Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Отстутствие бланков в ЛРО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстутствие бланков в ЛРО

Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 22:03 Spiker777
Всем здравствуйте. Я тут новичок, поэтому если что не так, сильно не пинайте)))
Ситуация в следующем: получил зеленку и на травматику разрешение. Собрался на этих выходных ехать и покупать. Предварительно позвонил в свой ЛРО и был слегка ошарашен. Дело в том, что до 20 мая у них не будет бланков разоешений. Получается, если я покупаю ружье 27.04. , то не смогу поставить его на учет более 2х недель. Соответственно, я нарушу правила регистрации оружия. Еще один момент, хранить планирую не по месту регистрации, а по месту жительства. В соседнем регионе. Что то будет, если я с просроченым разрешением на покупку попадусь СП? ЛРОшники сказали обождать просто, а у меня в мае уже не будет времени куда то ехать. Вот такая петрушка. Подскажите как быть или как с ЛРО эту ситуацию разрулить?
DENI
P.M. Ц
26-4-2013 22:28 DENI
Originally posted by Spiker777:

Соответственно, я нарушу правила регистрации оружия.


Если бланков действительно у них нет - не нарушите. Главное - появитесь в ЛРО в течение этих 2 недель.


Originally posted by Spiker777:

Что то будет, если я с просроченым разрешением на покупку попадусь СП?


Если ничего не купили - ничего не будет. Если купили - административка.
Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 23:08 Spiker777
Originally posted by DENI:

Если ничего не купили - ничего не будет. Если купили - административка.

Я сразу и спросил, поставят ли они какую то отметку или еще что то, сказали, что поставят там что то, но - оружие никуда не возить и хранить оп месту прописки, а я уже сейф прикрутил по месту проживания? Откручивать и везти и обратно? И пусть там лежит?

Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 23:09 Spiker777
Originally posted by DENI:

Если ничего не купили - ничего не будет. Если купили - административка.

Понятно, это не подходит нам.. . Спасибо за совет.
А если как Вы говорите, бланков нет и это не будет нарушением, то как мне СП это объяснить? Пример:
в ЛРО нет бланков, я там появился, отметили оружие и так далее. Я его повез хранить по месту проживания. Меня остановил СП. Как ему объяснить, что действительно нет бланка в ЛРО? Или дохлый номер?

DENI
P.M. Ц
26-4-2013 23:24 DENI
Originally posted by Spiker777:

Пример:
в ЛРО нет бланков, я там появился, отметили оружие и так далее. Я его повез хранить по месту проживания. Меня остановил СП. Как ему объяснить, что действительно нет бланка в ЛРО? Или дохлый номер?


Вы купили оружие. В течение 14 дней вы должны его зарегистрировать. Вы в течение этих 14 дней пришли в ЛРО. Узнали что бланков нет. Прояснили вопрос что вы не будете наказаны, что придете позже, когда появстя бланки. И увезли оружие туда, где будете его хранить. В тот же день, т.е. в течение 14 дней срока. Какие проблемы?
Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 23:30 Spiker777
Originally posted by DENI:

Вы купили оружие. В течение 14 дней вы должны его зарегистрировать. Вы в течение этих 14 дней пришли в ЛРО. Узнали что бланков нет. Прояснили вопрос что вы не будете наказаны, что придете позже, когда появстя бланки. И увезли оружие туда, где будете его хранить. В тот же день, т.е. в течение 14 дней срока. Какие проблемы?

На счет того, что наказан не буду они как то неуверено ответили))) Тут тоже обдумать надо.Проблема еще и в том, что ЛРОшник сказал хранить по месту прописки, а сейф прикрутил уже по месту жительства. Вот не могу понять, правомерно ли его такое требование или нет?

eugene 84
P.M. Ц
26-4-2013 23:35 eugene 84
Был в подобной ситуации, в течении 14 дней после покупки показал оружие в ЛРО, сдал лицензию, предварительно сняв с неё копию, и отнес оружие домой. Разрешение получил только через два месяца.
DENI
P.M. Ц
26-4-2013 23:36 DENI
Originally posted by Spiker777:

На счет того, что наказан не буду они как то неуверено ответили)))


Пишите заявление, прикладываете доки, получаете копию со штампом, а точнее талон-уведомление и живете спокойно.

