Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Русский "Тазер" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский "Тазер"

TemkA
P.M.
12-10-2012 20:22 TemkA
Я сразу извиняюсь, что завожу тему в несколько непрофильном разделе, но его читает гораздо большее количество людей, чем профильный про электрошокеры

Собственно сегодня сходил на выставку в Гостинном дворе и узрел там недалеко от стенда со Стржами/Strike'ами товарищи, которые выкатили на публику кажется первый доступный у нас гражданскй электрошокер, стреляющий электродами

Собственно вот их сайт - http://supershoker.ru/
Ценник озвучили достаточно конский - 25 000 рублей

Если кто ещё сходит и выпытает какие подробности у них - напишите
В буклетах у них roadmap был расписан на 3 года, там вроде что-то более компактное ожидается

P.S. Я так понимаю, что это вот эта разработка дошла до коммерциализации

youtube.com
https://sites.google.com/site/swstechnologies/tehnology

Samaritan
P.M.
12-10-2012 20:27 Samaritan
Тазер.. . Лучше б они таз какашек предложили. Ливанёшь, и супостат не отблюётся
hvl0
P.M.
12-10-2012 21:59 hvl0
Originally posted by Samaritan:

Тазер.. . Лучше б они таз какашек предложили. Ливанёшь, и супостат не отблюётся


А вот меня ООД их устройств тоже заинтересовало. Остановился и взял у них брошюру. Буду изучать БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЙ товар.
supershoker.ru

TEq
P.M.
13-10-2012 16:02 TEq
мало того он стоит 25к, так он еще и размером блин с КЕДР!!!
Danger Diamant
P.M.
13-10-2012 16:29 Danger Diamant
Да от такого девайса ждать сюрприз можно, особенно что его мощность это наш Гост))) , и мушку не спилишь
Wiwimacher
P.M.
13-10-2012 16:29 Wiwimacher
Если выстрел гарантированно(с вероятностью более 98 процентов) будет класть супостата на землю, как тайзер Х-26, то оно того стоит. Цена со временем уляжется. Если же они предлагают очередную 3Вт 100тыщмиллионовкиловатт хрень, то стыд им и позор. Видео с испытанием на биоцели бы..
Wiwimacher
P.M.
13-10-2012 16:33 Wiwimacher
Вообще похоже на попил бабла. Вот сейчас раскрутят по ТВ и будут вооружать наношокером за 20к полицию, армию, ФСИН.. .
medved 73
P.M.
13-10-2012 17:10 medved 73
а лицензия то у низ на производство огнестрельного оружия
supershoker.ru
Nimravus
P.M.
13-10-2012 17:35 Nimravus
Originally posted by TemkA:

кажется первый доступный у нас гражданскй электрошокер, стреляющий электродами


первые "стреляющие электрошокеры" у нас выпускало предприятие "Мартъ". ажно в 2003 году
стримеровод 69
P.M.
14-10-2012 12:15 стримеровод 69
Если сертификат соответствует по требованиям к гражданским моделям,то 100% дерьмо-развод граждан на бабки.
click for enlarge 1920 X 1440 587.7 Kb picture Имею опыт эксплуатации отечественного стреляющего дерьма.

Einherier13
P.M.
14-10-2012 22:13 Einherier13
Не понимаю, зачем нужны петушиные ганоимитаторы, одобренные ФСБ и РПЦ.
TemkA
P.M.
14-10-2012 23:04 TemkA
Originally posted by Nimravus:

первые "стреляющие электрошокеры" у нас выпускало предприятие "Мартъ". ажно в 2003 году

Я тут по ссылкам в профильном разделе посмотрел, там дали другую ссылку на тему в ещё более странном разделе

Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Где, как я понимаю, конструктор данного изделия и в том числе упомянутых выше картриджей ругает контору, выпустившую новый девайс, что они там его кинули и вообще там никого не осталось из соображающих
Сюр, конечно
Ну и лишнее подтверждение, что оруженйые конструкторы - они всегда со странностями

В любом случае по сравнению с, новое изделие - это всё же не однозарядный девайс + стреляет на расстояние, т.е. не просто контактный шокер

TemkA
P.M.
14-10-2012 23:10 TemkA
Originally posted by TEq:
мало того он стоит 25к, так он еще и размером блин с КЕДР!!!

