Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путин потребовал исключить переделку травматич ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин потребовал исключить переделку травматического оружия в боевое

Palitch
P.M.
1-11-2012 18:46 Palitch
Владимир Путин выступает за ужесточение правил распространения оружия, в том числе травматического.

Х.ню не пишите.Трижды президент,не исключал возможности запрета,на духовушки- rg.ru Которые и при Джугашвили,и при 3 рейхе продавались свободно

Nick Rimer
P.M.
2-11-2012 09:18 Nick Rimer
Palitch, вы только что своей "логикой" сломали мне мозг )

swan-74
P.M.
2-11-2012 09:53 swan-74
Originally posted by Nick Rimer:

Palitch, вы только что своей "логикой" сломали мне мозг )


Seilor
P.M.
2-11-2012 14:29 Seilor
И надо вам оно, все эти "страдания"? Хер бы с ней этой травматикой.

seafarer123
P.M.
2-11-2012 15:34 seafarer123
Originally posted by Seilor:

И надо вам оно, все эти "страдания"? Хер бы с ней этой травматикой.


__________
А чего Вы в нашу палату лезете ?

Nick Rimer
P.M.
2-11-2012 15:50 Nick Rimer
Originally posted by Seilor:
И надо вам оно, все эти "страдания"? Хер бы с ней этой травматикой.

Основная идея - отобрать у гражданских вообще всё оружие. На всякий случай, а то больно много несогласных развелось в последнее время.

Aviator31
P.M.
2-11-2012 15:59 Aviator31
На всякий случай

во-во!! а то как бы чего не вышло.. про уровень жизни позабыли.. это раньше всё сравнивали с 1913-м годом.. а сейчас, наверно, и с 13-м годом нельзя сравнить.. не в нашу пользу получится..

Strelok13
P.M.
2-11-2012 19:19 Strelok13
Главный вопрос, это будут ли отбирать уже имеющееся на руках. Нового покупать, большинство участников форума не планировало, у всех всё есть, пусть из сплава делают. Что просто так отобрать нельзя знаю, но возможны решения. Не перерегистрировать, постоянно проверять, вынуждать отказаться от оружия.

alex9999
P.M.
2-11-2012 19:42 alex9999
Лишь бы не стали отжимать уже имеющееся.. . Страшно власти, вот и начали компанию по запрету, ограничению и изъятию.

WOLF63rus
P.M.
2-11-2012 20:04 WOLF63rus
Основная идея - отобрать у гражданских вообще всё оружие.

Ого вот оно как оказываеться. А что же не отобрали до сих пор? Бояться?
Главный вопрос, это будут ли отбирать уже имеющееся на руках.

А вот это никакой не вопрос. Это извиняюсь за выражение нах никому не нужно. И хватит уже тешить свое самолюбие детскими идеями о том что кто то там наверху боиться ваших игрушек, не спит ночами думая как же их отобрать.

THE STIG
P.M.
2-11-2012 20:42 THE STIG
Originally posted by alex9999:
Лишь бы не стали отжимать уже имеющееся.. . Страшно власти, вот и начали компанию по запрету, ограничению и изъятию.

Кому оно надо? Чего там страшно власти? Ваши 200 джоулей? Вы против омона с калашами с ними пойдете? Или даже с КС легальным или гладким??? Не смешите. Все это игрушки. Просто так решили. Одни конкуренты накапали на других (производители жвачкометов), и все остались в жопе не себе не людям.

После видео с Ютюба от КСПЗ, вообще их уважать перестал. Западло теперь покупать их продукцию. Как раньше было западло у Техкрима что-то брать после вони с Дорфом. Сами друг-друга и топят, взятки чиновникам носят, стучат, так это мерзко!

А утин прав в том, что много газков переделывается в КС.
Стоят они - копейки, много их в криминальном обороте безучетных. Всплывают на заказухах. Это - правда, но и ужесточать нужно по уму, а не кормушку очередную лампасам давать по продление и 6000 рублей за "обучение и экзамен", какое обучение, если я 5 лет отходил со стволом и ко мне не было претензий? Это ипбануться надо. Лучше бы утин их в отставку отправил - больше пользы. А криминал найдет всегда себе ствол, если нужно будет и в любой стране, хоть США, хоть Гондурас, хоть РФ.

