Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дело Сергея Разумова ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дело Сергея Разумова

AntA
P.M.
6-5-2013 02:04 AntA
Originally posted by alexboris:
Не знаю даже, как отнестись, Сергей сам дурак конечно, но все мы умные становимся, только когда припечет.
Помнится погасив многолетний кредит в "русском стандарте" я не ушел из отделения, пока не получил на руки бумагу о том, что у меня перед банком задолженности нет, совсем, равна нолю.
Здесь надо было поступать также, пока не получил бумагу на руки, что перед законом чист, не фиг переезжать.
Не понимаю, сложно было что-ли на сайте госуслуг зарегистрироваться и сделать запрос об отсутствии/прекращении дела?

ИМХО - если хороший адвокат будет - немного дадут, как сказал Денис, скорее всего выпустят в зале суда. Шумихой делу вряд ли поможешь.

+10000000
Парню конечно чисто по человечески сочувствую, но он сам себе оказался злобным буратино - незнание закона не освобождает от ответственности.
А девушка - ТС, банально распиаривает себя на человеческом горе, прагматично конечно, но в тоже время весьма целеустремленно.
С уважением

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 11:30 Conquistador777
Парню конечно чисто по человечески сочувствую

Что ему от Вашего сочуствия?


А девушка - ТС, банально распиаривает себя на человеческом горе

Почему из многих возможных мотиваций выбрали именно эту? Она Вам наиболее близка?

Надоело уже объяснять, что единственно действующий PR - создание положительной репутации эффективной работой. Отрицательный результат - отрицательный PR. Много ли Горбачев пропиарил себя своей работой?

TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 12:28 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Много ли Горбачев пропиарил себя своей работой?

Фигня а не аргумент. )))) Ксюшу Собчак возьми - лошадь лошадью, хамка, а 1,5 лимона при обыске нашли.

Так что пиар может быть абсолютно любой.

И уж тем более смешно в нашей стране слышать что кого-то там интересует качественная, надежная и тихая работа.. . Она нахрен никому не нужна, так известности не получишь. А вот если много и надежно работать а потом кинуть миллион вкладчиков, как МММ, то известность будет огого.. . Так устроен наш народ: хорошие вещи тут же забывают, все добро. А вот гадость кто сделает, как мавроди, вон, погляди, и митинги были "Свободу Мавроди" и чего только не было. И даже новую МММ открыли. И открыли только новую МММ, а не сотню других финансовых пирамид которые были в то время.

У нас вообще народ падок на г-но, я уж извиняюсь. Много таких неравнодушных .

А в желтой прессе что? Я тут в метро видел мужика. В газету страшно глянуть: кто отсудил алименты, кто накакал на улице прилюдно, кто-то беременна непонятно от кого, теперь ищет папу.. .

А Дом 2 этот ублюдочный взять? Этот серпентарий онлайн? Есть еще такая нашумевшая передача идущая столько времени??? Так что я вас умоляю: пиар может быть абсолютно любой, главное чтобы конкуренция была маленькая, т.е. ниша не занятая )

