Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Русский "Тазер" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский "Тазер"

Diabla
P.M.
19-10-2012 10:51 Diabla
http://supershoker.ru/produkciya/ тут их продукция и разработки

В разработках там есть двухзарядные аля "эгида", четерых "оса" и шести вроде. Хехе, даже винтовка электрошоковая на 32 заряда.

Где-то было видео как свинья ложится от этого шокера. Шокер настоящий, не развод, сделан спецами в своем деле.

По сути таким должно быть малолетальное оружие. Практическое останавливающее действие на уровне, или даже превосходит короткоствол. Бич ДЭШУ - однозарядность, успешно обойден.

Только цена не очень доступная для среднего жителя России. Надеюсь с ростом производства будет снижена.

Лесник 61
P.M.
19-10-2012 12:23 Лесник 61
Самое главное, смущают 3 Вт, у Тайзера вроде 30 Вт.
цена не очень доступная для среднего жителя России

Если будет реальный изтапковышибатель, то вполне себе адекватная, опять же гопоте дворовой не по карману, если только не отберут у незадачливого самооборнщега
signal
P.M.
19-10-2012 13:11 signal
26 ватт было у старого тейзера M26, сейчас по современной технологии достаточно в 10 раз меньше собственно у Тазера Х26 если мне не изменяет память в патенте заявлено около 5-7 ватт

Лесник 61
P.M.
19-10-2012 13:56 Лесник 61
26 ватт было

Воможно, давно не интересовался этой темой и Мальвина 200 пылится в сейфе
Diabla
P.M.
19-10-2012 14:32 Diabla
Originally posted by Лесник 61:

Если будет реальный изтапковышибатель, то вполне себе адекватная, опять же гопоте дворовой не по карману, если только не отберут у незадачливого самооборнщега

Ну да, в любом случае резинострел, у которого ОД только при нанесении ТТП/жмура в голову или опустошении магазина в тело одного гопа - этот девайс по соотношению цена-эффективность кроет как бык овцу, особенно РСы over 20 тыщ. Плюс беспроблемность с юридической стороны. Что еще приятно, так это вещь в себе, хайтек 'будущее сегодня', а не кастрат огнестрела.

Почувствуй себя "Судьей Дредом":



click for enlarge 1000 X 658 338.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 626 291.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 868 106.0 Kb picture

mr.Anderson
P.M.
19-10-2012 18:32 mr.Anderson
ганза как всегда главное обильно полить фекалиями. по сути оружие будущего уже сегодня, да дизайнера надо принудительно отправить к наркологу на излечение от амфетаминов, да пока может сборка корявая, но если он работает так хорошо как заявляют производители, то остальное допилят постепенно. И если, повторюсь, он эффективен, то перед нами новая ветвь эволюции, способная в городе сильно потеснить даже короткоствол, не говоря о РС.
Ignat
P.M.
19-10-2012 18:50 Ignat
Originally posted by mr.Anderson:
ганза как всегда главное обильно полить фекалиями. по сути оружие будущего уже сегодня, да дизайнера надо принудительно отправить к наркологу на излечение от амфетаминов, да пока может сборка корявая, но если он работает так хорошо как заявляют производители, то остальное допилят постепенно. И если, повторюсь, он эффективен, то перед нами новая ветвь эволюции, способная в городе сильно потеснить даже короткоствол, не говоря о РС.

К сожалению, мало-мальски массовых и объективных испытаний как не было так и нет (и не будет, пока или полисам не загонят крупную партию или вдруг народ ломанётся покупать). А без испытаний - петь можно много чего, только доверия к оному девайсу - ни на грош, ибо есть весьма негативный опыт пользования прочими шокерами. Да, хотелось бы верить в чудо и создание очередной вундервафли, но житейский опыт подсказывает, что навряд ли.

И, соответственно, без результатов испытаний остаётся обсуждать то, что можно потрогать руками: качество материала, качество сборки, габариты, эргономику. Ну а по этому параметру Ваше мнение не отличается от мнения остальных участников .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

maxj
P.M.
19-10-2012 19:29 maxj
О чем и речь!
Diabla
P.M.
19-10-2012 19:37 Diabla
Originally posted by Ignat:

К сожалению, мало-мальски массовых и объективных испытаний как не было так и нет (и не будет, пока или полисам не загонят крупную партию или вдруг народ ломанётся покупать).

