Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД пообещало ужесточить правила оборота оружи ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД пообещало ужесточить правила оборота оружия в стране

Егор1
P.M.
9-11-2012 06:10 Егор1
Originally posted by Постоян:

И вообще этот урод стрелял не из травматики. а запрещают именно ее..


Инцидент в Москве с тем юристом-стрелком не имеет никакого отношения к новым поправкам в ЗоО.
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 06:39 CrazyHorse
[B][/B]

Здравствуйте ,господа! сейчас смотрел новости и пока нахожусь в непонятном для меня состоянии. В госдуму направлены поправки к закону об оружии, и хотят запретить ношение оружия в общественных местах! таким образом, что получается, по нашему законодательству, я, как только перешагнул порог собственной квартиры, уже попадаю в общественное место! Травматическое оружие я купил для самообороны. Если запретят ношение, что тогда делать? Получается что я купил сейф и оружие для того, что бы оно там просто лежало и применить в случае необходимости не представляется возможным! Т.е. Оно у меня есть, но воспользоваться я им не смогу, просто банально из-за того, что я просто не имею права его носить ,потому что я живу не в пустыне и не в тайге, и везде меня окружают общественные места.

Не парься дружище , носи пестик где хочешь . На запреты ложи йух .

EU27
P.M.
9-11-2012 06:49 EU27
Тоже буду носить везде, где захочу. "Лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут"(с)
Егор1
P.M.
9-11-2012 06:53 Егор1
Originally posted by EU27:

Тоже буду носить везде, где захочу.


На радость сотрудникам-взяточникам, обнаружившим это.
sci
P.M.
9-11-2012 06:55 sci
по случаю расстрела 6 безоружных людей МВД предлагает запретить средства самообороны.. . маразм на грани безумия.
sci
P.M.
9-11-2012 06:57 sci
странно, что движение "право на оружие" молчит и ещё не подало заявку на митинг!
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 07:00 CrazyHorse
Originally posted by EU27:

Тоже буду носить везде, где захочу. "Лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут"(с)

Маленькая поправочка , с учетом расейской специфики - 3 судят , 4 несут .

CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 07:02 CrazyHorse
Originally posted by Егор1:

На радость сотрудникам-взяточникам, обнаружившим это.

Вас часто обыскивают на улице ? Может с вами что то не так ?

Ко мне помнится последний раз доколупались в 97 .

Егор1
P.M.
9-11-2012 07:06 Егор1
Originally posted by CrazyHorse:

с учетом расейской специфики - 3 судят , 4 несут


Интересно, почему несут 4-ро, если судят трое? Втроём не справляются уносить мзду?
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 07:08 CrazyHorse
4 несут гроб на кладбище .
Егор1
P.M.
9-11-2012 07:09 Егор1
Originally posted by CrazyHorse:

Вас часто обыскивают на улице ?


Сейчас же рамки везде устанавливают. Кстати, мне пришла мысль, а может запрет на ношение призван обосновать необходимость массовой закупки в карманных фирмах рамок-металлоискателей?
Shelton
P.M.
9-11-2012 07:10 Shelton
Originally posted by CrazyHorse:
Вас часто обыскивают на улице ? Может с вами что то не так ?
Ко мне помнится последний раз доколупались в 97 .

Вы что как не здесь? Объявят "месячные" и доколупаются, как с тонировкой.
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 07:16 CrazyHorse
Originally posted by Егор1:

Сейчас же рамки везде устанавливают. Кстати, мне пришла мысль, а может запрет на ношение призван обосновать необходимость массовой закупки в карманных фирмах рамок-металлоискателей?

Ну не знаю , я на машине , если чо оставляю . Хотя проносил сумку с пестиком и мимо рамок в аэропорт .

Originally posted by Shelton:

Вы что как не здесь? Объявят "месячные" и доколупаются, как с тонировкой.

Я не московский , у нас таких строгостей не бывает .

