Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)

AntA
P.M.
15-6-2013 13:52 AntA
Предлагаю перенести все споры и срач про эффективность/неэффективность средств самообороны из других тем в эту, чтобы не зафлуживать действительно интересные темы пустопорожним срачем и флудовыми спорами.
Приветствуются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы в пользу или против того или иного средства СО, желательно с ссылками на публикации СМИ и видеоролики.
Легкий подкол участников (как без этого ) допустим, ОСКОРБЛЕНИЯ И МАТ нельзя (давайте уважать себя и окружающих).
Некоторые ограничения:
1. Законный длинномерный гладкоствол и нарезняк не рассматриваем, т.к. в основном лежит дома в сейфах и не берется с собой на прогулку или в магазин за хлебом
2. КС тоже не рассматриваем - в РФ для простых смертных он пока запрещен.

Итак, поехали :
Я считаю что для СО эффективно то средство, которое оказалось в нужное время под рукой, и которым вы умеете (а это только при регулярных тренировках) и успели воспользоваться. При этом желательно соблюдая рамки "законности".

Наиболее частые на мой взгляд ситуации:
П.1 Против 1-2 человекообразных (в зависимости от комплекции сторон) вполне достаточно небольших навыков РБ и/или ГБ (или вместо ГБ что-то типа "удара").
П.2 Против группы 2-4 человекообразных по возможности дистанцироваться (4-5) м и однозначно ООП, затем смотрим П.1.

Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО.

А теперь приготовился уворачиваться от летящих тапок
С уважением

leshii67
P.M.
15-6-2013 14:08 leshii67
интересно придумано, но я с вами не соглашусь. юзал пару раз удар. штука мне крайне не понравилась тем что необходимо делать прицельный выстрел на очень короткой дистанции 1,5 метра максимум. да и попросту он неудобен. по моему проще из газового баллончика залить =)
но травматика есть травматика. конечно вещь не безупречная но при умении может спасти не только одно место. хотя КС конечно лучше.
AntA
P.M.
15-6-2013 14:14 AntA
Originally posted by leshii67:
интересно придумано, но я с вами не соглашусь. юзал пару раз удар. штука мне крайне не понравилась тем что необходимо делать прицельный выстрел на очень короткой дистанции 1,5 метра максимум. да и попросту он неудобен. по моему проще из газового баллончика залить =)
но травматика есть травматика. конечно вещь не безупречная но при умении может спасти не только одно место. хотя КС конечно лучше.

КС не рассматриваем по причине невозможности покупки для простых смертных в РФ ( покупка в псевдо собственность, через тир тоже не позволяет использовать его для СО на улице).
Удар согласен как средство СО не очень, но тем не менее имеет место быть
С уважением

MICMAC
P.M.
15-6-2013 14:46 MICMAC
Почему против ? Я лично предпочитаю все вместе. Мой выбор (если позволяет одежда) - пистоль, баллончик, ножичек. Перекрывает все варианты противников. Все на правах имхо.
mr.alternativa
P.M.
15-6-2013 14:48 mr.alternativa
все зависит от конечной цели самообороны))если оборониться и сделать ноги-это одно, а если самооборониться и подождать на месте восстановления сил оппонента-это совсем другое))ну ,а если серьезно-для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.хотя для прогулок на пленере всегда ношу Т-12 и больше ничего
leshii67
P.M.
15-6-2013 14:51 leshii67
Originally posted by MICMAC:

Мой выбор (если позволяет одежда) - пистоль, баллончик, ножичек. Перекрывает все варианты противников. Все на правах имхо.

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

leshii67
P.M.
15-6-2013 14:53 leshii67
Originally posted by mr.alternativa:

а если серьезно-для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.хотя для прогулок на пленере всегда ношу Т-12 и больше ничего

как меня радует что люди наконец начинают от ос отказываться. не думаю что светозвуковой уместен для самообороны, хотя каждый решает для себя =)

AntA
P.M.
15-6-2013 14:58 AntA
Originally posted by leshii67:

как меня радует что люди наконец начинают от ос отказываться. не думаю что светозвуковой уместен для самообороны, хотя каждый решает для себя =)

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка
С уважением

MICMAC
P.M.
15-6-2013 14:58 MICMAC
Originally posted by leshii67:

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

Согласен. Поэтому иногда приходиться ограничиваться тоько пистолем.