Дык можно скинуться кучкой, найти добровольца, положить матрас, заснять на видео и выложить на ютуб.. вот и испытание.
Jackob11
P.M.
19-10-2012 21:42 Jackob11
Дык можно скинуться кучкой, найти добровольца, положить матрас, заснять на видео и выложить на ютуб.. вот и испытание.

Очень хорошая идея. Сразу все вопросы снимет.

ганза как всегда главное обильно полить фекалиями. по сути оружие будущего уже сегодня, да дизайнера надо принудительно отправить к наркологу на излечение от амфетаминов, да пока может сборка корявая, но если он работает так хорошо как заявляют производители, то остальное допилят постепенно. И если, повторюсь, он эффективен, то перед нами новая ветвь эволюции, способная в городе сильно потеснить даже короткоствол, не говоря о РС.

По исследованиям того же Тазера при одновременном выстреле в дуэли "ДЭШО - огнестрел" выигрывает... . ДЭШО. Кто успевает нажать на курок - не попадает по цели. Разумеется, если попадание на пределе эффективности.
У огнестрела разумеется свои преимущества - скорострельность, точность, а, главное на сегодня - дистанция.
Как только ДЭШО сравняется по этим параметрам с огнестрелом - огнестрел запретят повсеместно для применения в городоских условиях имхо.

По поводу остального я уже писал. Задача ООО "ЭТ" была и есть выпустить эффективный аппарат нового поколения. Без этого по нашим законам НЕВОЗМОЖНО проверить реальную эффективность. Сейчас пошли продажи, ждем отзывы.

Конечно, были эксперименты, проверки и т.д. но окончательно нужно было понять как СЕРИЙНЫЙ аппарат действует НА ЧЕЛОВЕКА.

Я прекрасно понимаю, что сейчас все избалованны разными гаджетами и выпендрежем производителей оружия, которые уже не знают чем привлечь внимание именно к их товару, поэтому и идут уже привычные "поверхностные" оценки изделия: по качеству материла, внешней красоте и пр. Поэтому многие и перестали "зреть в корень".

По цене. Если смотреть что покупаешь изделие - то цена высокая. Если покупаешь, кроме изделия, возможность ЛЕГАЛЬНО обойти закон об оружии в вопросе приобретения, хранения и применения эффективнейшего сейчас средства самообороны - то это вообще не цена.

Wiwimacher
P.M.
19-10-2012 22:02 Wiwimacher
2Jackob11: Можно глупый вопрос? Если этот шокер сделан по EMD или как ее там технологии, позволяющей уменьшить мощность шокера в разы(ЕМНИП, мощность Х-26 равна 5Вт), то зачем тогда нужно было дурацкое разграничение 3Вт для граждан/10Вт для МВД? Почему нельзя было всех поставить в равные условия? Значит ли это, что гражданский девайс менее эффективен, нежели МВДшный? Спасибо за ответ.
Jackob11
P.M.
20-10-2012 00:10 Jackob11
2Jackob11: Можно глупый вопрос? Если этот шокер сделан по EMD или как ее там технологии, позволяющей уменьшить мощность шокера в разы(ЕМНИП, мощность Х-26 равна 5Вт), то зачем тогда нужно было дурацкое разграничение 3Вт для граждан/10Вт для МВД? Почему нельзя было всех поставить в равные условия? Значит ли это, что гражданский девайс менее эффективен, нежели МВДшный? Спасибо за ответ.

С удовольствием отвечу.
Разграничение придумали не мы, не наша фирма. Все шокеры должны пройти ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию. По ГОСТ (гражданский) разрешены ТОЛЬКО шокеры мощностью 3Вт.
10Вт устанавливает ОСТ МВД, поэтому и появилось разделение гражданский/специальный.

По эффективности. Надо быть полным идиотом чтобы сказать, что шокеры имеющие разницу по мощности в 3 раза одинаковы по эффективности. Конечно, 10Вт эффективнее.

С другой стороны, 3 Ваттного ДЭШУ с EMD, а точнее с усовершенствованной EMD (PDG) технологией, достаточно для того, чтобы ОСТАНОВИТЬ (не вырубить или уронить) любого неподготовленного противника с первого выстрела. Это справедливо только для ДЭШУ. По логике ГОСТа этого достаточно для самообороны.

ГОСТ основывается на биомедицинских исследованиях уж не знаю какой давности и на сегодня устарел. Его конечно нужно менять. На это нужно тратить деньги и проводить серьезные исследования, в первую очередь по биомедицине.