Originally posted by Spiker777:

Проблема еще и в том, что ЛРОшник сказал хранить по месту прописки, а сейф прикрутил уже по месту жительства.


Хранить можете в любом месте вашего постоянного, преимущественного или временного пребывания. С соблюдением условий, в которых сейф прикручивать не обязательно.
Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 23:39 Spiker777
Пишите заявление, прикладываете доки, получаете копию со штампом, а точнее талон-уведомление и живете спокойно.

А можно поподробнее? Я далек от этого. О чем заявление,какие доки и что за уведомление?
UPD. Доки это наверное зеленка и синька? А квиток в случае чего подтвердит правдивость моих слов об отсутствии бланков? ПРавильно я размышляю?

DENI
P.M. Ц
26-4-2013 23:43 DENI
вы оружейные НПА вообще читали? Регламент, к примеру?
Spiker777
P.M. Ц
26-4-2013 23:45 Spiker777
вы оружейные НПА вообще читали? Регламент, к примеру?

Читал ЗоО, правила оборота. Такой ситуации не встречал. И на форуме тоже не нашел ничего похожего. Вот с спрашиваю у Вас совета)
Spiker777
P.M. Ц
27-4-2013 10:58 Spiker777
Был в подобной ситуации, в течении 14 дней после покупки показал оружие в ЛРО, сдал лицензию, предварительно сняв с неё копию, и отнес оружие домой. Разрешение получил только через два месяца.

То есть, только хранить в этот отрезок времени разрешенно?
Я вот другого не пойму, почему мне сказали, что в такой ситуации можно хранить оружие только по месту РЕГИСТРАЦИИ! В законе ничего подобного нет.
Может еще кто то сталкивался с подобным или может что то посоветовать?
DENI спасибо за советы.
eugene 84
P.M. Ц
27-4-2013 11:33 eugene 84
То есть, только хранить в этот отрезок времени разрешенно?

Только хранить, до получения разрешения на хранение и ношение.
почему мне сказали, что в такой ситуации можно хранить оружие только по месту РЕГИСТРАЦИИ!

Вы получаете разрешение по месту регистрации, вот как получите РОХа (с правом ношения), сможете хранить по месту жительства с соблюдением установленных требований. DENI Вам уже ответил.
Spiker777
P.M. Ц
27-4-2013 11:47 Spiker777
Все ясно. Спасибо за "рассусоливание" eugene 84 и DENI, как говориться.
DENI, хотел уточнить, про какой регламент Вы вчера говорили? Можно ссылку, если не трудно?
NAL
P.M. Ц
27-4-2013 23:03 NAL
Originally posted by Spiker777:

DENI, хотел уточнить, про какой регламент Вы вчера говорили? Можно ссылку, если не трудно?

Я не DENI, но рискну предположить, что в Вашем случае речь идет о Регламенте, утвержденном Приказом МВД ?373 от 27.04.2012 base.consultant.ru

Только не перепутайте, если будете самостоятельно искать. Регламентов несколько. Внимательно надо смотреть кому (физическим лицам или юридическим) и на что (приобретение, перевозка, транспортировка, хранение, ношение и т.д.) выдаётся тот или иной документ.

Spiker777
P.M. Ц
28-4-2013 00:20 Spiker777
Originally posted by NAL:

Только не перепутайте, если будете самостоятельно искать. Регламентов несколько. Внимательно надо смотреть кому (физическим лицам или юридическим) и на что (приобретение, перевозка, транспортировка, хранение, ношение и т.д.) выдаётся тот или иной документ.


Спасибо) И такой еще вопрос: после покупки оружия(не регистрации) планирую хранить его по месту жительства. То есть в течении 14 дней пока не поставлю на учет. В законе не нашел ничего, что указывало бы на нарушение в моих действиях. Я прав или заюлуждаюсь и необходимо в этот период оружие хранить только по месту регистрации?
NAL
P.M. Ц
28-4-2013 19:36 NAL
Originally posted by Spiker777:

Спасибо) И такой еще вопрос: после покупки оружия(не регистрации) планирую хранить его по месту жительства. То есть в течении 14 дней пока не поставлю на учет. В законе не нашел ничего, что указывало бы на нарушение в моих действиях. Я прав или заюлуждаюсь и необходимо в этот период оружие хранить только по месту регистрации?