Сваливший от них конструктор по ссылке выше вполне разумно вещает насчёт того, что либо девайс дорогой, а расходники дешевые, либо наоборот, но не вместе

Но видимо не вняли

Мне же пока видится, что эта штка - идеальный инструмент для похищения людей
Со спины - пиу, тр-р-р-р, уноси прожаренного в багажник
Лицензии не надо
Для такого дела обозначенная цена - не преграда

Wiwimacher
P.M.
15-10-2012 00:09 Wiwimacher
Гыгы, какое же это средство для похищения людей? За 25к? А боевым стволом этот сказочно богатый похититель будет носить переделанный из ММГ Штурмгевер? Нет, девайс этот рассчитан не на криминал и даже не на гражданский рынок, ибо даже дебилу понятно, что обыватель не купит трещалку за 25 тыщ. А рассчитан он на закупки по госконтрактам в различные силовые структуры. Иного способа его распространения я не вижу, ибо жутко он дорог.
PS: для похищения человека отлично пригоден удар тяжелым тупым предметом в затылок

handmade
P.M.
15-10-2012 01:12 handmade
Originally posted by TemkA:

Сваливший от них конструктор по ссылке выше вполне разумно вещает насчёт того, что либо девайс дорогой, а расходники дешевые, либо наоборот, но не вместе

вы посмотрите сколько стоит "коробочка" (с фото выше) на сайте производителя почти как целая обойма на PDG
http://shoker.ru/shop/accessories/bter/

SRL
P.M.
15-10-2012 07:34 SRL
что они там его кинули и вообще там никого не осталось из соображающих

Понятие "кинули" обычно подразумевает "отняли бабки", "не дали заработать бабок", "обманули на бабки" и пр. касающееся бабок.
Бабки в данном случае абсолютно не причем. Бабок меня никто не лишал. А просто не давали работать. В смысле не давали делать ничего нового. Не давали заниматься творчеством. Короче в прямом смысле никто меня бабок не лишал. Я сам их себя лишил добровольно потому что как тут сказано:

оруженые конструкторы - они всегда со странностями

Их странности заключаются в том что им насрать на зарплату, и на иные вещи мира жлобов которые сильно интересует обычных долб@#бов.
Что касается тут написанного про "плохость" рассматриваемого оружия то все это бред непрофессионалов. Все что тут написано относительно "плохой" мощности бред. Тазер Х-26, и многозарядные тазеры Х3/X2 даже в подметки не годятся изделию фирмы с которой я разошелся по моральным причинам.
И если ничего не знаете то лучше молчать в тряпочку. Тазер не купил патент на данное оружие только потому, что вложился в Х3/X2 и cам попал на бабки переговоры шли и не сошлись только условиями использования патента. Тазер хотел просто положить патент под сукно. Изд. PDG-S5 главный конкурент Тазеру на мировом рынке, а не на дебильном местном. Что касается цены на изделие при всем моем разногласии с фирмой цена может и нормальная. В любом случае она справедливая. Если изделие конкурирует с Х3 который стоит почти 2 тыс. баксов и хуже по ТТХ то 25 тыс. нормально. Почему девайс не хуже (лучше) изделия ведущей в мире фирмы по дистанционным электрошокам должен стоить рупь за пучок? Только потому, что это стран нищебродов? Это товар не для нищебродов. И он продается без лицензии на оружие. Не нравиться, купите газ. баллончег. Тут не будут покупать значит пойдет заграницу. Со свистом.

там никого не осталось из соображающих

Ну почему же? Один остался. handmade. Его спрашивайте. А не слушайте людей вообще в теме не рубящих.

TemkA
P.M.
15-10-2012 10:22 TemkA
Уважаемый SRL, давайте я сразу объясню, чтобы небыло непоняток:

У меня потребительский подход, т.е. я хочу чтобы мне сделали красиво и за вменяемые деньги, при этом внутренняя кухня меня скорее не интересует

Originally posted by SRL:
Не давали заниматься творчеством.

Творчество - это как правило либо учёные, которые как известно "удовлетворяют собственный интерес за счёт средств государства", либо отдел R&D перспективных концептуальных разработок
Его могут себе позволить как правило крупные фирмы и у которых есть на это деньги
У вас фактически был стартап, как я понимаю, т.е. прибыли от продажи изделий ещё небыло
Странно плакаться о творчестве, когда вас наняли деньги зарабатывать
Я давал тут ссылки на прототип изделия, там какой-то лохматый был, т.е. оно доводилось столько времени, а в коммерческом виде появилось только сейчас


Originally posted by SRL:
Тазер не купил патент на данное оружие только потому, что вложился в Х3/X2 и cам попал на бабки переговоры шли и не сошлись только условиями использования патента. Тазер хотел просто положить патент под сукно.

Странное словосочетание - "использование патента"
На технологию либо покупают полные права или лицензируют на каких-то условиях
Продал права - значит забыл про неё, т.к. получил за это денег
Будет ли приобретателем она использоваться для производства каких-то изделий или покупается для того, чтобы изделия по конкурирующей технологии не мешали бы продажам текущих - это как бы уже не ваше дело, если вы продали права
Там могут конечно быть какие-то хотелки как изобретателя - увидеть изделие в серии или получить работу по дальнейшей доработке изделия у нового владельца - это да
Вы я так понимаю решили доводить изделие до серии самостоятельно и нашли инвестора
Главные интересы инвестора всё же состоят в отбитии бабок, т.е. упомянутом вами жлобстве
Кто девушку ужинает, тот её и танцует

Originally posted by SRL:
Это товар не для нищебродов. И он продается без лицензии на оружие.

