Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Может дождались? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может дождались?

Seruy
P.M. Ц
27-4-2013 22:21 Seruy
Сколько себя помню, ни разу не хватался за оружие, даже будучи пьяным и очень злым. Всегда или меня обрубят или же я кого обрублю. На том и тормозился. Тьфу-тьфу, надеюсь никогда не придется применять ствол, но если придется... , то не задумываясь применю. А на счет мнения нашего президента о свободном обороте оружия скажу так(ИМХО): а чего или кого бояться то? от кого опасность исходит? от россиян чтоли, на руках у которых легальное оружие? Ни для кого не секрет: вооружиться нелегалом можно с черного рынка за 5-10 минут, но тут и поступки от этого будут другие, совсем отличные от закона. Не надо бояться свой народ, с нами надо считаться. Все же патриот никогда не навредит своей Родине. P.S. В России одна огромная проблема - коррупция. проблему неуравновешенных не решить, предворительно не искоренив коррупцию.
medved 73
P.M. Ц
27-4-2013 22:33 medved 73

Я не поддерживаю идею о свободном обороте оружия в России.
не ну они там точно упоротые!!
Грозовод 71
P.M. Ц
27-4-2013 22:58 Грозовод 71
Originally posted by Seruy:
Сколько себя помню, ни разу не хватался за оружие, даже будучи пьяным и очень злым.

Я вот тоже с начала пистолет не выхватываю,выхватываю я с начала всегда ГБ.

TigroKot-2
P.M. Ц
27-4-2013 23:25 TigroKot-2
Originally posted by medved 73:

не ну они там точно упоротые!!

У нас тут своя атмосфера:

ка
P.M. Ц
28-4-2013 10:23 ка
Кому ни лень прочитайте книжку "Здравствуй оружие" автор конечно не спец,но выдержки из статистики и законодательства интересные для кругозора опять таки, понятна тенденция чем больше у граждан легального оружия тем меньше уровень неорганизованной преступности (уличной,проникновение в жилище.... )
К00ЛТ
P.M. Ц
28-4-2013 11:54 К00ЛТ
сумлеваюсь что дождёмся принятия этих законов(думается мне Верхи вообще не хотят чтоб у нИЗОВ было какое либо оружие, по крайней мере у нас в стране)а новая идеалогия AITI и средства слежения, наблюдения,собирания инфы,
и современем тотального контроля над населеним (мне думаетси вообще будет отрицать возможность и иметь оружие законным путём, таковы дороги Глобализьма ) ИМХО.
banzaj11
P.M. Ц
28-4-2013 13:06 banzaj11
правильно, поэтому запасаемся обрезами на случай погромов)
banzaj11
P.M. Ц
28-4-2013 13:12 banzaj11
тем временем

Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц.

http://lifenews.ru/news/113266

- Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия.
именно вот потому,что власть именно такого развития событий и боится(а причины на то есть и какие еще, ого-го!)- не видать нам КС.

p.s. думаю парень с муляжом был, иначе бы не было просто хулиганки.

TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 13:19 TigroKot-2
Originally posted by banzaj11:
тем временем

Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц.

http://lifenews.ru/news/113266

[b]- Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия.
именно вот потому,что власть именно такого развития собитий и боится- не видать нам КС.[/B]

Оттуда:

"Через 10 минут хулиган явился снова, но уже с оружием, похожим на автомат.

Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц."

Я только не понял, почему он хулиган?

Как в школе в уши ссать о долге, защите родины, и так далее -это они мастера.. . Как в армию забрать -тоже. Как притащить на войну лехко...

Все красиво, под флагами и ленточками с гвоздиками.. .

А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.

Ну и кто ему враг получается???

Жалко только -еще одна поломанная жизнь из за богатых подонков у которых есть абсолютно все.

