Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путин потребовал исключить переделку травматич ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

WOLF63rus
P.M.
4-11-2012 17:15 WOLF63rus
Как заставить людей его покупать?

Лично я никогда не покупал не покупаю и не буду покупать оружие, сделанное из г@вна. Ибо впервую очередь ценю в оружии надежность. Если бы никто не покупал, то никому бы в мыслях даже не пришло делать такое "оружие" и принимать эти "поправки". Ибо спрос рождает предложения.
Резинострелы уходят в прошлое

И уй бы с ними. На смену придет что то поинтереснее.
государство может радоваться успеху

Есть чему радоваться. На резиноплюях заработаны громадные деньги. Теперь осваивается новое направление. Старое нужно свернуть чтоб не мешалось.
Так будет 250 т.р. и будут брать

Ну это только если совсем больные на голову.
В 5 раз(!)

Ога. Помню помню почем Вы там свои наганы продавали.
Кстати, К100(Т12) если сравнивать с автомобилем, я уверен, что по своим ширпотребским качествам, он на уровне Шкоды-Октавии, не выше - точно.
Но и ТТ33 тогда - Победа ГАЗ М20 =)

А хороших пистолетов в России многие и не держали в руках даже...


А тут каждому свое. Кто то о советском ПМ мечтает только, а кому то надо какого нибудь импортного полупластмассового уродца.
дезерт игл
P.M.
4-11-2012 22:19 дезерт игл
Ога. Помню помню почем Вы там свои наганы продавали.

Когда были от 3500-5000 покупал игрался щас за 15000 он мне и даром не сдался)) тоже и с травматикой покупать ствол за 50 тыщ-я им лучшее применение найду, а потом если эффективность упадет а на и так падает уже уж лучше нож возьму да вспомнив школьную молодость ммг ручной гранаты которая неплохо всех останавливала раньше))) ну и ГБ это святое
THE STIG
P.M.
4-11-2012 23:45 THE STIG
Originally posted by Nick Rimer:

P.S. Ролик нарушает Федеральный Закон РФ "О РЕКЛАМЕ". Там должен был быть вместо Макарыча и Т12 "обычный пистолет".

Совершенно верно!
На месте ИМЗ, Техноармса и GP, я подал бы коллективный иск и ОТОМСТИЛ КСПЗ за эту подставу. Но проблема в том, что ИМЗ это нах. не надо - СОВОК, юристов у АКБС/GP нет нормальных, а если есть, то тюлени какие-нибудь. Такой же совок, только в красивой упаковке и патроны их 10х28 - г-но полное, в одном 0,25 порошка, в другом из этой же пачки 0,08!!! СОВОК. Про Техноармс ничего плохого никогда не писал, поскольку не имел их продукцию в своем распоряжении (тут ТА сильно повезло) Но по-моему, они хорошие ребята! И перестволяли людям пистолеты и ствол 4.0 пропихнули и маленькую грозу на рынок по просьбам для скрытого ношения. Да и револьвер с 6дюймовой дудой из стали, только эти ребята делали, за что им респект, видимо, от всех фанатов Клинта Иствуда ))))

THE STIG
P.M.
4-11-2012 23:49 THE STIG
WOLF63rus, я продавал уникальные коллекционные сигнальники. А сейчас за эту же сумму продают сток, который в руки брать противно понимающему человеку.
дезерт игл, если для Вас 50 т.р. за травматик - безумные деньги, Вы просто мало зарабатываете. ММГ гранаты от гопоты Вам не поможет. Пострелять в лесу из него тоже не получится. А вот оказаться фейсом на капоте своей же тачки, после проверки на посту ГИБДД или ППСов - ЛЕГКО
THE STIG
P.M.
4-11-2012 23:52 THE STIG
Да, ребятам из "ТА", за 6-дюймовый револьвер, готов составить исковое, подать и представлять Вас по доверенности в суде (это совсем не дорого, так сказать из идейных соображений)
дезерт игл
P.M.
5-11-2012 00:17 дезерт игл
дезерт игл, если для Вас 50 т.р. за травматик - безумные деньги, Вы просто мало зарабатываете.

нет Стиг я не бедный как раз потому что не трачу деньги на ерунду с сомнительной пользой... зарабатываю я кстати в месяц намного больше чем 50,просто "псевдоволына" за полтинник мне не интересна, я за те же деньги куплю костюм или часы которые мне будут долго служить и будут качественными вещами
ММГ гранаты от гопоты Вам не поможет.

