Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Казахстан первый-прощай травматика.... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахстан первый-прощай травматика....

inozemec
P.M.
4-6-2013 14:02 inozemec
Мне как то пох.. на то, что было в царской России ..

Кстати,при билетах туда и обратно и в течении месяца,тоже вроде как и не надо регистрироваться было,но это совсем не мешало заставлять граждан платить за регистрацию и задерживать и штрафовать их за её отсутствие.

DENI
P.M.
4-6-2013 14:08 DENI
Originally posted by inozemec:

Мне как то пох.. на то, что было в царской России


А мне пох
на:
Originally posted by inozemec:

задерживать и штрафовать их за её отсутствие.


что было лет 10 назад. Если не раньше.
Originally posted by inozemec:

граждан платить за регистрацию


А почему бы и нет?
Водой пользуетесь? Электричеством? Газом?
Извольте платить коммуналку.
inozemec
P.M.
4-6-2013 14:12 inozemec
Originally posted by DENI:

А почему бы и нет?
Водой пользуетесь? Электричеством? Газом?
Извольте платить коммуналку.


А это не Вам решать,совсем не Вам ,а только тому кто предоставил место для проживания.
и мне пох на:
Originally posted by DENI:

что было лет 10 назад. Если не раньше.


что было,главное было,и совсем недавно .

DENI
P.M.
4-6-2013 14:22 DENI
Originally posted by inozemec:

А это не Вам решать,совсем не Вам ,а только тому кто предоставил место для проживания.


А им теперь и налоги платить серьезные.

Да, решать не мне, но я рад тому, что данная халява кончается.

inozemec
P.M.
4-6-2013 14:25 inozemec
Originally posted by DENI:

А им теперь и налоги платить серьезные.
Да, решать не мне, но я рад тому, что данная халява кончается.


Не кончится эта халява,у Вас в Москве всё делается для того,чтоб не кончилась .А налоги платит явное меньшинство .
Макаров
P.M.
4-6-2013 14:26 Макаров
Originally posted by DENI:

В России допускается проживание граждан РФ (и некторых других государств) по месту временного пребывания без регистрации до 90 суток.


а ничего, что в Конституции РФ есть статья 27:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Originally posted by inozemec:

В этом уже молодцы,себя любят и народ свой-в этом сила и единство нации.


спасибо
AntA
P.M.
4-6-2013 14:31 AntA
Originally posted by Alexaha:

Приезжайте в Казахстан, я лично приглашаю. Оплачу проживание и билеты на поезд, с одним условием, сделать фото и видео репортаж о поездке, так же попытаться поискать в Москве и заснять гастробайтеров из КЗ.. . Серьезно. Решитесь - в личку...
ПЫСЫ: Кстати, если где то есть риск что отрежут башку, то в у нас оторвут от себя последнее, что бы накормить гостя, и это не метафора.
ПЫСЫ2: кстати денег можете вообще не брать, приглашающие вообще не дадут их потратить, если конечно человек достойный

Внимательнее читаем мой пост:
"Дело не в ненависти конкретно к Казахам.
Я сам родился и 17 лет прожил на Кавказе, с 96 живу в Москве. У меня много друзей и знакомых с Кавказа и поверьте, я весьма толерантен
Но когда я вижу какой безпредел вытворяют довольно многие представители нац.меньшинств приехавшие в Москву, толерантность как-то сама собой сходит на нет и почему то появляется стойкая неприязнь к этим обезьяно подобным прямоходящим (других более мягких слов о них не могу подобрать).
Вот так из-за немногих долбодятлов возомнивших себя пупами земли и появляется ненависть к целым народам.. .
С уважением"

так вот, лично у меня нет претензий ни к казахам или к другим народам, смысл моего поста в том, что из-за нескольких моральных уродов (которых к сожалению последнее время приезжает немало в Москву) не умеющих себя прилично вести в обществе, у жителей Москвы складывается негативное отношение к южным народностям в целом.
С уважением
P/S/ а "гостройбайтеры" в Москве, а так же в МО есть, и немало - пример у нас в офисе разнорабочий из Казахстана

Макаров
P.M.
4-6-2013 14:37 Макаров
Originally posted by AntA:

пример у нас в офисе разнорабочий из Казахстана


паспорт смотрели?? а так сильно сомневаюсь, уж извините. при проверке окажется гражданином Таджикистана или Кыргызстана.
AntA
P.M.
4-6-2013 14:44 AntA
Originally posted by Макаров:

паспорт смотрели?? а так сильно сомневаюсь, уж извините. при проверке окажется гражданином Таджикистана или Кыргызстана.