Павел33
P.M. Ц
28-4-2013 13:52 Павел33
Виталий Коновалов больше двух лет служил в Чечне, получил ранение в бою и вернулся домой инвалидом 2-й группы - у парня изуродована левая рука. Не сумев устроиться на работу, бывший солдат уже несколько лет живет на пенсию по инвалидности и ветеранское пособие, что в общей сложности составляет около четырех тысяч рублей.
------

прокомментировал Life News произошедшее глава города Виктор Франц. - Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия
------
БояЦЦо сцуко

TigroKot-2
P.M. Ц
28-4-2013 13:55 TigroKot-2
Originally posted by Павел33:

БояЦЦо сцуко

Конечно боятся. Потому что если и дальше делать как делают, народ выйдет весь. И очень важно с чем он будет -с вилами или с автоматами. Если с автоматами, до аэропорта даже можно не доехать.

banzaj11
P.M. Ц
28-4-2013 14:01 banzaj11
Все красиво, под флагами и ленточками с гвоздиками.. . А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.Ну и кто ему враг получается??? Жалко только -еще одна поломанная жизнь из за богатых подонков у которых есть абсолютно все

конечно. фильм "рожденный 14 июля" смотрели? там как раз про таких
SPAC
P.M. Ц
29-4-2013 19:03 SPAC
Originally posted by TigroKot-2:

А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!!


Еще как нужен!
Сначала "бесплатная медцина" вытрясет из него все, что можно, а напоследок "подогреется" кладбищенская мафия.
Так что такой контингент в нашей стране очень даже востребован!
Seruy
P.M. Ц
2-5-2013 10:50 Seruy
За все нужно держать ответ, будь ты президент или обычный гражданин. За косяки всегда найдутся те, кто сможет спросить. Ну например запретят легально иметь народу оружие, народ будет иметь нелегальное, а потом поимеет "запретителей"! От безнаказанности никто не уйдет. Думать надо не жопой, а головой. Хозяева херовы. Уже лопается терпение у россиян.
Егор1
P.M. Ц
2-5-2013 14:24 Егор1
Originally posted by banzaj11:

Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел,


Что же Вы не написали, что у него был пластиковый макет автомата?

"я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия" - запаниковал В.Франц.. .

ckif59rus
P.M. Ц
3-5-2013 14:45 ckif59rus
Originally posted by Samaritan:

еЛДа ПиаР ...

+1

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
3-5-2013 15:15 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TigroKot-2:

Конечно боятся. Потому что если и дальше делать как делают, народ выйдет весь. И очень важно с чем он будет -с вилами или с автоматами. Если с автоматами, до аэропорта даже можно не доехать.


Да ну! Вертолеты никто не отменял, ну и линии "секретного" метро тоже существуют.
Originally posted by TigroKot-2:
А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.
А может быть иначе? Жизнь - она такая.
После 1945 года люди без ног, на таких тележечках на подшипниках - на рынках милостыню просили.
И во время Первой мировой войны точно так же наши инвалиды-калеки с Георгиевскими крестами.. . И после войны 1812 года, полагаю, тоже.

TigroKot-2
P.M. Ц
3-5-2013 15:22 TigroKot-2
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А может быть иначе? Жизнь - она такая.

Т.е. все правильно что ли? Так получается?

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
3-5-2013 15:35 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TigroKot-2:

Т.е. все правильно что ли? Так получается?

С точки зрения кошки, поймавшей мышь на завтрак, жизнь устроена правильно. В тот момент мнение мыши никого не интересует.
Вот когда кошку начинает гонять собака.. . Собаку пинает мужик, а мыши сжирают у мужика мешок крупы.. . х.з. что тогда правильно.

А в общем - чего можно ожидать в стране, в которой сыновья массово убивали своих отцов, отцы детей, взрывали церкви и убивали священнослужителей, отправляя их концлагеря. Когда сами валили памятники своим же генералам, воевавшим за страну. Своих соседей и односельчан сами же и отправляли миллионами в тюрьму, в могилу...
Я помню, когда Георгиевский крест считался чем то запретно-постыдным, нарисовать на стене свастику или сказать, что дома лежит незаконный пистолет - было намного менее порицаемым, чем сказать, что у тебя дома лежит дедовский Георгиевский крест.

