Guns.ru Talks
Травматическое оружие
травматика - она такая травматика... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

травматика - она такая травматика...

ZeroSignal
P.M.
22-4-2013 12:08 ZeroSignal
pravda.ru
В Забайкалье жители села насмерть забили своего участкового палками
22.04.2013 Источник:
Правда.Ру

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По версии следствия, в минувшие выходные в поселке Могзон Хилокского района Забайкальского края между местными жителями и участковым уполномоченным ближайшего отделения полиции произошел конфликт. В ночь на 21 апреля пятеро недовольных мужчин решили еще раз побеседовать с полицейским.

Когда сотрудник правоохранительных органов возвращался домой на личном автомобиле, злоумышленники остановили его и попросили выйти из машины. Вооружившись палками, селяне напали на участкового и начали его избивать. Защищаясь, 25-летний полицейский выстелил в обидчиков из травматического пистолета, тем самым еще больше усугубив ситуацию. Обозленные мужчины поколотили молодого человека до состояния потери сознания.

Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в поселковую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами головы и тела, где скончался, не приходя в себя.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, коллегам погибшего удалось установить личности нападавших. Преступники были найдены по "горячим следам" и задержаны. На данный момент в их домах проходят обыски, расследование продолжается.

EU27
P.M.
22-4-2013 12:19 EU27
Вы возможно будете удивлены, но против 5 нападавших ему и табельный бы не помог наверняка. Сразу от огнестрельных ранений люди умирают только в кино. А в жизни еще долго бегают, дерутся и только потом могут умереть. Есть один метод, который гарантировано остановит любого - это хедшот. В выше описываемом случае, так и надо было поступить, то есть стрелять сразу в голову всем нападающим. Но скорее всего у участкового уже не было такой возможности. Ни временной, ни физической. Так что не стоит грешить на травматическое оружие. Во-первых очень даже эффективное, во-вторых вполне себе летальное. Но повторюсь, против 5 нападающих с разных сторон и одновременно мужчин, не помог бы и Калашников.
js
P.M.
22-4-2013 12:31 js
Originally posted by EU27:
Но повторюсь, против 5 нападающих с разных сторон и одновременно мужчин, не помог бы и Калашников.

Обычно, местные жители посёлков типа Могзон Хилокского района Забайкальского края -
смелые, когда впятером на одного.

А если собутыльник падает на землю с простреленной бошкой, то бздиловатые
местные жители разбегаются в разные стороны. Это же не бригада киллеров,
а обычные гопники.

И мощная травматика с ёмким магазином, и табельный, тут бы помогли.

Но не зубастые Мокарычи с 35 джоулевыми патронами.

ZeroSignal
P.M.
22-4-2013 12:42 ZeroSignal
Originally posted by js:

если собутыльник падает на землю с простреленной бошкой, то бздиловатые
местные жители разбегаются в разные стороны. Это же не бригада киллеров,
а обычные гопники.

И мощная травматика с ёмким магазином, и табельный, тут бы помогли.

Но не зубастые Мокарычи с 35 джоулевыми патронами


в точку!
ещё неизвестно с чего оборонялся участковый: а ну как достал "присосыч", отделанный под хохлому для "чисто попугать" - они и развеселились.. .
sci
P.M.
22-4-2013 12:59 sci
ещё была информация, что нападающие были на Toyota Land Cruiser, а участковый на ВАЗе. дорожный конфликт. биты в крузаке и 5 молодцев.

newizv.ru

EU27
P.M.
22-4-2013 13:07 EU27
Originally posted by js:

Обычно, местные жители посёлков типа Могзон Хилокского района Забайкальского края -
смелые, когда впятером на одного.

А если собутыльник падает на землю с простреленной бошкой, то бздиловатые
местные жители разбегаются в разные стороны. Это же не бригада киллеров,
а обычные гопники.

И мощная травматика с ёмким магазином, и табельный, тут бы помогли.

Но не зубастые Мокарычи с 35 джоулевыми патронами.

Никакое оружие не поможет против пяти быков с битами, нападающих одновременно с нескольких сторон. Тем более, когда вытаскивают из машины и валят на землю. Хоть РПГ в руках, а все равно бы забили. Я это к тому, что травматика - хорошее, эффективное оружие самообороны. Но существуют ситуации, в которых никакое оружие не поможет. Это не тир, где у обороняющегося есть возможность на расстоянии, спокойно, без спешки расстреливать мишени. Единственный шанс был у участкового - не останавливать автомобиль и попробовать уехать в безопасное место.

jeepdead
P.M.
22-4-2013 14:45 jeepdead
Originally posted by EU27:

Никакое оружие не поможет против пяти быков с битами, нападающих одновременно с нескольких сторон.