Разумеется смотрел, и прочие документы в миграционной службе пробивал
Возможно город Тараз есть и в Таджикистане и в Узбекистане, но в документах записан за Казахстаном
P/S/ Есть у меня несколько знакомых в 90-х годах вынужденных бросить все и бежать из "доброжелательного" Казахстана

inozemec
P.M.
4-6-2013 14:46 inozemec
Originally posted by AntA:

у нас в офисе разнорабочий из Казахстана


Срочно выдворить его ,он же потенциальный преступник, в Москве это нельзя!!! .

Вообще,тема про травматику в РК,изымут или запретят,как скоро,зачем и почему..

В РФ тоже не дремлют,и комитет ГД от ЕР работает видно без устали в этом направлении,проекты об сокращении количества нарезных стволов,запрета на травматику и её изьятие,Осаго для владельцев оружия,ужесточения в правилах перевозки оружия и тп,постоянно находятся в боевой готовности,так что,тут не стоит радоваться,типа запретят травму-разрешат КС .Если запретят,то короткоствола точно не будет, второй раз на похожие грабли они не наступят .это мнение как ни странно,поддерживают все думцы,кроме одной партии,которая в меньшинстве,,,

Макаров
P.M.
4-6-2013 14:59 Макаров
Originally posted by inozemec:

Если запретят,то короткоствола точно не будет


мне почему-то кажется, что у ВАС как раз может быть КС взамен травматикам.
Originally posted by AntA:

Возможно город Тараз есть и в Таджикистане и в Узбекистане, но в документах записан за Казахстаном


наш город, раньше Джамбулом величали. Но там много выходцев из Узбекистана, поэтому мне кажется, что де-юре он конечно казахстанец, а вот де-факто еще посмотреть надо.
Originally posted by AntA:

P/S/ Есть у меня несколько знакомых в 90-х годах вынужденных бросить все и бежать из "доброжелательного" Казахстана


ну таким товарищам, как правило, и бросать-то нечего было. ничего не нажил на родине, вряд ли что получится и в другом гос-ве. Здесь дело не в стране, а в жизненной позиции, уж извините.

inozemec
P.M.
4-6-2013 15:19 inozemec
Originally posted by Макаров:

мне почему-то кажется, что у ВАС как раз может быть КС взамен травматикам.


По различным мнениям и проектам выходит совсем другое.. .
Главное это решение гаранта,а он категорически против КС если не больше даже.
Даже спортсменам практикам не особо упростили по КС...

В самом начале при запуске травматики,была сделана ошибка:
Её разрешили покупать всем,в основе легко и просто,сразу пять штук на лицензию,знаешь ты оружие или нет,особо не волновало и тп..
(я более глубоко оценивать всё тут не буду)
Сильно ослабили мощность патронов и и оружия и тд и тп.
Началось различное обси... ние этого оружия,сравнение с игрушками,пугачами и тп,чаще это делали люди,которые с головой не дружили,делали тесты на себе и тп.
Появилось в обществе стойкое убеждение,все владельцы больные детишки,и тп.
Когда появились более мощные патроны и пистолеты,начались серьёзные преступления,убийства и тп,тут МВД подняло панику и приступило к пропаганде ужесточения и запрета травмы вообще.

А надо было с самого начала,разрешить травматику,сделать мощные патроны и крепкие пистолеты,выдавая разрешения на неё сделать серьёзный фильтр,по МВД,Медкомиссиям и тп,предупреждать и обьяснять сразу-оружие травматическое,но мощность достаточная для реального причинения смертельных ранений и травм и тп.Навязывать это по средствам СМИ и ТВ ,тогда и ситуация другая была,и переход от травмы к КС пройден спокойно и правильно.

