Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение "найденного" ООП без документов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение "найденного" ООП без документов

MraK111
P.M.
24-5-2013 14:13 MraK111
Меня вот интересует такой вопрос,если например за гладкоствол длинноствольный 5000 штрафу,то за патроны к нему какая ответственность.И есть ли разница патроны это к нарезному или гладкоствольному или это банка пороха?И вот такой ещё вопрос,например у меня было охот.,ружьё гладкоствол,я его хочу продать,для этого мне надо его перерегистрировать на другого человека в разрешительных органах-это понятно.А могу ли я снять его с учёта?И ,если да ,то может ли оно остаться у меня и на каких услових?Вроде сначала мне дают "зелёнку" в ЛРО на покупку ружья я с ней иду в магазин,там покупаю на неё ружьё,а потом несу его в свой разрешительный отдел и ставлю на учёт,если же в течении месяца помоему не покупаешь нечего то обратно сдаёшь эту бумажку.А вот как быть ты ружьё купил ,а эту бумажку потерял.Из магазина что ль позвонят в разрешиловку?Про покупку с рук то ж вопрос,если ружьё изначально не стояло на учёте то понятно,а если стояло то мне нужно с хозяином ружья явиться в разрешиловку и переоформить,или хозяин сам может снять его с учёта,а потом продать мне,и я пойду поставлю его на учёт в своём ЛРО.Но тут опять возникает вопрос заданный мной ранее,,на каком основании оно будет находиться у него?Если взять магазин,то это физ. лицо и как ружья числятся на нём?С уважением.
CyberHunter
P.M.
24-5-2013 14:31 CyberHunter
Originally posted by MraK111:

Меня вот интересует такой вопрос,если например за гладкоствол длинноствольный 5000 штрафу,то за патроны к нему какая ответственность.И есть ли разница патроны это к нарезному или гладкоствольному или это банка пороха?И вот такой ещё вопрос,например у меня было охот.,ружьё гладкоствол,я его хочу продать,для этого мне надо его перерегистрировать на другого человека в разрешительных органах-это понятно.А могу ли я снять его с учёта?И ,если да ,то может ли оно остаться у меня и на каких услових?Вроде сначала мне дают "зелёнку" в ЛРО на покупку ружья я с ней иду в магазин,там покупаю на неё ружьё,а потом несу его в свой разрешительный отдел и ставлю на учёт,если же в течении месяца помоему не покупаешь нечего то обратно сдаёшь эту бумажку.А вот как быть ты ружьё купил ,а эту бумажку потерял.Из магазина что ль позвонят в разрешиловку?Про покупку с рук то ж вопрос,если ружьё изначально не стояло на учёте то понятно,а если стояло то мне нужно с хозяином ружья явиться в разрешиловку и переоформить,или хозяин сам может снять его с учёта,а потом продать мне,и я пойду поставлю его на учёт в своём ЛРО.Но тут опять возникает вопрос заданный мной ранее,,на каком основании оно будет находиться у него?Если взять магазин,то это физ. лицо и как ружья числятся на нём?С уважением.

такие вопросы и есть зеркало современной оружейной Культуры России...