Это оно, должно было все привести к процветанию и сплошной справедливости? Ну-ну! А сейчас - просто доделывается, наверное, то, что не было завершено. просто уже более мягко, постепенно, без такого надрыва и эмоций. По-деловому.

Грозовод 71
P.M. Ц
3-5-2013 15:39 Грозовод 71
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А в общем - чего можно ожидать в стране, в которой сыновья массово убивали своих отцов, отцы детей, взрывали церкви и убивали священнослужителей, отправляя их концлагеря. Когда сами валили памятники своим же генералам, воевавшим за страну. Своих соседей и односельчан сами же и отправляли миллионами в тюрьму, в могилу...


Как будто генералы воевавшие за страну не допустили ошибок,всё засекречено и очень сильно.Узнай правду граждане ещё не то бы творили.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
3-5-2013 18:32 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Грозовод 71:
Как будто генералы воевавшие за страну не допустили ошибок,всё засекречено и очень сильно.Узнай правду граждане ещё не то бы творили.
Дык вроде ж до 1917 года, когда все памятники валили и взрывали, тогда никто ничего не засекречивал?!
dic.academic.ru
maslovka.org
Скидывали памятники все, вне зависимости от заслуг. генерал, с крестом вместо звезды и серпа с мотом? -Враг.
Что творили предки, наверное, десятки, если не сотни лет, будет аукаться потом их потомкам. Нет?
Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
4-5-2013 16:43 Вячеслав Дубовой
Originally posted by TigroKot-2:

А он знает и неоднократно высказывался что категорически против наличия оружия у населения.

У нас принято спрашивать совета у лягушек об осушении болота. ... Посадят силовиков рядком и спрашивают, нужен ли короткоствол населению? Они, силовики, аж захлебываться начинают.... Вы, что хотите, чтобы все перестреляли друг-друга?

Грозовод 71
P.M. Ц
4-5-2013 16:55 Грозовод 71
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

У нас принято спрашивать совета у лягушек об осушении болота. ... Посадят силовиков рядком и спрашивают, нужен ли короткоствол населению? Они, силовики, аж захлебываться начинают.... Вы, что хотите, чтобы все перестреляли друг-друга?

+100500.И дружно все забывают о Сагре.

sci
P.M. Ц
19-5-2013 19:04 sci
как не посмотришь эти передачки с обсуждениями оружия, так те кто против все поголовно имеют наградные стволы. уже даже не смешно. как на заседании круглого стола по закону о КС 300Дж одна депутатша сказала, что у неё есть наградной КС хи-хи ха-ха, но она против позволить населению.

youtube.com

смотреть с 42.20 минуты до 42.55 минуты.. .

swan-74
P.M. Ц
19-5-2013 19:50 swan-74
Originally posted by sci:

одна депутатша сказала, что у неё есть наградной КС хи-хи ха-ха, но она против позволить населению.


Плебеям оружие не положено.
sci
P.M. Ц
19-5-2013 20:02 sci
там несколько частей слушаний по часу каждое, на пол дня зрелище.
swan-74
P.M. Ц
21-5-2013 20:36 swan-74
Госдума ужесточает правила ношения оружия
news.mail.ru
Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.

banzaj11
P.M. Ц
21-5-2013 22:28 banzaj11
вот теперь дождались.. .
AntA
P.M. Ц
22-5-2013 10:53 AntA
Originally posted by swan-74:
Госдума ужесточает правила ношения оружия
news.mail.ru
Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.

Повтор темы
Ещё ужесточения
С уважением

сергей14
P.M. Ц
22-5-2013 12:12 сергей14
Господи, ну кто принимает этот бред? Что раньше можно было пьяным с оружием болтаться? Или Виноградову с Евсюковым было по 18 лет? В думе нормальные люди есть?
DENI
P.M. Ц
22-5-2013 12:30 DENI
Originally posted by сергей14:

В думе нормальные люди есть?


Есть. Потому бред и принимают. ИБД.
swan-74
P.M. Ц
22-5-2013 13:26 swan-74
Originally posted by DENI:

Есть. Потому бред и принимают. ИБД.


