Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РС против КС. Для верующих в чудо. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РС против КС. Для верующих в чудо.

aust
P.M.
11-11-2012 11:24 aust
http://www.aif.ru/society/news/246206

Участники конфликта открыли огонь из травматического и огнестрельного оружия

Москва, 11 ноября - АиФ-Москва. Один человек погиб в результате дорожного конфликта, который перерос в перестрелку на северо-западе Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, инцидент произошел в вечером пятницу у обочины проезжей части напротив дома 39 по ул. Нижние Мневники. Ссора завязалась между водителем автомобиля <Мерседес-Бенц S300> и другим водителем, личность и марка машины которого пока не установлены.

В какой-то момент ссоры водитель <Мерседеса> и его брат открыли по неизвестному мужчине огонь из травматического пистолета. В ответ мужчина выстрелил из огнестрельного оружия. Этим выстрелом водитель <Мерседеса> был ранен в грудь. Позже он скончался в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

обсуждение в кримсводках
Прям, как в Хьюстоне: автоперестрелка в СЗАО Москвы

aust
P.M.
11-11-2012 11:47 aust
http://lifenews.ru/news/105924

Братья, ехавшие на "мерседесе" открыли огонь из травматики в водителя, с которым не поделили дорогу. Тот в ответ начал стрелять из боевого оружия.
Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля "Мерседес S300" не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета, в ответ он получил пулю из боевого оружия.
- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома N 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Ашотом Саркисяном и его 45-летним братом Артуром с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.
Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь.
- Раненого привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно, - рассказал собеседник. - Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются меры для его розыска.
Следстенный комитет по факту перестрелки возбудил уголовное дело по статье "убийство".
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего данное преступление, - сообщили в ведомстве.

Дог
P.M.
11-11-2012 11:48 Дог
Обратите внимание, Москва, камеры и свидетели, нет не только номера, но и марки.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
11-11-2012 11:52 Дог
уголовное дело по статье "убийство".

А почему убийство то? Самооборона чистая ведь. Ну может с 222, но по стрельбе то какие вопросы?

------
Lupus lupo homo est

Мустафа
P.M.
11-11-2012 12:11 Мустафа
Интересна предстоящая реакция властей... . Запретят перевозку травматики в машине? А тенденция интересна, и опять "горячие кавказские парни", то на свадьбе постреляют, теперь на дороге, при разборке. Не думаю, что водители Мерседеса стали бы стрелять, если бы даже отдаленно могли предположить возможность наличия у другого водителя КС.
Ivan Fuckoff
P.M.
11-11-2012 12:18 Ivan Fuckoff
Может дебилы с РС-ами (которые размахивают ими в пробках) задумаются.
TEq
P.M.
11-11-2012 13:27 TEq
может дело не в РС или КС а в умении стрелять да и всё? в т.ч. не просто стрелять,а участвовать в перестрелках?
Oberst39
P.M.
11-11-2012 13:39 Oberst39
Вот, ещё-бы несколько таких случаев и начал-бы прививаться рефлекс, что на загиб пальцев, размахивание стволом можно и пулю получить, причём нормальную, причём не синяком отделаться, а героически сдохнуть в грязи из-за своих понтов. Ну и "дорогим гостям" маленький пример, как нехрено себя вести... впрочем, как и отдельным другим.
fedor
P.M.
11-11-2012 14:23 fedor
Originally posted by Мустафа:

Не думаю, что водители Мерседеса стали бы стрелять, если бы даже отдаленно могли предположить возможность наличия у другого водителя КС.



Originally posted by Oberst39:

Вот, ещё-бы несколько таких случаев и начал-бы прививаться рефлекс, что на загиб пальцев, размахивание стволом можно и пулю получить, причём нормальную, причём не синяком отделаться, а героически сдохнуть в грязи из-за своих понтов.


На Божий промысел похоже, однако.
BiM-42
P.M.
11-11-2012 16:23 BiM-42
Originally posted by Дог:

А почему убийство то? Самооборона чистая ведь. Ну может с 222, но по стрельбе то какие вопросы?


