Guns.ru Talks
Травматическое оружие
На Украине обсуждают свободную продажу травмат ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Украине обсуждают свободную продажу травматического оружия

Shelton
P.M. Ц
19-5-2013 23:01 Shelton
Украинские власти реанимировали идею о свободной продаже травматического оружия, обсуждавшуюся еще несколько лет назад. На днях правительство одобрило соответствующий законопроект. Правда, сразу же после этого он был отправлен на доработку в МВД. Когда проект закона может поступить на голосование в парламент, неизвестно.
lenta.ru
Landgraf
P.M. Ц
20-5-2013 02:38 Landgraf
Опять "свободная продажа".. . Не идёт речь про "свободную" продажу, НЕ ИДЁТ !!! По разрешениям (дозвилам) от украинского МВД, но любому желающему (который сможет получить дозвил в МВД), а не строго ограниченному кругу типа депутатов, журналистов, и т.д.
Грозовод 71
P.M. Ц
20-5-2013 07:14 Грозовод 71
В принципе правильно делают,надеюсь это будет у них началом по шагового перехода к КС.
Егор1
P.M. Ц
20-5-2013 07:23 Егор1
Как и у нас, главный в написании проекта - МВД.

EU27
P.M. Ц
20-5-2013 07:47 EU27
А сейчас как там травматику выдают? Не по разрешениям?
Грозовод 71
P.M. Ц
20-5-2013 07:54 Грозовод 71
Originally posted by EU27:
А сейчас как там травматику выдают? Не по разрешениям?

Сейчас так же по лицензии МВД, только определённым категориям граждан,перечень которых имеется в законе.

swan-74
P.M. Ц
20-5-2013 08:11 swan-74
Originally posted by EU27:

А сейчас как там травматику выдают? Не по разрешениям?



право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.

© Источник: travmatik.com

EU27
P.M. Ц
20-5-2013 08:24 EU27
Все понял. Спасибо!
Егор1
P.M. Ц
20-5-2013 10:42 Егор1
Originally posted by swan-74:

право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют ... , депутаты Украины


Бедные. Как же они без наградного. Вынуждены ходить с какой то резиной.. .
MICMAC
P.M. Ц
20-5-2013 12:17 MICMAC
swan-74, перечень супер! Остальные видимо рылом не вышли.
Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 12:44 Leon35
Originally posted by Грозовод 71:
В принципе правильно делают,надеюсь это будет у них началом по шагового перехода к КС.

Вы чем глупости писать, лучше бы ситуацию выяснили. Там госчиновник сказал открытым текстом - КС НЕ БУДЕТ.

Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 12:46 Leon35
Originally posted by Грозовод 71:

Сейчас так же по лицензии МВД, только определённым категориям граждан,перечень которых имеется в законе.

Ни в каком законе нет этого перечня граждан.

swan-74
P.M. Ц
20-5-2013 12:49 swan-74
Originally posted by MICMAC:

swan-74, перечень супер! Остальные видимо рылом не вышли.


Почему,вышли:
К правоохранительным органам относятся:
Органы прокуратуры. Органы внутренних дел. Органы службы безопасности. Таможенные органы. Органы охраны государственной границы. Органы государственной налоговой службы и налоговой инспекции. Органы государственной контрольно-ревизионной службы. Органы рыбоохраны. Органы государственной лесной охраны. Другие органы, которые осуществляют правоустанавливающие или правоохранительные функции.

swan-74
P.M. Ц
20-5-2013 12:55 swan-74
Originally posted by Leon35:

Ни в каком законе нет этого перечня граждан


В законе нет.Конституция Украины сделала всех граждан равными, а приказ N379 выделил некую элиту именуемую 'особая категория'.

MICMAC
P.M. Ц
20-5-2013 13:03 MICMAC
swan-74, ну я в смысле, например, дядя Вася слесарь не может получить разрешение на травмат.
Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 13:08 Leon35
Originally posted by swan-74:

В законе нет.Конституция Украины сделала всех граждан равными, а приказ N379 выделил некую элиту именуемую 'особая категория'.

