Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Может дождались? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может дождались?

swan-74
P.M.
23-4-2013 22:42 swan-74
http://news.rambler.ru/18760627/
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.

Парламентарии предлагают закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище. 'В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен 'пределами необходимой обороны'. Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем', - говорится в сообщении пресс-службы партии. В ЛДПР напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.

'При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое 'смертельное насилие', то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации', - отмечают авторы законопроекта.

Vlad V
P.M.
23-4-2013 22:47 Vlad V
Originally posted by swan-74:

В ЛДПР напоминают

Вот на этом, имхо, можно и закрыть тему) Вот если бы законопроект разрабатывали и вносили на рассмотрение "медвежата", можно было бы и обсудить. А так - ни о чём.

medved 73
P.M.
23-4-2013 22:48 medved 73
вот с чего надо было начинать а то КС КС! и надо что бы это закрепилось в умах людей!
Landgraf
P.M.
23-4-2013 22:56 Landgraf
Не надо так уж радоваться законоПРОЕКТУ. Вот пусть хоть первое чтение пройдёт, тогда можно будет начать осторожно и понемногу радоваться...
А так ПРОЕКТ может быть отклонён, может быть снят с рассмотрения, может просто в корзине проваляться лет пять.. .
swan-74
P.M.
23-4-2013 23:00 swan-74
Originally posted by medved 73:

вот с чего надо было начинать а то КС КС! и надо что бы это закрепилось в умах людей!


И причем давно.Видимо,для принятия законопроекта надо пару десятков обвинительных,приговоров и столько же резонансных убийств.
swan-74
P.M.
23-4-2013 23:02 swan-74
Originally posted by Landgraf:

А так ПРОЕКТ может быть отклонён, может быть снят с рассмотрения, может просто в корзине проваляться лет пять...


Хоть какие то потуги.. .
Landgraf
P.M.
23-4-2013 23:09 Landgraf
Originally posted by swan-74:
Хоть какие то потуги...

Потуг этих было - несчитано.. . Толку - НОЛЬ.
EU27
P.M.
24-4-2013 06:01 EU27
Originally posted by Vlad V:

Вот на этом, имхо, можно и закрыть тему) Вот если бы законопроект разрабатывали и вносили на рассмотрение "медвежата", можно было бы и обсудить. А так - ни о чём.

Ну если учесть, что ЛДПР просто так не бухтят, а только с разрешения ЕР. И вообще многие говорят, что ЛДПР есть некий "филиал" ЕР для отвлечения внимания и оттягивания апозиционно настроенного электората все в ту же копилку ЕР. То возможно, то что сейчас уже на устах ЛДПР, через некоторое время может появиться на устах ЕР. ИМХО

AntonJa
P.M.
24-4-2013 07:06 AntonJa
ЛДПР как шут для королевской особы.
inozemec
P.M.
24-4-2013 07:08 inozemec
Слава ЛДПР!!!
Oberst39
P.M.
24-4-2013 10:09 Oberst39
Да они, что, там сбрендили! Наше гос-во всегда отличалось "миролюбием", особенно в отношении преступников, не дай Бог причинить злодею физический ущерб и долгих разбирательств о правомерности, истерии в СМИ и "гнобления" обычного, добропорядочного гражданина не избежать, а уж если оружие применит.. . Уж больно блюдут у нас права и заботятся о здоровье преступника, делая людьми второго сорта честных граждан. Вон несчастную "Травму" кастрировали, лишь бы в злодее лишнюю дырку не сделать, КС - шиш, а тут прямо угробить в дверях позволят, да, ещё если злодей без пулемёта будет и в одиночку.. . Заодно можно вспомнить, чем заканчиваются все инициативы ЛДПР по оружию, вроде и дельное предлагают, а в результате получается просто пердёж в лужу...

inozemec
P.M.
24-4-2013 10:24 inozemec
Originally posted by Oberst39:

чем заканчиваются все инициативы ЛДПР по оружию, вроде и дельное предлагают, а в результате получается просто пердёж в лужу...



Не,ну конечно можно и ничего не предлагать от ЛДПР,будем ждать когда же Едро предложит гражданам реальные законы для граждан,авось и когда нибудь сделают .. в другой жизни .При такой полит ситуации в России,при меньшинстве,гонениям и тп это хорошо что поднимают такие вопросы ЛДПР и КПРФ,иначе не поднять и не понять проблему в головах людей и чиновников.
inozemec
P.M.
24-4-2013 10:30 inozemec
А то ,что таким проектам не дают хода и не пропускают,никак не может быть упрёком меньшинству в Думе.Есть ещё одно-когда Едру предлагают что хорошего,они всегда отвергают(не они же это придумали,лавры то не им),пользуясь большинством,потом,через время эту идею они тщательно прорабатывают,вносят малые незначительные изменения-и выпускают от себя любимых,типа это наше! .Так или иначе-важен итог,одни сдвинули,другие приняли-если так будет это тоже хорошо .
Oberst39
P.M.
24-4-2013 10:35 Oberst39

Не,ну конечно можно и ничего не предлагать от ЛДПР,будем ждать когда же Едро предложит гражданам реальные законы для граждан,авось и когда нибудь сделают .. в другой жизни .При такой полит ситуации в России,при меньшинстве,гонениям и тп это хорошо что поднимают такие вопросы ЛДПР и КПРФ,иначе не поднять и не понять проблему в головах людей и чиновников.
Это была не критика, а просто констатация фактов, чем обычно у нас заканчиваются "оружейные" и "рядом с ними", инициативы направленные на улучшение положения граждан в плане самообороны и оружия, в частности от ЛДПР. И ничего более...

