Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Немного о травматике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного о травматике

Ассириец
P.M.
7-1-2013 23:35 Ассириец
Интересный стиль изложения у ТС. Оригинально. По МР-79 с бороpes_i_kot
EU27
P.M.
8-1-2013 08:51 EU27
Originally posted by mazzer:

КС
Забудьте.


Тут думаю все решится положительно в тот момент, когда ОООП перестанет продаваться совсем. Тоесть рынок им насытится настолько, что все его производители в России начнут нести убытки от своих производств из-за перетарки складов готовой продукцией. Вот тогда думаю , в очередной раз, бабло решит вопрос, и перевернет ЗоО с ног на голову. А так, пока травму покупают в магазинах тысячи и тысячи счастливых, новых ее обладателей, ТС по поводу КС прав. Вот только сколько же ждать придется? 5, 10, 15 лет? Ну или есть более быстрый способ - запрет травматики как класса. Но какой-то он негуманный что ли.
Управдом
P.M.
8-1-2013 11:06 Управдом
У нас по радио, которое транслируется на улицах (бывшая система оповещения МЧС) крутят ролики от ЛРО "не забудьте получить разрешение на транспортировку в другой субъект РФ"...
Обещают забывчивым разные кары...
Как то противно все это.
Antigop
P.M.
8-1-2013 11:37 Antigop
повергло в шок: 91 джоуль

Это от того что у Вас не было 23Дж, и Вы в свое время искренне не радовались появлению 35Дж патронов, а уж когда появились Техкрим целых 50 !!! Дж, то радовались многие, хотя и бурчали что лучше бы 75-100Дж, и все были бы довольны и счастливы и ничего не просили. В то время служебные РС выдавали 100Дж. А зубы? Это сейчас все избалованы Грозами и Грандпаурами, а раньше зубы Иж-79-9т были у всех пистолетов, и только потом с появлением МР-79-9т зубы подуменшились. Всё познается в сравнении, официально патронов и оружия с энергетикой больше 91Дж не значилось, и все цифры от Т-12 и ГрозыВ4 с патронами "одной фирмы" старались не разглашать.
Что изменилось с 91Дж? Для спортсменов наверно ничего(пишу наверно, т.к. сам не спортсмен), им для упражнений и тренировок я подозреваю большие джоули не нужны. Для владельцев Оpes_i_kot_i
HW
P.M.
8-1-2013 11:45 HW
p.s. Но ведь и количество неправомерных применений и просто уличных и дорожных разборок с применением травматики возрастало, возможно сейчас оно спадет.

Ха!

Antigop
P.M.
8-1-2013 11:45 Antigop
Ха!

А вдруг?!
mazzer
P.M.
8-1-2013 11:48 mazzer
Originally posted by Antigop:

Для владельцев Ос, тоже ничего не поменялось.


Только металлические сердечники пропали из патронов, что сделало их малопригодными для СО
Originally posted by Antigop:

Ну к сожалению это во всех сферах, не только в оружейной.


Вот я тоже в свое время поддался и купил айфон 4с
Originally posted by Antigop:

возможно сейчас оно спадет


В СМИ поменьше информации об этом стало.

Кстати интересный факт, был в ЛРО в пp

Antigop
P.M.
8-1-2013 11:54 Antigop
Только металлические сердечники пропали из патронов

Так пропали или нет? В бесствольном вроде писали что у производителя лицензия до 16-го или какого там года.

Вот я тоже в свое время поддался и купил айфон 4с

Вот-вот

Я спросил часто ли у них такое происходят, на что мне ответили да, а перед праздниками число самострелов возрастает. Вот так...

Мда уж.. . Всегда наивно полагал что число самострелов невелико, и что известного свадебного ролика хватило всем в качестве примера ТБ.
Samaritan
P.M.
8-1-2013 13:53 Samaritan
Почему-то в ормагах все закупки в базу заносят. Так что, знают. Или узнают.
Farmacevt
P.M.
8-1-2013 14:08 Farmacevt
травматика сейчас имеет смысл, пока есть запасы старых патронов - потом будет годна только для пострелушек в тире и на даче по бутылкам. ну и владельцам тт и наганоpes_i_kot_i
mazzer
P.M.
8-1-2013 18:36 mazzer
Пистолеты, которые были куплены до 1 июля 2011 могут носиться с травматическими патронами, выпущенными и купленными до 1 июля 2011.

В противном случае, если несертифицированный пистолет куплен после 1 июля 2011 - в нем можно носить только газовые патроны (до тех пор, пока соответствующие органы не выдадут на него сертификат соответствия, призающий его ОООП)

Samaritan
P.M.
8-1-2013 21:40 Samaritan
Alex BIG, вы описАлись .. . э-э .. . символически. "За благо временно".
Именно за благо (личное финансовое) временно (пока платят/по башке не бьют) начинают и действуют они.
Roman11reg
P.M.
8-1-2013 22:27 Roman11reg
Есть этот акт. "Закон об оружии" называется. Там ясно и чётко написано, что гражданам запрещено хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием (ст. 6 п.9)

N150-ФЗ в ст.1 вводит понятие ПТД, которые предназначены для ОООП. Первые ПТД в 9ммРА был сертифицированы ЕМНИП в октябре-ноябре 2011г.
Вопрос по использованию ППРП остаётся открытым, носить или нет каждый сделал выводы для себя, спорить желания нет, ибо бесполезно: два юриста - 3 мнения.
Antigop
P.M.
8-1-2013 22:41 Antigop
Есть этот акт. "Закон об оружии" называется. Там ясно и чётко написано, что гражданам запрещено хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием (ст. 6 п.9)
А если владеешь например ОООП калибра 10х22, то "резиновых" патронов 9РА быть не должно.
Прямее, чем в ЗоО, сказать невозможно.

Ну так об этом то никто и не спорит, наоборот тут все понятно.

То есть если не владеешь на законном основании ОООП, то "резиновых" патронов у тебя быть не должно.

А вот тут не соглашусь. На руках у людей с введением нового понятия ОООП и ПТД оставались тысячи патронов "резиновых", и не ПТД, а ППРП - к газовому оружию. И не было ни одного указания относительно их, ни об изъятии, ни о чем либо другом. Но ведь стоит различать именно ПТД и ППРП, вот разные это патроны с юридической точки зрения, разные. Если у человека Р1 или АПС-М или МР-81 например, то он не сможет купить ПТД, и ношение данных образцов с ПТД попадает как раз под указанный Вами пункт. А если у него остался запас ППРП, то как мы помним это патроны к ГАЗОВОМУ оружию, и ношение их вполне себе законно. Хорошо если где-то ЛРО отслеживает владельцев ОООП и напоминает им о своевременном переоформлении ЛОа на РОХу, а очень многие относятся безразлично, ну вписана у Вас Гроза в ЛОа, или Т-12 ну и ладно, "наступит время для перерегистрации тогда и поменяем, а ну если Вам патроны не продают, то ладно, так и быть соблаговалим переоформить сейчас".
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Немного о травматике