Насколько я в курсе - хранить по месту временного проживания можно, если соблюдены правила. Т.е. исключены условия, когда оружие может попасть в руки посторонних. Посторонними являются все, кроме владельца оружия (дети, жена, родители - посторонние). Короче - всё в сейф (по месту временного проживания) и ключи на руках.

Что такое место временного проживания - гуглите сами. Это несложно.

Spiker777
P.M. Ц
28-4-2013 20:08 Spiker777
Originally posted by NAL:

Насколько я в курсе - хранить по месту временного проживания можно, если соблюдены правила. Т.е. исключены условия, когда оружие может попасть в руки посторонних. Посторонними являются все, кроме владельца оружия (дети, жена, родители - посторонние). Короче - всё в сейф (по месту временного проживания) и ключи на руках.

Что такое место временного проживания - гуглите сами. Это несложно.

Все так. Одна проблема - везти через пост ГИБДД, 40 км до ЛРО по Горьковке. Есть шанс нарваться на СП.

NAL
P.M. Ц
28-4-2013 20:23 NAL
Originally posted by Spiker777:
Все так. Одна проблема - везти через пост ГИБДД, 40 км до ЛРО по Горьковке. Есть шанс нарваться на СП.

Я очень доброжелательный человек. Но всё имеет границы. Поскольку я не вполне понял Вашу ситуацию - распишу всё, что приходит на ум.

1. Вы купили оружие в магазине, но ещё не доехали до ЛРО. На СП Вам пофиг, поскольку у Вас на руках корешок лицензии (или синяя с отметкой о продаже и датой) - это документ, подтверждающий легальность нахождения у Вас оружия.
2. Вы уже съездили в ЛРО, корешок лицензии (либо саму лицензию) у Вас забрали, но РОХа пока не выдали. Это скользкий момент. В моем ЛРО обычно дают некий квиток (с телефоном ЛРО), по которому можно довезти оружие от ЛРО до места его хранения.

Ну и напоследок - за одиннадцать лет владения разнообразным оружием и многочисленных поездках с оным - сотрудники полиции проверяли его (и документы) всего дважды. И это были? Бинго! ЛРОшники - при продлении разрешений на хранение и ношение.

Spiker777
P.M. Ц
28-4-2013 20:37 Spiker777
Originally posted by NAL:

Я очень доброжелательный человек. Но всё имеет границы. Поскольку я не вполне понял Вашу ситуацию - распишу всё, что приходит на ум.

1. Вы купили оружие в магазине, но ещё не доехали до ЛРО. На СП Вам пофиг, поскольку у Вас на руках корешок лицензии (или синяя с отметкой о продаже и датой) - это документ, подтверждающий легальность нахождения у Вас оружия.
2. Вы уже съездили в ЛРО, корешок лицензии (либо саму лицензию) у Вас забрали, но РОХа пока не выдали. Это скользкий момент. В моем ЛРО обычно дают некий квиток (с телефоном ЛРО), по которому можно довезти оружие от ЛРО до места его хранения.

Ну и напоследок - за одиннадцать лет владения разнообразным оружием и многочисленных поездках с оным - сотрудники полиции проверяли его (и документы) всего дважды. И это были? Бинго! ЛРОшники - при продлении разрешений на хранение и ношение.

Забавно, правда)))Я про провекру.
Мой вариант именно второй. Так как я впервые сталкиваюсь с оформлением оружия, то не считаю чем то смешным или глупым задавать такие вопросы. Не хочется получив, так сказать, тут же потерять.
Спасибо за терпение,вот такой ответ я и хотел услышать. Конкретый и с примерами. Я про скользкий момент переживаю, вот про него и распрашиваю. Спасибо NAL за терпение)))

NAL
P.M. Ц
28-4-2013 21:12 NAL
Не вопрос. Если вариант второй, то его точно только на практическом опыте можно узнать. Поскольку в законодательстве тут дыра, насколько я понимаю.
Spiker777
P.M. Ц
28-4-2013 21:25 Spiker777
Originally posted by NAL:
Не вопрос. Если вариант второй, то его точно только на практическом опыте можно узнать. Поскольку в законодательстве тут дыра, насколько я понимаю.

