Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Правильный выбор ОООП сейчас - Револьвер Гроза ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильный выбор ОООП сейчас - Револьвер Гроза Р-06С

Oi_Gen
P.M.
16-1-2013 14:31 Oi_Gen
"а если не выстрелит, всегда можно по голове ударить" (с) Гарри Хрен Попадешь

А в чем смысл темы?

MICMAC
P.M.
16-1-2013 16:07 MICMAC
"Так 6 искупается тем, что они ТОЧНО ВЫСТРЕЛЯТ
И что даст лишние 4 дохлых патрона?"

Как бы вам ещё понятней объяснить.. . Попробуем на примере ваших револьверов. Что лучше 6 зарядный револьвер или 10 зарядный? Вы всё равно будете четыре каморы держать пустыми? Или всё же лучше когда патронов больше? Я не знаю как ещё объяснить.. .

Михаил HORNET
P.M.
16-1-2013 17:02 Михаил HORNET
Так вы неужели заблудились в трех соснах
Обсуждаем лучше тут, там просто чтобы было
Leprikon75
P.M.
16-1-2013 20:26 Leprikon75
Увидите, что переход на револьвер- дубину не снижает сильно шансы, ОСОБЕННО при нынешнем состоянии закона и законопослушности стрелка

Есть два варианта при нынешнем состоянии закона,и законопослушности стрелка .1.Не ввязываться в дискуссию.2.Быстрая смена позиции,т.е. ноги в руки,(если нагоняют,резкий разворот,короткий контакт и снова смена позиции.Учитесь бегать господа,полезно для здоровья.Убегать не значит боятся!!!
Combatant
P.M.
17-1-2013 12:53 Combatant
У Грозы Р-06С есть одно главное преимущество: это самый "мощный" РС под 9р.а. Наличие МдИ особо приветствуется.
Adonis
P.M.
17-1-2013 17:23 Adonis
Шестерка все же харизматичная вещь. Лежим себе дома, иногда беру пострелять. Правда специально брал не цельностальную, а то штаны с кобурой потерять можно. Точная, довольно мощная. Но таскать-не ребята, это перебор
MICMAC
P.M.
17-1-2013 20:57 MICMAC
Почему же не нравиться? Я же писал ранее: мне нравиться питон элит.
Вы будете утверждать что конструкция револьвера сложней конструкции пистолета? Тогда, например, посчитайте кол-во деталей.
MICMAC
P.M.
17-1-2013 21:53 MICMAC
M_HORNET, вот так же думают владельцы бейсбольных бит в машине - "Я бы посмотрел бы на вас после того как я сломаю вам руки, ноги, проломлю голову... "
Поймите, никто стоять и ждать когда вы зарядите этой дурой по голове не будет. Вам это просто не позволят.
Тяжело ударить человека в лицо если он этого не хочет.
Ох уж эти диванные рембы.. .
EU27
P.M.
18-1-2013 07:08 EU27
Ой.. . Ну откуда ж такое рвение у ТС? Ведь вроде никто тут еще ни разу не сказал, что этот револь плох. Все наоборот говорят, что очень неплохой экземпляр. НО, все при этом обращают внимание ТС на то, что он приводит факты либо очень спорные, либо уж совсем не соответствующие действительности. И только то.
Точка-4
P.M.
18-1-2013 11:32 Точка-4
интересная тема , почитаю
Electrician
P.M.
18-1-2013 12:16 Electrician
Владею 04С. Смотрел в сторону 06С но отказался по причине неудобства ношения (вес и габариты) и плохого баланса (ствол перевешивает). Четвёркой вполне доволен и о покупке не жалею, хотя патроны действительно, ОЧЕНЬ быстро заканчиваются. В силу незначительного останавливающего действия 9РА стараюсь стрелять двойками. А это всего ТРИ выстрела (по два патрона каждый). На этом фоне 8 -- 9 двойных выстрелов (16 - 18 патронов) кажется бесконечно долго.
Использовать в качестве ударно-дробящего, как тут уже говорили, можно что-нибудь и подешевле. А от себя добавлю, ещё и варварство. Носите в дополнение что-нибудь из хоз.быта или куpes
jeepdead
P.M.
19-1-2013 19:57 jeepdead
Originally posted by Shelton:

Так и быть, пролучезарю неграмотного:

ЗоО, ст. 24
"О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."