Презентация была на нашем рынке - её и обсуждаем
Причём на гражданском рынке, заметим
Много ли покупателей у Тазера кроме полиции ?

Безлицензионность такой штуки вообще говоря меня несколько смущает, т.к. я думаю, что правильно указал направление её использования
Представьте ЧОПовца, который из неё пуляет направо-налево без каких-то вопросов
Наносимых ТТП же нет, а значит можно применять достаточно широко

Originally posted by SRL:
Ну почему же? Один остался. handmade. Его спрашивайте. А не слушайте людей вообще в теме не рубящих.

Давайте я вас поспрашиваю, если вам конечно это интересно
В первую очередь меня интересует ряд моментов:

1) Насколько точна траектория выброса электродов ? Не ли шанса попасть им в глаз ?
2) За счёт чего электрод закрепляется на одежде и не выпадает ? У иглы есть какие-то зацепы, как у рыболовного крючка ?
3) Правильно ли я понимаю, что для выведения противника из строя достаточно, что электроды просто будут на его одежде на каком-то расстоянии друг от друга ?
4) Последствие и состояние человека после применения к нему такого оружия ? У детей ? У имеющих болезни сердца ? (это я не морализаторски упрекаю, а интересуюсь за последствиями для применяющего - насколько велик шанс окачуриться у обстреливаемого)

SRL
P.M.
15-10-2012 14:44 SRL
Уважаемый TemkA я отвечу на ваши вопросы обстоятельно (хотя мне это уже неинтересно поскольку это уже не по моей нынешней работе но справедливости ради).

я хочу чтобы мне сделали красиво и за вменяемые деньги, при этом внутренняя кухня меня скорее не интересует

Что такое "вменяемые деньги"? Вот у меня есть ВАСП. Он мне просто напоминает время когда я конструировал огнестрелы. Это игрушка, а не оружие, и цена у него за такое говно соверешнно невменяемая и в исполнении которое у меня этого песта дороже даже чем рассматриваемый девайс. На хрена я потратил деньги? Да просто захотелось. Скорее всего никогда я его не использую, прежде всего потому что не верю в его эффективность по мускулистой туше в 120 кг под адреналином. Но главное всегда будет уголовка. И не важно прав я или виноват буду. Другое дело электрошок. Продается он без лицензии. Использовав его я не буду оставаться на месте происшествия (не обязан). Количество зарядов в говностреле только на 1 (если в патроннике не носить патрона) больше чем в электрошоке. А обойму в электрошоке можно заменить с той же скоростью.
Да электрошок больше по размерам. Но по объему меньше чем Тазер Х3. Признанный замечу, самым высокотехнологичным ручным оружием в мире. Возить его целесообразно в машине. Это пока рассматриваемая фирма не выпустила изделий менее габаритных. А она их должна выпустить. Все что надо малогабаритное было сконструировано еще до моего ухода с фирмы. Например PDG-S1; S2; S2L; S3.
Красиво вам надо? Я лично всегда конструирую оружие по принципу не красоты, а функциональности. Оружие самообороны прежде всего должно быть маленьким если конечно человек собирается его всегда иметь под рукой. А вся "красота" это мясо на оружии которое можно добавлять накладками нашлепками, прибамбасам и пр. х@#той. Так вот. Рассматриваемый девайс и все прочие так и сконструирован. Раздуть можно а вот уменьшить нельзя. Почему? Да потому что это не огнестрел который можно сделать в виде пестика "Колибри" и т.п. Почему? Спросите у электронщиков (у handmade то го же). Он популярнее объяснит.

Творчество - это как правило либо учёные, которые как известно "удовлетворяют собственный интерес за счёт средств государства", либо отдел R&D перспективных концептуальных разработок
Его могут себе позволить как правило крупные фирмы и у которых есть на это деньги
У вас фактически был стартап, как я понимаю, т.е. прибыли от продажи изделий ещё небыло
Странно плакаться о творчестве, когда вас наняли деньги зарабатывать

Могу коротко сказать. Свою работу я выполнил. Конструктор по договору должен сдать чертежи, техдокументацию, гарантировать работоспособность и если надо осуществлять авторский контроль. Все остальное дело производства. И если оно непрофесионально это не мои проблемы. Вы что думаете что Королев С.П. дотачивал напильником ракеты? Нет. Он конструировал следующие модели ракет пока производство е@#$%ь над тем что он точно знал работает если не рукам из жопы сделать. Понятно надеюсь? Конструктора и изобретатели устроены именно так. И никак иначе. Что и кто может себе позволить не мое дело.