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 13:05 Conquistador777
Прочитал приговор по делу Лотковой.
echo.msk.ru
Мысли:
Сразу же бросилась в глаза безграмотность суда. В приговоре неоднократно встречаются грубые орфографические ошибки - ' согласно заключению судебно- медицинской экспертизе' , ' в последствии' - несколько раз повторили! Не опечатка ведь!
И с математикой, как мы видим, у следователя, гос обвинителя, судьи, не все в порядке - три пули, по утверждению суда, попали в людей с проникающими ранениями, четвертую обнаружили на полу - сколько всего было выстрелов? Суд утверждает, что три. При этом часть свидетелей утверждает, что слышали четыре выстрела, некоторые что три, но суд безосновательно встал на не на сторону здравого смысла.
Раневой канал у Курбанова сверху вниз! Почему не была проведена баллистическая экспертиза, показывающая положение, из которого она стреляла? Почему не была проведена экспертиза травм у самой Лотковой ? Эти экспертизы могли подтвердить версию Лотковой о том, что в момент выстрела ее жизни и здоровью угрожала опасность. Вместо этого следователь, прокурор и суд поверили в голословную версию Курбанова, Белоусова и Ермошкина.
Почему в деле нет мед экспертизы Хворостова? Почему нет ответа на вопрос, чем был порезан Хворостов - топориком или другим ножом? Было ли у него ножевое ранение в бок, согласно показаниям его и многих свидетелей?
Несколько свидетелей в один голос утверждают, что у Курбанова был еще нож, которым он наносил повреждения. Другие свидетели говорят, что никаких ножей у него не было, хотя у него был на этот момент большой нож Хворостова, если свидетели не заметили большой нож, как могли они заметить маленький? На сторону каких свидетелей встал суд? Сами догадаетесь?
Полицию вызвали именно друзья Лотковой. Если СП не оформил правильно происшествие, это его проблемы, а не Лотковой. Она должна была позвонить и сообщить в полицию о применении оружия, но СП был на месте, соответственно необходимость в звонке отпадала. Тот факт, что она на следующий день приехала в больницу к Белоусову, стопроцентно подтверждает, что она не скрывалась. Тот факт, что была выемка пистолета, а не обыск, подтверждает, что пистолет был выдан Лотковой добровольно, сообщено его местоположение.
При оценке доказательств следователь, гос обвинитель, суд не принял показания свидетелей со стороны Лотковой, мотивировав тем, что они даны заинтересованными лицами, а показания потерпевших он принял в полном объеме, которые в ситуации с недостатком других доказательств, слова против слов, стали основой обвинения по делу. Являются ли они незаинтересованными лицами? Сами -то как думаете?
Conquistador777
P.M.
6-5-2013 13:13 Conquistador777
Ксюшу Собчак возьми

Когда Вам будет угрожать серьезная опасность, Вы к кому пойдете - к Ксюше, или, скажем, к Трунову?

TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 13:16 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Когда Вам будет угрожать серьезная опасность, Вы к кому пойдете - к Ксюше, или, скажем, к Трунову?

Я никуда не пойду, я буду защищаться если будет опасность. Ну и первым делом поставлю в известность начальника своего регионального отделения.

Только вот к пиару это все отношения не имеет. А мы ведь про пиар? Или уже нет? ))))

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 13:30 Conquistador777
Я никуда не пойду, я буду защищаться если будет опасность. Ну и первым делом поставлю в известность начальника своего регионального отделения.

Первым делом - оказать мед помощь, если это возможно, вызвать скорую, заручиться свидетелями. Потом позвонить адвокату, согласовать с ним показания, и по

DENI
P.M.
6-5-2013 13:31 DENI
Originally posted by Conquistador777:

Когда Вам будет угрожать серьезная опасность, Вы к кому пойдете - к Ксюше, или, скажем, к Трунову?


Когда угрожает серьезная опасность - я достаю с пояса пистолет. Если опасность еще более серьезная - Сайгу в это опасное место обязательно возьму.
Conquistador777
P.M.
6-5-2013 13:36 Conquistador777
Первым делом - оказать мед помощь, если это возможно, вызвать скорую, заручиться свидетелями. Потом позвонить адвокату, согласовать с ним показания,


и только потом - в полицию.

Я никуда не пойду, я буду защищаться если будет опасность.

Когда угрожает серьезная опасность - я достаю с пояса пистолет. Если опасность еще более серьезная - Сайгу в это опасное место обязательно возьму.

Я имел в виду после применения. Опасность сесть.

DENI
P.M.
6-5-2013 13:52 DENI
Originally posted by Conquistador777:

Я имел в виду после применения. Опасность сесть.