Alexaha
P.M.
4-6-2013 16:29 Alexaha
Originally posted by AntA:

Разумеется смотрел, и прочие документы в миграционной службе пробивал
Возможно город Тараз есть и в Таджикистане и в Узбекистане, но в документах записан за Казахстаном
P/S/ Есть у меня несколько знакомых в 90-х годах вынужденных бросить все и бежать из "доброжелательного" Казахстана

Самый популярный беженец это Жириновский . Но это мы его сами заслали, шоб голову всем там морочил )))) знаю многих, кто уехал, но уезжали (не бежали, побросав имущество как многие балаболят) от неизвестности... . И кстати у меня тоже есть гастрабайтер парень из Новосиба.... .

DENI
P.M.
4-6-2013 16:45 DENI
Originally posted by inozemec:

у Вас в Москве всё делается для того,чтоб не кончилась


безусловно. Вам с вашего замкадья очень хорошо видно, что происходит в москве.
Вы, например, знаете что в Москве активно формируется база незаконных "сдавателей" квартир, которая пересылается в налоговые органы.
И уже много народу получили письма счастья с требованием уплатить налоги...

Originally posted by Макаров:

а ничего, что в Конституции РФ есть статья 27:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


А никто не запрещает. Передвигайтесь. свободно. Имеете право. Но извольте регистрироваться, если остаетесь на срок более 90 дней.

У нас и у вас как всегда - граждане обожают кричать о правах, совершенно не выполняя и даже не разбираясь в своих обязанностях.

AntA
P.M.
4-6-2013 17:49 AntA
Originally posted by Alexaha:

Самый популярный беженец это Жириновский . Но это мы его сами заслали, шоб голову всем там морочил )))) знаю многих, кто уехал, но уезжали (не бежали, побросав имущество как многие балаболят) от неизвестности... . И кстати у меня тоже есть гастрабайтер парень из Новосиба.....

По вашему балабольство, что многие русские, причем многие с инженерными специальностями, после десятков лет жизни, побросав все честно нажитое уехали из Казахстана и других южных республик в 90-х по причине угроз расправы со стороны абборигенов? И что местные такие все добрые, белые и пушистые?
У меня складывается впечатление, что мы не об одном и том же Казахстане говорим.
С уважением

Макаров
P.M.
4-6-2013 19:30 Макаров
AntA, вроде ведь взрослый человек, а рассуждаете как подросток чесслово. Как бэ намекаю, что кроме черного и белого есть еще другие в палитре
AntA
P.M.
4-6-2013 19:34 AntA
Originally posted by Макаров:
AntA, вроде ведь взрослый человек, а рассуждаете как подросток чесслово. Как бэ намекаю, что кроме черного и белого есть еще другие в палитре

Логично, давайте перестанем о грустных страницах истории нашей необъятной и вернемся к нашим баранам т.е. к обсуждению травматики
С уважением

Макаров
P.M.
4-6-2013 19:51 Макаров
По теме: на выкуп травматиков у казахстанцев МВД заложило 2 млрд.тенге ($1=151 тенге, 1 рубль=5 тенге). Независимые же эксперты заявили, что понадобится не менее 4,5 млрд. Как обычно и здесь нас хотят поиметь
DENI
P.M.
4-6-2013 19:56 DENI
Originally posted by Макаров:

По теме:


По теме -
1. Она у вас лицензионная или действительно по паспорту?
2. Какое у вас законодательство о частной собственности?

В РФ можно конфисковать законное оружие только как предмет, с которым совершено преступление.
В остальных случаях при лишении лицензии/разрешения, лищаемый гражданин вправе самостоятельно распорядиться своим оружием:
- переписать на другого человека
- сдать на комиссию в ормаг
- сдать на уничтожение.
Четвертого не дано.

AntA
P.M.
4-6-2013 20:03 AntA
Originally posted by Макаров:
По теме: на выкуп травматиков у казахстанцев МВД заложило 2 млрд.тенге ($1=151 тенге, 1 рубль=5 тенге). Независимые же эксперты заявили, что понадобится не менее 4,5 млрд. Как обычно и здесь нас хотят поиметь

Утеря поможет от государственного грабежа.
С уважением

DENI
P.M.
4-6-2013 20:07 DENI
Originally posted by AntA:

Утеря поможет от грабежа.