ну, учитывая, что согласно законам физики эти быки материализоваться сразу в метре от убиенного не могли, то, нормальный пистолет помог бы владельцу умеющему стрелять и не зассавшему это сделать. во время подхода этих быков сделать из парочки тушняк, и я сумневаюсь что это бы не охладило пыл оставшимся. тем паче из авто, расщёлкал бы как куропаток, с обычного макарова.
EU27
P.M.
22-4-2013 14:59 EU27
Originally posted by jeepdead:

ну, учитывая, что согласно законам физики эти быки материализоваться сразу в метре от убиенного не могли, то, нормальный пистолет помог бы владельцу умеющему стрелять и не зассавшему это сделать. во время подхода этих быков сделать из парочки тушняк, и я сумневаюсь что это бы не охладило пыл оставшимся. тем паче из авто, расщёлкал бы как куропаток, с обычного макарова.

Видимо начинались события так, что участковый не имел пока права стрелять. У нас же как, стрелять можешь начать только тогда, когда уже начали убивать. А потом ему уже не дали возможности.

EU27
P.M.
22-4-2013 15:22 EU27
Это в принципе всем урок. Хочешь остаться в живых, будь готов присесть на пару- тройку лет, и начинай стрелять что называется "на упреждение". Все ИМХО.
woland
P.M.
22-4-2013 20:52 woland
Originally posted by EU27:
Это в принципе всем урок. Хочешь остаться в живых, будь готов присесть на пару- тройку лет, и начинай стрелять что называется "на упреждение". Все ИМХО.

К сож., Вы правы А вот о чём думали эти пятеро - за нападение на полицейского, тем более, организованной группой, да ещё и в маленьком посёлке.. . видимо, мозги уже атрофировались

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

ak-74m
P.M.
22-4-2013 22:50 ak-74m
Originally posted by EU27:

Никакое оружие не поможет против пяти быков с битами, нападающих одновременно с нескольких сторон.

Сайга руллезз.. .

TigroKot-2
P.M.
22-4-2013 23:19 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Вы возможно будете удивлены, но против 5 нападавших ему и табельный бы не помог наверняка. Сразу от огнестрельных ранений люди умирают только в кино. А в жизни еще долго бегают, дерутся и только потом могут умереть.

Ерунду не пишите, ага.. .

EU27
P.M.
23-4-2013 03:32 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

Ерунду не пишите, ага...

Ну так то и я могу Вам в ответ написать. По существу вопроса есть чего? Может Вы приведете факты, как с ранением не в голову или сердце, человек сразу терял способность к дальнейшим действиям? Или может Вы знаменитый случай с ФБР не помните?

EU27
P.M.
23-4-2013 04:19 EU27
Originally posted by ak-74m:

Сайга руллезз...

Вы не успеете ей воспользоваться. По крайней мере против всех нападающих, они ждать не будут наверняка.

ak-74m
P.M.
23-4-2013 09:59 ak-74m
Originally posted by EU27:

против всех нападающих

против всех и не обязательно

Drakar76
P.M.
23-4-2013 10:04 Drakar76
ИМХО биты не очень эффективны против человека закрывшегося в машине и стреляющего во всякого, кто пытается разбить стекла, взломать двери или пытающегося его из машины извлечь.
Но это при наличии нормального КС, травматики-зло.
jeepdead
P.M.
23-4-2013 10:24 jeepdead
Originally posted by EU27:

Видимо начинались события так, что участковый не имел пока права стрелять. У нас же как, стрелять можешь начать только тогда, когда уже начали убивать. А потом ему уже не дали возможности.


против бит без оружия(гондонострел не в счёт) поможет тока 101 прием карате
TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 10:49 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Ну так то и я могу Вам в ответ написать. По существу вопроса есть чего? Может Вы приведете факты, как с ранением не в голову или сердце, человек сразу терял способность к дальнейшим действиям? Или может Вы знаменитый случай с ФБР не помните?

Жизнь такова, что боевой пистолет помогает ДАЖЕ если не в голову. И с травматикой его глупо сравнивать. Приводить один пример на миллионы -идиотизм, каким бы знаменитым тот случай ни был.