Мой опыт говорит что поможет и помогал пару раз, опять же про гранату я просто стебался, а вот нож раза 3 действительно здорово выручал
THE STIG
P.M.
5-11-2012 00:25 THE STIG
Костюм за 50 - это пижонство. Часы за 50 - это не круто
Про то, что нож выручал, я бы не писал на этом форуме - это глупость.
BobbyS
P.M.
5-11-2012 00:46 BobbyS
Originally posted by THE STIG:
Костюм за 50 - это пижонство. .

А что пижонского в дешёвеньком костюмчике?

дезерт игл
P.M.
5-11-2012 00:50 дезерт игл
цитировать Костюм за 50 - это пижонство. Часы за 50 - это не круто

Ну звыняйте нефтяных вышек нема, кстати костюмчик действительно недорогой, но начиная с этой цены можно найти более менее приличный.

о то, что нож выручал, я бы не писал на этом форуме - это глупость.

Я не хуже вас знаю что и как мне писать ок?, кроме того в моем посте нет конкретики может он мне помог демонстрацией? Стиг по моему вы слишком быстрый в суждениях и оценках это не хорошо.. .
THE STIG
P.M.
5-11-2012 00:56 THE STIG
А по-моему, я к Вам настолько хорошо отношусь, что даже не процитировал, чтоб потерли. Но Вы решили гнуть свою линию. Ну и ладно. Мне - пофик. Сори за флуд не по теме. Прекращаю.
дезерт игл
P.M.
5-11-2012 01:04 дезерт игл
А по-моему, я к Вам настолько хорошо отношусь, что даже не процитировал, чтоб потерли.

не потрут впрочем ладно тоже не буду флудить извиняюсь за излишнюю резкость.
Линия моя простая после 2011 года смысла в травме нету, впрочем прав один участник "не трогайте травматику она выглядит как настоящий пистолет, стреляет почти как настоящий пистолет, и в оперативке перед зеркалом круто выглядишь"
Вот и весь лейтмотив травматики, а уж погоня за ТТ-30, Наган Радом или Бельгия, или ПМ-49 для меня вообще не понятна, как и восторг АПСом
THE STIG
P.M.
5-11-2012 01:15 THE STIG
Каждому - своё. Беретта R93 и Глок 18 в РФ не доступны. Потому любители оружия и тешатся историческими макетами. Заметьте 99% из них вообще на полках пылятся, включая травматику, как стреляющий ММГ и "элемент статуса" "крутого пацана с пушкой на кармане". За сколько там купили тот ПМТ 1949 г.в.? И много из его в тире владелец настрелял, 5,10,15 тысяч патронов 9РА? )
THE STIG
P.M.
5-11-2012 01:24 THE STIG
Кстати, коллекционеры настоящие ММГ и травматики (как стреляющего ммг) никогда не будут: переделывать бельгийский блеф под мелкашку, размахивать в пробке ПМТ 1949 г.в. или ТТТ переделки из ТТ30 1933 г.в. УЖ ТОЧНО! Даже на улицу выносить не будут лишний раз, думаю. Только пыль сдувать. Пострадают-то те, кто любит оружие, а криминал ПОВТОРЮСЬ и найдет всегда валыну для дела и исполнит, кого заказали. А гопоты со стволами-переделками из газюков, я не видел ни разу. Так что проблема утиным из пальца высосана. Сначала слили всю эту хрень со складов в виде кастратов гопникам в переходах, потом спохватились, еще и в сторону тех, кто лицензии оформлял как положено, справки собирал. Где справедливость?
gon00
P.M.
5-11-2012 01:25 gon00
силуминовые газюки в ес продают свободно.переделывают успешно на ютубе.
дезерт игл
P.M.
5-11-2012 01:37 дезерт игл

А гопоты со стволами-переделками из газюков, я не видел ни разу.

Тю РС-22 под мелкашку или револи газовые под 9х18 я лично в подростковом возрасте видел неоднократно....
начала слили всю эту хрень со складов в виде кастратов гопникам в переходах, потом спохватились, еще и в сторону тех, кто лицензии оформлял как положено, справки собирал. Где справедливость?

Да нет ее к сожалению, справедливости в жизни нет(((
силуминовые газюки в ес продают свободно.переделывают успешно на ютубе.