Там уголовную ответственность хотят ввести за владение травматикой.
Макаров
P.M.
4-6-2013 20:24 Макаров
Originally posted by DENI:

По теме -
1. Она у вас лицензионная или действительно по паспорту?
2. Какое у вас законодательство о частной собственности?

В РФ можно конфисковать законное оружие только как предмет, с которым совершено преступление.


1. Сейчас строго лицензионная;
2. Практически такое же как у вас. В наших вузах успешно используются учебники российских правоведов.

Здесь речь идет не о конфискации, а о возмездном изъятии оружия на основании изменения законодательства об оружии.

К слову мы уже испытывали потрясение по изменению ЗоО: нам сократили кол-во нарезного и гладкоствольного оружия на одного человека с 5 до 2-х.

DENI
P.M.
4-6-2013 20:25 DENI
Originally posted by Макаров:

Здесь речь идет не о конфискации, а о возмездном изъятии оружия на основании изменения законодательства об оружии.


Я понимаю.
Возмездно - это заплатить человеку ту стоимость, которую он потратил при приобретении.
Макаров
P.M.
4-6-2013 20:34 Макаров
Originally posted by DENI:

Я понимаю.
Возмездно - это заплатить человеку ту стоимость, которую он потратил при приобретении.

В том-то и дело, что речи о возмещении Полной стоимости пока не идет-бюджет не сходится. 2 млрд.тенге это мало, т.е. здесь речь идет о примерно 35-40% от первоначальной/рыночной стоимости травматиков.

Еще есть правовая коллизия в том, что у нас все пистолеты/револьверы вписаны в разрешения под названием газового оружия. Исключение лишь Осы, Стражники и Лидеры. Поэтому де-юре законотворцам нужно запрещать и газовое оружие.

banzaj11
P.M.
4-6-2013 20:34 banzaj11
тупые они, не то что наши. наделала бы штрафов за все что связано с пистолетами- могли бы казну пополнить, а не растаскивать)
DENI
P.M.
4-6-2013 20:39 DENI
Originally posted by Макаров:

В том-то и дело, что речи о возмещении Полной стоимости пока не идет-бюджет не сходится. 2 млрд.тенге это мало, т.е. здесь речь идет о примерно 35-40% от первоначальной/рыночной стоимости травматиков.


тогда можно судиться
DENI
P.M.
4-6-2013 20:39 DENI
Originally posted by Макаров:

Поэтому де-юре законотворцам нужно запрещать и газовое оружие


тогда это дырка вам в помощь
Макаров
P.M.
4-6-2013 20:43 Макаров
Originally posted by DENI:

тогда можно судиться

Вполне. У нас так правый руль хотели запретить к эксплуатации. Именно эксплуатацию, а не ввоз. Юристы отбились успешно тогда, но владельцев ПР в разы больше оружейников.
Alexaha
P.M.
4-6-2013 21:04 Alexaha
Originally posted by DENI:

тогда можно судиться

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд

Alexaha
P.M.
4-6-2013 21:06 Alexaha
Originally posted by AntA:

По вашему балабольство, что многие русские, причем многие с инженерными специальностями, после десятков лет жизни, побросав все честно нажитое уехали из Казахстана и других южных республик в 90-х по причине угроз расправы со стороны абборигенов? И что местные такие все добрые, белые и пушистые?
У меня складывается впечатление, что мы не об одном и том же Казахстане говорим.
С уважением

..... .