Странное словосочетание - "использование патента"
На технологию либо покупают полные права или лицензируют на каких-то условиях
Продал права - значит забыл про неё, т.к. получил за это денег
Будет ли приобретателем она использоваться для производства каких-то изделий или покупается для того, чтобы изделия по конкурирующей технологии не мешали бы продажам текущих - это как бы уже не ваше дело, если вы продали права

Вы специалист по патентным правам, спорам, лицензионной деятельности? Знаете кухню на которой в США (да и у нас теперь) работают десятки ьысяч спецов и тысячи контор? Вы сами продаете или покупаете патенты? Если нет то имхо не стоит вообще этой темы касаться.

Главные интересы инвестора всё же состоят в отбитии бабок, т.е. упомянутом вами жлобстве
Кто девушку ужинает, тот её и танцует

Это верно и я, отчасти с этим согласен, но только не при доведении до абсурда.
Когда начинается абсурд человек либо сходит с ума вместе со всеми, либо уходит. Я ушел. Я бы предпочел не обсуждать мои личные отношения с фирмой, а задать больше вопросов по существу.

Безлицензионность такой штуки вообще говоря меня несколько смущает, т.к. я думаю, что правильно указал направление её использования
Представьте ЧОПовца, который из неё пуляет направо-налево без каких-то вопросов
Наносимых ТТП же нет, а значит можно применять достаточно широко

Не понял вопроса. Штука безлицензионна и действенна. По крайней мере пока я работал на фирме. Что сейчас лучше спрашивать у handmade. Кто и как ее будет применять его частное дело.

1) Насколько точна траектория выброса электродов ? Не ли шанса попасть им в глаз ?

Достаточна чтобы попасть не целясь в грудную мишень с расстояния 4-5 м. И в отличие от огнестрела неважно куда вы попадете. В любую часть тела (даже в конечности) хватит чтобы уронить на жопу. Инструкцию почитайте как привести девайс к нормальному бою. Если патрон нормальный, если оружие собрано нормально и отрегулировано (внутренние регулировки кучности) и человек умеет стрелять (из этого оружия) то можно все зонды положить чуть не один в один парами. В глаз? Ну если целиться выше головы можно и в глаз угодить. Из Тазера же угождают. Криворукие.

2) За счёт чего электрод закрепляется на одежде и не выпадает ? У иглы есть какие-то зацепы, как у рыболовного крючка ?

Да. Игла с рожном. Точно как у Тазера и у МАРТА (картридж БТЭР (ДЭК)тоже я делал).

3) Правильно ли я понимаю, что для выведения противника из строя достаточно, что электроды просто будут на его одежде на каком-то расстоянии друг от друга ?

Правильно понимаете. Если даже иглы не достанут до тела на расстояние 30-40 мм поражение все равно будет.

4) Последствие и состояние человека после применения к нему такого оружия ? У детей ? У имеющих болезни сердца ? (это я не морализаторски упрекаю, а интересуюсь за последствиями для применяющего - насколько велик шанс окачуриться у обстреливаемого)

Изделие прошло государственную сертификацию и имеет биомедицинское заключение ЦИТО (если не переменили). Вопрос этот вы можете задать любой фирме лицензированно производящей шокеры. Оберону, Марту, НПО СМ, и т.д. всего 6-7 фирм всего.
В изделии стоит отсечка времени воздействия на 3 с. (точнее у handmade спрашивайте). За 3 с скорее всего ничего не случиться. Тем не менее американцы называют Тазер не "нелетальным оружием", а "менее летальным".
От укуса пчел знаете сколько по статистике в США умирает человек?
В 2007 г, в США было около 70000 случаев применения Tазер. За этот же год 50 000 человек погибло в ДТП на территории США.
35000 человек было убито в результате применения огнестрельного оружия. 700 челевек умерло от простого падения с кровати или со стульев.
300 человек утонули в ванной.
40 человек умерло от пчелиных укусов.
Всего же с начала применения Tазер за многие годы от него погибло не более 45-50 человек (доказанные в суде случаи). При этом в 22 двух случаев было доказано в суде, что умерших от применения Tазер правонарушители имели передозировку наркотиков.

На сегодня Тазер применили уже более 800000 раз. Все убедились что Тазер это эффективно и менее смертельно. В сто раз менее чем от резиноплюев.
В английском языке уже есть новые глаголы: tased; tasered; tase. И выражение гопоты США: Don't Tase Me, Bro

Появившийся девайс именно русский многозарядный тазер. Причем сделанный в прототипе раньше американского Х3.

Что касается эффективности. Если есть хоть ОДИН смелый мужик есть среди самооборонщиков купите вскладчину (или с фирмой попробуйте договориться) и проверьте на себе выстрел в грудь или спину из свежезаряженного (аккумы) аппарата(а не в ручку-ножку ткнуть) (а не делайте выводы со слов хрен знает кого ОБС). И гарантирую, что редкая птица долетит до середины Днепра.. . даже при тихой погоде. В США все полицейские не ссут (даже бабы) испытывать на себе прежде чем применять на улице. И все морпехи целыми ротами на себе испытывают.