В качестве контраста?Или для выработки антител?
DENI
P.M. Ц
22-5-2013 15:17 DENI
Originally posted by swan-74:

В качестве контраста?


в качестве работы.
Michael Kol
P.M. Ц
24-5-2013 16:54 Michael Kol
Мда.. . будоражат умы народа фигнёй всякой.. . То ЛДПР с КС для дома, для семьи.. . то с ОООП с магаз низзя.. . то до 91 Дж патрон...

(Интересно, как на Ганзе темы дублируются в разных ветках Народ-то следит за СМИ, мля)

сергей14
P.M. Ц
24-5-2013 17:01 сергей14
Народ-то следит за СМИ, мля)

Ну а как же не следить то? Вдруг чё придумают? Али взад вернут. Вон бригады обратно в дивизии переименовали, так глядишь и ЛОа вернут или стрЕлки опять куда переведут , а я не в курсах буду.. .

swan-74
P.M. Ц
22-7-2013 12:31 swan-74
Левада-центр: россияне поддерживают запрет на продажу 'травматики'
22.07.2013, 05:56 'Газета.Ru'
Более половины россиян (58%) выступают за запрет продажи травматических пистолетов в России, выяснили социологи Левада-центра. Отрицательно относятся к этому 34%. Итоги опроса приводит 'Коммерсантъ'.

Большинство россиян не владеет 'травматикой' и воспринимает как угрозу то, что это оружие есть у других, рассказал замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин. Против запрета в первую очередь те, кто им обладает, считает он. 'В этой же группе люди, которые готовы такое средство самообороны приобрести, а также наиболее ответственные и уверенные в себе члены общества',- утверждает Гражданкин.

Не в почете у населения и идея разрешить всем совершеннолетним гражданам носить огнестрельное оружие. Большая часть россиян (81%) категорически против этого. И только 15% опрошенных считают, что нужно дать россиянам право покупать боевые пистолеты.

gazeta.ru

mr.alternativa
P.M. Ц
22-7-2013 13:33 mr.alternativa
вот когда прочитаю посты ,про покупку БОЕВЫХ пистолетов и не пойму-то ли составляющие эти вопросы совсем идиоты ,то ли с знанием предмета, о котором cпрашивают ,полный 0?Это я про газетчиков если что)))Например, идея о разрешении поголовного ношения у меня тоже не вызывает энтузиазма-психбольных полны улицы-и это не шутка.Даже те, кто за легализацию КС, вбили себе в голову, что это будет что-то типа ПМ.Уверен-максимум что-то типа ревнагана либо "велодога" 6мм или двухствольного дерринжера.А весь этотот КС исключая может НАГАН послабее резинострелов некоторых дореформенных
Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
19-9-2013 16:55 Вячеслав Дубовой
Originally posted by swan-74:

Не в почете у населения и идея разрешить всем совершеннолетним гражданам носить огнестрельное оружие. Большая часть россиян (81%) категорически против этого. И только 15% опрошенных считают, что нужно дать россиянам право покупать боевые пистолеты.

gazeta.ru

Большинство нашего населения являются ретрансляторами Первого канала.
Полностью запретить финансирование теле и радио передач из бюджета. И когда журналистам будет нечего жрать, вот тогда мы узнаем всю правду и обо всех разом. Только правда будет давать рейтинг и заработок.. .

Strelok13
P.M. Ц
19-9-2013 23:02 Strelok13
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
...
Я помню, когда Георгиевский крест считался чем то запретно-постыдным, нарисовать на стене свастику или сказать, что дома лежит незаконный пистолет - было намного менее порицаемым, чем сказать, что у тебя дома лежит дедовский Георгиевский крест.
...

Память у каждого своя, как и стыд, все своё помнят и своего стыдятся. Георгиевские кресты в СССР носили, наградами дедов гордились. Вот здесь написано подробно, с фотографиями: mikle1.livejournal.com . Каждый своё помнит, как жил человек, то и помнит.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Может дождались? ( 3 )