Поскольку все производители эффективных шокеров это не особенно соблюдают (можно найти подробные исследования здесь, на ганзе) а сертификац. органы относятся к этому с пониманием то установился вроде как паритет, который никто не хочет менять.

И, не обижайтесь, хочу заметить что самый глупый вопрос - это не заданный вопрос. Поэтому я отвечу на ЛЮБОЙ самый странный вопрос с удовольствием. Насколько хватит знаний. Чем больше будет вопросов - тем лучше.

maxj
P.M.
20-10-2012 00:34 maxj
2Jackob11: Уважаемый, Вы считаете качество изготовления, материалы и как Вы выражаетесь "внешнюю красоту" назовем ее дизайном далеко второстепенными вопросами?!
Думаю Вы заблуждаетесь.
К ТТХ электронной части устройства (в Вашей терминологии Корень) претензий нет, испытания все покажут и расставят точки.
Ведь качественный материал и качественная и точная сборка с высокой культурой производства очень важный момент.
Возьмите автопром, в этой области наше отставание особо ощутимо, сравним финишную отделку машин "Е" класса завода Газ и Мерседес?
Да, удивительно класс один, но какая разница! Я думаю Вы сделаете однозначный выбор.
Скажете мне о цене? Да, она большая, но в Вашем варианте это не автопром.
Основную работу Вы сделали похоже на отлично, не портите впечатление "одежкой" пусть она будет достоина содержания.
Поверьте, это важно. Если не верите, поинтересуйтесь у хороших маркетологов.
Diabla
P.M.
20-10-2012 07:50 Diabla
Originally posted by Jackob11:
Очень хорошая идея. Сразу все вопросы снимет.

На месте производителя я бы даже сделал это бесплатно, предоставил образец на тестирование. Лучшая реклама.
Bob2006
P.M.
20-10-2012 09:47 Bob2006
Originally posted by Jackob11:

3 Ваттного ДЭШУ с EMD, а точнее с усовершенствованной EMD (PDG) технологией, достаточно для того, чтобы ОСТАНОВИТЬ (не вырубить или уронить) любого неподготовленного противника с первого выстрела

ИМХО, вот в этой части вся "соль".

Лесник 61
P.M.
20-10-2012 10:11 Лесник 61
Начитавшись тут разного рода "сомнений", достал из сейфа девочку "Мальвина-200Б", сходил купил новую батарейку Energizer.. . ткнул себе в живот....
Что то мне подсказывает, что 3 Дж вполне хватит для перехода в состояние живого трупа, а если учесть, что расстояние между электродами у Мальвины ничтожно мало в сравнении с представленным агрегатом, то я даже затрудняюсь себе представить если сделать разброс хотя бы на 10 см. должно завернуть очень не слабо.
ИМХО конечно, но во общем то я готов сделать себе подарок к НГ

Ещё бы ссылочку на видео со свиньёй...

Jackob11
P.M.
20-10-2012 15:44 Jackob11
Начитавшись тут разного рода "сомнений", достал из сейфа девочку "Мальвина-200Б", сходил купил новую батарейку Energizer.. . ткнул себе в живот....

Вы читайте внимательно, что я написал. Мальвина ваша вряд ли выдает 3Вт, думаю, что на ней ватт 7 есть со свежей-то батарейкой.

Что то мне подсказывает, что 3 Дж вполне хватит для перехода в состояние живого трупа, а если учесть, что расстояние между электродами у Мальвины ничтожно мало в сравнении с представленным агрегатом, то я даже затрудняюсь себе представить если сделать разброс хотя бы на 10 см. должно завернуть очень не слабо.

Добавлю, что скорее всего вы сразу от себя отдернули после первого импульса. А если на проводках "привязать" и подержать секунды 3.. . Можно логически экстраполировать ощущения... .

Jackob11
P.M.
20-10-2012 15:54 Jackob11
2Jackob11: Уважаемый, Вы считаете качество изготовления, материалы и как Вы выражаетесь "внешнюю красоту" назовем ее дизайном далеко второстепенными вопросами?!
Думаю Вы заблуждаетесь.

Я так не считаю. Я написал, что меня конкретно не устраивает параллель "качество материала плохое - завышенная цена на аппарат".