Samaritan
P.M.
24-4-2013 10:48 Samaritan

еЛДа ПиаР .. .
TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 10:50 TigroKot-2
Господа, запомните раз и навсегда. ВСЕ кто сидит в думе КРОМЕ сами знаете кого, они там так, для вида. НИ НА ЧТО не влияют, ибо их всех вместе взятых, не достаточно совершенно ни для чего. Т.е. все что пишут эти ребята, это пустой звук, ну как молитва чтоли.. .
Aviator31
P.M.
24-4-2013 11:13 Aviator31
это пустой звук,

не соглашусь.. всё в мире взаимосвязано.. события идут своим чередом.. и, главное:
надо что бы это закрепилось в умах людей!

AntonJa
P.M.
24-4-2013 11:34 AntonJa
Это не пустой звук - это бизнес.
Подобный закон подстегнет ор. заводы, котрые будут получать дополнительную прибыль, появится новый инфраструктурный бизнес и т.д. Теперь главное придумать как обложить налогом (и каким, "налог на пистолет" к примеру ), взять утиль сбор с владельцев, заставить их платить за гильзотеку, обязать проходить платные курсы в определенном мед учр., замтавить сделатьсделать страховку, повысить цены на продукцию иоза, а еще введут ограничение на импорт, кол-во патронов в маганщк. и будем все это покупать. Вот пока они все между собой не договорятся никакиъ
TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 11:55 TigroKot-2
Originally posted by Aviator31:

не соглашусь..

Ваше согласие или несогласие по данному вопросу точно такое же в плане эффективности, как согласие или несогласие думской оппозиции неспособной набрать нужное количество голосов чтобы перевесить хотелки партии власти

Aviator31
P.M.
24-4-2013 13:14 Aviator31
согласие или несогласие

TigroKot-2, "по данному вопросу" - это по какому вопросу?
я не согласен с вашей мыслью "всё, что пишут эти ребята-это пустой звук".. не более того.. никаких иллюзий по поводу законопроекта не испытываю.. примут - не примут.. всё равно!!.. не сейчас, так потом!.. этот вопрос-дело времени.. разрешат и КС, и всё, что захотите.. в своё время!
TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 13:26 TigroKot-2
Originally posted by Aviator31:

TigroKot-2, "по данному вопросу" - это по какому вопросу?
я не согласен с вашей мыслью "всё, что пишут эти ребята-это пустой звук".. не более того.. никаких иллюзий по поводу законопроекта не испытываю.. примут - не примут.. всё равно!!.. не сейчас, так потом!.. этот вопрос-дело времени.. разрешат и КС, и всё, что захотите.. в своё время!

Для всего этого не время нужно, а сила

Люблю пострелять
P.M.
24-4-2013 13:32 Люблю пострелять
А вот какие страсти накаляются у пиндосов:
lenta.ru
В ОЧЕНЬ далеком будущем может и у нас подобные пляски с бубном будут.. .
Aviator31
P.M.
24-4-2013 13:46 Aviator31
а почему вы американцев называете презрительно "пиндосы" ?
нам до подобных плясок очень-очень далеко.. увы!
цитата: "ограничения права граждан на владение пистолетами и винтовками с ИЗЛИШНЕЙ убойной силой... "

TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 13:50 TigroKot-2
Originally posted by Aviator31:

а почему вы американцев называете презрительно "пиндосы" ?

банальная зависть что они лучше живут.

Оттуда:

"Американский Сенат 17 апреля отклонил ряд законопроектов, направленных на усиление контроля за оборотом оружия. Либералы во главе с президентом Бараком Обамой устроили по этому поводу настоящий скандал и уже пообещали все равно добиться ограничения права граждан на владение пистолетами и винтовками с излишней убойной силой."

ВОТ, сразу видно государство: ряд толерастов, даже таких высокопоставленных был отправлен в пешее эротическое путешествие народом. ))))

ЗЫ: американцы молодцы все же, хоть какие то права у народа есть.