так вот лучезарный вы наш, если бы вы смогли дочитать сей закон полностью, то наверное обратили бы внимание на предложение " Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом ЛИЦА, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни ЛЮДЕЙ или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим ЛИЦАМ." то есть применением оружия можно считать его применение по людям. собака же человеком может считаться только в вашей голове. посему против собаки оружие мы используем, а про сообщения об использовании оружия в зоо не сказано, иначе в эти органы стояли бы длинные очереди товарищей, стрелявших в тире и т.д. хотя вы как лицо сильно одарённое, можете сообщать в органы внутренних дел каждый раз как стрельнули со своего ластикомета, чем думаю доставите немало лузлов сотрудников этих самых органов. короче удачке вам.
8thsin
P.M.
20-1-2013 08:55 8thsin
Originally posted by Combatant:

Если из боевого делается флеш из двух выстрелов, то из топовых РС топовыми патронами их надо минимум 4.


Надо постоянно анализировать ситуацию. Дистанция применения короткоствола конкретно для самообороны 3-10 метров. Если есть возможность оценить реакцию подстрелянного, надо оценивать. Хотя проще всадить пол магазина, а потом смотреть. С револьвером так не выйдет, там все выстрелы вдумчивые.
Люблю пострелять
P.M.
20-1-2013 20:23 Люблю пострелять
Хорошо написано. Тоже несколько лет таскал револьвер. И потом примерно также размышляя, пришел к такому же выводу. В итоге - в сейфе и в кобуре только пистолеты.
jeepdead
P.M.
20-1-2013 20:45 jeepdead
Originally posted by sb-39:

Револьвер это пережиток прошлого, артифакт. Это как конница в ВОВ.


главное такое не сказать на револьвер клубе
sb-39
P.M.
20-1-2013 20:49 sb-39
Каждый имеет право на свое мнение, пусть и отличное от других
Люблю пострелять
P.M.
20-1-2013 21:07 Люблю пострелять
Да вот полюбуйтесь на маленькую коллекцию (и естественно не травматики) одной американской семьи...
click for enlarge 900 X 715 234.3 Kb picture
jeepdead
P.M.
21-1-2013 08:42 jeepdead
Originally posted by sb-39:

Охренеть!!! Не видел раньше этот ролик.
Просто, он из рода Быстрого-гряззного Гарри, который "зачистил" тот далекий дикий запад


вот ещё один

Управдом
P.M.
21-1-2013 11:58 Управдом
Чую, вечная будет тема.. .
SergeySR
P.M.
21-1-2013 19:49 SergeySR
Originally posted by jeepdead:
да пуля с заостренным конусом летящая им в цель из твердого материала весом так граммов от 5 пусть и с 91 дж вернула бы интерес к травматике...

Никакого конуса не нужно. В форме "яйца", массой 6-8г. Этого достаточно, по прочности и твердости как эбонит. Но пока законодательные пертубации не утихнут, они изучают светозвук.

samrat
P.M.
21-1-2013 20:19 samrat
SergeySR, а лучше 15-25-35 с энергией 1400Дж.... ну хоть помечтаю.
Vikt2
P.M.
21-1-2013 20:28 Vikt2

Originally posted by SergeySR:

В форме "яйца", массой 6-8г.

Zhendos
P.M.
21-1-2013 20:37 Zhendos
Товарищ имеет Т12 и Грозу6с. Да, Гроза красивше, как у Бельмондо в кино. Он ее носит, иногда, сложности нет. Но обычно Т12 предпочитает... "пуль много". Да и точность повыше.. правда из Т12 он и стреляет несколько больше. Но как еще один товарищ заявил - Грозе 6с патроны вообще-то не нужны.. там вида хватит..
Eugen2
P.M.
22-1-2013 01:46 Eugen2
jeepdead, Shelton: Расстаемся с вами на две недели. Причина: срач.
КМ
P.M.
22-1-2013 12:45 КМ
Я резинострел для СО не рассматриваю. Уж больно много юр. хлопот именно от легального РСа.
Makaroff
P.M.
22-1-2013 14:59 Makaroff

Originally posted by zajac34:
КМ
P.M.
22-1-2013 18:45 КМ
Originally posted by Makaroff:

я же за себя говорю

Ты и стреляешь быстро и точно. Мало кто так может. Даже я так не могу. Поэтому у большинства резинострел это действительно оружие ОГРАНИЧЕННОГО... .

zajac34
P.M.
23-1-2013 12:40 zajac34
2Makaroff. Все вам какие-то понты чудятся. Я не в том возрасте, чтоб хвастаться рабочей железкой, которая У КАЖДОГО ВТОРОГО есть. Объясняю суть примера:
1.Свое ООП вы можете применить только в ситуации смертельной опасности. Вот одна из таких - вы в супермаркете а тут чокнутый ППС-сник из "ксюхи"(АК-74СУ) по покупателям вышивает(т.е. стреляет). Или много других возможных сценариев - на улицах хватает настоящего оружия а у вас - д.. . в кобуре.
2. Когда вы могли бы применить свой топовый РС "10мм на хрен знает что"(извините, в сортах д... не разбираюсь) с достаточной эффективностью - против хулигана, или мелкого злодея-сумошника - вам его даже из кобуры доставать запрещено так как "нет угрозы жизни и здоровью".