Я даже больше скажу: даже ПМ помогает, более того, даже несчастный Наган. Приводить примеры не буду воизбежание флуда. Просто оружием надо уметь пользоваться и тогда не придется говорить о его, оружии, неэффективности.

EU27
P.M.
23-4-2013 10:59 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

Жизнь такова, что боевой пистолет помогает ДАЖЕ если не в голову. И с травматикой его глупо сравнивать. Приводить один пример на миллионы -идиотизм, каким бы знаменитым тот случай ни был.

Я даже больше скажу: даже ПМ помогает, более того, даже несчастный Наган. Приводить примеры не буду воизбежание флуда. Просто оружием надо уметь пользоваться и тогда не придется говорить о его, оружии, неэффективности.

Ну конечно, в том же знаменитом случае участники были одни терминаторы. А обычные люди сразу помирают от огнестрела. Еще раз повторюсь, человек после огнестрела в большинстве случаев еще имеет возможность некоторое время активно действовать. А за это некоторое время он любому битой башку снесет. Здесь ранее приводились рекомендации каких то спецслужб США, если не ошибаюсь. Так вот там были рекомендации, чтобы гарантировано вывести противника из строя, необходимо стрелять ему в нервные центры, тоесть головной мозг, позвоночный столб. Ну и Вам вашей же монетой: отрицать факты это идиотизм. И еще, просьба лично к Вам, в мою сторону поуважительнее, ага.

миха гаи
P.M.
23-4-2013 11:33 миха гаи
Все умные аж пестецц.. . Кто то видел своими глазами, что делает пуля от пма выпущщеная почти в упор??? Или кто то каждый день стреляет в двуногих из травмата??? Стрелять то я думаю парень начал когда ему уже похохотальнику пару раз сьездили, а надо бы было сразу да не по ножкам по ручкам а в физию.. . Вот тогда может быть не было б забитого участкового, а было бы очередное дело по незаконно примененному оружию см, шумиха в газетах как очередной оборотень пострелял агрономов техников, которые возвращщались с посевной.. . Только и всего.
EU27
P.M.
23-4-2013 11:40 EU27
Originally posted by миха гаи:

Стрелять то я думаю парень начал когда ему уже похохотальнику пару раз сьездили, а надо бы было сразу да не по ножкам по ручкам а в физию.. . Вот тогда может быть не было б забитого участкового, а было бы очередное дело по незаконно примененному оружию см, шумиха в газетах как очередной оборотень пострелял агрономов техников, которые возвращщались с посевной.. . Только и всего.



Абсолютно с Вами согласен. Писал об этом ранее. Одно дело отстреливаться от пятерых с битами с почтительного расстояния, а другое когда тебя уже обступили и активно пытаются убить. Даже травмат был бы эффективен, если бы человек стрелял упреждающе и сразу в голову. Думаю для потерпевшего лучший вариант был бы сесть за превышение пределов СО, нежели умереть. Знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 11:42 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

еще, просьба лично к Вам, в мою сторону поуважительнее, ага.

А чего я такого неуважительного написал? Вообще то, уважение надо заслужить. Это во первых. А во вторых, прадед у меня участковым был в деревне, а неподалеку был лагерь откуда порой заключенные сбегали.. . Не знаю, были ли они терминаторами или сарами конорами, но Нагана ему вполне хватало чтобы деревню отбить от беглых зеков.

Originally posted by миха гаи:

Кто то видел своими глазами, что делает пуля от пма выпущщеная почти в упор???

Да кто это тут видел? Это же интернет.

Originally posted by миха гаи:

Вот тогда может быть не было б забитого участкового, а было бы очередное дело по незаконно примененному оружию см, шумиха в газетах как очередной оборотень пострелял агрономов техников, которые возвращщались с посевной.. . Только и всего.

Как же без этого! Они ему хотели на палках текстуру дерева продемонстрировать и спосить хорошо ли выглядит, из того ли сделаны, а он, супостат, стрелять в них вздумал.

EU27
P.M.
23-4-2013 11:52 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

А чего я такого неуважительного написал?


Выше свои посты прочитайте про ерунду и идиотизм.
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще то, уважение надо заслужить


От Вас? Оно мне надо? Просто попросил Вас при отстаивании своей точки зрения, более уважительно общаться с незнакомыми людьми.
TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 12:01 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Выше свои посты прочитайте про ерунду и идиотизм.

