR
P.M.
19-6-2013 13:51 SergeySR
Originally posted by Borion:

если человек поставил целью здесь и сейчас вас зарезать.

Это уже запланированное нападение от которого очень тяжело защититься, что СЗ, что из ТТ. У нападавшего ведь тактические преимущество.

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 13:57 дезерт игл
Но тем не менее такой вариант тоже в уме держать стоит
mr.alternativa
P.M.
19-6-2013 14:08 mr.alternativa
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты-то скоро в дурку попадете на почве паранойи.И что самое интересное-кроме моего варианта с ОСОй и вариантов никто не предложил-максимум полено изгрызенное доберманом))И смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.Короче пурга очередная
SergeySR
P.M.
19-6-2013 14:22 SergeySR
Originally posted by дезерт игл:

Суть проста оно малоэффективно

Оно довольно эффективно с учетом Законодательных ограничений, в отличии от ножа.
Приводимый мною термобар мегаэффективен, но он калечащего действия, поэтому разработчики нашли компромисс между эффективностью и безопасностью, изобретя СЗ боеприпас.

SergeySR
P.M.
19-6-2013 14:25 SergeySR
Originally posted by mr.alternativa:
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.

От профессионального киллера не спасет. Смотрим сюжет про «Деда Хасана», там и деньги, и связи, и охрана.

Вестник123
P.M.
19-6-2013 14:55 Вестник123
Originally posted by SergeySR:

От профессионального киллера не спасет. Смотрим сюжет про 'Деда Хасана', там и деньги, и связи, и охрана.

главное не было броника на теле

SergeySR
P.M.
19-6-2013 15:51 SergeySR
Originally posted by Вестник123:

главное не было броника на теле

Блин, этого я не углядел. Интересно, от СП-6 он бы защитил?

Borion
P.M.
19-6-2013 16:13 Borion
Originally posted by SergeySR:
Это уже запланированное нападение от которого очень тяжело защититься, что СЗ, что из ТТ. У нападавшего ведь тактические преимущество.


Originally posted by mr.alternativa:
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты-то скоро в дурку попадете на почве паранойи.И что самое интересное-кроме моего варианта с ОСОй и вариантов никто не предложил-максимум полено изгрызенное доберманом))И смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.Короче пурга очередная

mr.alternativa, вам не кажется, что вы слишком много за меня додумываете? Полегче, не надо этих категоричных высказываний. Тем более, мы с вами раньше не общались, чтобы вот так сразу на меня ярлыки лепить. А то у меня тоже фантазия бурная.

Теперь по делу. Речь не о запланированных нападениях, а о "внезапно возникшей личной неприязни". Такие ситуации встречаются в жизни сплошь и рядом. Мало что ли дорожных конфликтов, где люди готовы замесить друг друга, чем попало? Может они и не хотят, на самом деле, вас убить, но в момент агрессии готовы нанести любые травмы. А раскаиваться будут уже потом, но вам-то от этого легче не будет.

У меня нет никакой паранойи, я последние года два уже живу жизнью обычного человека и не хожу каждый день увешанный всеми доступными средствами самообороны.

Насчет предложений - для 80% бытовых конфликтных ситуаций достаточно хорошего ГБ.

DiamantMob
P.M.
19-6-2013 17:43 DiamantMob
Насчет предложений - для 80% бытовых конфликтных ситуаций достаточно хорошего ГБ.

+100 и спортом заниматся (тоже без фанатизма )
almixa
P.M.
19-6-2013 18:28 almixa
Да... . Надо становиться добрей и интелигентней. Я вот сменил бейсбольную биту - на клюшечку для гольфа.
AntA
P.M.
19-6-2013 18:40 AntA
Originally posted by almixa:
Да... . Надо становиться добрей и интелигентней. Я вот сменил бейсбольную биту - на клюшечку для гольфа.

".. . а глаза такие, добрые добрые, а ведь мог бы бритвочкой по личику полоснуть... " (С)
С уважением

friendly_fire
P.M.
19-6-2013 18:44 friendly_fire
для гольфа?! неее.. . мой выбор клюшка для хоккея на траве. весчь!
Vlad V
P.M.
19-6-2013 19:07 Vlad V
Эстеты..

Дореволюционный безмен - наше фсё

дезерт игл
P.M.
19-6-2013 21:38 дезерт игл
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты

Надевал, и телохранителей нанимал числом с 10 еще вопросы есть?
Иж-71 все таки лучше Осы...


смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.

Вы видать жили и росли в спокойном месте поэтому боитесь 10 лет, а я вот насмотревшись на разное, 10 лет ужасом не считаю просто опыт разный
дезерт игл
P.M.
19-6-2013 21:39 дезерт игл
Оно довольно эффективно с учетом Законодательных ограничений, в отличии от ножа.