А после применения - все средства хороши.
И адвокат - это всего лишь часть этих стредств.
TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 13:59 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Первым делом - оказать мед помощь, если это возможно, вызвать скорую, заручиться свидетелями. Потом позвонить адвокату, согласовать с ним показания, и по

Это какая-то популистская демагогия )

Я не буду никому оказывать первую помощь, я не обучен ее квалифицированно оказывать, а значит я могу повредить чем навлечь на себя лишние проблемы. Скорую, да, можно вызвать, а вот когда -до звонка на горячую линию или же после, это надо почитать инструкцию, я не помню уже. Так вот, я это сделаю как мне порекомендует юрист а не что то там еще. В общем, это все к пиару никакого отношения не имеет ))))

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 14:13 Conquistador777
И уж тем более смешно в нашей стране слышать что кого-то там интересует качественная, надежная и тихая работа.. . Она нахрен никому не нужна, так известности не получишь.

В огород ВОВГО камень?)
Азы маркетинга: важны два компонента - качественный и нужный продукт и качественная реклама.
А Мавроди и Собчак обслуживают вполне понятные потребности общества.
К Мавроди же идут не для того, чтобы он снова кинул. Каждый из его клиентов надеется, что уж он-то точно выиграет. Азартные игры, если хотите. А возможность выигрыша Мавроди показал более чем реально. Вот и PR.

DENI
P.M.
6-5-2013 14:15 DENI
А общение в этой теме заставляет быть тему наплаву. Что только на руку гражданке Бутиной.
Conquistador777
P.M.
6-5-2013 14:23 Conquistador777
А общение в этой теме заставляет быть тему наплаву. Что только на руку гражданке Бутиной.

Которая, кстати, пропала

TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 14:27 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

В огород ВОВГО камень?)

тьфуб*я, и здесь надо срач развести. Оставлю без комментариев.

Originally posted by Conquistador777:

Азы маркетинга: важны два компонента - качественный и нужный продукт и качественная реклама.

Научитесь сначала разделять пиар и маркетинг.

Originally posted by Conquistador777:

А Мавроди и Собчак обслуживают вполне понятные потребности общества.

Можно подумать Бутина делает какой-то качественный продукт.

Conquistador777
P.M.
6-5-2013 14:53 Conquistador777
Научитесь сначала разделять пиар и маркетинг.

Вы это знаете или предполагаете ответ?

Можно подумать Бутина делает какой-то качественный продукт.



Подумайте хорошо, кому нужен этот продукт
nik384
P.M.
6-5-2013 20:11 nik384
Что бы помочь, нужно обладать знаниями, соответствующими ситуации, либо связями/знакомствами - посмотрел профиль Марии Валерьевны, про юр. образование ни слова. Род занятий/профессия от предприниматель до российский публицист, общественный деятель. Яндекс выдает 76 тыс. ответов:
Бутина Мария Валерьевна родилась 10 ноября 1988 года.
После окончания школы поступила в Алтайский государственный университет на факультет политических наук по специальности 'Политология'.
В 2006 году поступила и закончила Школу реальной политики, а в 2007 году стала ее координатором на последующие два года,в 2008 году стала советником-консультантом члена Общественной палаты Алтайского края и т.д. и т.п.
Выглядит несколько сумбурно такая бойкая карьера/биография.... .
Похоже главное - это раскручивание самой себя...
Всё ИМХО, может Мария Валерьевна просто гений!!!
TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 20:25 TigroKot-2
Originally posted by nik384:

Бутина Мария Валерьевна родилась 10 ноября 1988 года.
После окончания школы поступила в Алтайский государственный университет на факультет политических наук по специальности 'Политология'.
В 2006 году поступила и закончила Школу реальной политики, а в 2007 году стала ее координатором на последующие два года,в 2008 году стала советником-консультантом члена Общественной палаты Алтайского края и т.д. и т.п.
Выглядит несколько сумбурно такая бойкая карьера/биография.... .

Сумбурно? По-моему ее цели предельно просты и понятны, как черенок лопаты.

))))

Landgraf
P.M.
6-5-2013 20:31 Landgraf
... В 2006 году поступила и закончила.. . ... в 2007 году стала ее координатором ...
Неслабо!