Eugen2
P.M.
15-10-2012 22:52 Eugen2
Originally posted by SRL:
интересует обычных долб@#бов

Добро пожаловать в раздел "травматическое оружие". Хочется сказать, что у нас здесь общаются интеллигентные люди, и открытый мат возбраняется. Нужно делать именно так, как я исправил в вашей цитате!

Originally posted by SRL:
дебильном местном.

Мне очень приятно слышать подобное про Россию, но знаете, я привык считать дебилами тех, кто не в состоянии грамотно писать на родном языке:

Originally posted by SRL:
Не нравиться, купите газ. баллончег

Остальное комментировать не буду. Просто мы с вами расстаемся на ближайшие два месяца, а когда эмоции подутихнут, вы сможете нам рассказать множество интересных вещей, если конечно захотите!

handmade
P.M.
15-10-2012 23:37 handmade
Originally posted by Eugen2:

Остальное комментировать не буду. Просто мы с вами расстаемся на ближайшие два месяца, а когда эмоции подутихнут, вы сможете нам рассказать множество интересных вещей, если конечно захотите!

человек старался объяснить дебилам, что перед ними не очередной гандоноплюйный обрубок для пьяных разборок между жлобами, а одна из немногих (единичных) реальных инноваций в этой стране, да к тому же, способная потенциально составить конкуренцию мировому лидеру в данной области.
дебилы, естественно, все обосрали и ничего не поняли.. .
и вы еще говорите про "интеллигентных людей" ?!
и вобще, я бы на вашем месте сразу перенес тему в профильный раздел или флудильню...

Eugen2
P.M.
16-10-2012 09:05 Eugen2
Originally posted by handmade:
человек старался объяснить дебилам,

Видимо, работа с электричеством накладывает какой-то отпечаток на сознание. Задумайтесь, почему вас дебилом здесь не называли. Отвечать необязательно - в ближайший месяц в разделе у вас это не получится.

Wiwimacher
P.M.
16-10-2012 09:24 Wiwimacher
Как раз мыслящему человеку свойственно сомневаться. Граждане РФ с шокерами знакомы по маломощному и дорогому 3Вт гражданскому убожеству. Нормальных ЭШУ на гражданском рынке нет и не было никогда. Естественно, увидев новую разработку, я в первую очередь спрошу:"а не дерьмо ли нам подсовывают часом?" А вы в ответ начинаете плеваться, как будто Вас лично кто-то оскорбил.

TemkA
P.M.
16-10-2012 12:51 TemkA
Originally posted by handmade:
человек старался объяснить дебилам, что перед ними не очередной гандоноплюйный обрубок для пьяных разборок между жлобами, а одна из немногих (единичных) реальных инноваций в этой стране, да к тому же, способная потенциально составить конкуренцию мировому лидеру в данной области.
дебилы, естественно, все обосрали и ничего не поняли.. .

С электрическим восприятием и вправду как-то нехорошо выходит

Даже критиковать толком никто не начал, а только про характеристики спросили, а уже якобы обгадили

Давайте ещё раз
С потребительской точки зрения представленный дейвайс (не упоминаемые более компактные перспективные) выглядит достаточно сомнительно
Здоровая хреновина
Прикиньте ситуации применения
По мне так это именно что в помещении и какие-то охранники или копы
Толпой кого-то загоняют
Забыл уже как фильм называется, там герой убегает, а его догоняют на каком-то трнаспорте и стредляют спелёнывающей сетью
Вот это ближе к теме

Тут кажется было предложено "взять с собой в машину"
Зачем ?
В машину стоило бы брать газовую гранату в формате обычной
Пытаются прижать - кидаешь в боковое стекло, там газ, паника
К сожалению не делают

Инновационность, как вы понимаете, тоже в общем нафиг никому не сдалась, т.к. всё новое - это значит неотработанное, не говоря уже про цену

Продать эту штуковину правоохранителям наверное удастся
Продажа её охранникам наверняка через какое-то время вызовет скандал - кого-нибудь обязательно "прожарят" в супер-маркете
Для обычных граждан в таком форм-факторе пока неактуально

Про "западные перспектиывы"

В США лобби от Тазера и тупо не пустят
И патент скорее всего, да если и не на воздействие, так там вроде бы девайс какие-то метки должен выстреливать при применении, чтобы можно было бы найти, а там наверняка тоже патент, а без меток не допустят

В Европе скажут что негуманно

Вот и останутся какие-нибудь там ОАЭ, где дорогие игрушки любят

P.S. хочу всё тоже самое, но в форм-макторе ОСЫ и за цену ОСЫ (ну может раза в два поболее), цена выстрела - не более 500 рублей