Да, качество не очень, но его довести легче, чем "внутренности".
Давайте не будем на автопром переходить, ок? У него по-моему в дизайне не самая большая проблема. Нашему автопрому сначала нужно внутренности довести.

Jackob11
P.M.
20-10-2012 15:55 Jackob11
2Jackob11: Уважаемый, Вы считаете качество изготовления, материалы и как Вы выражаетесь "внешнюю красоту" назовем ее дизайном далеко второстепенными вопросами?!
Думаю Вы заблуждаетесь.

Я так не считаю. Я написал, что меня конкретно не устраивает параллель "качество материала плохое - завышенная цена на аппарат".

Да, качество не очень, но его довести легче, чем "внутренности".
Давайте не будем на автопром переходить, ок? У него по-моему в дизайне не самая большая проблема. Нашему автопрому сначала нужно "внутренности" довести.

Лесник 61
P.M.
20-10-2012 16:04 Лесник 61
думаю, что на ней ватт 7

Ну, этого я не знаю, опираюсь на официальные данные производителя.
вы сразу от себя отдернули после первого импульса

Садомазохизмом не страдаю , естественно, рефлекторно отдёрнул.
Можно логически экстраполировать ощущения... .

Вот я той же мальвиной пытался своего старого кавказца заставить отпустить другого пса, только шкура волной ходила, но зубы не разжал.
качество материала плохое

Производитель утверждает, что высокопрочный пластик или что то не так?
Jackob11
P.M.
20-10-2012 17:49 Jackob11
качество материала плохое

Производитель утверждает, что высокопрочный пластик или что то не так?

Я про внешний вид, не про сам материал. Сам-то материал как раз ударопрочный пластик.

Лесник 61
P.M.
20-10-2012 17:55 Лесник 61
Я про внешний вид

Понял,спасибо.
Благо, для меня внешний вид не принципиален, владел Ратником 13х45, хотя многие его считают редкостным уродцем, но как стрелял ?!!!
Ignat
P.M.
21-10-2012 11:56 Ignat
Originally posted by Jackob11:

И, не обижайтесь, хочу заметить что самый глупый вопрос - это не заданный вопрос. Поэтому я отвечу на ЛЮБОЙ самый странный вопрос с удовольствием. Насколько хватит знаний. Чем больше будет вопросов - тем лучше.

Скажите, а тестирование на одежде проводилось?!
У нас тут как бы не экватор и больше полугода народ в одежде ходит, притом отнюдь не тоненькой футболочке.

Соответственно, как дела с эффективностью в случаях:
1. Тканевая осенняя куртка + свитер
2. Толстая (зимняя) тканевая куртка + свитер
3. Дублёнка + свитер

В смысле что из этой одежды ни разу не помешает применению, а что окажется непробиваемым или почти непробиваемым электродами?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Jackob11
P.M.
21-10-2012 20:47 Jackob11
Скажите, а тестирование на одежде проводилось?!
У нас тут как бы не экватор и больше полугода народ в одежде ходит, притом отнюдь не тоненькой футболочке.
Соответственно, как дела с эффективностью в случаях:
1. Тканевая осенняя куртка + свитер
2. Толстая (зимняя) тканевая куртка + свитер
3. Дублёнка + свитер


Разумеется. Аппарат использует все преимущества EMD- технологии прохождения разряда. Поэтому нет необходимости именно в "доставании" зондов до кожи цели. Все делает высоковольтный разряд.
1. Пробивается.
2. Пробивается.
3. Вопрос. Все зависит от того, как куртка сидит. Если плотно прилегает - пройдет разряд на цель, если "оттопырена", то может не пойти.

Все определяет толщина слоя одежды. Если суммарное расстояние от зонда до кожи менее 30мм - ток пойдет на цель. Больше - не пойдет.
На выставке народ очень быстро смекнул, что зимой можно отлично стрелять по ногам. Там то толщина одежды редко 30мм превышает. Зимой, особенно если нападающий закутан, как тушкан во все теплое, его достаточно уронить. Пока будет вставать можно либо приложить контактно, либо сделать ноги.

По поводу самого пробивания электродами. На 3метрах сами электроды навылет пробивают 5мм фанеру (игла выходит с другой стороны, сам зонд фанеру не ломает). Поэтому скорее всего сам зонд "проколет" даже обувную кожу. Дальше все сделает электричество.

