Guns.ru Talks
Травматическое оружие
покупка лидера ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покупка лидера

betmen20081
P.M.
19-5-2013 16:05 betmen20081
недавно купил себе пистолет тт лидер.в лицензию записали как оооп и патронов продали травматических. деректор магазина заверял что в лро проблем не будет с рохой . в разрешиловке сказали выпишут ролько лоа . я поехал в магазим там сказали разберайтесь сами. продали мне газовый пистолет а записали как ооп. а мне газовый не нужен. подскажите куда пожаловаться на этот магазин и что мне теперь делать? подскажите кто так же обжигался поверив магазину
DENI
P.M.
19-5-2013 16:26 DENI
Originally posted by betmen20081:

продали мне газовый пистолет


вам продали ОБО, не прошедший пересертификацию в ОООП.
Originally posted by betmen20081:

подскажите куда пожаловаться на этот магазин


Вы им с целью приобретения какую лицензию предоставляли?
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 16:43 Leprikon75
недавно купил себе пистолет тт лидер.

Не перестаю удивляться людям.
а мне газовый не нужен.

Какая разница каким обзывается,патроны продали,уже хорошо.
У меня тоже есть Лидер,а патронов нет,не продают. Т. к.сам пистолет является безствольным,раньше как и все вписывался в газовую лицензию(т.е.ЛОА),сейчас он также вписывается в ЛОА, а патроны продают по РОХа т.к. они травматического действия(а ЛРО РОХу выдавать отказываются) т.к. пистолет не прошел сертификацию. Что делать дальше никто не знает.
DENI
P.M.
19-5-2013 16:46 DENI
Originally posted by Leprikon75:

как и все вписывался в газовую лицензию


Ну не в газовую. Газовая была до 1999 года. А в открытую лицензию на оружие самообороны.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 17:10 betmen20081
Originally posted by DENI:

Вы им с целью приобретения какую лицензию предоставляли?

Лоа с печатью ооп

betmen20081
P.M.
19-5-2013 17:11 betmen20081
Originally posted by Leprikon75:

Какая разница каким обзывается,патроны продали,уже хорошо.
У меня тоже есть Лидер,а патронов нет,не продают. Т. к.сам пистолет является безствольным,раньше как и все вписывался в газовую лицензию(т.е.ЛОА),сейчас он также вписывается в ЛОА, а патроны продают по РОХа т.к. они травматического действия(а ЛРО РОХу выдавать отказываются) т.к. пистолет не прошел сертификацию. Что делать дальше никто не знает.

подали. так они же кончились. а мне еще надо.

DENI
P.M.
19-5-2013 17:15 DENI
Originally posted by betmen20081:

Лоа с печатью ооп


Берете в ЛРО направление на возврат в магазин и возвращаете им проданное, если сроки возврата не истекли.
С другой стороны - вы владеете законно в любом случае. Какие проблемы?
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 17:18 Leprikon75
Ну не в газовую.

Это я чтоб понятней было.Раньше же почти все пистолеты назывались газовыми с возможностью стрельбы патронами травматического действия.
DENI
P.M.
19-5-2013 17:23 DENI
Originally posted by Leprikon75:

Раньше же почти все пистолеты назывались газовыми с возможностью стрельбы патронами травматического действия.


Назывались "газовыми с возможностью стрельбы резиновой пулей"
А Лидер назывался - огнестрельным бесствольным оружием.
Otstoy
P.M.
19-5-2013 17:34 Otstoy
ИМХО, его без сертификата, а исключительно по техническим параметрам должны классифицировать как ОООП. На него не было ни когда газовых патронов и он изначально создан под стрельбу резиной.
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 17:39 Leprikon75
На него не было ни когда газовых патронов и он изначально создан под стрельбу резиной.

Так было и есть,я не спорю.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 17:56 betmen20081
Originally posted by DENI:

Берете в ЛРО направление на возврат в магазин и возвращаете им проданное, если сроки возврата не истекли.
С другой стороны - вы владеете законно в любом случае. Какие проблемы?

они написали на лицензии: оооп тт лидер калибр 10х32.

betmen20081
P.M.
19-5-2013 17:58 betmen20081
и я не хочу вледеть газовым. они обманным путем поступили.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 17:59 betmen20081
кто то вообще контролирует их . проверяют? подскажите куда мне пожаловаться. и показать лицензию что они в ней написали.
DENI
P.M.
19-5-2013 18:00 DENI
Originally posted by betmen20081:

и я не хочу вледеть газовым.


Вы и не владеете газовым.
Какие проблемы то?
betmen20081
P.M.
19-5-2013 18:13 betmen20081
Originally posted by DENI:

Вы и не владеете газовым.
Какие проблемы то?

ошибся. не хочу владеть обо. на него же не выдают роху. и значит патронов не купить.