Jackob11
P.M.
16-10-2012 12:56 Jackob11
Поскольку мои бывшие и нынешние коллеги я так понял с ветки отвалились дам пояснения.
Хочу заметить, что какой-то очень странный подход к вопросу: "Если до сего дня все что выпускали - лажа, то все что будут выпускать лажа по определению". А базируется все на том, что все контактные шокеры к которым привернули картридж не работают.
И нет бы задать вопросы и разобраться в чем разница. Появилась ветка форума для сброса негатива.
А разница вот в чем. Это первый в России аппарат, который СЕРТИФИЦИРОВАН как ДИСТАНЦИОННЫЙ!
Поясню. Если к самому мощному шокеру прикрутить изолентой провода он становится дистанционным (почему-то). Увы. Падение высокого импульсного напряжения на этих проводах СРАЗУ превращают его в неэффективную трещетку. Даже такие эффективные контактные устройства, как устройства фирм Мартъ или Оберон.
Пойдем далее. Дистанционный шокер ВСЕГДА эффективнее контактного. Контактный рассчитан на внезапное применение, в основном отпугнуть противника. "Ушатать" им можно только приложив и подержав на нем секунды 3. Никто сидеть на шокере 3 секунды не будет. Человек инстинктивно отшатнется и дальше либо не буде нападать либо будет нападать аккуратней, с учетом полученного опыта.
При дистанционке человек сразу попадает "на крючок" (гарпун), и дальше хоть дергайся, хоть отшатывайся все равно ты свои 3 секунды получишь. Хочешь выдернуть "гарпунчик"? Флаг в руки! Как раз как только дотронешься петля тока возрастет от разрешенных по ГОСТ 30см до мера-полутора и воздействие увеличивается еще в 2 раза.
Jackob11
P.M.
16-10-2012 13:11 Jackob11
Тут кажется было предложено "взять с собой в машину"
Зачем ?
В машину стоило бы брать газовую гранату в формате обычной
Пытаются прижать - кидаешь в боковое стекло, там газ, паника
К сожалению не делают

Отличное решение. Блеск. Базука лучше. Следов от применения меньше.


Инновационность, как вы понимаете, тоже в общем нафиг никому не сдалась, т.к. всё новое - это значит неотработанное, не говоря уже про цену

Наши ФГУПы по такой технологии и работают. Это западные фирмы странные - какие-то инновации пытаются везде сунуть, что-то новое сделать.
Я, вроде, догадался почему. Многие считают, что новое лучше старого! Правда странные?

В Европе скажут что негумоманно

В Европе ОЧЕНЬ заинтересовались, кстати. Офигенно. Потому что более гуманного оружия нет. А по цене Taser x3 в Европе можно 3 PDG-S5 купить. Не говоря уже о сроках доставки.
Насчет выбрасывания меток - вообще никто вопросов не задавал. Так что допустят, деваться некуда.

TemkA
P.M.
16-10-2012 13:44 TemkA
Originally posted by Jackob11:
Как раз как только дотронешься петля тока возрастет от разрешенных по ГОСТ 30см до мера-полутора и воздействие увеличивается еще в 2 раза.

А если медикам про это рассказать, то вам его рассертифицируют ?

maxj
P.M.
16-10-2012 14:00 maxj
Други, подождите, тут и правда конструктивный подход нужен.
По ТТХ более менее понятно. Интереснее предыдущих разработок.
Нужны натурные испытания на двуногих, тогда можно о чем-то конкретном говорить.
Вещь интересная, нишу свою займет. Согласен с одним форумчанином, что сказал о применении сего девайса больше в полицейской сфере, для задержания. Ну или ЧОП. Хотя и на гражданке работать будет.
Цена, габариты и все такое уходит на второй план по сравнению с мощьность!
Будем ждать испытаний!
TemkA
P.M.
16-10-2012 14:01 TemkA
Originally posted by Jackob11:

Отличное решение. Блеск. Базука лучше. Следов от применения меньше.

При закрытых окнах у атакующих у вас есть фактически только один вариант: гладкоствол высунуть из своего окна, а дальше в зависимости от пугливости и степени опасности

Originally posted by Jackob11:

Наши ФГУПы по такой технологии и работают. Это западные фирмы странные - какие-то инновации пытаются везде сунуть, что-то новое сделать.
Я, вроде, догадался почему. Многие считают, что новое лучше старого! Правда странные?

Нет, не странные. Концепция того же электровоспламеняемого оружия до сих пор недостаточно надёжна, хотя несомненно инновационная, впрочем такие извращения были, как я понимаю, из-за тогдашних крим.требований, в систему с ударником наверняка бы можно было бы вкрутить стальной вкладыш и получить огнестрел

Про западные фирмы. Всегда нужно смотреть на конечного покупателя продукции. С высокой степенью вероятности это будут государственные структуры. Самокат этот вон на гироскопах - Segway. Дорогая игрушка и полиция катается на них там, где от жиру бесятся

В массовом же сегменте, чтобы и инновационно и массово и дорого - это только у Apple получается

Вы способны привести распределение по категориям владельцев тех же Тазеров ?
Сколько среди них обычных граждан, не являющихся работниками силовых структур или частных охранных фирм ?