EU27
P.M.
9-11-2012 07:29 EU27
Я последний раз оружие предъявлял для сверки номеров с лицухой работнику ДПС лет 8 назад.
EU27
P.M.
9-11-2012 07:30 EU27
Originally posted by CrazyHorse:

4 несут гроб на кладбище


ну тут все индивидуально
achernenko
P.M.
9-11-2012 07:56 achernenko
То есть из фразы "Помимо этого, владельцам всех видов оружия запретят его ношение в общественных местах - парках, стадионах, кинотеатрах, ресторанах, рынках и т.п." можно сказать, что Путин по средством Леонида Веденова (обладающего "женской логикой") и при участии ГД, ФС хотят запретить ношение любого оружия. Потому что носить фактически будет запрещено. Наверное они знают что в стране скоро совсем плохо станет раз боятся людей.
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 08:09 CrazyHorse
Никого они не боятся .
Jccwu
P.M.
9-11-2012 08:28 Jccwu
для того чтобы запретить оружие, нужно убрать закон о гражданской самообороне.
имхо вся эта шумиха по-напрасну.
не поднимайте панику раньше времени.
sova555
P.M.
9-11-2012 08:34 sova555
Выкрутимся, не впервой.
Ограничили кол-во патронов в магазине - купил два дополнительных.
Запретили патрон в стволе - перешёл на револьвер.
Нас голыми руками хрен возьмешь!
CrazyHorse
P.M.
9-11-2012 08:37 CrazyHorse
Во во . Очередное пи.. во . Надо же как то оправдаться перед электоратом , среагировать , показать свою озабоченность .
CORTEZ
P.M.
9-11-2012 09:37 CORTEZ
Как всегда...
600 x 200
banzaj11
P.M.
9-11-2012 11:11 banzaj11
лично я готов пойти на митинг, или в конституционный суд подпись добавить, если запретят ношение. терпеть уже силы нету их мракобесие.
Ловкий шницель
P.M.
9-11-2012 12:21 Ловкий шницель
Грустно. В инициативе этой видно только одно: чудовищное нежелание контролирующих органов работать.
Существующее законодательство при должном его соблюдении - даёт возможность контролировать оборот и использование оружия. Вот только работать для этого надо.. . Проще позапрещать всё.
насреддин
P.M.
9-11-2012 12:33 насреддин
инициативе этой видно только одно: чудовищное нежелание контролирующих органов работать.

Вы правы. но все гораздо хуже. это проявление абсолютной растерянности и неспособности власти контролировать процесс предстоящего полного распада и развала страны. оружие - лишь маленькая деталь общей печальной картины. как кто-то недавно сказал по телеку - запасайтесь не валютой, а консервами и патронами.
sova555
P.M.
9-11-2012 15:51 sova555
Яндекс:
blogs.yandex.ru

И везде фото пистолетов.... Не специалист, сходу РС от КС не отличу,
но "карабинов-винтовок" не вижу.....

Идиоты сверху, идиоты в СМИ. Друг друга стоят.

Егор1
P.M.
9-11-2012 16:01 Егор1
Originally posted by chernenko:

по средством Леонида Веденова (обладающего "женской логикой") и при участии ГД, ФС хотят запретить ношение любого оружия.


Не любого. Только травматики.
skorikoff
P.M.
9-11-2012 16:50 skorikoff
Жаль конечно что у нас все через одно место делается, но я лично год назад отстреливал травмат на гильзотеку после покупки.(правда я этих идиотов не спросил зачем им гильзы с револьвера А носить я буду всегда пусть найдут его на мне)))
Dekapitator
P.M.
9-11-2012 17:11 Dekapitator
Найти бы юридически подкованного активиста, да сорганизоваться для отстаивания прав самооборонной общественности. Сколько уже можно терпеть идиотизм?
Егор1
P.M.
9-11-2012 17:30 Егор1
Originally posted by skorikoff:

А носить я буду всегда пусть найдут его на мне)))


Это делается элементарно
Егор1
P.M.
9-11-2012 17:35 Егор1
Originally posted by Dekapitator:

Найти бы юридически подкованного активиста, да сорганизоваться для отстаивания прав самооборонной общественности. Сколько уже можно терпеть идиотизм?