Aviator31
P.M.
24-4-2013 13:52 Aviator31
американцы молодцы все же, хоть какие то права у народа есть

а вот тут - полный консенсус с вами... а то "пиндосы" !
а сами чем можем похвалиться?
EU27
P.M.
24-4-2013 13:52 EU27
Сегодня вопрос отправил ВВП на прямую линию, про ужесточения законодательства после инцидентов с различными неадекватами с оружием, и про легалайз КС для народа. Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?
Люблю пострелять
P.M.
24-4-2013 14:00 Люблю пострелять
а почему вы американцев называете презрительно "пиндосы" ?

Ну не люблю я ИХ и ни чего с собой поделать не могу.. . Даже несмотря на то, что все таки у них есть чему поучиться. Особенно - оружейного права.
Мое ТАКОЕ личное мнение о НИХ сложилось после долголетнего всестороннего наблюдения и изучения ИХ менталитета. В частности вспоминаю, как ОНИ пыжатся и непомерно надувая щеки любят хвататься своими достижениями, опуская ниже плинтуса "не американцев".. . И много чего другого.. .
Люблю пострелять
P.M.
24-4-2013 14:02 Люблю пострелять
Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?

0, %
inozemec
P.M.
24-4-2013 14:04 inozemec
Ну если после каждого идиота ужесточать на всех,то надо просто закрывать торговлю оружием для граждан,последние закон и поправки разные,тех регламент и так сделали своё дело,покупать стали меньше,сдавать больше,это я по нескольким регионам справку читал для внутреннего пользования ,да и сам интересовался про это.
TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 14:05 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Сегодня вопрос отправил ВВП на прямую линию, про ужесточения законодательства после инцидентов с различными неадекватами с оружием, и про легалайз КС для народа. Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?

Да ему плевать. Это вопрос денег. Все остальное что там плебеи хотят его не волнует.

EU27
P.M.
24-4-2013 14:08 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

Да ему плевать. Это вопрос денег. Все остальное что там плебеи хотят его не волнует.

Вопрос был другой. Озвучат или нет? Если озвучат, то придется ему что то отвечать.

TigroKot-2
P.M.
24-4-2013 14:10 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Озвучат или нет? Если озвучат, то придется ему что то отвечать.

Пару предыдущих раз не озвучивали. Говорю же -им плевать.

Aviator31
P.M.
24-4-2013 14:12 Aviator31
необходимо лишь позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, либо отправить смс-сообщение (не более 70 символов) на номер 0-40-40
EU27, заразил, прямо !! тоже сейчас задам этот вопрос.. и, остальные, кто неравнодушен, задайте вопрос президенту.. телефон, чтобы не искать, см.выше..

Aviator31
P.M.
24-4-2013 14:17 Aviator31
всё !!задал! и только не надо думать( и писать), что всё напрасно.. вода камень по капельке точит!
если мы сами ничего не будем делать, пусть даже таким способом, никто ничего делать не будет..
там есть куча помощников, они статистику вопросов обязательно обрабатывают..

Oberst39
P.M.
24-4-2013 14:17 Oberst39
Ну если после каждого идиота ужесточать на всех,то надо просто закрывать торговлю оружием для граждан,последние закон и поправки разные,тех регламент и так сделали своё дело,покупать стали меньше,сдавать больше,это я по нескольким регионам справку читал для внутреннего пользования ,да и сам интересовался про это.
Вчера при освещении ситуации "Белгородского стрелка", СМИ, на одном из центральных каналов, упоминали, как депутаты реагировали на этот инцидент, одно из мнений было вообще запретить продажу огнестрельного оружия гражданам. Так, что у нас "чего только может не быть", а вообще "дураков в России на сто лет припасено".
EU27
P.M.
24-4-2013 14:18 EU27
Originally posted by Aviator31:
необходимо лишь позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, либо отправить смс-сообщение (не более 70 символов) на номер 0-40-40
EU27, заразил, прямо !! тоже сейчас задам этот вопрос.. и, остальные, кто неравнодушен, задайте вопрос президенту.. телефон, что не искать, см.выше..

Я вообще через инет задал письменно.

EU27
P.M.
24-4-2013 14:20 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

Пару предыдущих раз не озвучивали. Говорю же -им плевать.

Спасибо! Вы ответили на мой вопрос. Я тоже думаю, что не озвучат. Утонет он в миллионе вопросов от домохозяек.

Aviator31
P.M.
24-4-2013 14:23 Aviator31
что не озвучат. Утонет он

даже, если и не озвучат, до него это донесут, если будет много вопросов.. он может и не ответить, но он будет знать.. я не сомневаюсь.. думаю, подобным образом власть мониторит настроения в стране.. сам разговор-открытая часть шоу, но и остальное, что не пойдёт в эфир, для них имеет значение.. может быть, и более важное..

EU27
P.M.
24-4-2013 14:31 EU27
Originally posted by Aviator31:

даже, если и не озвучат, до него это донесут, если будет много вопросов.. он может и не ответить, но он будет знать.. я не сомневаюсь..

Я только за!

swan-74
P.M.
24-4-2013 14:45 swan-74
ОН БУДЕТ ЗНАТЬ!!!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Может дождались? ( 1 )