В ЕС как газовый можно купить Стриммер, а ведь весьма прочный девайс
дезерт игл
P.M.
5-11-2012 01:39 дезерт игл
Беретта R93 и Глок 18 в РФ не доступны.

При нынешних законах и слава богу, ибо применишь их впаяют лет 5 влегкую если не больше
valpoo
P.M.
5-11-2012 05:06 valpoo
Originally posted by дезерт игл:

школьную молодость


ты мил человек смеешься? если не шутишь в своих "установочных данных", то в 90е не школьная молодость вроде как. в д/саду пластмассовые мечи да сабли только были. Ну у моих детей точно только пластмассовые))) не в обиду.

BobbyS
P.M.
5-11-2012 13:12 BobbyS
Originally posted by дезерт игл:

Ну звыняйте нефтяных вышек нема, кстати костюмчик действительно недорогой, но начиная с этой цены можно найти более менее приличный...

Молоденькие офисные клерки/менагеры, у которых тоже естесственно нет нефтяных вышек - все поголовно одеваются в рабочий костюмы(не парадный, а именно повседневный) ценой 50К-100Круб.
ЗЫ Хотя если повседневная одежда - это костюмчик Абибас(мне не ведомо в чем Стиг фланирует ) - то тогда - да - пижонство!
Strelok13
P.M.
5-11-2012 15:27 Strelok13
Повседневная одежда - джинсы и свитер либо футболка, если тепло. Костюм это униформа, некоторые должны носить, наверно. К счастью не я. Пиджаки у меня есть, костюмов нет.
medved 73
P.M.
5-11-2012 16:08 medved 73

Тю РС-22 под мелкашку или револи газовые под 9х18 я лично в подростковом возрасте видел неоднократно....

видеть это одно а стрелять другое!РС 22 после первого выстрела заклинит в виду такой конструкции, был ещё один стартовый но у него был не соосный ствол-камора,тоже туфта! а уж как разрывает барабаны у силуминовых газюков я тоже прочувствовал!!!
THE STIG
P.M.
5-11-2012 16:13 THE STIG
Originally posted by medved 73:

видеть это одно а стрелять другое!РС 22 после первого выстрела заклинит в виду такой конструкции, был ещё один стартовый но у него был не соосный ствол-камора,тоже туфта! а уж как разрывает барабаны у силуминовых газюков я тоже прочувствовал!!!

Типа, 10 лет прошло, срок давности уголовного преследования и можно хвастаться про лихие 90-е?

А если без шуток - большинству тут это даром не нужно "прочувствовать"(с) мы лучше на ганзе фотки посмотрим. Даже тема есть ро "криминальные переделки" в специальном разделе. Называется "не от хорошей жизни" или что-то подобное.

THE STIG
P.M.
5-11-2012 16:17 THE STIG
Originally posted by BobbyS:

Молоденькие офисные клерки/менагеры, у которых тоже естесственно нет нефтяных вышек - все поголовно одеваются в рабочий костюмы(не парадный, а именно повседневный) ценой 50К-100Круб.

Это у Вас-то в Мухосранске, откуда Вы пишите этот пост? )
Где уровень жизни ниже плинтуса и месячные зарплаты.. . В США при их уровне дохода ежемесячного костюм за 60 тр. считается дорогим. Потому, мне смешно читать Ваши посты, одно балобольство.

medved 73
P.M.
5-11-2012 16:17 medved 73
Типа, 10 лет прошло, срок давности уголовного преследования и можно хвастаться про лихие 90-е?

больше к тому же это только слова,если хотите знать то в Кеннеди стрелял я
большинству тут это даром не нужно "прочувствовать"(с) мы лучше на ганзе фотки посмотрим

так я тоже как купил легальное так интерес пропал!!
а если серёзно то реально работающие модели это из пистолета газовый ИЖ и пневматическая переломка

THE STIG
P.M.
5-11-2012 16:21 THE STIG

А про Кеннеди, "стреляли"-то многие, а попали двое и то, не те, кого посадили, как тут спустя много лет было доказано .. .
BobbyS
P.M.
5-11-2012 16:27 BobbyS
Originally posted by THE STIG:

Это у Вас-то в Мухосранске, откуда Вы пишите этот пост? )
Где уровень жизни ниже плинтуса и месячные зарплаты.. . В США при их уровне дохода ежемесячного костюм за 60 тр. считается дорогим. Потому, мне смешно читать Ваши посты, одно балобольство.