Einherier13
P.M.
2-11-2012 20:47 Einherier13
Ну выведут из оборота резинопукалки - буду носить ЕДЦ Boker AF II заместо Т10. Законы меняются, а дырокол на поясе нужен всегда) Эти дебилы не понимают, каких монстров могут породить своими запретами)

alex9999
P.M.
2-11-2012 20:50 alex9999
Каждому свое, мне спокойней жить с некоторым арсеналом....
А кто особо боится омона, пусть вступит в ер и повесит портрет путькина.

Strelok13
P.M.
2-11-2012 21:24 Strelok13
Originally posted by WOLF63rus:

А вот это никакой не вопрос. Это извиняюсь за выражение нах никому не нужно. И хватит уже тешить свое самолюбие детскими идеями о том что кто то там наверху боиться ваших игрушек, не спит ночами думая как же их отобрать.

Если бы у нас делали только то, что кому-то нужно, мы бы давно жили при коммунизме. Никто и никого не боится, ни власть народ, ни народ власть, но власти всё же приходится доказывать свою нужность, а для этого что-то делать нетрудное, например ужесточать оборот гражданского оружия. Кроме того, есть заинтересованные люди, которые чтобы у них купили что-нибудь, могут способствовать изъятию у населения чего-нибудь другого.

Coolaz
P.M.
2-11-2012 21:48 Coolaz
"Читал недавно про принтер 3D.... . Так там мужик действующую модель автоматической винтовки из прочного пластика "напечатал". Пишут, что из неё произвели несколько выстрелов."


Тише а то эти идиоты принтеры запретят.

WOLF63rus
P.M.
2-11-2012 21:58 WOLF63rus
Кому оно надо? Чего там страшно власти? Ваши 200 джоулей? Вы против омона с калашами с ними пойдете? Или даже с КС легальным или гладким??? Не смешите. Все это игрушки. Просто так решили. Одни конкуренты накапали на других (производители жвачкометов), и все остались в жопе не себе не людям.

Очень хорошо, что в разделе есть адекватно рассуждающие люди.

Nick Rimer
P.M.
2-11-2012 22:36 Nick Rimer
Originally posted by WOLF63rus:
Очень хорошо, что в разделе есть адекватно рассуждающие люди.

"Адекватное рассуждение", которое больше похоже на истерику

WOLF63rus
P.M.
2-11-2012 22:46 WOLF63rus
Ни грамма истерики не вижу. А Ваше рассуждение на что похоже?

Nick Rimer
P.M.
2-11-2012 23:26 Nick Rimer
WOLF63rus, вы как впервые на ганзе прямо, ничего не знаете об участниках.

Palitch
P.M.
3-11-2012 00:30 Palitch
Palitch, вы только что своей "логикой" сломали мне мозг )

Это не моя логика,а трижды президента.Если директор начальства не исключает запрета на духовушки,то про резиноплюи можно забыть."Тенденция аднака"

Nick Rimer
P.M.
3-11-2012 00:56 Nick Rimer
Originally posted by Palitch:
Это не моя логика,а трижды президента.

Нет, ваша. С точки зрения логики ваш предыдущий пост выглядит так:

Цитата:
- Сахар - белый

- Х.ню не пишите. Сахар был белый и при Джугашвили.

Перечитайте свой пост, лучше с утра - может что-нибудь заметите

Mixmaster
P.M.
3-11-2012 01:02 Mixmaster
youtube.com
Вот, кому надо, про "замеры энергии" от КСПЗ.
Эти, похоже самые первые навострились ЦАМовые резинопукалки делать.

------
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

Palitch
P.M.
3-11-2012 01:22 Palitch
.
click for enlarge 601 X 549  89.9 Kb picture

THE STIG
P.M.
3-11-2012 01:54 THE STIG
EU27
P.M.
3-11-2012 07:45 EU27
Originally posted by Mixmaster:

Эти, похоже самые первые навострились ЦАМовые резинопукалки делать.