Вот пока такой подход правоохранительных органов будет действовать то никакая легализация КС не поможет, они постоянно крайнего ищут, а не причину.
Roman11reg
P.M.
11-11-2012 16:42 Roman11reg
А почему убийство то? Самооборона чистая ведь. Ну может с 222, но по стрельбе то какие вопросы?

Стандартная процедура.

Обратите внимание, Москва, камеры и свидетели, нет не только номера, но и марки.

Всё будет.

Вот пока такой подход правоохранительных органов будет действовать то никакая легализация КС не поможет, они постоянно крайнего ищут, а не причину.

Нормальный подход. Начинайте изучать законодательство, если собираетесь без последствий для себя оружие применять.
BiM-42
P.M.
11-11-2012 17:04 BiM-42
Нормальный подход продемонстрировал товарищ на серебристой иномарке.. .
THE STIG
P.M.
11-11-2012 17:44 THE STIG
Originally posted by Дог:

А почему убийство то? Самооборона чистая ведь. Ну может с 222, но по стрельбе то какие вопросы?

А такие: серым палка нужна, раз жмур с маслиной в тушке - и статистику никто не отменял, чтоб там не пел Нургалиев по ТВ. А следаку - бабки, чтоб закрыть до суда дело за отсутствием состава или переквалифицировать 105-ю в 37-ю. Как дети малые, вопросы такие задавать.

Rimuk
P.M.
11-11-2012 21:42 Rimuk
... Не думаю, что водители Мерседеса стали бы стрелять, если бы даже отдаленно могли предположить возможность наличия у другого водителя КС.

Всем это давно понятно,кроме нашего правительства.Точнее - нежелание у него соглашаться с этой точкой зрения, "упертость" по запрету гражданского КС вызывает у законопослушных граждан, мягко говоря, недоумение.

Keny
P.M.
12-11-2012 01:53 Keny
Originally posted by fedor:

На Божий промысел похоже, однако.


Очень похоже.
А если с РС нормалными патронами в жбан выстрелить ,то КС можно и не достать,а так как у Талькова.
Дог
P.M.
12-11-2012 02:20 Дог
Нормальный подход.

Не нормальный.

------
Lupus lupo homo est

Orlan
P.M.
12-11-2012 07:42 Orlan
Originally posted by aust:

Как позже установят эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь.


Надеюсь брат Ашота теперь будет более осторожен в общении с людьми ?! Вот живой пример что КС делает людей более миролюбивыми
Farmacevt
P.M.
12-11-2012 07:44 Farmacevt
законы изучать? так не все тут юристы. есть представители и других профессий. представьте, придет ко мне клиент в аптеку - а я ему посоветую фармакологию самому изучить, вместо того что бы у меня консультации спросить.. .
так то да, согласен с Догом, мило - москва, центр и ни марки, ни примет машины

Алексей ВБ
P.M.
12-11-2012 08:45 Алексей ВБ
мило - москва, центр и ни марки, ни примет машины

Работа спецслужб?
VIRTUS
P.M.
12-11-2012 09:21 VIRTUS
Originally posted by Алексей ВБ:

Работа спецслужб?

Работа делитанта; ибо оставил свидетеля

Алексей ВБ
P.M.
12-11-2012 09:26 Алексей ВБ
Ну так я и говорю - спецслужбы.. . как замаскировались!
Farmacevt
P.M.
12-11-2012 09:31 Farmacevt
или всего два патрона в пистолете было.. .
Дог
P.M.
12-11-2012 09:50 Дог
Свидетель не годный, так что можно и оставить.

------
Lupus lupo homo est

VIRTUS
P.M.
12-11-2012 10:21 VIRTUS
... а мож КС-ник был представителем азеро-диаспоры, не ?
fedor
P.M.
12-11-2012 11:23 fedor
Originally posted by VIRTUS:

... а мож КС-ник был представителем азеро-диаспоры, не ?


Да это уже не важно, кто чьим представителем там был. Техническая сторона вопроса интересней.
mr. K
P.M.
12-11-2012 11:33 mr. K
VIRTUS, а в чем прикол такой аватары?
Farmacevt
P.M.
12-11-2012 11:47 Farmacevt
нет, такого быть не может, потому что это невозможно
sova555
P.M.
12-11-2012 12:03 sova555
Оставил одного, что бы не заморачиваться со скорой.
Слухи ходили, типа за рулем тоже кто-то с Кавказа. Не удивлюсь, если так и будет.
THE STIG
P.M.
12-11-2012 12:28 THE STIG
Originally posted by VIRTUS:
... а мож КС-ник был представителем азеро-диаспоры, не ?

