Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдал травматику на комиссию. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдал травматику на комиссию.

лоуренс
P.M.
31-5-2013 10:15 лоуренс
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу поделиться своим опытом сдачи своего арсенала в комиссионный магазин.
По причине завершения действия лицензии ЛОа, решил не продлевать ее как РОХа и сдать оружие на комиссию.
Наш форум в это время к сожалению не работал.

Три посещении местного лицензионно-разрешительного отдела в г. Балашиха вымотали все нервы.
Народ пишется с вечера, отдел начинает работу с 10ч.00мин. а уже с 8 утра очередники начинают собиратьс под дверями.
При заполнении Уведомления, бланк которого получил в отделе, оказывается нужно указывать точное местоположение и адрес конкретного магазина. Надо, так надо. Указал Балашихинский магазин "Грант -Диана". Приехал в магазин и сдал свой арсенал (ИЖ 78-9Т и Наганыч), приняли по совершенно смешным ценам, деньги обещали отдать после реализации.
Сдал 15 апреля, 30 мая решил посмотреть, как идут продажи.
Вижу, что на витрине моего ничего нет, обрадовался, подумал что все продано. Спрашиваю у продавца:"Я могу получить деньги за проданое оружие?". Ответ:" А ничего не продалось, все лежит в подсобке, мы комиссионное на витрине не выкладываем".
Удивившись спрашиваю, а как они думают продавать, ведь товаре не видно.
"А если спросят покупатели, тогда и покажем"
Так все там и лежит, ИЖ - 2000руб, Наганыч - 4500руб.
Кстати, сдал туда еще два гладкоствола, тоже лежат в подсобке.
Друзья, может кому нужны такие резинострелы? Сброшу координаты магазина в РМ.

КМ
P.M.
31-5-2013 10:37 КМ
Originally posted by лоуренс:

А ничего не продалось, все лежит в подсобке, мы комиссионное на витрине не выкладываем".

"Интересный маркетинг".

fedor
P.M.
31-5-2013 10:38 fedor
Originally posted by лоуренс:

мы комиссионное на витрине не выкладываем


Тогда уж пусть они на витрину положат бумажку с информацией, что так мол и так, в продаже имеется комиссионное оружие, такие то модели по такой то цене.
Не все ж покупатели колдуны умеющие угадывать мысли продавцов и наличие различных предметов в их подсобке.
лоуренс
P.M.
31-5-2013 10:42 лоуренс
Дело в том, что цены в магазине на новое оружие, крайне не гуманные, большая накрутка. А комиссионное оружие большой прибыли видимо не приносит. Вот и предлагают в первую очередь свое.

Лесник 61
P.M.
31-5-2013 12:14 Лесник 61
Блин, сдать на уничтожение и забыть, как страшный сон.
AntA
P.M.
31-5-2013 12:14 AntA
А что по гладкостволу?
Прошу в резерв до выяснения и сообщить подробную информацию с ценами, а фото на мейл digmoskau@mail.ru
С уважением
Aviator31
P.M.
31-5-2013 12:34 Aviator31
мы комиссионное на витрине не выкладываем

у нас поступают аналогично..
а почему бы не забрать их оттуда и продать через "куплю-продам" на форуме ?

Лесник 61
P.M.
31-5-2013 12:54 Лесник 61
а почему бы не забрать их оттуда и продать через "куплю-продам" на форуме ?

Хранить их придётся в ОВД, т.к. срок действия лицензии истёк.
лоуренс
P.M.
31-5-2013 13:07 лоуренс
Хранить их придётся в ОВД, т.к. срок действия лицензии истёк.

Совершенно верно. А ОВД, это опять лишние проблемы.
лоуренс
P.M.
31-5-2013 13:09 лоуренс
Блин, сдать на уничтожение и забыть, как страшный сон

Газовый иж 78-9т сдал на уничтожение, его в магазин брать не хотели, а эти взяли.
лоуренс
P.M.
31-5-2013 13:14 лоуренс
А что по гладкостволу?
Прошу в резерв до выяснения и сообщить подробную информацию с ценами, а фото на мейл digmoskau@mail.ru
С уважением

Гладкоствол: ИЖ43м, калибр16, изготовлен в конце 90х, состояние отличное, отстрелял не более 100патронов, осыпи царапин, ржавчины-нет.
Цена в магазине 7000руб.