Уважаемый Мрак111, если у вас есть незарегистрированное ружье, то вы его обязаны сдать в местное ЛРО чтобы оно бед не натворило. Если оно у вас на законных основаниях, к примеру досталось в наследство от дедушки, то вам его зарегистрируют, но вам для этого нужно предоставить документы, к примеру о вступлении в наследство, или о том, что оно было зарегистрировано Вашим дедушкой, а вы его наследник, вступивший в наследство.
Лицензия на покупку гладкоствольного оружия (зеленка) действует полгода, после покупки в течении 14 дней вы должны зарегистрировать ружье в своей ЛРО, при утере бумажки или ружья вы будете поделом наказаны, лицензия как и оружие не должна теряться нормальным человеком. Если вы теряете оружие или лицензию, то лучше не покупайте оружие вообще. Снять с учета и оставить ружье у себя вы не имеете права, даже при утере разрешения на хранение/ношение с вас потребуют сдать оружие в разрешительную систему до оформления нового разрешения на хранение/ношение.
Так же не стоит связываться с незарегистрированным оружием, не надо его покупать и пытаться переоформить, смысла в этом никакого нету, комиссионные ормаги завалены комиссионным оружием по копеечным ценам. Это только на форумах оно дорогое, в магазинах вполне хватит 3-10 тыщ рублей чтобы купить себе оружие для бабахинга по бутылкам или охоты. Если у вас завалялись старые патроны или банка старого пороха, отнесите их с легким сердцем в местное ЛРО, поскольку старыми патронами стрелять чревато, если там бездымный порох, то от долгого хранения в порохе может испортиться флегматизатор, и горение пороха будет детонационным, это легко может привести к разрыву стволов и травме стрелка. Стрелять старыми патронами и использовать старый порох категорически запрещено в целях вашей же собственно безопасности

MraK111
P.M.
24-5-2013 14:42 MraK111
Спасибо за ответ,но что всё ж с патронами к гладкоствольному охотнечему,за хранение ружья 5000 штраф,а за патроны к нему какая?И есть ли разница патроны это к нарезному или к гладкоствольному.А то как то интересно получается ружьё штраф 5 тысяч,а что ж с патронами к нему?И так всё же про ситуацию с потерей проясните по ответственности пожалуйста(по возможности).С Уважением.
P.S.Зеркало современной оружейной культуры это конечно здорово))).
click for enlarge 640 X 457  36.1 Kb picture
click for enlarge 675 X 450 151.0 Kb picture
CyberHunter
P.M.
24-5-2013 14:54 CyberHunter
про зеркало современной культуры на самом деле ничего хорошего. Очень плохо, если у кого-то от дедушки валяются патроны от нарезного оружия, а он не знает что за это грозит несколько лет тюрьмы. Желающих засадить за "это безобразие" реально найдется выше крыши, поэтому с такими вещами лучше не рисковать. По остальным вопросам сложно сказать, это все таки не форум правонарушителей, тем более что законы постоянно меняются в сторону ужесточения

MraK111
P.M.
24-5-2013 15:00 MraK111
Понятно,что нечего непонятно)))).Я тоже могу про вас нафантазировать дай Боже)).А свои фантазии на счёт Т-34 в моём сарае это я прям не знаю, ересь))).

CyberHunter
P.M.
24-5-2013 15:28 CyberHunter
про меня фантазировать бессмысленно, у меня как раз все лицензии оформлены в лучшем виде, чего и вам желаю

Originally posted by MraK111:

А свои фантазии на счёт Т-34 в моём сарае это я прям не знаю, ересь))).


про т-34 я ни слова не сказал, откуда вы это взяли??

MraK111
P.M.
24-5-2013 15:33 MraK111
Оттуда откуда и вы моё ружьё и патроны от деда).А на вопросы чётко поставленые так и не ответили.

CyberHunter
P.M.
24-5-2013 15:46 CyberHunter
я ответил как мог на нечетко поставленные вопросы, а на ваши "чётко поставленные" мне отвечать не хочется - я не люблю провоцировать чувство безответственности

Norg
P.M.
24-5-2013 16:01 Norg
Originally posted by MraK111:
.А на вопросы чётко поставленые так и не ответили.


А на них и не возможно ответить. Насчет "четкости" - цитирую Вас --

"".. . И вот такой ещё вопрос,например у меня было охот.,ружьё гладкоствол,я его хочу продать,для этого мне надо его перерегистрировать на другого человека в разрешительных органах-это понятно.А могу ли я снять его с учёта?И ,если да ,то может ли оно остаться у меня и на каких услових?Вроде сначала мне дают "зелёнку" в ЛРО на покупку ружья я с ней иду в магазин,там покупаю на неё ружьё,а потом несу его в свой разрешительный отдел и ставлю на учёт,если же в течении месяца помоему не покупаешь нечего то обратно сдаёшь эту бумажку.А вот как быть ты ружьё купил ,а эту бумажку потерял.Из магазина что ль позвонят в разрешиловку?... "


Это четкий вопрос? Было или нет.. . если было - зачем продавать.. зачем перерегистрировать на другого... зачем терять зелёнку.. . и тд и тп

Мой Вам совет - просто почитайте ЗОО, для начала.