Скорость обучения просто потрясает. Ну, в прочем, в политике как и в футболе у нас и без обучения все разбираются...
Но чтоб сразу по окончании школы её возглавить - это уже ИМХО перебор.. .

nik384
P.M.
6-5-2013 20:47 nik384
Может она её(школу) сама и открыла???
или для неё.... .
Conquistador777
P.M.
6-5-2013 21:16 Conquistador777
Вот еще новость по теме:
http://www.1tv.ru/news/other/232334
TigroKot-2
P.M.
6-5-2013 22:35 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:
[b]... В 2006 году поступила и закончила.. . ... в 2007 году стала ее координатором ...
Неслабо!

Скорость обучения просто потрясает. Ну, в прочем, в политике как и в футболе у нас и без обучения все разбираются...
Но чтоб сразу по окончании школы её возглавить - это уже ИМХО перебор... [/B]

ДЫк это не каждому дано.. . Вот тем, кто равнее равных -очень даже. А обычным людям хрен. Надо просто копнуть кто у нее родственники. Сразу станет все ясно кто чего откуда и зачем ))))

AntA
P.M.
7-5-2013 00:16 AntA
Originally posted by Conquistador777:

1. Что ему от Вашего сочуствия?

2. Почему из многих возможных мотиваций выбрали именно эту? Она Вам наиболее близка?

3. Надоело уже объяснять, что единственно действующий PR - создание положительной репутации эффективной работой. Отрицательный результат - отрицательный PR. Много ли Горбачев пропиарил себя своей работой?

1. От моего сочувствия может подследственному и ничего, т.к. единственный кто ему поможет ГРАМОТНЫЙ адвокат, а мое сочувствие к нему - банальное человеческое чувство, которое имеет место быть в душе любого русского человека.
2. Потому что из многих мотиваций, как для любого трезвомыслящего человека, логически напрашивается в первую очередь именно эта мотивация.
3. То что предлагает ТС, не даст положительного результата подследственному, скорее навредит, зато позволит пропиарится ТС. А "глубокоуважаемый" горби, не пирился, а банально продал великую державу за зеленофантиковый эквивалент банки варенья и корзинки печенья.

С уважением

Conquistador777
P.M.
7-5-2013 01:11 Conquistador777
единственный кто ему поможет ГРАМОТНЫЙ адвокат, а мое сочувствие к нему - банальное человеческое чувство, которое имеет место быть в душе любого русского человека.

Да нет, здесь прав Дени - в такой ситуации нужно использовать все возможности. Наше сочувствие не даст ему ровно ничего - пока оно не выливается в действия.
Я даже не знаком с Бутиной, поэтому судить о ее мотивации не берусь. Да и мотивация пиара или финансовой выгоды является совершенно нормальной -главное, за чет чего эти цели достигаются.
Но оценить эффективность ее работы мы можем и должны. Они никакие. Здесь должны быть два компонента - грамотная правовая работа и ресурс поддержки общества. Одно без другого не принесет результатов

NAL
P.M.
7-5-2013 08:04 NAL
Originally posted by Conquistador777:

Но оценить эффективность ее работы мы можем и должны. Они никакие.

Никакие?! Вы очень. Очень не правы. За два года девушка проделала гигантскую работу. Я лично нисколько не сомневаюсь в её способности стать политиком федерального уровня. Сейчас идёт дальнейшее развитие. От чисто оружейной темы, скандально-заметной, но пока бесперспективной (Яровая жива и место свое уступать не намерена ) к более солидной и менее скандализированной правозащитной деятельности.

Всё грамотно девушка и её кураторы делают - как по нотам. Готов поспорить, что сейчас она получает второе высшее - юридическое образование. И вскорости напишет кандидатскую на тему чего-нибудь именно правозащитного, а никак не оружейного.

Очень эффективная и упорная девушка. Карьеру себе строит грамотно.

Vikt2
P.M.
7-5-2013 09:00 Vikt2
Originally posted by NAL:

Карьеру себе строит грамотно.


Уж лучше бы онЕ детей рожали , да семейный очаг хранили.. .
DENI
P.M.
7-5-2013 11:27 DENI
Originally posted by Vikt2:

Уж лучше бы онЕ детей рожали , да семейный очаг хранили...