AntA
P.M.
15-6-2013 15:00 AntA
Originally posted by MICMAC:

Согласен. Поэтому иногда приходиться ограничиваться тоько пистолем.

Вот поэтому меня улыбают разглагольствования отдельных участников форума про использование бейсбольных бит и т.д.
С уважением

MICMAC
P.M.
15-6-2013 15:10 MICMAC
На биты обычно уповают люди вообще далекие от реальности. Бита крайне не эффективна несмотря на ее грозный вид - ударить ей можно только один раз и очень медленно. Обычно противник быстро переходит на короткую дистанцию и все.
mr.alternativa
P.M.
15-6-2013 15:16 mr.alternativa
Originally posted by AntA:

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка


читаем внимательно-при наличии 1-2 нападающих и т.д.Моя физподготовка и навыки выживания в подобных ситуациях позволят мне использовать "ОСУ" и с неспиленной мушкой-если появится желание доставить дополнительные страдания напавшим))
AntA
P.M.
15-6-2013 15:21 AntA
Originally posted by mr.alternativa:

читаем внимательно-при наличии 1-2 нападающих и т.д.Моя физподготовка и навыки выживания в подобных ситуациях позволят мне использовать "ОСУ" и с неспиленной мушкой-если появится желание доставить дополнительные страдания напавшим))

Поэтому я и написал:

Originally posted by AntA:

... что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО.. .

С уважением
дезерт игл
P.M.
15-6-2013 16:00 дезерт игл
ножик и ГБ, ролик на Ганзе как ножевик зарезал пистолетчика весьма показателен
MICMAC
P.M.
15-6-2013 16:18 MICMAC
Реальная резня? Ссылкой поделитесь?
leshii67
P.M.
15-6-2013 16:21 leshii67
Originally posted by AntA:

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка
С уважением

согласен, обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать. поэтому бы отложил осу и взялся бы за GP или грозу)))

leshii67
P.M.
15-6-2013 16:26 leshii67
Originally posted by MICMAC:

На биты обычно уповают люди вообще далекие от реальности. Бита крайне не эффективна несмотря на ее грозный вид - ударить ей можно только один раз и очень медленно. Обычно противник быстро переходит на короткую дистанцию и все.

а светлаков доказал что штука вполне не плохая =)))) видео содержит сцены насилия и ненормативную лексику)
youtube.com

Лесник 61
P.M.
15-6-2013 16:40 Лесник 61
а светлаков доказал

Банальная постановка, не более.
leshii67
P.M.
15-6-2013 16:42 leshii67
Originally posted by Лесник 61:

Банальная постановка, не более.

не дорого ли для постановки мерина битой громить?)

Лесник 61
P.M.
15-6-2013 16:45 Лесник 61
не дорого ли для постановки мерина битой громить?)

С его то гонорарами?!... тьфу и размазать, а имидж дорогого стоит, так штаа, "не верь глазам своим" (С)
leshii67
P.M.
15-6-2013 16:51 leshii67
Originally posted by Лесник 61:

С его то гонорарами?!... тьфу и размазать, а имидж дорогого стоит, так штаа, "не верь глазам своим" (С)

понял, убедился. но всё-равно почему-то шпана выбирает биты, а не халявные трубы и арматуру.

Лесник 61
P.M.
15-6-2013 16:53 Лесник 61
Понты киношные, вот про волчатку мало кто из них знает, её в омереканском кино не показывают.
MICMAC
P.M.
15-6-2013 16:58 MICMAC
Лесник правильно говорит. А по поводу Светлакова мне это напомнило избитого Волю в туалете.
Utilizer II
P.M.
15-6-2013 17:59 Utilizer II
Разочаровался в резиностреле как в средстве самообороны. Продал травматику.
Сейчас на ношении 6П37. В машине лежитударм2.
SergeySR
P.M.
15-6-2013 18:13 SergeySR
Originally posted by leshii67:

обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать

Действует на всех на физиологическом уровне («засвечивает» сетчатку и оглушает) только в темное время суток. Днем (ясный солнечный день) даже экспериментальный термобар зрения не лишает, зато дает легкую контузию. Отсюда вывод - СЗ патрон применять вечером/ ночью.

AntA
P.M.
15-6-2013 18:37 AntA
Originally posted by leshii67:

понял, убедился. но всё-равно почему-то шпана выбирает биты, а не халявные трубы и арматуру.