Сайга 410к, из первых выпусков (кто понимает), надульник - короткий "Парадокс", настрел тоже не более 100 патронов, состояние отличное, без повреждений, ржавчины и т.д.
Насчет резерва ничего сказать не могу, карабин лежит в магазине, цена в магазине 7000руб.
С уважением.

AntA
P.M.
31-5-2013 14:27 AntA
Originally posted by лоуренс:

Гладкоствол: ИЖ43м, калибр16, изготовлен в конце 90х, состояние отличное, отстрелял не более 100патронов, осыпи царапин, ржавчины-нет.
Цена в магазине 7000руб.

Сайга 410к, из первых выпусков (кто понимает), надульник - короткий "Парадокс", настрел тоже не более 100 патронов, состояние отличное, без повреждений, ржавчины и т.д.
Насчет резерва ничего сказать не могу, карабин лежит в магазине, цена в магазине 7000руб.
С уважением.

Резерв снимаю, по причине не связанной с продавцом (интересовал 12к).
Цена привлекательная, думаю в ближайшее время ружья найдут своего нового хозяина.
Рекомендую повесить обьявления в куплю-продажу гладкоствольного.
Удачной продажи!
С уважением

лоуренс
P.M.
31-5-2013 15:03 лоуренс
Резерв снимаю, по причине не связанной с продавцом (интересовал 12к).
Цена привлекательная, думаю в ближайшее время ружья найдут своего нового хозяина.
Рекомендую повесить обьявления в куплю-продажу гладкоствольного.
Удачной продажи!
С уважением

Благодарю за участие в обсуждении.
В гладкоствольном уже разместил.
С уважением.
AAG
P.M.
1-6-2013 20:53 AAG
в Сибири в разных магазинах по разному. В одних лежат на витрине, в других висит бумага со списком имеющегося комиссионного оружия. Хотя магазины, в которых нужно требовать, тоже имеются
Combatant
P.M.
2-6-2013 15:41 Combatant
Originally posted by лоуренс:
Ответ:" А ничего не продалось, все лежит в подсобке, мы комиссионное на витрине не выкладываем".
Удивившись спрашиваю, а как они думают продавать, ведь товаре не видно.
"А если спросят покупатели, тогда и покажем".

Идиоты - другого определения просто нет. Первый раз такое на моей памяти.

chijevs
P.M.
3-6-2013 00:22 chijevs
магазин на динамо принимает на комиссию
(с подсобкой - хамство трамвайное) прочтите договор - можно и нужно принудить его выполнять
лоуренс
P.M.
5-6-2013 15:39 лоуренс
Продолжение истории. Удачное.
Наприсал мне в личку участник нашего форума, что он заезжал в это магазин, спрашивал ИЖ 78-9т сданный на комиссию.
Ему ответили, что такого пистолета у них в продаже нет. Попытались втюхать ИЖ 79-9.
Звоню в магазин, представляюсь как владелец этого пистолета. Отвечают:" Не продан!".
Сразу после этого разговора звонит им форумчанин, ответ :" Такого нет в продаже".
Включаю режим "бешеный танк". Звоню в магазин, ругаюсь.
Ответ:" Ах, ошибочка, как раз сейчас его кто-то хочет купить".(видимо из своих).
Требую, что бы пистолет сняли с продажи и с нашим форумчанином выезжаем в магазин.
На витрине лежит мой ИЖ и даже с ценником!
Форумчанин покупает его и в придачу мой "Наганыч" Р-1.
Вот такой недобросовестный магазин.
Благодарю покупателя за проявленую настойчивость и всех уважаемых форумчан за обсуждение темы!
И так, осталось продать две единицы гладкоствола, но это уже другая история.