Чем? Ножом можно умеючи дел натворить, а РС?
Vlad V
P.M.
19-6-2013 22:09 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

Ножом можно умеючи дел натворить

+ заклинить не может, шума при применении не издаёт, компактен в ношении, гильз не оставляет, эффект нагляден, психологический эффект больше, чем от РС (судя по обсуждениям на форуме)

selt
P.M.
19-6-2013 22:21 selt
Originally posted by Vlad V:

+ заклинить не может, шума при применении не издаёт, компактен в ношении, гильз не оставляет, эффект нагляден, психологический эффект больше, чем от РС (судя по обсуждениям на форуме)


перечислены достоинства МСП
дезерт игл
P.M.
19-6-2013 22:34 дезерт игл
Суть одна
AntA
P.M.
19-6-2013 22:36 AntA
Сейчас со стороны мушкетеров полетят табуретки
Вот пример об "не эффективности" ООП:
novayagazeta.ru
С уважением

SergeySR
P.M.
19-6-2013 23:24 SergeySR
Originally posted by дезерт игл:

Чем? Ножом можно умеючи дел натворить, а РС?

Самое главное «умеючи». А если навыков нет? Плюс РС тоже может оказаться в умелых руках

дезерт игл
P.M.
20-6-2013 00:36 дезерт игл
Табуретки не полетят каждый выбирает для себя, я выбрал нож ГБ стрелялки есть ношу редко
selt
P.M.
20-6-2013 00:44 selt
Originally posted by дезерт игл:
Табуретки не полетят каждый выбирает для себя, я выбрал нож ГБ стрелялки есть ношу редко

ну при 110 возможно так получится, меня просто пополам можно переломить, поэтому только стрелялки, всё верно, каждый выбирает для себя
дезерт игл
P.M.
20-6-2013 00:50 дезерт игл
кому что ближе я к ножу привычный а после поправок уже смысла в оооп не вижу
Veligor-Kolomensky
P.M.
20-6-2013 14:06 Veligor-Kolomensky
Originally posted by дезерт игл:

кому что ближе я к ножу привычный а после поправок уже смысла в оооп не вижу


В отношении ножа ОООП выигрывает только в дистанции поражения, а это часто важно.
Ну, и легальность ношения, разумеется. Я бы, вот, предпочел носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя.. .
NAL
P.M.
20-6-2013 15:06 NAL
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

.. . носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя.. .

Во. Понимающий человек. Суставы - они не казённые. Правда, если я вечером выхожу прогуляться, то беру ГБ от собак и телескоп от их хозяев. Кастет - штука бескомпромиссная - он решения требует. А телескоп оставляет возможность разойтись миром.

Combatant
P.M.
24-6-2013 13:37 Combatant
Originally posted by дезерт игл:
А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно... зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда

Я точно в такой же ситуации, но справляюсь

DENI
P.M.
26-6-2013 00:11 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я бы, вот, предпочел носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя...


Можно, вообще-то.

А вообще - РС это всего лишь один из инструментов обеспечения безопасности или обеспечения тех целей, которые вы перед собой ставите.

LENINGRAD 13 17
P.M.
26-6-2013 02:56 LENINGRAD 13 17
РС это всего лишь один из инструментов обеспечения безопасности

Крайне неэХфективный
DENI
P.M.
26-6-2013 03:03 DENI
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Крайне неэХфективный


Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.
Vlad V
P.M.
26-6-2013 03:33 Vlad V
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

неэХфективный

Если попасть в голову несколькими выстрелами - думается мне, вполне эффективно будет. Даже мой древний "лидер" попадает довольно точно (в пределах 6 - 8 см - бесствол-таки) с 3 - 4 метров и чавой-то пробивает.

Но тут тренироваться надо регулярно, а делать это большинство ленится (я тоже , поэтому РС почти перестал таскать и перешёл на ГБ)

Nimravus
P.M.
26-6-2013 06:48 Nimravus
Originally posted by NAL:

Во. Понимающий человек. Суставы - они не казённые. Правда, если я вечером выхожу прогуляться, то беру ГБ от собак и телескоп от их хозяев. Кастет - штука бескомпромиссная - он решения требует. А телескоп оставляет возможность разойтись миром.

Угу. Телескоп вещь. Пришлось пару раз в прошлом полевом сезоне с сильно выпившими топиками общаться. Тихо мирно все решили, перелом ключитцы прошол как травма на производстве. Были бы ножевые или огнестрельные ранения - всем бы попало

Borion
P.M.
26-6-2013 10:40 Borion
Originally posted by DENI:

Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.

Ни тот, ни другой умерли не в результате обеспечения личной безопасности теми, кто нажимал на спусковой крючок. Более того, я думаю, что те, кто нажимал на СК, не рассчитывали на летальный исход. Вот и получается, что убить из травматики можно, но носит это вероятностный характер.

DENI
P.M.
26-6-2013 10:49 DENI
Originally posted by Borion:

Ни тот, ни другой умерли не в результате обеспечения личной безопасности теми, кто нажимал на спусковой крючок. Более того, я думаю, что те, кто нажимал на СК, не рассчитывали на летальный исход. Вот и получается, что убить из травматики можно, но носит это вероятностный характер.