------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

MraK111
P.M.
24-5-2013 16:58 MraK111
Ага так и решил сделать ))),намного лучше? чем спрашивать про оружие на оружейном форуме!)))).

Coolaz
P.M.
24-5-2013 17:49 Coolaz
Эхх, всё те же разговоры на Ганзе. Прессинг граждан через криминал это далеко не единственный вид прессинга. Грустно
Грозовод 71
P.M.
24-5-2013 19:01 Грозовод 71
Originally posted by MraK111:
Меня вот интересует такой вопрос,если например за гладкоствол длинноствольный 5000 штрафу,то за патроны к нему какая ответственность.И есть ли разница патроны это к нарезному или гладкоствольному или это банка пороха?И вот такой ещё вопрос,например у меня было охот.,ружьё гладкоствол,я его хочу продать,для этого мне надо его перерегистрировать на другого человека в разрешительных органах-это понятно.А могу ли я снять его с учёта?И ,если да ,то может ли оно остаться у меня и на каких услових?Вроде сначала мне дают "зелёнку" в ЛРО на покупку ружья я с ней иду в магазин,там покупаю на неё ружьё,а потом несу его в свой разрешительный отдел и ставлю на учёт,если же в течении месяца помоему не покупаешь нечего то обратно сдаёшь эту бумажку.А вот как быть ты ружьё купил ,а эту бумажку потерял.Из магазина что ль позвонят в разрешиловку?Про покупку с рук то ж вопрос,если ружьё изначально не стояло на учёте то понятно,а если стояло то мне нужно с хозяином ружья явиться в разрешиловку и переоформить,или хозяин сам может снять его с учёта,а потом продать мне,и я пойду поставлю его на учёт в своём ЛРО.Но тут опять возникает вопрос заданный мной ранее,,на каком основании оно будет находиться у него?Если взять магазин,то это физ. лицо и как ружья числятся на нём?С уважением.

С учёта не снять,только в связи с утратой.При получении лицензии на покупку можете ждать пол года и не купив ружья сдать в ЛРО.Магазин юр.лицо и под отчётно ЛРО.
MraK111
P.M.
24-5-2013 19:11 MraK111
Спасибо за ответ))).
Eugen2
P.M.
24-5-2013 22:16 Eugen2
AGorn, предупреждение за хамство.

si1v3r
P.M.
25-5-2013 01:01 si1v3r
А вообще говоря, даже и ношение легального оооп в пп814 до сих пор отдельно не прописан.
akilin
P.M.
25-5-2013 05:44 akilin
Я ситаю, что будет так:
ВАШИНГТОН - Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) заявила, что не изменит позицию по вопросу о контроле над оружием, несмотря на резкую критику в адрес организации в связи с ее реакцией на трагедию в школе 'Сэнди Хук'.'Если кто-то считает безумием подключить полицию и усилить безопасность в школах, чтобы защитить наших детей, то пусть назовет безумцем меня. Я думаю, американцы считают безумием этого не делать. Это единственный способ обеспечить безопасность, и НСА сделает для этого все возможное', - заявил ЛаПьер.
'Единственный, кто может остановить плохого человека с оружием - это хороший человек с оружием', - заявил в пятницу ЛаПьер.

это Хант
P.M.
25-5-2013 11:18 это Хант
Originally posted by Landgraf:

Максимум, чего можно было бы сделать - это некая краткосрочная амнистия для нелегального оружия. Допустим, с 01.01.201х по 01.06.201х, любой владелец нелегального оружия может прийти в ОЛРР, и поставить его на учёт.
А вот после такой "амнистии" можно резко поднять наказание за нелегальное обладание (хранение, ношение) оружием.