А вы свои- про РПГ, ну и так далее

Лично я не вижу НИЧЕГО неуважительного написать оппоненту пишущему ерунду что он пишет ерунду. Я привык вещи называть своими именами. Если это ерунда, значит ерунда. Если приводить исключение из правил одно на миллион идиотизм, то это идиотизм. Если был не понят, извините.

Но если бы все было как вы пишете, тогда бы полицейские в США ходили бы не с Глоками, а с какими нибудь адскими пищалами второго калибра, ибо ведь 9х19 и даже РПГ не помогает по вашим же словам. )

А по моим данным, при попадании в тушку даже из Нагана, даже когда нападение УЖЕ началось и даже дали по башке один раз, а стрелок отстреливается лежа на земле, то после попадания маслины нападающий резко теряет всякое желание дальше нападать.

Да, возможно чтобы заохотить негра надо более мощное оружие, но у них есть замечательный выбор крупных калибров в т.ч. с экспансивными пулями. Поэтому, пишу честно, читать про РПГ, про то, какая эффективная травматика, про то что не поможет КС как минимум забавно. ))))

EU27
P.M.
23-4-2013 12:11 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

А вы свои- про РПГ


В данном случае это была просто гипербола. Умышленное преувеличение, так сказать к "слову".
Originally posted by TigroKot-2:

А по моим данным


Ваши данные к сожалению расходятся с мировым опытом и статистикой.
Originally posted by TigroKot-2:

про то, какая эффективная травматика


Очередной смельчак решил проверить неэффективность травматики на себе?
EU27
P.M.
23-4-2013 12:14 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

про то что не поможет КС как минимум забавно. ))))


Посмотрел бы я как Вам забавно будет одному отбиваться от пятерых мужиков с битами. Ну за клавиатурой же все рэмбы. Уважаю Ваш опыт и навыки стрельбы, если они есть, но к сожалению это жизнь. И не всегда, будучи даже большим профессионалом, возможно отбиться от превосходящего Вас в количестве противника. Это не тир.
TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 12:46 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

В данном случае это была просто гипербола. Умышленное преувеличение, так сказать к "слову".

у меня тоже гипербола была.

Originally posted by EU27:

Ваши данные к сожалению расходятся с мировым опытом и статистикой.

Ну дык поведайте мне про мировой опыт и статистику.. . Очень интересно послушать. Просветите нас сирых.. ))

Originally posted by EU27:

Очередной смельчак решил проверить неэффективность травматики на себе?

Я не понял, у вас двойные стандарты по отношению к себе и окружающим.. . Вы заявляете что КС неэффективен, на что вам приводят реальные примеры что это не так, однако же тут же от оппонента требуете встать под резиновую пулю. Давайте без гипербол начнем сначала: встаньте под пулю из настоящего КСа, а мы посмотрим на что вы будете потом способны. Касаемо травматики и так все ясно, достаточно дело Лотковой почитать. Пуля пробила легкое но оппонента не остановила.

ЗЫ: и вообще, хватит про травматику.. . Может быть вы ее купили только что и пытаетесь себя успокоить что это приобретение спасет вас от всех бед. Я же ей владею с 04 года, прекрасно знаю ее возможности и недостатки. Так что сказок про "ну давай встань под травматику" не надо. Вот тебе надо доказать что КС неэффективен, вот и встань под него, раз такой вумный )))

EU27
P.M.
23-4-2013 13:29 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

Ну дык поведайте мне про мировой опыт и статистику.. . Очень интересно послушать. Просветите нас сирых.. ))


Я уже Вам поведал. Рассказал Вам о тех данных, которые тут были приведены ранее. Есть желание - поищите.
Originally posted by TigroKot-2:

Я не понял, у вас двойные стандарты по отношению к себе и окружающим.. .


Ни в коем случае

Originally posted by TigroKot-2:

Вы заявляете что КС неэффективен


Где я заявлял что КС неэффективен? Я заявлял, что в данной ситуации ни какое оружие не эффективно. Просто потому, что у потерпевшего в данной ситуации не было возможности его применить. Читайте внимательно посты. И не выдергивайте из них удобные для Вас фразы. Я там еще и про калаш писал если что.
А вот Вы как раз заявляете про неэффективность травмата впрямую, неприменимо к конкретной ситуации. Поэтому давайте еще раз, встаньте под пулю из травмата.
Originally posted by TigroKot-2:

Касаемо травматики и так все ясно, достаточно дело Лотковой почитать. Пуля пробила легкое но оппонента не остановила.