Не в бровь, а в глаз прям.
click for enlarge 1296 X 972 239.3 Kb picture

THE STIG
P.M.
3-11-2012 10:25 THE STIG
Андропов, в гробу переворачивается.. . Назвать завод его именем и творить такие дела.. . Вместо того, чтоб КС в массы пропихивать.. . Лить грязь на конкурентов (имея такой ресурс, так ТУПО его тратить), производя "зубастиков" уже который год и гильзу из "медной фольги", хотя сколько уж просили-писали. Стыдно, КСПЗ! А пародия на "глок92FS" (гибрид беретты и глока) - так это вообще позор. Лучше продайте бизнес китайцам. Мы КС быстрее увидим, да и к потребителям они прислушиваются много охотнее.

Очень мне стыдно за все наши предприятия имеющие к РС отношение.
Хотя, оно и понятно. Каждый там гонится за ежесекундной выгодой, а не за легализацией КС или пропихиванием более мощных РС. Верхам это и ТЕМ более не надо. Потому мы зря надеемся на КС, пока покупаем РС и пока поддерживаем рублем этих "СОВКОВЫХ БИЗНЕСМЕНОВ" Андропова бы на них, кстати, сказать с его КГБ

Seilor
P.M.
3-11-2012 14:30 Seilor
Потому мы зря надеемся на КС, пока покупаем РС и пока поддерживаем рублем этих "СОВКОВЫХ БИЗНЕСМЕНОВ"

sova555
P.M.
3-11-2012 14:48 sova555
Кто-нибудь может мне объяснить, чем вот этот Хорхе-4 отличается от моего чешского Т12?

Я тут немного тему РС подзапустил, перебрался в холодное. Если не в лом, конечно... .

EU27
P.M.
3-11-2012 15:03 EU27
Originally posted by sova555:

Кто-нибудь может мне объяснить, чем вот этот Хорхе-4 отличается от моего чешского Т12?


Наверно словацкого все таки. А по вопросу, два совершенно разных пистолета.
Strelok13
P.M.
3-11-2012 15:35 Strelok13
Кроме внешности, отличается затвором из сплава, преградами в стволе и калибром 9PA. Как заставить людей его покупать? Надо запретить им пользоваться T12. Не обязательно изъять, можно просто перестать производить пистолет или патроны.

Не надо во всём видеть злой умысел. Есть общее направление ограничения гражданского оружия, как модная тема государственной деятельности, просто для того, чтобы показать гражданам как о них заботятся. Идя по этому направлению, государство уже очень многое ограничило и ограничит ещё больше. Некоторые производители хотят приспособиться к новым правилам, приспособиться надолго, делать резинострельные пистолеты как газовые, заведомо слабыми, далёкими от боевых, с ограниченным ресурсом.

К сожалению, резинострельные пистолеты даже с энергией 35 Джоулей причиняют более серьёзные травмы, чем газовые, поэтому продавать их свободно, как в Европе газовые, никогда не разрешат. А покупать по разрешению, с ограничением не более двух единиц, сдавая экзамены, очень слабое и не надёжное оружие люди не будут. Резинострелы уходят в прошлое, государство может радоваться успеху, владельцы хороших пистолетов использовать их, пока не запретили, и пока патроны не кончились.

EU27
P.M.
3-11-2012 16:06 EU27
Originally posted by Strelok13:

и калибром 9PA


10*22

Strelok13
P.M.
3-11-2012 16:20 Strelok13
Спасибо, не знал. Но разница не большая. Неизвестно что лучше, ослабленные до 91 Джоуля 9PA и 10X22, или 10X28.
EU27
P.M.
3-11-2012 16:22 EU27
ИМХО 9 Р.А. лучше. С 10*22 можно вообще крест ставить.
THE STIG
P.M.
3-11-2012 16:35 THE STIG
Originally posted by Strelok13:
Резинострелы уходят в прошлое, государство может радоваться успеху, владельцы хороших пистолетов использовать их, пока не запретили, и пока патроны не кончились.