Выбирают биты, т. к. это "типа круто" - потому что по зомбоящику подглядели
Поэтому в России нет ни одной бейсбольной команды, зато каждый 2-й водитель возит в машине бейсбольную биту
С уважением

дезерт игл
P.M.
15-6-2013 18:38 дезерт игл
А не будет битвы... зарезанный стрелок выпустит обойму из РС в нападающего ножевика... два трупа и вся "битва"
MICMAC
P.M.
15-6-2013 18:44 MICMAC
Настоящие мужики для машины выбирают лопатку!
дезерт игл
P.M.
15-6-2013 18:48 дезерт игл
Настоящие мужики для машины выбирают лопатку!

еще ТТ и автомат
AntA
P.M.
15-6-2013 18:50 AntA
Originally posted by дезерт игл:
А не будет битвы... зарезанный стрелок выпустит обойму из РС в нападающего ножевика... два трупа и вся "битва"

Более благозвучен сценарий в кримсводках: ".. . Найдены трупы неизвестных мужчин, рядом с трупами нож с отпечатками одного из скончавшихсяи и гильзы от ООП без отпечатков стрелка. Причина смерти множественные травмы нанесенные из ООП. Также в реанимацию поступило еще 2-е неизвестных с множественными травмами от ООП, но из-за полученных травм головы показания они дать вряд ли смогут. Полиция объявила план перехват, но вероятность найти стрелка близка нулю, т.к. место пустынное и стрелок на камерах видеонаблюдения не засветился... "
С уважением

дезерт игл
P.M.
15-6-2013 19:45 дезерт игл
Более благозвучен сценарий в кримсводках: ".. . Найдены трупы неизвестных мужчин, рядом с трупами нож с отпечатками одного из скончавшихсяи и гильзы от ООП без отпечатков стрелка. Причина смерти множественные травмы нанесенные из ООП. Также в реанимацию поступило еще 2-е неизвестных с множественными травмами от ООП, но из-за полученных травм головы показания они дать вряд ли смогут. Полиция объявила план перехват, но вероятность найти стрелка близка нулю, т.к. место пустынное и стрелок на камерах видеонаблюдения не засветился... "
С уважением

Это сценарий фантастического триллера "самооборонщик в городе")
MICMAC
P.M.
15-6-2013 19:52 MICMAC
еще ТТ и автомат

Настоящий мужик все проблемы решит лопаткой (МПЛ)!
дезерт игл
P.M.
15-6-2013 20:03 дезерт игл

Настоящий мужик все проблемы решит лопаткой (МПЛ)!

Ей закапывать хорошо только... .
zajac34
P.M.
15-6-2013 21:38 zajac34
Но и закапывать лучше большой лопатой.
Стахановская лопата - наще всЁ. Бери побольше - кидай подальше - пока летит, отдыхай.

leshii67
P.M.
15-6-2013 21:56 leshii67
Originally posted by дезерт игл:

Это сценарий фантастического триллера "самооборонщик в городе")

а это идея для Михалкова)))

Veligor-Kolomensky
P.M.
15-6-2013 21:57 Veligor-Kolomensky
Originally posted by AntA:

Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО.


Нет, ну это Вы зря.. . Меч - это наше всё.. .
click for enlarge 1200 X 1600 602.1 Kb picture

AntA
P.M.
15-6-2013 22:06 AntA
Originally posted by leshii67:

а это идея для Михалкова)))

Идея без-воз-мезд-ная , тоесть отдаю даром
С уважением

leshii67
P.M.
15-6-2013 22:27 leshii67
Originally posted by AntA:

Идея без-воз-мезд-ная , тоесть отдаю даром
С уважением



надеюсь он сидит на ганзе))
кстати, как вам ларьки с сувенирами на витебском вокзале санкт-петербурга?
газовые баллончики, кастеты, всевозможные ножи, телескопические дубинки))) так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))

MICMAC
P.M.
15-6-2013 22:40 MICMAC
leshii67, поподробнее, где?
leshii67
P.M.
15-6-2013 23:02 leshii67
Originally posted by MICMAC:

leshii67, поподробнее, где?

витебский вокзал. заходите, поднимайтесь по лестнице, проходите туалет и поварачиваете налево. прошли через дверь. перед вами будут ларьки с сувенирами. в одном из ларьков сбоку на витрине лежат. если вышли на платформы значит вы прошли.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средс ... ( 1 )