DENI
P.M.
19-5-2013 18:18 DENI
Originally posted by betmen20081:

на него же не выдают роху. и значит патронов не купить.


в некоторых магазинах продают. Вы бы вначале выяснили, продадут ли вам патроны в том же ормаге.
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 18:29 Leprikon75
подскажите куда мне пожаловаться.

Забей,прежде чем что-то покупать,нужно хоть немного данный предмет по изучать.Меня мой раритет без патронов не напрягает.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 18:29 betmen20081
узнал . нет не продадут. им подавай роху. блин замкнутый круг какой то.
DENI
P.M.
19-5-2013 18:31 DENI
тогда направление в ЛРО на возврат оружия в магазин берите.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 18:31 betmen20081
Originally posted by Leprikon75:

Забей,прежде чем что-то покупать,нужно хоть немного данный предмет по изучать.Меня мой раритет без патронов не напрягает.

вот и мне думаю придется смириться. конечно не ожидал. что там такие люди работают. оружие все так ки.

betmen20081
P.M.
19-5-2013 18:41 betmen20081
Originally posted by DENI:
тогда направление в ЛРО на возврат оружия в магазин берите.

а они возьмут? сроки есть? месяц назад купил. если возьмут то на комиссию наверное?

DENI
P.M.
19-5-2013 18:48 DENI
Originally posted by betmen20081:

месяц назад купил


уже нет. возврата денег не будет.
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 18:52 Leprikon75
тогда направление в ЛРО на возврат оружия в магазин берите.

Проще его самому ,взяв в ЛРО заявление на продажу через комиссионный магазин заинтересованному лицу имеющего также ЛОа продать,чем возвращать в магазин.Не примут.И виноваты не те люди кто вам его продал,а в первую очередь вы сами,и наша система,называйте как хотите.
Vlad V
P.M.
19-5-2013 18:53 Vlad V
В магазине, где купили, Вам патроны продавать отказываются или нет?

Надо было в ЛРО узнать, всё-таки. Мне вон Лидер в РОХу записали, но патроны и по ЛОа продавали.

Vlad V
P.M.
19-5-2013 18:55 Vlad V
Originally posted by Leprikon75:

У меня тоже есть Лидер,а патронов нет,не продают. Т. к.сам пистолет является безствольным,раньше как и все вписывался в газовую лицензию(т.е.ЛОА),сейчас он также вписывается в ЛОА, а патроны продают по РОХа т.к. они травматического действия(а ЛРО РОХу выдавать отказываются) т.к. пистолет не прошел сертификацию.

А почему патроны по РОХа, если они патроны не к ОООП, а к ОБО, произведённые на законных основаниях и сертифицированные? Вы официальный запрос делали?

Originally posted by Leprikon75:

Не перестаю удивляться людям.

А что Вас в покупке Лидера удивляет? Я вон с рук взял за 3500 - для СО не подойдёт, а для души - пусть будет. На фоне цен на сигнальники и 656 - вполне бюджетно.

Leprikon75
P.M.
19-5-2013 19:09 Leprikon75
А почему патроны по РОХа, если он не ОООП? Вы официальный запрос делали?

А меня не напрягает,зная все его недостатки(говёные патроны),стреляющий ММГ. У меня еще два ствола ОООП и гладкий имеется.Да и кандидат здесь есть....
Leprikon75
P.M.
19-5-2013 19:15 Leprikon75
А что Вас в покупке Лидера удивляет?

А удивляет то,что он был куплен в магазине(давно не видел,только в подарочном варианте и за бешенные деньги)

Я вон с рук взял за 3500 - для СО не подойдёт, а для души - пусть будет.

С вами сложно поспорить.А у betmen20081 он походу первый.
betmen20081
P.M.
19-5-2013 22:43 betmen20081
спасибо всем. завтра пойду опять к директору магазина. отпишу .
Otstoy
P.M.
20-5-2013 12:22 Otstoy
Originally posted by Leprikon75:

А меня не напрягает,зная все его недостатки(говёные патроны),стреляющий ММГ. У меня еще два ствола ОООП и гладкий имеется.Да и кандидат здесь есть....

У меня Наган-М, под этот-же патрон, так я-бы наоборот был рад, чтоб его в газовые перевели, т.к. и "сторочку" на ОООП жалко и Наган продавать не хочется. Хороший Наган, отбирал тщательно.. . Продлевать пойду через год, посмотрю что выйдет, а сейчас все по ЛОАшке, как и до исторического материализьма ношу.
betmen20081
P.M.
20-5-2013 22:14 betmen20081
Originally posted by Otstoy:

У меня Наган-М, под этот-же патрон, так я-бы наоборот был рад, чтоб его в газовые перевели, т.к. и "сторочку" на ОООП жалко и Наган продавать не хочется. Хороший Наган, отбирал тщательно.. . Продлевать пойду через год, посмотрю что выйдет, а сейчас все по ЛОАшке, как и до исторического материализьма ношу.