Немного не так.
Я бы сказал словами Д.А. Корецкого (лениво искать его "Криминальную армалогию", потому не дословно): наиболее эффективное применение всех средств обороны (травмы, газюка, эшу, ГБ) происходит или в случаях криминального использования этих средств, когда преступник не стеснен никакими рамками и применяет внезапно сходу и быстро или в случаях обороны, когда обороняющийся применяет это оружие в том же режиме внезапности и быстроты.
Т.е. своими словами:
- не бегаем от злодея, ставя завесу из газа, а наооборот, рвемся к нему. Стреляем в упор в лицо!
- не стреляем один раз в торс из резины. А делаем несколько выстрелов сразу в наиболее уязвимые участки тела.

Т.е. вся оборона человека - это мгновенный "взрыв", без криков-угроз и тп ерунды. И быстрый уход с места. На то, чтобы придти в себя, обставиться и найти адвоката у гражданина есть 24 часа.

Veligor-Kolomensky
P.M.
26-6-2013 11:06 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

Можно, вообще-то.


Не предусмотрено уголовной ответственности и можно - вещи очень различные.
Originally posted by DENI:

Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.


То-то и оно, что малокалиберное ОООП как инструмент способный причинить тяжкие телесные, в т.ч. и несовместимые с жизнью, вполне пригоден. А вот для САМОЗАЩИТЫ, когда требуется нечто совершенно иное, а то и прямо противоположное: высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями, ОООП малых калибров малопригодно. Скорее уж оно как оружие для гоп-стоп применимо, причем - весьма эффективное и легально носимое. Как по заказу
Originally posted by DENI:

- не бегаем от злодея, ставя завесу из газа, а наооборот, рвемся к нему. Стреляем в упор в лицо!
- не стреляем один раз в торс из резины. А делаем несколько выстрелов сразу в наиболее уязвимые участки тела.


С первым никак не согласен. Во-первых, злостно нарушаем инструкцию по применению.
А во-вторых, ВСЁ преимущество ОООП - в возможности применения на дистанциях, превышающих дистанцию прямого физического контакта. Дистанция применения 1,5-3 метра - оптимально. На ближней дистанции эффективнее РБ, нож, да хоть кирпич или палка. Подручные средства еще и предпочтительнее в смысле возможных последующих судебных разбирательств.
По второму заявлению - присоединяюсь 100%. Только сериями.

DENI
P.M.
26-6-2013 11:18 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А вот для САМОЗАЩИТЫ, когда требуется нечто совершенно иное, а то и прямо противоположное: высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями, ОООП малых калибров малопригодно


Это утопия!
Гарантированное останавливающее действие - мгновенный труп.

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

С первым никак не согласен. Во-первых, злостнонарушаем инструкцию по применению.


Инструкция не имеет силу закона. Она вообще бумажка, с которой в туалет можно ходить.
А соглашаться или нет - право, конечно, ваше. Только статистика свидетельствует именно о том, что наиболее эффективное применение - именно с нарушением этой "инструкции".

ЗЫ. Прочитайте две книги Корецкого: "Криминальная армалогия" и "Уголовно-правовой режим средств самообороны".

Veligor-Kolomensky
P.M.
26-6-2013 12:37 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

Это утопия!
Гарантированное останавливающее действие - мгновенный труп.


ИМХО, в целях гражданской самообороны гораздо лучше нокаут или глубокий нокдаун, любым способом, в результате применения ОООП подходящего действия, в том числе. Гарантии - те же, а проблем меньше в разы.
Originally posted by DENI:

Только статистика свидетельствует именно о том, что наиболее эффективное применение - именно с нарушением этой "инструкции".


Никто не спорит, но рекомендацию "рваться" вперед и, соответственно, совать ствол практически в руки "злодею", я бы правильной не назвал. Ну, или сначала мушку спиливать.. .
Originally posted by DENI:

Прочитайте две книги Корецкого: "Криминальная армалогия" и "Уголовно-правовой режим средств самообороны".


Я не люблю Корецкого и вовсе не считаю написанное им истиной в последней инстанции.

DENI
P.M.
26-6-2013 12:54 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

в целях гражданской самообороны


нет такого понятия в законе.
А боязнь своего оружия у вас есть получается.
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

совать ствол практически в руки "злодею"


стрелять, а не совать.
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я не люблю Корецкого и вовсе не считаю написанное им истиной в последней инстанции


можно любить или не любить, можно судить по фильмам, что далеко от книг, но он мент советской закалки, доктор юридических наук и один из немногих реально разбирающихся в вопросах применения оружия, пишущий исследования на эту тему (не судите по детективам).
Тем более что в книгах он приводит и статистику и описание реальных случаев из реальных показаний. Которые практически полностью соответствуют моим наблюдениям.

MICMAC
P.M.
26-6-2013 14:02 MICMAC
DENI прав. Когда доходит до самой обороны, то забываешь про все законы, инструкции, коапы и прочее. Первое что волнует это эффективно оборониться минимально пострадав при этом самому. А если забивать мозги ненужным то закончиться самообороны плохо для самого себя.
Молчаливое, уверенное применение любого оружия без каких либо эмоций является дополнительным эффектом. Этакая машина выполняет привычную для него работу. Поэтому и рекомендую не стрельнуть и ждать, подействует или нет, а потом поучить. А быстро троечку в тулово и уходить быстро пока гоп не пришёл в себя.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 4 )