Про ваш оптимизм относительно успешных продаж в Европе я могу только порадоваться и пожелать вам и вашим инвесторам удачи

Jackob11
P.M.
16-10-2012 15:04 Jackob11
[QУОТЕ][б]А если медикам про это рассказать, то вам его рассертифицируют ? [/б][/QУОТЕ]
Нет, не рассертифицируют. По всем требованиям, описанных во всех запрещающе-разрешающих документах он проходит. А если человек решил на язык его попробовать, как батарейку в старину, это его проблемы.
В паспорте описано как с ним работать, что с ним делать. Надеюсь все понимают, что того, что с ним делать НЕ НАДО гораздо больше.

[QУОТЕ][б]Вы способны привести распределение по категориям владельцев тех же Тазеров ?
Сколько среди них обычных граждан, не являющихся работниками силовых структур или частных охранных фирм ?[/б][/QУОТЕ]

Тазер - однозарядка. Трехзарядка вышла очень недавно и не получила достаточного распространения. Однозарядку имхо можно применять даже полиции только как спец. средство, когда у тебя в другой руке огнестрел. Потому что при промахе (а это частенько бывает) ты остаешься без ничего.

Гражданскому же ходить с нелетальной однозарядкой в качестве средства самообороны вообще страшно. Промахнулся - и все, будет она у него глубоко там где темно и плохо пахнет.

Ну и последнее. Данное изделие, разумеется ориентировано для открытого ношения. Из-за габаритов в первую очередь. И, да, из-за этого оно больше позиционируется как спец. средство. Дальше пойдут модели компактнее, но и с меньшим количеством зарядов.

С другой стороны, на выставке достаточно подходило людей, которые хотят взять его для частного дома, дачи и машины.

maxj
P.M.
16-10-2012 17:31 maxj
Горячие парни, да будет Вам на производителя давить!
Они ж никого к покупке не принуждают.
Вон тема про Хорхе 3М, пистоль удобный, сделан добротно, убили все стволом с огромными зубищами и ценой в штуку баксов и за что?! Резиноплюй! Да еще и маломощьный как показали натурные испытания!
И никто не париться, кто хотел на "ЭТО" штуку бачей потратить, тот тихонько купил и все, пользует, радуется, очень хорошая развлекательная машинка, а кто не хотел тот и не заморачивался.
Так и тут, ТТХ имеються, сейчас кто-нибудь купит, будут результаты испытаний, там и посмотрим.
Вещь нужная, я бы взял и совсем не зазорно, что кто-то может себе его позволить а кому-то это нах не нужно, итак живеться хорошо.
Пусть разрабатывают, дорабатывают, делают, выпускают, а мы выбирать будем.
Ведь никто никому ничего не навязавает.
С уважением.

TemkA
P.M.
16-10-2012 18:30 TemkA
Originally posted by Jackob11:
А если человек решил на язык его попробовать, как батарейку в старину, это его проблемы.
В паспорте описано как с ним работать, что с ним делать. Надеюсь все понимают, что того, что с ним делать НЕ НАДО гораздо больше.

А причём здесь паспорт, который читает владелец и жертва применения, инстинктивно отмахивающаяся от воткнувшихся в неё проводов ?

Ну а так.. . видимо и вправду стоит подождать более компактных моделей

samrat
P.M.
16-10-2012 19:38 samrat
Глядя, на наши, да и не только наши нормы по "электрошокированию" почему-то приходит в голову мысль, что самый мощный электрошокер будет отечественной разработкой, стреляющей электродами для сварки постоянным и переменным током с энергией на дульном срезе джоулей так в 500...... и возможно револьверного типа
Eugen2
P.M.
16-10-2012 20:52 Eugen2
Originally posted by maxj:

никто не париться


Originally posted by maxj:

имеються


Originally posted by maxj:

живеться

click for enlarge 400 X 400 28,4 Kb picture

Пишите грамотно, а то читать противно! Или буду банить за подобное словообразование!

Ignat
P.M.
18-10-2012 15:11 Ignat
Originally posted by Jackob11:

Гражданскому же ходить с нелетальной однозарядкой в качестве средства самообороны вообще страшно. Промахнулся - и все, будет она у него глубоко там где темно и плохо пахнет.

Ну и последнее. Данное изделие, разумеется ориентировано для открытого ношения. Из-за габаритов в первую очередь. И, да, из-за этого оно больше позиционируется как спец. средство. Дальше пойдут модели компактнее, но и с меньшим количеством зарядов.

С другой стороны, на выставке достаточно подходило людей, которые хотят взять его для частного дома, дачи и машины.


Ну по первому пункту - согласен, хотя стоит поискать промежуточную альтернативу: не один заряд (чтобы был запас на промах), но и не кедровые габариты. Скажем, как у того же многозарядного тайзера 3 заряда и более компактный (чем сейчас) форм-фактор.