Лесник 61
P.M.
6-6-2013 12:27 Лесник 61
Нappy end
Ivani4
P.M.
22-6-2013 03:39 Ivani4
Насчет "не лежит на витрине" - иногда банально не хватает места Выкладывать одни ценники или куда-то ныкать, это конечно тупизм. Но сейчас идет вал сдачи оружия (особенно ОООП, как правило из-за экзамена) и зачастую ормаги завалены комиссионными Макарычами и Осами. По ценам - то же самое, магазины частные и продавцы имеют право выставлять цену приема так, как сами посчитают нужным. Не нравится цена - гуляем в другой ормаг, господа Направление на продажу не привязано к конкретному ормагу. А то достают уже товарищи, считающие свой ОООП пистолет ХХХ стволом Александра Невского или В.В.Путина - "я в интернетах читал, что он стоит хххххх.хх рублей!!!"(с)

ЗЫ К описываемой Грант-Диане отношения не имею

ПРАДОВЕЦ
P.M.
22-6-2013 10:09 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Aviator31:

продать через "куплю-продам" на форуме ?

Можно продавать через форум, а за покупкой - отправлять в магазин. Только фото нужно.
zl0ybk
P.M.
22-6-2013 13:59 zl0ybk
Originally posted by Ivani4:

Направление на продажу не привязано к конкретному ормагу.


Интересное мнение, но сколько помню в заявлении всегда прописывал ООО магазина.
Ivani4
P.M.
23-6-2013 16:05 Ivani4
Originally posted by zl0ybk:

Интересное мнение, но сколько помню в заявлении всегда прописывал ООО магазина.

Прописывание конкретного магазина в направлении на продажу не регламентировано и не обязательно. Формулировка "для продажи через торговую сеть" спасет любого отца демократии.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
23-6-2013 18:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Ivani4:

Прописывание конкретного магазина в направлении на продажу не регламентировано и не обязательно.

Вот именно. Разрешение (направление) в комиссионный магазин делается не один день, может и пару недель запросто. За это время и магазин может закрыться. Или, например, в цене не сошлись по оценке. Никогда у нас не писалось - в какой, я вообще за город возил ставить на комиссию. Вообще, по идее, могу из Москвы во Владивосток отвезти и там через комиссионный переоформить. Продать.
leshii67
P.M.
24-6-2013 14:31 leshii67
думаю проще не в утиль сдать, а тут по такой цене выставить. быстрее уйдёт, а то наганыча жалко в печку кидать
Balag
P.M.
25-6-2013 00:02 Balag
В магазине, где я работал, комиссию норм выставляли на витрины (и нам было все равно - новое продать или б/у). По ценообразованию: приносит человек ИЖ-27 за 10к, мы его за 12-13. Сдал мужик как-то ИЖ-79 за 8к, мы его за 10 выставили...
Да и сейчас, когда в гости захожу - 2 витрины комиссии (гладкое и нарезь)... .
zl0ybk
P.M.
25-6-2013 00:16 zl0ybk
Originally posted by Ivani4:

Формулировка "для продажи через торговую сеть" спасет любого отца демократии.


У нас с этим строго, предварительное соглашение с магазином должно быть достигнуто. В ОЛРР сотрудники также спрашивают в какой ормаг и согласны ли продавец/владелец ормага.
Ivani4
P.M.
25-6-2013 00:36 Ivani4
Originally posted by zl0ybk:

У нас с этим строго, предварительное соглашение с магазином должно быть достигнуто. В ОЛРР сотрудники также спрашивают в какой ормаг и согласны ли продавец/владелец ормага.