Дыра, дырище. Только вот не хотелось бы в нее попасть случайно. Вообщем, получается, самый простой вариант, купить оружие после получения бланков. Это самый простой и логичный путь.
Но! Нет времени, бывают такие ситуации. Поэтому рискну приобрести и потом пару дней хранить без регистрации после 14и дней.

NAL
P.M. Ц
28-4-2013 22:26 NAL
Не совсем верный путь. Купите, отнесите в ЛРО в течение 14 дней. А дальше согласно регламенту - РОХа должны выдать в течении двух недель. Если не дают - повод жалобу писать. Или не писать - дело Ваше. Но появиться в ЛРО Вы должны после покупки обязательно. В течении 14 дней, да.
Spiker777
P.M. Ц
29-4-2013 13:25 Spiker777
Originally posted by NAL:
Не совсем верный путь. Купите, отнесите в ЛРО в течение 14 дней. А дальше согласно регламенту - РОХа должны выдать в течении двух недель. Если не дают - повод жалобу писать. Или не писать - дело Ваше. Но появиться в ЛРО Вы должны после покупки обязательно. В течении 14 дней, да.
Да в том то и дело, что бланков в ЛРО нет. И не будет до 20 числа.

Дог
P.M. Ц
1-5-2013 10:58 Дог
бланков в ЛРО нет. И не будет до 20 числа.

А это уже их проблемы. Вы свои законные обязанности выполнили - явились, показали, документы сдали. И так же как их не волнуют ваши проблемы и душевные терзания, вас не должны волновать ихние. И не получив причитающиеся по закону вам бумаги - можете жаловаться в прокуратуру, ну а можете не жаловаться, но навряд ли это вам зачтется, вы все равно для них потенциальная "палка" и обьект законоохранения.

------
Lupus lupo homo est

Spiker777
P.M. Ц
1-5-2013 17:26 Spiker777
Originally posted by Дог:

А это уже их проблемы. Вы свои законные обязанности выполнили - явились, показали, документы сдали. И так же как их не волнуют ваши проблемы и душевные терзания, вас не должны волновать ихние. И не получив причитающиеся по закону вам бумаги - можете жаловаться в прокуратуру, ну а можете не жаловаться, но навряд ли это вам зачтется, вы все равно для них потенциальная "палка" и обьект законоохранения.

Это само собой. Вопрос в другом. Сейф в соседней области. И везти через пост ДПС. В ЛРО талонов нет, а если мнея поймают с оружием в соседнем регионе(буду везти его в ЛРО), виноват буду я)))

NAL
P.M. Ц
1-5-2013 17:46 NAL
Originally posted by Spiker777:

Это само собой. Вопрос в другом. Сейф в соседней области. И везти через пост ДПС. В ЛРО талонов нет, а если мнея поймают с оружием в соседнем регионе(буду везти его в ЛРО), виноват буду я)))

Ещё раз (ну благостное и терпеливое у меня сегодня настроение). В ЛРО нет бланков РОХа. Талоны - это по факту клочок бумаги с печатью ЛРО и телефоном инспектора. Это не предусмотрено ни одним НПА, но на практике встречается. Вот по этой "писульке" Вы спокойно довезете оружие из ЛРО до сейфа.

ГАЛЛ
P.M. Ц
23-8-2013 21:01 ГАЛЛ
Originally posted by NAL:

в законодательстве тут дыра


Эта дыра прекрасно затыкается вышеприведенным регламентом, за номером 373!!!
Читайте пункт 25.1.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
24-8-2013 18:26 Zhelezniy_Felix
а за отсутствие бланков жандармерию очень качественно может дрючить прокуратура. даже решение суда есть.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Отстутствие бланков в ЛРО