Или турком, засланным машиной времени из далекого 1915-го

EU27
P.M.
12-11-2012 13:28 EU27
Originally posted by mr. K:

VIRTUS, а в чем прикол такой аватары?


Тоже не совсем понял. Не стоит ИМХО этого человека на аве иметь.
skorikoff
P.M.
12-11-2012 13:36 skorikoff
Видимо кто то из омона с дежурства ехал, или министерства на 3 буквы, полименты так метко не стреляют)
T-L7
P.M.
12-11-2012 13:39 T-L7
естественный отбор=)
THE STIG
P.M.
12-11-2012 13:44 THE STIG
Originally posted by EU27:

Тоже не совсем понял. Не стоит ИМХО этого человека на аве иметь.

тут имеют на авах: ганибала лектора, молодого стивена сигала, терминатора, усамубеналадена, всяких смешариков, домашних кошек и собак, фашистские символики, президента РФ с АСПом. Кадыпрова(!), короче все люди - больные. Психиатры правы, что есть , просто недообследованные )

fedor
P.M.
12-11-2012 14:08 fedor
Originally posted by EU27:

Не стоит ИМХО этого человека на аве иметь.


"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его." Вольтер.

Roman11reg
P.M.
12-11-2012 15:20 Roman11reg
законы изучать? так не все тут юристы. есть представители и других профессий. представьте, придет ко мне клиент в аптеку - а я ему посоветую фармакологию самому изучить, вместо того что бы у меня консультации спросить.. .
так то да, согласен с Догом, мило - москва, центр и ни марки, ни примет машины

Денис, раз уж взял оружие для СО, то будь любезен знай последствия применения. Когда таблетки принимаешь - не станешь же всю пачку жрать, чтоб побыстрее да поэффективнее. Точно также и тут.
Кстати, так у нас сложилось, что в медицине и юриспруденции все себя считают великими специалистами. И эти громкие заявления о том, как посмели возбудиться на "честного самооборонщика" очень раздражают. А уж про то как следак себе на жизнь зарабатывает...

EU27
P.M.
12-11-2012 15:24 EU27
Originally posted by THE STIG:

тут имеют на авах: ганибала лектора, молодого стивена сигала, терминатора, усамубеналадена, всяких смешариков, домашних кошек и собак, фашистские символики, президента РФ с АСПом. Кадыпрова(!), короче все люди - больные. Психиатры правы, что есть , просто недообследованные )


У Вас вот к примеру, тоже оригинальная ава, но она тем не менее не оскорбляет чувств других людей. Во всем должна быть мера и здравый смысл. Мое отношение к нему простое, он убийца детей.
Дог
P.M.
12-11-2012 15:39 Дог
громкие заявления о том, как посмели возбудиться на "честного самооборонщика" очень раздражают.

Я понимаю, что это все по закону и все такое. Я говорю, что этот закон плох.

------
Lupus lupo homo est

Roman11reg
P.M.
12-11-2012 15:46 Roman11reg
Я понимаю, что это все по закону и все такое. Я говорю, что этот закон плох.

Закон адекватен. Вы априори считаете, что стрелок с КСом оборонялся. А я не могу дать однозначный ответ, как минимум не изучив УД.

El Tigro
P.M.
12-11-2012 19:08 El Tigro
"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его." Вольтер.

"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за Ваше право высказывать его?" Вальтер, 9мм

Sergey_023
P.M.
12-11-2012 19:47 Sergey_023
У Вас вот к примеру, тоже оригинальная ава, но она тем не менее не оскорбляет чувств других людей. Во всем должна быть мера и здравый смысл. Мое отношение к нему простое, он убийца детей.

Есть мнение что он - политический террорист, защитник Европы от "мультикультуризма". Т.е. герой.
А ещё - у него была винтовка.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
РС против КС. Для верующих в чудо. ( 1 )