Это не для них.
Лет в 40 из пробирки кесарево - ее удел.
Conquistador777
P.M.
7-5-2013 13:26 Conquistador777
Никакие?! Вы очень. Очень не правы. За два года девушка проделала гигантскую работу. Я лично нисколько не сомневаюсь в её способности стать политиком федерального уровня. Сейчас идёт дальнейшее развитие. От чисто оружейной темы, скандально-заметной, но пока бесперспективной (Яровая жива и место свое уступать не намерена ) к более солидной и менее скандализированной правозащитной деятельности.

Нас интересует именно оружейная тема. И не бакланинг в области правозащитной деятельности, а конкретные результаты в защите конкретных людей. Состояние Химкинского леса меня интересует больше, чем карьера Чириковой. А вот про этот лес она на определенном ее этапе забыла.

TigroKot-2
P.M.
7-5-2013 13:37 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

А вот про этот лес она на определенном ее этапе забыла.

Политики -живые люди, из мяса и костей. Да еще и жаждущие денег.. . Единственный безопасный способ существования политика в нашей стране, это пиариться на темах, которые не ущемляют интересов других политиков. А то пожно оказаться в канаве с простреленной башкой. Поэтому никто никогда не будет ничего такое отстаивать типа химкинского леса, кроме самих жителей. До тех пор пока люди не поймут это, у нас в стране будет точно так же как сейчас. А кто не понимает этого простого правила, тому сначала в качестве предупреждения поджигают машину, потом избивают до инвалидности, а потом он сам кончается. Ну потом его именем улицу называют в Химках, но это не все считают достойным окончанием жизни, поэтому такая судьба мало кого привлекает.

NAL
P.M.
7-5-2013 14:24 NAL
Originally posted by Conquistador777:

Нас интересует именно оружейная тема...

Ну вас то да. Вполне допускаю. Только кто сказал, что эта тема интересует "Машку_из_рашки"?! Для неё это всё этапы большого пути. И эффективность её работы оценивается не Вами и не нами, а совсем другими людьми по совершенно другим критериям.

BaranovMM
P.M.
7-5-2013 15:28 BaranovMM
Яровая жива

Ну вот блин... хорошее настроение было..
МИГ-21
P.M.
8-5-2013 02:16 МИГ-21
Originally posted by Vikt2:

Уж лучше бы онЕ детей рожали , да семейный очаг хранили.. .


Пусть лучше баллотируется в депутаты по Алтайскому краю. А там и до Москвы, и до ГД рукой подать будет.
Если захочет баллотироваться- проголосую ЗА, однозначно.
Целеустремлённая девушка. Далеко пойдёт.
AntA
P.M.
8-5-2013 02:27 AntA
Originally posted by МИГ-21:

Пусть лучше баллотируется в депутаты по Алтайскому краю. А там и до Москвы, и до ГД рукой подать будет.
Если захочет баллотироваться- проголосую ЗА, однозначно.
Целеустремлённая девушка. Далеко пойдёт.

В хохляндии такая же целеустремленная с косой где сейчас?
С уважением

Dominus
P.M.
8-5-2013 14:18 Dominus
В Америке Сара Пейлин популярна, со стрелками якшается.

Стрелки - они такие ранимые и сентиментальные, им женсчино только подавай штоб она им сопли вытирала. Вот российские политики в тему запрыгнуть и решили. А чо- мужикам мона (Барщевский тот же, Гудков) - а женщинам - низзя?
Надо почитать что пишет этот "политик", а то Троцкий вон тоже красиыве речи говорил, однако Ленин его раскусил и четко охарактеризовал еще до Октября 17.

Landgraf
P.M.
8-5-2013 14:30 Landgraf
Originally posted by МИГ-21:
.. . Если захочет баллотироваться- проголосую ЗА, однозначно.
Целеустремлённая девушка. Далеко пойдёт...

Вот и результат - один уже повёлся.
Eugen2
P.M.
8-5-2013 15:11 Eugen2
Политика.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дело Сергея Разумова ( 2 )