Спасибо, мне уже доложили (с)

Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 13:09 Leon35
Originally posted by MICMAC:
swan-74, ну я в смысле, например, дядя Вася слесарь не может получить разрешение на травмат.

Да почему? Может. Если стал вдруг дружинником или внештатником.

Грозовод 71
P.M. Ц
20-5-2013 13:18 Грозовод 71
Originally posted by Leon35:

Вы чем глупости писать, лучше бы ситуацию выяснили. Там госчиновник сказал открытым текстом - КС НЕ БУДЕТ.

Так сейчас не будет,Вы любезный забываете,что любой чиновник так же смертен как и простой гражданин.Вот после его ухода возможно и будет КС .Я же смотрю вперёд на перспективу так сказать.

Грозовод 71
P.M. Ц
20-5-2013 13:20 Грозовод 71
Originally posted by Leon35:

Да почему? Может. Если стал вдруг дружинником или внештатником.

Родственник моей супруги живёт в Украине,он купил себе такое разрешение.Так что там всё нормально.

Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 13:25 Leon35
Originally posted by Грозовод 71:

Так сейчас не будет,Вы любезный забываете,что любой чиновник так же смертен как и простой гражданин.Вот после его ухода возможно и будет КС .Я же смотрю вперёд на перспективу так сказать.

Знаете, вот был такой министр ВД Луценко. Он обещал РС всем и вся. Уже и Луценкои сменился, и сел, и помилован, а вот и ныне там. А перспектива, уж простите, как в старом анекдоте, - как у пса Шарика в умирающем колхозе. Как говорил в этом анекдоте председатель колхоза: "Еще один такой год и все будем у Шарика... "

Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 13:26 Leon35
Originally posted by Грозовод 71:

Родственник моей супруги живёт в Украине,он купил себе такое разрешение.Так что там всё нормально.

ЧТО ОН СЕБЕ КУПИЛ? Скорее всего, именно бумагу о принадлежности к спецкатегории.

Грозовод 71
P.M. Ц
20-5-2013 13:34 Грозовод 71
Originally posted by Leon35:

ЧТО ОН СЕБЕ КУПИЛ? Скорее всего, именно бумагу о принадлежности к спецкатегории.

Конечно.Бумагу внештатного журналиста.

Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 13:42 Leon35
Originally posted by Грозовод 71:

Конечно.Бумагу внештатного журналиста.

Будь я правоохранителем, квалифицировал бы как признаки ст. 358 Криминального Кодекса Украины.

MICMAC
P.M. Ц
20-5-2013 15:35 MICMAC
Неее, "купил" это не считается. У нас за деньги "наградным" можно себя наградить. Я предпочитаю законные способы, так сказать для обычного гражданина без блата и лишних денег. Вообщем ситуация на Украине ясна. Печально всё это. Спасибо за ликбез, я не знал тонкостей законодательства по выдаче лицензий на травматы.
Kostikfraerok
P.M. Ц
20-5-2013 16:31 Kostikfraerok
можно и без категории - есть еще некоторые модели, которые регистрируют как газовые, но есть возможность стрельбы резиновыми пулями. А есть еще стартовые пистолеты типа zoraki.. .
Leon35
P.M. Ц
20-5-2013 17:26 Leon35
Originally posted by Kostikfraerok:
можно и без категории - есть еще некоторые модели, которые регистрируют как газовые, но есть возможность стрельбы резиновыми пулями. А есть еще стартовые пистолеты типа zoraki...

А вот это ст. 263. Причем за зораки народ приседал конкретно. А вот стрельбы даже сертификатом из силуминового или цамовского газовика чревата повреждением стрелка частями данной зброи.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
На Украине обсуждают свободную продажу травмат ...