Походу про Ваш повседневный Абибас я не ошибся

WOLF63rus
P.M.
5-11-2012 16:33 WOLF63rus
Молоденькие офисные клерки/менагеры, у которых тоже естесственно нет нефтяных вышек - все поголовно одеваются в рабочий костюмы(не парадный, а именно повседневный) ценой 50К-100Круб.

Ну началось рассказывания сказок и меренье письками. А парадный наверно стоит все 300. Только непонятно нафуя надо всем офисным клеркам поголовно вбухивать деньги неионятно на что. Много ли людей способны отличить костюм за 15000 от костюма за 50000?
В ЕС как газовый можно купить Стриммер, а ведь весьма прочный девайс


В ЕС везде законы разные. Попробуйте купить его в Англии например.
Так что проблема утиным из пальца высосана. Сначала слили всю эту хрень со складов в виде кастратов гопникам в переходах, потом спохватились, еще и в сторону тех, кто лицензии оформлял как положено, справки собирал. Где справедливость?

Такого слова нет. А вот слово деньги очень даже есть. Неужели непонятно, что все эти движухи затеваются не потому что из резиноплюев было подстрелено десяток человек за год.
medved 73
P.M.
5-11-2012 16:37 medved 73
Абибас

не может быть !!!

WOLF63rus
P.M.
5-11-2012 16:41 WOLF63rus
не может быть !!!

Узнаю родной Тольятти
medved 73
P.M.
5-11-2012 16:47 medved 73
Originally posted by WOLF63rus:

Узнаю родной Тольятти
АБИБАС !!!а СОСА СОЛУ у вас продают???

THE STIG
P.M.
5-11-2012 19:03 THE STIG
Продавцы в Тольятти, настолько суровые, что могут отвесить пендаля, если пацан просит на кассе пробить Кока-Коллу, вместо традиционного пивасика
дезерт игл
P.M.
6-11-2012 01:31 дезерт игл
Нда во что тема вылилась.... по переделкам так в школе в старших классах мелкашки гуляли по рукам только в путь(не самый был спокойный район города), РС-22 со стальным барабаном сколько я знаю не рвет и не клинит от 5.6. работает, но мы люди законопослушные конечно и такой херней не маемся))))
Кстати дались вам эти костюмы))) я их как пример привел)))
Landgraf
P.M.
6-11-2012 02:03 Landgraf
Переделать можно что угодно, даже из китайской швабры можно выстрелить с Еуд более 50Дж.

Как будут "уравновешивать" разрешённую для ОООП мощность в 91Дж с криминалистическим порогом огнестрельности в 50Дж - совершенно непонятно.

Ясно только одно - таких образцов, как Штайр (австрийский), ПМ-Т, МР-353 (старого образца), мы больше не увидим. Там ведь технически только замена ствола требуется для превращения в боевое оружие. Остальные мелкие помехи устраняются зубочисткой за полчаса

На лёгкие и "цветные" сплавы не перейдут прям так вот сразу - ижевские умельцы не допустят такого, как минимум выторгуют для себя несколько лет на "переналадку производства и разработку новых передовых моделей".


ЗЫ: кстати, по 22LR - помнится, ими легко и непринуждённо лупили из Сигналов Охотника старого образца (бокового боя), и именно поэтому нынешние Сигналы Охотника - центробои. Всё выдерживало без вопросов, правда точность была хреновенькая, в особенности из-за своеобразного "спускового механизма".

THE STIG
P.M.
6-11-2012 07:26 THE STIG
Originally posted by Landgraf:

Ясно только одно - таких образцов, как Штайр (австрийский), ПМ-Т, МР-353 (старого образца), мы больше не увидим. Там ведь технически только замена ствола требуется для превращения в боевое оружие.

Вопрос только в том, какой идиот будет менять ствол на своем ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ в МВД пистолете??? Это нужно быть - кретином

Да и образцов таких - полно (АПСМ, ПДТ-9Т 2005-2007г.в.). На самом деле.
6П42 по 1500 р. на вторичке "не правильные", тоже переделываются элементарно, если уж МР654 переделывают.

