Guns.ru Talks
Травматическое оружие
можно ли без документов поставить травматик на ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

можно ли без документов поставить травматик на учет

GURON57
P.M. Ц
21-4-2013 09:48 GURON57
имею лицензию.Предлагают купить травматик без документов.Иогу лия его официально поставить себе на учет и зарегестрировать.Лицензию имею.Помогите.
swan-74
P.M. Ц
21-4-2013 09:58 swan-74
Документы на что,на оружие?Если да,то можете.Только сначала получите разрешение на покупку 1-еденицы оружия в своем ЛРО.
GURON57
P.M. Ц
21-4-2013 10:23 GURON57
Спасибо за ответ,но может вы меня не правильно поняли?-уточню.У меня имеется лицензия на покупку травматического оружия.Мне пришло предложение из другого города купить травматический пистолет.Но на него нет никаких документов,т.к он прошел утилизацию в связи с утерей.Мне предлагают его выслать почтой,а дальше делай с ним ,что хочешь.Документов нет.Пистолет-ПМ-Т.Вот мне и интересно могу ли я без документом зарегестрировать его и внести в лицензию и как?
mazzer
P.M. Ц
21-4-2013 10:57 mazzer
222 УК РФ светит за такое им и вам
Грозовод 71
P.M. Ц
21-4-2013 11:59 Грозовод 71
Originally posted by GURON57:
Спасибо за ответ,но может вы меня не правильно поняли?-уточню.У меня имеется лицензия на покупку травматического оружия.Мне пришло предложение из другого города купить травматический пистолет.Но на него нет никаких документов,т.к он прошел утилизацию в связи с утерей.Мне предлагают его выслать почтой,а дальше делай с ним ,что хочешь.Документов нет.Пистолет-ПМ-Т.Вот мне и интересно могу ли я без документом зарегестрировать его и внести в лицензию и как?

Даже и думать не смейте об этом варианте.Если конечно свобода дорога.

Dimas70
P.M. Ц
21-4-2013 12:27 Dimas70
А это не развод? Предоплата, наверное, 100%?

------
С уважением.. .

GURON57
P.M. Ц
21-4-2013 12:47 GURON57
Говорят оплата после того,как получу и проверю пистолет-предоплаты не требует.Я в замешательстве.Что делать-идти в полицию в ЛРРЛ?Или все равно ничего не получиться?Ствол пишет чистый после утилизации.
GURON57
P.M. Ц
21-4-2013 12:47 GURON57
Заранее спасибо
alex9999
P.M. Ц
21-4-2013 12:52 alex9999
Чтите УК РФ, особенно ст. 222..... . Тюрьма не х.. , садись не бойся.
Combatant
P.M. Ц
21-4-2013 14:17 Combatant
Не рекомендую связываться с подобными предложениями. Ну разве что продавец пистолета с Вами в ЛРО придет Только что-то подсказывает мне, что он никогда на это не согласится - зачем "терялся" пистолет, чтобы потом вдруг "всплыть"? Задайте себе этот вопрос. И вообще: на развод похоже. Может кому-то в рамках операции "Арсенал" палок не хватило.

schmidt
P.M. Ц
21-4-2013 14:47 schmidt
100% подстава. Надо поискать дибила, который спишет свой пистолет в утиль, как потерянный, а потом будет его продавать. Что мешало его продать по нормальной цене, эдак 50-60тр, когда пистолет стоял на учете? Не кажется странным?
Приедет вам посылка с огнестрелом, с ним и примут прям на почте.
И вообще странная формулировка - "прошел утилизацию в связи с утерей". Он может быть либо утилизирован, т.е. не существовать, либо числиться как утерянный.

Если не секрет, сколько денег просят за него?

Crew
P.M. Ц
21-4-2013 16:34 Crew
Наш народ не любит лёгких путей.
Павел33
P.M. Ц
21-4-2013 16:37 Павел33
Originally posted by GURON57:
Спасибо за ответ,но может вы меня не правильно поняли?-уточню.У меня имеется лицензия на покупку травматического оружия.Мне пришло предложение из другого города купить травматический пистолет.Но на него нет никаких документов,т.к он прошел утилизацию в связи с утерей.Мне предлагают его выслать почтой,а дальше делай с ним ,что хочешь.Документов нет.Пистолет-ПМ-Т.Вот мне и интересно могу ли я без документом зарегестрировать его и внести в лицензию и как?

какой почтой? обычной бандеролькой или спецсвязь)))

schmidt
P.M. Ц
21-4-2013 16:44 schmidt
Спецсвязь начала возить "левые" пистолеты? не знал.. . )))
EU27
P.M. Ц
21-4-2013 17:22 EU27
Купите легальный пистолет в магазине и не парьтесь.
inozemec
P.M. Ц
21-4-2013 19:59 inozemec
ПМ-т,точно девиз -Сядем все!Вместе! тут очевиден.
DENI
P.M. Ц
21-4-2013 22:46 DENI
Originally posted by mazzer:

222 УК РФ светит за такое им и вам


Уголовно наказуем незаконный сбыт ОООП (или административно - тут кто быстрее). А приобретение наказуемо только административно.
san-ca
P.M. Ц
22-4-2013 01:25 san-ca

ПМ-т,точно девиз -Сядем все!Вместе! тут очевиден.но пестик хорош. и сесть не жалко... .
EU27
P.M. Ц
22-4-2013 09:52 EU27
Соскучился народ по срачу )))
Srat
P.M. Ц
22-4-2013 11:08 Srat
Можно его зарегистрировать опять на чела-хозяина в его ЛРО (искал и нашел) так как его право собственности на пестик никто не оспаривает, и потом легально его переоформить.
Dimas70
P.M. Ц
24-4-2013 14:48 Dimas70
Originally posted by Srat:

Можно его зарегистрировать опять на чела-хозяина в его ЛРО (искал и нашел)


Если аппарат прошел утилизацию, что означает физическое уничтожение объекта, то это должно быть задокументировано в ЛРО. Если бывший хозяин "договорился" в ЛРО о написании акта утилизации объекта, дабы не иметь административку и штраф на сколько-то тысяч, то инспектора теперь вспотеют объяснять, как нашелся "уничтоженный" объект. Короче, блудняк это какой-то!