Идея неплохая,вот только сначала нужно отменить "квоту" регистрации оружия по ОХОТНИЧЬЕЙ лицензии.Есть люди,которые с удовольствием легализовали бы весь свой арсенал,да вот не вписывается он в положеные по закону 5 едениц.
Амнистия для гладкоствола,выпущенного до 1975-го года и никогда не регистрировавшегося существует и сейчас,вот только многие ли ей воспользовались.. .

DENI
P.M.
25-5-2013 12:18 DENI
Originally posted by это Хант:

Идея неплохая


Была в Молдове.
Originally posted by это Хант:

Есть люди,которые с удовольствием легализовали бы весь свой арсенал


ФИО, адреса, пароли, явки?
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2013 12:58 Zhelezniy_Felix
Originally posted by это Хант:

сть люди,которые с удовольствием легализовали бы весь свой арсенал,да вот не вписывается он в положеные по закону 5 едениц.


стать коллекционером и прочитать статейку ohotniki.ru
CyberHunter
P.M.
25-5-2013 20:04 CyberHunter
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и прочитать статейку http://www.ohotniki.ru/weapon/... karamultuk.html

авантюрная статейка, мало пересекающаяся с реальностью. Любые рецепты, которые работают "с большой долей вероятности" с еще большей долей вероятности не сработают

Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2013 20:18 Zhelezniy_Felix
Originally posted by CyberHunter:

авантюрная статейка, мало пересекающаяся с реальностью. Любые рецепты, которые работают "с большой долей вероятности" с еще большей долей вероятности не сработают

работают судебные решения по пробретению права собственности на найденное оружие

CyberHunter
P.M.
25-5-2013 20:36 CyberHunter
да нет проблем, попробуйте только провернуть такую штуку с дорогим ружьем. "Нашедшему" скажут "спасибо, мы нашли владельца"
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2013 21:27 Zhelezniy_Felix
Originally posted by CyberHunter:

да нет проблем, попробуйте только провернуть такую штуку с дорогим ружьем. "Нашедшему" скажут "спасибо, мы нашли владельца"

ага, особенно если вы старые документы деда потом принесете, случайно найденные. Вот будет кардебалет тогда.

CyberHunter
P.M.
25-5-2013 23:14 CyberHunter
действительно, будет кардебалет. Судья наверняка разозлится.
Дополнительно "найденные" документы деда уже ничего не изменят, разыграв "находку" вы автоматически признаете, что ружья у вас не было, и документы после этого ничем не помогут. "Творчески найденному владельцу" ничто не помешает заявить - он "купил это ружье у вашего деда .дцать лет тому назад", признать, что хранил его без регистрации и все это закончится естественным - что ружья вы больше не увидите
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-5-2013 23:42 Zhelezniy_Felix
Originally posted by CyberHunter:

действительно, будет кардебалет. Судья наверняка разозлится.
Дополнительно "найденные" документы деда уже ничего не изменят, разыграв "находку" вы автоматически признаете, что ружья у вас не было, и документы после этого ничем не помогут. "Творчески найденному владельцу" ничто не помешает заявить - он "купил это ружье у вашего деда .дцать лет тому назад", признать, что хранил его без регистрации и все это закончится естественным - что ружья вы больше не увидите

какие доказательства того что купил? Чьито слова поверх ваших прав на находку? сомнительно. С таким же успехом можно вашу квартиру признать давно подаренной вами же.