Да?А кстати, если бы у Лотковой был КС, то ранение навылет через легкое его конечно бы сразу остановило?
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: и вообще, хватит про травматику.. . Может быть вы ее купили только что и пытаетесь себя успокоить что это приобретение спасет вас от всех бед. Я же ей владею с 04 года, прекрасно знаю ее возможности и недостатки.


Я тоже давно владею и разными. И все прекрасно знаю, не хуже тебя. Раз уж мы с твоего величайшего разрешения на "ты" перешли.
Originally posted by TigroKot-2:

Так что сказок про "ну давай встань под травматику" не надо. Вот тебе надо доказать что КС неэффективен, вот и встань под него, раз такой вумный )))


Мне ничего доказывать не надо, я про неэффективность КС не писал. А вот ты встань ка под травмат, раз такой "вумный". Даже под мой. Не В4. И даже не с МдИ, а с современным Магнумом.

jeepdead
P.M.
23-4-2013 14:14 jeepdead
Originally posted by EU27:

Да?А кстати, если бы у Лотковой был КС, то ранение навылет через легкое его конечно бы сразу остановило?


однозначно
EU27
P.M.
23-4-2013 14:18 EU27
Originally posted by jeepdead:

однозначно

На чем основана такая уверенность?

ТАТРИН
P.M.
23-4-2013 14:23 ТАТРИН
Ну вот мы и в привычной Ганзе... ничего не меняется ...
100 x 100

TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 14:26 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Я уже Вам поведал. Рассказал Вам о тех данных, которые тут были приведены ранее. Есть желание - поищите.

Это не статистика а единичные случаи

Originally posted by EU27:

Я тоже давно владею и разными. И все прекрасно знаю, не хуже тебя. Раз уж мы с твоего величайшего разрешения на "ты" перешли.

Не, то была гипербола.

Originally posted by jeepdead:

однозначно

Ну дык.

Originally posted by EU27:

На чем основана такая уверенность?

А вы изучите действие различных боеприпасов, откроете для себя много нового. Ну там, про импульс, ОД...

Если предельно упрощенно написать: горошина из Стримера Лотковой пробила легкое, т.е. сделала механическую дырку и только.

Пуля даже из 9х18 сделала передала бы импульс, благодаря чему в легком была бы обширная гематома а не просто дырка. Человек бы почти полностью потерял способность дышать и активно перемещаться, а уж болевой шок из за огромного количества разорванных сосудов и кровоизлияние добавили бы. Именно поэтому нож более летален, но менее эффективен: получивший теряет кровь но безболезненно, тогда как пуля наносит обширные внутренние травмы мышцам и внутренним органам. Создает всяческие гидроудары, полости, ну и так далее. Все это смешным горошинам из резины недоступно. Странно что эти прописные истины вы не понимаете )))

EU27
P.M.
23-4-2013 14:33 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

А вы изучите действие различных боеприпасов, откроете для себя много нового. Ну там, про импульс, ОД...

Если предельно упрощенно написать: горошина из Стримера Лотковой пробила легкое, т.е. сделала механическую дырку и только.

Пуля даже из 9х18 сделала передала бы импульс, благодаря чему в легком была бы обширная гематома а не просто дырка. Человек бы почти полностью потерял способность дышать и активно перемещаться, а уж болевой шок из за огромного количества разорванных сосудов и кровоизлияние добавили бы. Именно поэтому нож более летален, но менее эффективен: получивший теряет кровь но безболезненно, тогда как пуля наносит обширные внутренние травмы мышцам и внутренним органам. Создает всяческие гидроудары, полости, ну и так далее. Все это смешным горошинам из резины недоступно. Странно что эти прописные истины вы не понимаете )))


Спасибо отец родной, что в очередной раз научил уму разуму неразумное дитя )))
Все, что ты пишешь прекрасно знаю и понимаю. Все эти импульсы, ОД и так далее, жевано-пережевано уже давно. А еще я знаю, что нет 100% вероятности того, о чем ты пишешь. Нет 100% вероятности остановки нападающего, пока ты не попал ему в голову, позвоночник или сердце. Со всеми остальными ранениями нападающий способен к активным действиям. Горошина из резины тоже способна остановить нападающего, но также не со 100% вероятностью. В эффективности КС я уверен. Если бы у меня был выбор взять КС или травму, то конечно выбор очевиден - КС. Но, что можем, тем и владеем. Разговор вообще не с того начался. Я говорил, что с любым оружием сложно совладать с таким количеством нападающих.