Вывод. Отстреляетесь "точной и быстрой серией" по безоружному - мало не покажется. На суде не поможет блеяние, типа, давил спуск, пока затвор дергался, зажмурившись со страху - вы опытный и умелый практический стрелок.

Вооруженный чел вам больше одного выстрела сделать не даст - нападаете не вы, а он, не забыли?

Разумеется, и вы и я понимаем - ООП - недооружие. А вот новый человек, прочитав про ваши игрушечные стрельбы резинками смотри и клюнет. А не надо. Пока будет продаваться это д... , "Глоки" будут только в тирах.

П.С. Точка-4, о-очень правильное решение будет. Зах... таскать утяжелитель кармана.

zajac34
P.M.
23-1-2013 16:11 zajac34
Я за мир-дружбу между МКПС и ототсообществом. Текст поправил.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
23-1-2013 20:56 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Михаил HORNET:

Так 6 искупается тем, что они ТОЧНО ВЫСТРЕЛЯТ
Это дорогого стоит, по сравнению с ВОЗМОЖНО ВЫСТРЕЛЯТ ( любая заминка с стрельбе на сверх близкой дистанции трудноустранима)

С какой это радости? Шарик, застрявший после первого выстрела слабым патроном между барабаном и пульным вводом ствола. Газы стравились в щель.
И всё. Барабан не крутится, не открывается. И чё?
Originally posted by Михаил HORNET:

Просто после израсходования 6 и или там 12-18 Р-06С еще очень могуч, и после его такого нештатного применения как удары по автомобилю у Вас вот так не будет

Состояние пистолета на фото абсолютно не мешает продолжать стрельбу.
Есть желание поспорить? \10 000 рублей и я на выбор абсолютно так же ломаю молотком хоть Т10, хоть Т12 и произвожу ещё 15 выстрелов без задержек из этого пистолета.
Originally posted by MICMAC:

Револьвер уступает пистолету по ВСЕМ параметрам кроме надёжности работы в виду его примитивной конструкции.

Неа. С надежностью - это из 1890-х.
Когда pes
woland
P.M.
24-1-2013 08:02 woland
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
скоро все патроны могут быть (стать) такими.


Даже заведомо слабые "Спортивные" патроны вполне выплёвываются хоть из Грозы-Р, хоть из Лома

MICMAC
P.M.
24-1-2013 10:49 MICMAC
Это те патроны которые у некоторых владельцев револьверов гарантировано на любом пистолете делают клин, невыброс, печную трубу.. . Улавливаете?
von-Dobrin
P.M.
24-1-2013 23:58 von-Dobrin
Т.к. топикстартер забанен бессрочно

Негуманно. ИМХО.
ТС внёс хоть какое-то оживление в умирающую ветку Форума и дал вовсе не глупый совет.ИМХО-ИМХО.
MICMAC
P.M.
25-1-2013 00:17 MICMAC
Originally posted by von-Dobrin:

ТС.. . дал вовсе не глупый совет.ИМХО-ИМХО.

Бить револьвером по голове когда патроны кончатся?

дезерт игл
P.M.
25-1-2013 00:36 дезерт игл
Так Наган по голове лучше будет
von-Dobrin
P.M.
25-1-2013 00:40 von-Dobrin
ить револьвером по голове когда патроны кончатся?

[/B]

[B]Так Наган по голове лучше будет

Каждый видит то, что ему хочется увидеть.
дезерт игл
P.M.
25-1-2013 16:46 дезерт игл
без кабура низ-зя.

Хм а чехол для РПГ за кобуру сойдет?
Люблю пострелять
P.M.
26-1-2013 16:02 Люблю пострелять
Ап, а где на видео результаты попадания? Студию интересует - живы ли злодеи?
Эх, как нибудь выложу свое видео.. .
ALEXEYASB
P.M.
28-1-2013 10:31 ALEXEYASB
Originally posted by AntA:

На бд ношу исключительно мр-78-9тм


Давали мне поюзать эту штуку, не однозначное мнение, тонкостенный ствол с вдавливаниями и по пробитию не ахти, хотя все это условности.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Правильный выбор ОООП сейчас - Револьвер Гроза ...