Прекрасно понимаю инспекторов ОЛРР - благодаря незнанию ЗоО и нежеланию отстаивать свои права некоторых граждан, они избавляют себя от лишней работы.Я б на их месте тоже так делал, по правде говоря

zajac34
P.M.
26-6-2013 13:01 zajac34
И, в идеале, остается десять владельцев оружия на губернию. А инспектора сидят на своих местах, пьют чай и получают жалование.
zl0ybk
P.M.
26-6-2013 13:25 zl0ybk
Ну работы у них до... много, к сожалению не все охотники перевелись еще, от них головная боль у всех. Очереди мрак, до 12 если не успел, можно в следующий приемный день идти.
Borion
P.M.
26-6-2013 13:32 Borion
Зачем вообще продавать через комиссионный магазин? Ружья по таким ценам и с таким настрелом через форум ушли бы быстро. Да и травматика тоже.
Balag
P.M.
26-6-2013 13:51 Balag
Originally posted by Borion:

Ружья по таким ценам и с таким настрелом через форум ушли бы быстро. Да и травматика тоже.


Местного искать надо... это вам не пневматику отправить Автотрейдингом
Borion
P.M.
26-6-2013 14:26 Borion
Балашиха от Москвы рукой подать. В Москве покупателей мало?
Balag
P.M.
26-6-2013 14:27 Balag
Originally posted by Borion:

Балашиха от Москвы рукой подать


Да я образно, а не для данной ситуации... так то естественно лучше с инета начать. Но не у всех возможность есть. МСК это одно, а какой-либо Саратов или поселок Ивановка - иное
Ivani4
P.M.
27-6-2013 01:34 Ivani4
Originally posted by zajac34:
И, в идеале, остается десять владельцев оружия на губернию. А инспектора сидят на своих местах, пьют чай и получают жалование.

Если человек не хочет отстаивать свои права - и хер бы с ним, значит оружие ему не надо. Я таких каждый день на работе наблюдаю, особенно "5летних владельцев". Это когда человек явно купил лицензию, приобрел что-либо(как правило Макарыч и/или ИЖ-27), а через 5 лет оказалось, что надо ж продлять! И несут.. . несут.. . несут...
Вячеслав Дубовой
P.M.
4-8-2013 18:28 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Ivani4:

Если человек не хочет отстаивать свои права - и хер бы с ним, значит оружие ему не надо. Я таких каждый день на работе наблюдаю...

Сегодня в 9 часов у меня запланирован (поход а ЛРО) подвиг, как у барона Мюнхаузена.. .

Ivani4
P.M.
4-8-2013 19:19 Ivani4
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Сегодня в 9 часов у меня запланирован (поход а ЛРО) подвиг, как у барона Мюнхаузена...

Угадать бы, к чему это вообще написано.
Вячеслав Дубовой
P.M.
4-8-2013 19:29 Вячеслав Дубовой
Обыкновенный человек не может каждый день совершать подвиги, бороться за свои права. Он просто живет. Если нам приходится по любому поводу отстаивать свои права, значит в нашем Датском королевстве нет порядка.. .
Ivani4
P.M.
4-8-2013 19:33 Ivani4
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Обыкновенный человек не может каждый день совершать подвиги, бороться за свои права. Он просто живет. Если нам приходится по любому поводу отстаивать свои права, значит в нашем Датском королевстве нет порядка...

Оружие - предмет роскоши. Вообще не вижу проблем что-либо оформить / получить / продлить. Было б желание.
Отстаивать свои права - ваша святая обязанность. Это необходимо в любом государстве и при любом политическом строе.
Это ваша личная свобода, в конце-концов. Или надо "разжевать и в рот положить"?

Вячеслав Дубовой
P.M.
4-8-2013 19:47 Вячеслав Дубовой
"Вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить... "
Закрыть ЛРО, ведь их не было до 1975 года, сколько офицеров могли бы бороться с настоящей преступностью.. .
Ivani4
P.M.
4-8-2013 19:58 Ivani4
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Закрыть ЛРО, ведь их не было до 1975 года

А так же, до 1975г, совершенно свободно продавался нарезняк(мелкашки не считаем)и примерно миллион едениц газового и РС-оружия.

Вы не в состоянии АО случаем?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдал травматику на комиссию. ( 1 )