AntA
P.M.
4-6-2013 21:09 AntA
Originally posted by Alexaha:

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд

Как это не печально но судиться с государством - это все равно что против ветра отливать. Даже если выиграть процесс, то время/нерво/финансовые затраты скорее всего не окупятся и это по сути будет пиррова победа.
С уважением

inozemec
P.M.
5-6-2013 07:25 inozemec
Граждане РК,прошу описывать все действия по поводу запрета травматического оружия,знать будем,по какому пути наши пойдут ,я уверен,выкупать врядли будут,не наше это,не наше,только запрет спасёт Россию.
inozemec
P.M.
5-6-2013 07:29 inozemec
DENI
Старожил posted 4-6-2013 16:45
quote:


безусловно. Вам с вашего замкадья очень хорошо видно, что происходит в москве.
Вы, например, знаете что в Москве активно формируется база незаконных "сдавателей" квартир, которая пересылается в налоговые органы.
И уже много народу получили письма счастья с требованием уплатить налоги...
------
Нам не только всё видно,но мы на себе проходим все Ваши Московские закидоны
А видим мы всё реально,потому как со стороны оно всё видно .
То что,Вы совсем перестали видеть.

vladdrakon
P.M.
5-6-2013 11:15 vladdrakon
в то время и Казахи бежали за лучшей жизнью.

факт.
Вместе с корешком-казахом, в 92ом из шахты вылезя, за лучшей долей в чужие края подались. Я в Хабаровск, он в Калининград.
Из Казахстана в те годы многие уезжали. И вовсе не из-за пресловутого национального вопроса; в Казахстане тех времён он вообще не стоял, т.к. наций там - как селёдки в бочке намешано и всем, Казахстан населявшим, было в принципе похер, кто там какой нации; лишь бы человек был приличный.
Бежали от беспросветного безденежья.
Вот кто помоложе да поэнергичнее - на лыжи и вставал.

.. давайте там, земели; крепитесь, боритесь и отстаивайте право на травмат.
Вода камень точит.
Удачи.

Макаров
P.M.
5-6-2013 12:04 Макаров
Originally posted by vladdrakon:

Из Казахстана в те годы многие уезжали. И вовсе не из-за пресловутого национального вопроса; в Казахстане тех времён он вообще не стоял, т.к. наций там - как селёдки в бочке намешано и всем, Казахстан населявшим, было в принципе похер, кто там какой нации; лишь бы человек был приличный.
Бежали от беспросветного безденежья.


так и было. добавить просто нечего.
Carwizard
P.M.
5-6-2013 13:53 Carwizard
Originally posted by vladdrakon:

Из Казахстана в те годы многие уезжали...
Бежали от беспросветного безденежья.
Вот кто помоложе да поэнергичнее - на лыжи и вставал.

У меня же вышло всё с точностью до наоборот. С 92-го по 99-й,считаю лучшими годами в КЗ для себя. Бабла блин столько зарабатывал, что уже реально не знал на что и тратить, и так всего было по нескольку.. . Да, был молодой и энергичный, но никуда и не собирался уезжать. И теперь не собираюсь, ибо интересной работы и тут навалом, как было так и есть, только греби, как говорится.
Gnz
P.M.
6-6-2013 11:06 Gnz
Originally posted by m0zg:

следующим шагом должен быть легалайз короткоствола для ношения и самообороны. тогда реально преступность пойдет на спад.

В Чечне этого оружия завались, но чет люди там далеко не счастливы.

inozemec
P.M.
6-6-2013 11:23 inozemec
Originally posted by m0zg:

следующим шагом должен быть легалайз короткоствола для ношения и самообороны. тогда реально преступность пойдет на спад.

------

Есть много причин, что это будет не так,это и сознание людей,культура ,традиции и тд,
Травму последние годы во всех передачах и СМИ только и сравнивают с убийственным оружием ,там убили из травмата,там застрелили и тп,но это не повлияло на многих владельцев оружия никак-как стреляли,так и стреляют,проекты по запрету и у нас есть,пока просто думают как применить,как представить и тп,так что Казахстан просто первый,пройдёт там,мы сразу следующие,примеры наши власти умеют ненужные перенимать,быстро и бесповоротно..

Дог
P.M.
9-6-2013 06:22 Дог
Ну запретить конечно могут. Но вот отобрать.. . А уже все забрали. Да ваши же, приходили, в камуфляже с автоматами, и все забрали. Вот, квитанцию выдали.. .

------
Lupus lupo homo est

NAL
P.M.
9-6-2013 08:42 NAL
Originally posted by Gnz:

В Чечне этого оружия завались, но чет люди там далеко не счастливы.

Широко распространённое заблуждение. По обоим пунктам.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Казахстан первый-прощай травматика.... ( 3 )