Без организации, объединяющей владельцев оружия, их взаимоотношения с МВД аналогичны футболу, где ворота только одни, причём без вратаря. И команда только одна, раз за разом запинывающая мяч в эти ворота. Единственно, кто ей время от времени мешает - это судья.
Dekapitator
P.M.
9-11-2012 17:47 Dekapitator
Originally posted by Егор1:

Без организации, объединяющей владельцев оружия, их взаимоотношения с МВД аналогичны футболу, где ворота только одни, причём без вратаря. И команда только одна, раз за разом запинывающая мяч в эти ворота. Единственно, кто ей время от времени мешает - это судья.


Так, может, пора и об организации своей задуматься? На guns.ru есть авторитетные люди, народ за ними пойдёт. Главное - захотеть.

sova555
P.M.
9-11-2012 18:36 sova555
Ребята, а вам не кажется, что бумаги по завинчиванию гаек были уже готовы?
И только случая ждали. И случая с ТРАВМОЙ.
И сразу сбросили. А уж этим на верху все равно, что гладкое, что пневма или травма.
как версия?
samrat
P.M.
9-11-2012 18:46 samrat
sova555, хоть не могу доказать, но ощущение подсказывает, что это уже месяца 4 готовилось.
aqvilon
P.M.
9-11-2012 19:00 aqvilon
у нас в стране как всегда процветает идиотизм.то,что травмат(как впрочем и другое оружие) дают идиотам-это давно не секрет.у меня знакомый из краснодара сделал себе лицензию на травмат за 3 часа с доставкой на дом(были знакомые в УВД).то,что ужесточать надо ВЫДАЧУ-я за.обучение проводить-я за.но запрещать ношение дальше своего подъезда,вот это маразм.а в идеале было бы разрешение на короткоствол.вот это была бы тема.првда есть один нюанс... смотрел передачу по поводу огнестрела,так вот представитель ИЖ маша заявлял о готовности продавать макаровы,но по цене 18-20 тысяч рублей(при сибистоймости примерно 3-4 тысячи).так что даже если примут закон он кородкостволах(на что я очень надеюсь),пользоваться нам придётся недопистолетом ПМ.. .
sova555
P.M.
9-11-2012 19:01 sova555
Так и я о этом. Иначе почему все время травма, травма.
Текст не успели поправить.... .
aqvilon
P.M.
9-11-2012 19:05 aqvilon
кстати,ещё удивляет "грамотность" СМИ,которые утверждали что для производства "макарыча" используют боевой ПМ путём "приваривания в канал ствола перегородки".а готовили атаку на травмачи давно.совсем недавно слышал что медвепут предлагал делать стволы травмачей из силумина.так что чувствую это не последняя падлянка нашего правительства.. .
banzaj11
P.M.
9-11-2012 19:31 banzaj11
http://lifenews.ru/news/105706

как по заказу выходит чувак на сцену с автоматом.ну теперь точно все согласны что оружие таки можно только хранить дома.(а то, что автомат игрушечный неважно)

Shelton
P.M.
9-11-2012 19:34 Shelton
пользоваться нам придётся недопистолетом ПМ

пара насечек на пуле превращает "недопистолет" в вундервафлю. Только сомневаюсьт, что придётся ей пользоваться.
Oberst39
P.M.
9-11-2012 20:26 Oberst39
Ребята, а вам не кажется, что бумаги по завинчиванию гаек были уже готовы?
И только случая ждали. И случая с ТРАВМОЙ.
И сразу сбросили. А уж этим на верху все равно, что гладкое, что пневма или травма.
как версия?
Веденов вчера в интервью прямым текстом сказал, что указивки готовились, уже несколько месяцев, всё было готово и данный случай стал жирной точкой подтверждающей нужность и своевременность этого "опуса". Просто видимо взвыли от радости, что такой повод подвернулся и им действительно всё равно с чем именно гробили людей - главное прецедент...

intra90
P.M.
9-11-2012 21:45 intra90
Originally posted by samrat:
sova555, хоть не могу доказать, но ощущение подсказывает, что это уже месяца 4 готовилось.

И причем здесь Ваши ощущения?Веденов заявил,что работа ведется уже несколько месяцев


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД пообещало ужесточить правила оборота оружи ... ( 2 )