TigroKot-2
P.M.
23-4-2013 14:47 TigroKot-2
Originally posted by EU27:

Разговор вообще не с того начался. Я говорил, что с любым оружием сложно совладать с таким количеством нападающих.

мянуточку.. . Вот ваши слова:
"Вы возможно будете удивлены, но против 5 нападавших ему и табельный бы не помог наверняка. Сразу от огнестрельных ранений люди умирают только в кино. А в жизни еще долго бегают, дерутся и только потом могут умереть."

И вы правы: я действительно был изрядно удивлен когда началось сравнение травматики и КСа. Летальность травм из КСа около 15%, а из травмы одного процента не наберется. Вообще, в первую очередь КС сделан как оружие самообороны способное надежно остановить оппонента и только во вторую очередь убить. И для этого у него есть то, чего и близко нету у травматики.

Да, по поводу стрельбы в голову из травмы на которую так уповают некоторые хомячки.. . Пару лет назад на Ганзе публиковалась интересная ситуация когда в гараже повздорили двое мужиков. Один из них имел травмат, а другой попер на него а тот лупил в голову. Дык вот, без контакта и рукопашной свалки не обошлось. Вот тогда хомячки переругались те для кого стрельба в голову казалась панацеей ))))

поэтому еще раз пишу: из КСа умудрялись отстреляться и остатся в живых ДАЖЕ уже оказавшись в лапах медведя (есть статистика на Ганзе такая), а уж от людишек -и подавно.

EU27
P.M.
23-4-2013 14:55 EU27
Originally posted by TigroKot-2:

мянуточку.. . Вот ваши слова:
"Вы возможно будете удивлены, но против 5 нападавших ему и табельный бы не помог наверняка. Сразу от огнестрельных ранений люди умирают только в кино. А в жизни еще долго бегают, дерутся и только потом могут умереть."


И где противоречия с моими словами выше?
Originally posted by TigroKot-2:

Да, по поводу стрельбы в голову из травмы на которую так уповают некоторые хомячки.. . Пару лет назад на Ганзе публиковалась интересная ситуация когда в гараже повздорили двое мужиков. Один из них имел травмат, а другой попер на него а тот лупил в голову. Дык вот, без контакта и рукопашной свалки не обошлось. Вот тогда хомячки переругались те для кого стрельба в голову казалась панацеей ))))


Травматы разные бывают. Я не знаю из какого велась стрельба в том случае, про который Вы рассказываете. С моего и с моими патронами попадание в голову, точно будет 200.
Originally posted by TigroKot-2:

поэтому еще раз пишу: из КСа умудрялись отстреляться и остатся в живых ДАЖЕ уже оказавшись в лапах медведя (есть статистика на Ганзе такая), а уж от людишек -и подавно.


ОК. Остались при своих мнениях.

jeepdead
P.M.
23-4-2013 15:15 jeepdead
Originally posted by EU27:

На чем основана такая уверенность?


ru.wikipedia.org
EU27
P.M.
23-4-2013 15:15 EU27
Originally posted by ТАТРИН:

Ну вот мы и в привычной Ганзе... ничего не меняется ...


Рад Вас видеть ))) Присоединяйтесь к дискуссии ))) Я вообще за любой спор, лишь бы без хамства и менторства.
ТАТРИН
P.M.
23-4-2013 15:19 ТАТРИН
Рад Вас видеть ))) Присоединяйтесь к дискуссии )))

Аналогично
Но Вы же знаете - я всегда призываю придерживаться Темы ...
EU27
P.M.
23-4-2013 15:20 EU27
Originally posted by jeepdead:

jeepdead


К чему Вы привели мне данную ссылку? Там описана Ваша "однозначность" последствий? Тоесть Вы мне хотите сказать, что при проникающем ранении легкого из КС - 100% труп, а при проникающем ранении легкого из ОООП, как то ХЗ? Вы написали "однозначно". Теперь обоснуйте всем читающим Ваше умозаключение, так чтобы все поняли, что при проникающем ранении легкого из КС будет 100% труп. А не как Господь распорядится.

EU27
P.M.
23-4-2013 15:21 EU27
Originally posted by ТАТРИН:

Но Вы же знаете - я всегда призываю придерживаться Темы ...


Ну вроде как и не совсем флуд ))) Близко к теме ТС. Если ТС против, я удалю свои посты )))


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
травматика - она такая травматика... ( 1 )