Криминал, переделает и из сплава пистолет. Им для "злодейских" целей нужно-то 10 выстрелов, максимум. Придумают сплав, такой, чтоб не "сыпался" сразу. Новые нано-технологии... . Все туфта. Все видимость, что гос-во о нас сильно заботится. А на практике, вместо легализации КС и жесткого контроля, КС "продают", как наградной за бешеные бабки "золотым и приближенным" и наводнили сами же рынок с барского плеча "полуфабрикатами" для криминала с военных складов. "И они еще борются за почётное звание дома высокой культуры быта! Кошмар!"(с)

Nimravus
P.M.
6-11-2012 09:52 Nimravus
Originally posted by THE STIG:

Это нужно быть - кретином


неа. это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для средневзвешенного гражданина РФ (без связей в криминальных или силовых кругах) поиметь в случаи острой необходимости свинцовострельный короткоствол. единственный потому что самому с нуля на коленке сделат не так просто как кажеться, а вот переделка - вполне по силам. но подобных доноров и без ОООП навалом
Seilor
P.M.
6-11-2012 12:41 Seilor
И конечно не забываем о классике:

200 x 150

THE STIG
P.M.
6-11-2012 17:40 THE STIG
Originally posted by Nimravus:

неа. это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для средневзвешенного гражданина РФ (без связей в криминальных или силовых кругах) поиметь в случаи острой необходимости свинцовострельный короткоствол. единственный потому что самому с нуля на коленке сделат не так просто как кажеться, а вот переделка - вполне по силам.

Если такой гражданин замутит дудку нарезную и изготовит боеприпасы (или ему помогут в этом) - он уже либо сам превратится в криминал либо найдет такие связи (не один токарь не сделает дуду не будучи знающим,что он делает) Это - первое.
Второе: что это за случай такой ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ?
При современном ОООП и дореформенных патронах и так на дистанции обороны необходимой, да хэдшоте будет труп, а что за необходимость такая у нормального человека может возникнуть, не имеющего отношения к криминалу, завалить другого человека, чтоб наглухо и 100% мне не понятно (не знаю таких случаев)!

я за то, чтоб разрешили хранение КС дома без ношения, как в Грузии!
Подрочить на ствол - самое то или отвезти в кейсе металлическом в тир пострелять для души и навыков стрельбы. Некий такой фетиш для нормальных мужиков! Да, еще я бы ввел уголовную ответственность за ношение КС (если разрешат) и ОООП (уже сейчас) в состоянии алкогольного опьянения. ИМХО

Landgraf
P.M.
6-11-2012 18:11 Landgraf
Не разрешат "без ношения". Ну, по крайней мере, основной массе народа - не разрешат. Возможно, такой режим введут для спортсменов.
Просто потому, что КС компактен, и отслеживать его ношение (незаконное) чертовски сложно. Ещё и непонятен смысл разрешения "без ношения" - для самообороны жилища? А почему тогда именно КС? Гладкоствол не подходит уже? Может, у пули Полева недостаточное останавливающее действие?
THE STIG
P.M.
6-11-2012 18:42 THE STIG
Да, все разрешат, Андрей. Фраеров-комерсов отожмут лампасы на наградные, разберутся с лицензиями (их ужесточением по выдаче, курсами, ЛКНам уже многим не дают, знаю, как отшить - повод найдется, было бы желание) а там и производители подтянуться ЗАМОРСКИЕ. Глок не просто так приезжал на выставку Интерполитеха с Береттой или им наш спецназ интересен нищий???????
Landgraf
P.M.
6-11-2012 19:04 Landgraf
Спецназ у нас не нищий, за него государство платит, а не прапорщик Иванов. Госзаказ (пусть даже от банановой республики) всегда ОЧЕНЬ вкусное предложение для любого производителя.

Появившаяся совсем недавно идея вояк из серии "наградное - только для служивых" не пройдёт явно - сами депутаты этого не допустят.

Заморским производителям в случае разрешения КС столько палок в колёса навставляют, что им мало не покажется. Кормить забугорных оружейников у нас как-то не принято, у нас "страна с огромной оружейной историей, создавшая легендарные образцы оружия", у нас есть Рогозин, у нас есть Дорф и Ижмех...
Пропишут что-то типа "только российского пр-ва", и "ку-ку, мой мальчик" (с)

THE STIG
P.M.
6-11-2012 20:24 THE STIG
Оно и так сейчас: "Наградное только для служивых(которых единицы на самом деле. кто по чесноку получил) и депутатов, а также приближенных к депутатам, министрам, генералам и членам... " Ой, и так все всё знают. Нет, ну соловье господ и князей, от холопов, должны же чем-то отличаться? И так мигалки у бедных-несчастных отобрали

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путин потребовал исключить переделку травматич ... ( 4 )