мне лично не нужно оружие которое не может стрелять. на то оно и оружие. сегодня ходил к. директору магазина. дал сертификат что лидер является обо и выпуску из зоо статья третья. обо относится к оооп значит должны выдавать роха. завтра пойду в лро посмотрим что теперь скажут.

Vlad V
P.M.
20-5-2013 22:19 Vlad V
Originally posted by betmen20081:

мне лично не нужно оружие которое не может стрелять. на то оно и оружие. сегодня ходил к. директору магазина. дал сертификат что лидер является обо и выпуску из зоо статья третья. обо относится к оооп значит должны выдавать роха. завтра пойду в лро посмотрим что теперь скажут.

Чего-то я не врубаюсь. Патроны-то вам продают али нет? Если продают - вот не по барабану, в какую бумажку ствол вписан! Что за "бездушный формализм" (с)

Sobaka1970
P.M.
20-5-2013 22:49 Sobaka1970
Напиши в личку какой магазин так отличился. Может подскажу что делать. И кстати, осмотрите пачки патронов. Когда, кем произведены и до какого срока годны. Сильно гнилая ситуация для магазина.
betmen20081
P.M.
21-5-2013 07:54 betmen20081
Originally posted by Vlad V:

Чего-то я не врубаюсь. Патроны-то вам продают али нет? Если продают - вот не по барабану, в какую бумажку ствол вписан! Что за "бездушный формализм" (с)

они продал несколько пачек патронов при покупке пистолета.

betmen20081
P.M.
21-5-2013 07:57 betmen20081
Originally posted by Sobaka1970:
Напиши в личку какой магазин так отличился. Может подскажу что делать. И кстати, осмотрите пачки патронов. Когда, кем произведены и до какого срока годны. Сильно гнилая ситуация для магазина.

патроны произведены техктим свежие. сказали только начали выпускать .

Otstoy
P.M.
21-5-2013 10:05 Otstoy
Originally posted by betmen20081:

... мне лично не нужно оружие которое не может стрелять.


Ну почему не может.. . очень даже может, и не только штатными патронами, а еще и 9РА, которыми выдает офигительные результаты. Да и не один у меня Наган, еще ПМ-Т есть.. .
Otstoy
P.M.
21-5-2013 10:08 Otstoy
Originally posted by betmen20081:

патроны произведены техктим свежие. сказали только начали выпускать .

Ух-ты!!! Техкрим начал выпускать 10Х32? Офигеть! Сколько шариков в патроне и как мощность по очучениям?

Sobaka1970
P.M.
21-5-2013 10:56 Sobaka1970
Originally posted by betmen20081:

они продал несколько пачек патронов при покупке пистолета.

Весь фокус в том что патроны 10*32 техкрим прошли сертификацию как патрон ООП. Пистолет "Лидер" пока остался ОБО. Не было патронов для сертификации. Барнаул давно их перестал выпускать. В теме я не случайный. У самого такой пистолет. Но магазин Вам продал залежалый товар с непонятными перспективами, или вообще хорошо сохранившуюся комиссию. А кстати за сколько? Продал в лицензию на другое оружие, это всё равно что в лицензию на гладкое записать нарезное. Они понимали что делают. Поэтому интересует какой магазин это сделал. Что-бы самому их обходить. Но вопрос можно решить быстро если руководство вменяемое, если нет-то дольше. В любом случае оставлять этого так нельзя.

betmen20081
P.M.
21-5-2013 11:39 betmen20081
Originally posted by Otstoy:

Ух-ты!!! Техкрим начал выпускать 10Х32? Офигеть! Сколько шариков в патроне и как мощность по очучениям?

шарик один. мощность ну так нормальная вроде. я особо не разбираюсь в этом. стрелял в дерево с 5 метров шарик зашел полностью.

betmen20081
P.M.
21-5-2013 11:43 betmen20081
Originally posted by Sobaka1970:

Весь фокус в том что патроны 10*32 техкрим прошли сертификацию как патрон ООП. Пистолет "Лидер" пока остался ОБО. Не было патронов для сертификации. Барнаул давно их перестал выпускать. В теме я не случайный. У самого такой пистолет. Но магазин Вам продал залежалый товар с непонятными перспективами, или вообще хорошо сохранившуюся комиссию. А кстати за сколько? Продал в лицензию на другое оружие, это всё равно что в лицензию на гладкое записать нарезное. Они понимали что делают. Поэтому интересует какой магазин это сделал. Что-бы самому их обходить. Но вопрос можно решить быстро если руководство вменяемое, если нет-то дольше. В любом случае оставлять этого так нельзя.

вот и я не хочу так просто оставлять. только не знаю куда обращаться.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
покупка лидера ( 1 )