Думаю, запретить никто не запретит. Ибо все разом "потеряют" (дураков-то нет) и уйдет это все в криминальный оборот. ГЛУПО. Нет, ОЧЕНЬ ГЛУПО. Всегда было наоборот в СССР: "Если на районе есть хулиганы и нужно от них избавиться - возьмите их в милицию работать!" Так и здесь: обменяйте РС на КС отстреленный в тире МВД и ни одна падла в трезвом рассудке в пробках и на дискотеке уже им размахивать не будет, тем более стрелять!

А вот, что стоить топовые РС 2008-2011 г.в. будут скоро на вторичке как чугунный мост - это уверен на 200%.

Помню как было с сигнальными наганами. Продавались они в 2007-м по 2500 рублей и за 5000-6000 никому не нужны были, а если царя правильного выставить за 15000, могли и побить сейчас, когда наганов не стали переделывать (закон вышел) стоимость самого убогого НЕ коллекционного экземпляра взлетела в среднем до 15000 рублей. т.е. было 100 долларов, стало 500 долларов. В 5 раз(!) По сколько там ПМТ продаются сейчас? 50 т.р.? Так будет 250 т.р. и будут брать, если со старыми патронами тем более и это уже совсем скоро. Все ИМХО

THE STIG
P.M.
3-11-2012 16:44 THE STIG
Originally posted by sova555:
Кто-нибудь может мне объяснить, чем вот этот Хорхе-4 отличается от моего чешского Т12?

Я Вам объясню, и найду более 10 отличий аргументированных (а может и больше)

После того как Вы мне объясните, чем УАЗ-Хантер отличается от Феррари FF 4RM? Тоже серебристый перламутр (окрас кузова), тоже 4 колеса, тоже есть мотор, руль и сидения и тоже питается бензином, ну там ПТС похожий, права категории В требуются, короче одни похожести даже полный привод и там и там! Но видимо, разница какая-то есть )

THE STIG
P.M.
3-11-2012 16:48 THE STIG
Кстати, К100(Т12) если сравнивать с автомобилем, я уверен, что по своим ширпотребским качествам, он на уровне Шкоды-Октавии, не выше - точно.
Но и ТТ33 тогда - Победа ГАЗ М20 =)

А хороших пистолетов в России многие и не держали в руках даже.. .

Farmacevt
P.M.
3-11-2012 17:02 Farmacevt
Originally posted by Einherier13:

Ну выведут из оборота резинопукалки - буду носить ЕДЦ Boker AF II заместо Т10. Законы меняются, а дырокол на поясе нужен всегда) Эти дебилы не понимают, каких монстров могут породить своими запретами)


вот, правильная мысль. я тоже к подобному выводу пришел и не переживаю об очередных ужесточающе-запретительных мероприятиях с травматикой.
sova555
P.M.
3-11-2012 22:10 sova555
Originally posted by THE STIG:

он на уровне Шкоды-Октавии, не выше - точно.

Меня это сравнение устраивает - езжу на Шкоде. Йети.
У меня вот 3РС, но на каждый день пользуюсь Лом-13. Ну и чем нибудь железным, но тут только отечественные. Уж чего чего, а нормальные ножи ребята могут делать.

yakudza01
P.M.
4-11-2012 15:23 yakudza01
youtube.com
похоже нас кто то очень хочет поиметь... !?
конкретики хочу, может кто пояснит.. .
Nick Rimer
P.M.
4-11-2012 16:30 Nick Rimer
Это просто реклама. По замыслу авторов ролика зритель должен сделать следующие выводы:
- Макарыч - говно, слишком слабый
- Т12 - говно, ещё отберут
- Хорхе/Гроза/КСПЗ - рулез, надо покупать.

Прошлый аналогичный ролик у них не получился, зритель мог сделать политически неверные выводы

P.S. Ролик нарушает Федеральный Закон РФ "О РЕКЛАМЕ". Там должен был быть вместо Макарыча и Т12 "обычный пистолет".


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Путин потребовал исключить переделку травматич ... ( 3 )