дезерт игл
P.M.
21-10-2012 22:39 дезерт игл
Интересно конечно, только не в обиду пока нет испытаний веры нет, особенно после истерик в теме разработчиков, да и еще у ЭШУ любого минус один ну уронили нападащего ток то не 20 минут идет он свалится секунд через 5 отойдет... тут пока старый добрый огнестрел лучше
Ignat
P.M.
21-10-2012 22:43 Ignat
Originally posted by Jackob11:

Разумеется. Аппарат использует все преимущества EMD- технологии прохождения разряда. Поэтому нет необходимости именно в "доставании" зондов до кожи цели. Все делает высоковольтный разряд.
1. Пробивается.
2. Пробивается.
3. Вопрос. Все зависит от того, как куртка сидит. Если плотно прилегает - пройдет разряд на цель, если "оттопырена", то может не пойти.

Все определяет толщина слоя одежды. Если суммарное расстояние от зонда до кожи менее 30мм - ток пойдет на цель. Больше - не пойдет.
На выставке народ очень быстро смекнул, что зимой можно отлично стрелять по ногам. Там то толщина одежды редко 30мм превышает. Зимой, особенно если нападающий закутан, как тушкан во все теплое, его достаточно уронить. Пока будет вставать можно либо приложить контактно, либо сделать ноги.

По поводу самого пробивания электродами. На 3метрах сами электроды навылет пробивают 5мм фанеру (игла выходит с другой стороны, сам зонд фанеру не ломает). Поэтому скорее всего сам зонд "проколет" даже обувную кожу. Дальше все сделает электричество.


Спасибо за инфу.

Тогда по первым двум вариантам всё понятно и радужно, по последнему не очень - дублёнка редко сидит на теле в обтяжку, обычно таки с зазором болтается.

А стрельба по ногам тоже интересный замещающий вариант, но тоже имеет свои подводные камни - электрода два и надо, чтобы оба попали в ногу, т.е. разлёт нужен почти строго по вертикали (если под ногами именно ноги понимать, а не паховую область, ибо последняя нередко дублёнкой прикрывается и с огромным зазором до тела). А это накладывает более высокие требования к стабильности разлёта, нежели при стрельбе по корпусу...

Но сам факт пробивания фанерки, действительно, даёт неплохой шанс, что верхняя часть дубленки будет успешно пробита, а дальше сработает разряд.

В общем, в теории новость позитивная, осталось практических испытаний дождаться

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TemkA
P.M.
22-10-2012 02:49 TemkA
А почему на сотрудниках компании не тестируете ?
А то тут заливалось про мор.пехов и копов, которые в себя тыкают чуть ли не раз в неделю
Все же хотят видео реальных испытаний
дезерт игл
P.M.
22-10-2012 03:08 дезерт игл
Все же хотят видео реальных испытаний

воот а то лучшее лучшее на Ганзе чего только вундервафлей не представляли от Осы до Кондрата и ГБ, а вот реальность внесла коррективы так что пока не верю!
Jackob11
P.M.
22-10-2012 08:25 Jackob11
А почему на сотрудниках компании не тестируете ?
А то тут заливалось про мор.пехов и копов, которые в себя тыкают чуть ли не раз в неделю
Все же хотят видео реальных испытаний

Потому что нельзя. По законодательству.
Если в США человек подписывает документ что он делает что-то добровольно, то при несчастном случае вся ответственность на нем.
У нас по-другому. Ты можешь написать или подписать 100 документов, но если были проведены запрещенные (а испытания на людях в России запрещены) испытания на добровольце, и случилась какая-нибудь неприятность, то директор фирмы сядет. Причем он может сесть если с добровольцем случилось что-то уже по прошествии времени, но он будет настаивать, что это после испытаний.
Такие трудности никому не нужны.
Здесь вам не америка. ;-) У нас другая демократия.

Лесник 61
P.M.
22-10-2012 09:14 Лесник 61
Да это понятно, просто было сказано, что имеется некое видео со свиньёй
TemkA
P.M.
22-10-2012 17:40 TemkA
Originally posted by Jackob11:

Ты можешь написать или подписать 100 документов, но если были проведены запрещенные (а испытания на людях в России запрещены) испытания на добровольце, и случилась какая-нибудь неприятность, то директор фирмы сядет. Причем он может сесть если с добровольцем случилось что-то уже по прошествии времени, но он будет настаивать, что это после испытаний.
Такие трудности никому не нужны.