Далее, на выставке щупал и крутил сие изделие. Честно скажу - не понравилось. И не только из-за неведомой практической эффективности (которую проверят только реальные покупатели), но и тупо из-за качества исполнения самого корпуса: за 25тыр продаётся кЕтайский пистолет, из хренового (на ощупь) пластика и достаточно невысокого качества внешней сборки. Т.е. даже если ЭТО будет прекрасно срелять и прекрасно валить любого двуногого без перьев даже через дублёнку и свитер, над внешней реализацией ещё работать и работать.

А что касаемо габарита - ну да, хотелось бы, конечно, покомпактнее (подозреваю, что если посидеть и подумать над перекомпоновкой можно уменьшить габариты), но даже и в текущем виде всё не совсем плохо. На нормальной комплекции мужике, да не на пляжу - разместить можно без проблем. Хотя более компактный форм-фактор расширит потенциальный круг покупателей до владельцев более мелких тушек...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

maxj
P.M.
18-10-2012 15:54 maxj
Поддерживаю!
Над внешним видом, материалами и качеством сборки нужно ооочень поработать.
Сейчас устройство по внешнему виду очень напоминает детские китайские пистолеты продаваемые в ларьках с прессой!
Тут нужен или полиамид с нескользящей текстурой или кайдекс, за 25 килорублей над фасадом можно и поработать!
ooo Electroshok Tech
P.M.
19-10-2012 07:50 ooo Electroshok Tech
Скажем, как у того же многозарядного тайзера 3 заряда и более компактный (чем сейчас) форм-фактор.

Насчет сравнения по компактности:
PDG-S5 Taser X3
214*39*134 208*53*126

Выигрыш, конечно, сильный.

Насчет внешнего вида и всего остального. Первые сотовые в руках держали? Первые гаджеты? Все первое на вид достаточно неказисто.
Дай Бог сделаем вам красоту на стенку, со стразами. Сейчас нашей доблестной полиции нужен функционал. А после того, как она, наша полиция его насчет применять и ВСЕ начнут МГНОВЕННО ощущать уровень эффективности можно подумать над гравировкой, коже на рукоятке и т.п.

maxj
P.M.
19-10-2012 08:47 maxj
Не утрируйте пожалуйста.
Стразы и гравировку можете оставить для себя, если вам будет угодно или для полиции им понравиться.
Сделайте корпус из пластика из которого делают рамки пистолетов, уберите облой от литья, подгоните детали, так чтоб зазора небыло и сделайте нескользящей и не блестящей поверхность.
По функцианалу претензий пока нет, ибо нет натурных испытаний.
На бумаге и на стенде все летает, работает и т.д. а в жизни иначе бывает, опыт эксплуатации покажет.
Пока нет статистики эксплуатации и испытаний, а характеристики мы воспринимаем с Ваших слов, мы можем Ваше изделие встречать только по одежке, а она не впечатляет пока.
Лесник 61
P.M.
19-10-2012 09:46 Лесник 61
Сделайте корпус из пластика из которого делают рамки пистолетов, уберите облой от литья, подгоните детали, так чтоб зазора небыло и сделайте нескользящей и не блестящей поверхность.

Вот на ветке удароводов энтузиаст разработал вещь, при участии форумчан довёл конструкцию практически до совершенства, если бы разработчики ДЭШУ связались с ним, думается получилось бы не плохо.
Надеюсь, человек бы помог им, а если ООО <Электрошоковые технологии> заинтересует перспективная разработка участника форума, то помочь с сертификацией и производством.

Ссылка: Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы.

Ignat
P.M.
19-10-2012 09:48 Ignat
Originally posted by ooo Electroshok Tech:

Насчет сравнения по компактности:
PDG-S5 Taser X3
214*39*134 208*53*126

Выигрыш, конечно, сильный.


3-х зарядный тайзер в руках не держал, а ежели внимательно прочитать исходный текст - от тайзера предлагалось взять количество зарядов и за счёт этого ужать габариты Вашего творения.

Ну и по внешности выше уже отписали отлично, повторять про разницу и утрирование не буду.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

maxj
P.M.
19-10-2012 09:57 maxj
Не воспринимайте это как наезд, это скорее конструктивная критика.
Я понимаю, мы в России и тут бизес по русски наше все.
Я сталкивался с очень перспективными разработками в середине 90-х годов.
ТТХ были впечатляющие, зачастую аналогов небыло и не предвиделось, НО!!!!
Небыло не дизайна, не эргономики не грамотного исполнения!!!
Все было криво, топорно и не удобно, хотя заявленные ттх были изумительны.
Не надо принебрегать дизайном, эргономикой и финишной отделкой.
На западе помимо интересных ттх работают и нед дизайном и над качеством и над эргономикой, чтоб не только технически, но и эстетически образец соотвествовал.
Удачи Вам, у вашей продукции очень перспективное будущее на мой взгляд.
Доведите ее до ума, чтоб не только функцианально, но и приятно держать в руках было.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Русский "Тазер" ( 1 )