P.S. А вообще, вдумайтесь в формулировку: "утилизация в связи с потерей" - чушь какая-то!

------
С уважением.. .

smlskijj
P.M. Ц
24-4-2013 15:39 smlskijj
гарантированные неприятности с законом при попытке купить оный девайс, не стоят того. ... даже если это пм-т, даже если его продают почти даром.
inozemec
P.M. Ц
24-4-2013 16:10 inozemec
Originally posted by Dimas70:

P.S. А вообще, вдумайтесь в формулировку: "утилизация в связи с потерей" - чушь какая-то!


Так и есть,это при том,что если утерял-то пистоль в базе будет всегда .
ТАТРИН
P.M. Ц
24-4-2013 18:27 ТАТРИН
Originally posted by GURON57:
имею лицензию.Предлагают купить травматик без документов.Иогу лия его официально поставить себе на учет и зарегестрировать.Лицензию имею.Помогите.

"birth date: 18 март 1943 г. возраст: 70 "
На маразм вроде не тянет.. .

Eugen2
P.M. Ц
25-4-2013 11:06 Eugen2
TAJFUNRUS, расстаемся на 14 дней. Оскорбления и хамство. Это не позволено никому.
DENI
P.M. Ц
26-4-2013 00:38 DENI
Originally posted by Eugen2:

расстаемся на 14 дней. Оскорбления и хамство. Это не позволено никому.


Этот неисправим. Лучше раз и на всегда.
Павел33
P.M. Ц
26-4-2013 01:41 Павел33
Originally posted by Eugen2:
[b]TAJFUNRUS, расстаемся на 14 дней. Оскорбления и хамство. Это не позволено никому.[/B]

тут ясно


непонятно одно, что хамло-модератора в травматическом разбанили?

Павел33
P.M. Ц
26-4-2013 01:44 Павел33
Originally posted by DENI:

Этот неисправим. Лучше раз и на всегда.

человек болен

banzaj11
P.M. Ц
26-4-2013 09:37 banzaj11
автор, ну его нафик!
даже если рисковать присесть на пяток лет-ну не изза сраного травматика,же?

да и ходить с ним,без документов,чтоли постоянно будете? не миллионер же вы каждому патрулю откупаться от статьи?(опять же спрос будет такой же что и за настоящий автомат).

я бы на вашем месте забыл про это все.

P.s. сам как то искал ПМ через инет)) нашел за 30 тысяч даже с глушителем))
но решил что свобода мне пока нужнее)

Eugen2
P.M. Ц
26-4-2013 12:10 Eugen2
Originally posted by Павел33:

непонятно одно, что *****-модератора в травматическом разбанили?

Будете хамить - отправлю вслед за TAJFUNRUS. Про баны читать тут, но наполнить список по новой мне ничего не стоит. Срач оставьте для других разделов. Второй раз предупреждать не буду.

Каинский
P.M. Ц
30-4-2013 20:59 Каинский
по поводу документов на ствол. Я покупал в комиссионном Стражник. Мне на него не дали документов в магазине. сказали что книга на него утеряна. в ЛРО тоже не спросили. только чек о покупке и штамп в разрешении на него.
selt
P.M. Ц
1-5-2013 00:22 selt
Originally posted by :
100% подстава. Надо поискать дибила, который спишет свой пистолет в утиль, как потерянный, а потом будет его продавать. Что мешало его продать по нормальной цене, эдак 50-60тр, когда пистолет стоял на учете?

В вышеописываемом раскладе он минимум раза в три дороже стоит.


mixer_gr
P.M. Ц
3-5-2013 18:18 mixer_gr
История может быть и правдоподобная. Владелец потерял оружие и задним числом договорился в ЛРО, чтобы оформили как утилизацию. После этого нашел оружие, пришел в ЛРО, где был послан.
Автору топика, халявы не бывает, если был бы легкий способ реабилитировать ствол, то его владелец давно бы это сдела, и продавал ствол за 100 тыр. Так как вы спрашиваете здесь, у вас такой возможности тоже по видимому нет. Так что на мой взгляд, даже если не кидалово, все равно нужно забыть об этой покупке.

Headcrab0594
P.M. Ц
13-5-2013 01:06 Headcrab0594
Гм.. А мой российский товарищ, по словам его, найдёныша-Р1 поставил на учёт.
Но ТС-у за халявой гнаться не советую: формулировки какие-то странные у владельца ПМ-Тхи, оно того не стоит.
[Serzh]
P.M. Ц
13-5-2013 19:13 [Serzh]
Originally posted by Каинский:

по поводу документов на ствол. Я покупал в комиссионном Стражник. Мне на него не дали документов в магазине. сказали что книга на него утеряна. в ЛРО тоже не спросили. только чек о покупке и штамп в разрешении на него


В ЛРО ни чек ни паспорт на оружие не нужны. А вот как раз штамп разрешение в случае, который описывает ТС, поставить некому. И как раз при отсутствии этого штампа проблемы и начнутся.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
можно ли без документов поставить травматик на ...