CyberHunter
P.M.
26-5-2013 11:12 CyberHunter
да, "чьи-то слова" поверх ваших липовых "прав на находку" решат исход стопроцентно не в вашу пользу. Достаточно любому желающему заявить "это мое, я ружьем владел незаконно, то есть без постановки его на учет, готов нести полагающуюся за это ответственность (административную!) виноват, исправлюсь" и все. Ружья вы больше не увидите.
Квартиры сюда не приплетайте, такие сравнения не корректны
AntA
P.M.
26-5-2013 12:22 AntA
Originally posted by CyberHunter:
да нет проблем, попробуйте только провернуть такую штуку с дорогим ружьем. "Нашедшему" скажут "спасибо, мы нашли владельца"

Чаще всего именно так и будет, у моего близкого приятеля таким образом скомуниздили довоенного немца.
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M.
26-5-2013 12:24 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Чаще всего именно так и будет, у моего близкого приятеля таким образом скомуниздили довоенного немца.
С уважением

приятелю вашему бумажный ответ дали?

AntA
P.M.
26-5-2013 23:49 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

приятелю вашему бумажный ответ дали?

Да, что ружье "иномарка" с такимто номером числится в розыске и т.д. и т.п.
Хотя это ружье его дед после войны из Германии привез и оно с тех лет лежало в сейфе.
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2013 00:16 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Да, что ружье "иномарка" с такимто номером числится в розыске и т.д. и т.п.
С уважением

ну мифическая "иномарка" может и числиться, а зауэр модель VIII 24 года выпуска с таким же номером не числиться в розыске. Скан выложите.

AntA
P.M.
27-5-2013 01:23 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ну мифическая "иномарка" может и числиться, а зауэр модель VIII 24 года выпуска с таким же номером не числиться в розыске. Скан выложите.

Зауер если не изменяет память был 27 или 28 года.
Скан выложить не смогу, приятель с прошлого года на пмж в Австралию уехал, как раз перед отъездом хотел оформить и продать.
В Москве жил в СВАО.
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2013 01:29 Zhelezniy_Felix
и ему написали что именно зауэр с таким номером был в розыске ? или всетки было написано иномарка ?
AntA
P.M.
27-5-2013 01:44 AntA
Была написана иномарка 12к с номером, дословно не помню, текст мельком видел и времени уже год прошел.
У приятеля время поджимало поэтому не стал знакомых подключать (по моему мнению зря, с большой вероятностью, пусть не быстро, но думаю можно было ружье отстоять) но хозяин как говорится барин.
С уважением
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2013 01:45 Zhelezniy_Felix
нет такого оружия "иномарка 12калибра"
AntA
P.M.
27-5-2013 01:48 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
нет такого оружия "иномарка 12калибра"

Позвольте не согласиться.
У меня на жену браунинг 12к записан как иномарка, и у самого бельгийка 28к записана как иномарка.
С уважением

AntA
P.M.
27-5-2013 01:49 AntA
И у многих знакомых и приятелей попадаются "иномарки"
С уважением
AntA
P.M.
27-5-2013 01:51 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
нет такого оружия "иномарка 12калибра"

Сотрудники ЛРО живут в параллельной вселенной у них еще и не такие перлы бывают
С уважением

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-5-2013 02:06 Zhelezniy_Felix
Originally posted by AntA:

Позвольте не согласиться.
У меня на жену браунинг 12к записан как иномарка, и у самого бельгийка 28к записана как иномарка.
С уважением


как записано не важно, при идентификации ружья будет устанавливаться точное название и по нему будет вестись поиск.
AntA
P.M.
27-5-2013 02:09 AntA
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

как записано не важно, при идентификации ружья будет устанавливаться точное название и по нему будет вестись поиск.

А вот что будет устанавливаться и как будет вестись поиск, а самое главное каков будет результат плясок с бубном - это на совести инспектора ЛРО и его начальства.
С уважением

chijevs
P.M.
2-6-2013 23:38 chijevs
к примеру у человека в его отсутствие отжали даже дорогой нарезняк в ВАО а дела что по гладкому, что и по нарезному даже в архиве не нашлись так что концы прятать умеют ну а уж пушки отказные это сам бог велел

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение "найденного" ООП без документов ( 3 )