Подождите, подождите
Фактически вы ничего не испытывали, но по сути дела предлагаете испытать на людях покупателям

Собственно причём здесь вообще директор ?
Один сотрудник покупает уже сертифицированное изделие и пуляет из него в другого сотрудника
Третий сотрудник снимает
Никто никаких бумаг не подписывает
Всё по собственной инициативе, без приказов

В конце концов директор может испытать на себе. ЛЦУ есть. Закрепил в тисках, дёрнул за верёвочку через блок

Ну и "случилась какая-нибудь неприятность".. . а она разве может случиться. Вы же уверены в своём изделии, не так ли ?

Jackob11
P.M.
23-10-2012 23:20 Jackob11
В конце концов директор может испытать на себе. ЛЦУ есть. Закрепил в тисках, дёрнул за верёвочку через блок

Ну и "случилась какая-нибудь неприятность".. . а она разве может случиться. Вы же уверены в своём изделии, не так ли ?

Не надо меня подкалывать, я это не люблю.

Просто приезжайте на предприятие, какие трудности? Это кажется у Вас есть сомнения в эффективности аппарата? Или нет? Я уверен, вы будете очень довольны. ;-) Заодно и видео здесь выложим.. . И впечатлениями поделитесь.

У меня сомнений нет. И в эффективности и в безопасности.
И у сотрудников компании нет, которые собирали аппараты. Потому что попадали под удар. Не полны, частичный.
Вполне хватило.

А полевых испытаний ждем, поскольку только РЕАЛЬНЫЕ записи не вызывают сомнений. Про остальное можно тоже написать "да ему оплатили, вот он и упал".
Есть и еще один аспект. Всегда в экспериментах есть страх подопытного. Даже после 100грамм. Даже если ему "промывать мозги" что все будет супер.
Мне некоторых волонтеров на видео с Тазером жалко. Такие глаза испуганные.....

Напуганный человек упадет. Даже если разряд будет несильным. Просто от страха... .

Если человек в жизни, на адреналине - это совсем другая история. Посмотрите, хотя бы на ютубе разницу между тем, как и через сколько встает волонтер или сваленный тазером мужик в жизни.


Лесник 61
P.M.
24-10-2012 07:45 Лесник 61
А в цене подвинуться не хотите?
Или хотя бы, при покупке бластера, бонус в виде пары упаковок картриджей
Eugen2
P.M.
24-10-2012 10:44 Eugen2
Originally posted by Jackob11:

Всегда в экспериментах есть страх подопытного.

Расскажите это человеку с ником Карбофос. На нем испытвалось много травматики.

Лесник 61
P.M.
24-10-2012 11:57 Лесник 61
Расскажите это человеку с ником Карбофос.


Надо его откомандировать на испытания
Avaddon
P.M.
24-10-2012 21:57 Avaddon
Подпишусь на тему.
Сегодня на выставке был, держал в руках устройство. Интересная вещь.
Но РГ-6 на другом стенде мне больше понравился... )))
капитан белек
P.M.
25-10-2012 15:49 капитан белек
Originally posted by Avaddon:

Сегодня на выставке был, держал в руках устройство.

Оно может и интересное, но соответствует нормам минздрава и всяческим гостам расеянии. Поэтому эффективность данного девайса под большим вопросом. Раз соответствует, значит мощности там дай бог кота вырубить минут на 20 имхо.

Лесник 61
P.M.
28-10-2012 09:35 Лесник 61
значит мощности там дай бог кота вырубить минут на 20 имхо.


Абидные слова говорите

Нет результатов натуральных испытаний, нет и критериев оценки

Чот пропали производители

sasa_sasa
P.M.
4-11-2012 00:06 sasa_sasa
Originally posted by Jackob11:

Я про внешний вид, не про сам материал. Сам-то материал как раз ударопрочный пластик.

Предлагаю всем желающим, которые ругают дизайн PDG S5, присмотреться к дизайну однозарядного Тайзера. Ну вылетая электродрель. )))
PDG S5 тоже повертел на выставке, на игрушечные китайские пистолеты не похож. Пластик и на вид прочный, похож на пластик мартовского каракурта.

Shelton
P.M.
4-11-2012 00:57 Shelton
Тазер по-русски

47-летняя жительница Москвы ударила 66-летнюю пенсионерку по голове тазом. Потерпевшую доставили в больницу, где она вскоре скончалась.

Источник: world.fedpress.ru


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Русский "Тазер" ( 2 )