Guns.ru Talks
Травматическое оружие
К вопросу о соблюдении ТБ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу о соблюдении ТБ

Lan
P.M. Ц
15-10-2012 13:12 Lan
А хорошо попал! (с) Люди в черном.
EU27
P.M. Ц
15-10-2012 16:21 EU27
Originally posted by Lan:

А хорошо попал!


Я старался ))))
Andrey.nsk
P.M. Ц
20-10-2012 16:22 Andrey.nsk
Я старался ))))

Хорошо что перед Вами не человек стоял, Вы же не помнили про патрон в патроннике. А за рулем такого не случается?
EU27
P.M. Ц
22-10-2012 05:33 EU27
Originally posted by Andrey.nsk:

Хорошо что перед Вами не человек стоял, Вы же не помнили про патрон в патроннике.


Я уже писал выше, что не направляю никогда оружие на людей. Даже игрушечный пистолет сына.
Originally posted by Andrey.nsk:

А за рулем такого не случается?


Тут простите не понял. Чего не случается?
Andrey.nsk
P.M. Ц
22-10-2012 17:39 Andrey.nsk
Тут простите не понял. Чего не случается?

Да просто мысли вслух, ставишь себя в такую ситуацию и рассуждаешь. Про "за рулем" почти тоже самое; что находится перед тобой, ну и газ/тормоз рядом стоят.. . Ничего личного.
EU27
P.M. Ц
23-10-2012 04:23 EU27
Originally posted by Andrey.nsk:

Про "за рулем" почти тоже самое; что находится перед тобой, ну и газ/тормоз рядом стоят...


Ну Вам виднее. Со мной точно такого не случалось. Стаж 13 лет, педали ни разу не путал )))
Andrey.nsk
P.M. Ц
27-10-2012 18:07 Andrey.nsk
Стаж 13 лет, педали ни разу не путал )))

Поздравляю на этом можно и закончить начатую тему.

OGPU
P.M. Ц
27-10-2012 20:13 OGPU
Originally posted by EU27:

В ручке двери теперь вот такая красивая, рваная дырка.

Меткий выстрел получился

Стандартная в общем то ситуация.Оружие баловства не прощает.
Расскажу одну историю, поучительную. Лет так ... цать назад в моей практике был похожий случай. Дело было так: После смены зашли втроем в оружейную комнату, сдавать табельное оружие. По правилам конечно же положено заходить по одиночке. Но мы их (правила) ни когда обычно не соблюдали, все ведь торопяться, хотят скорее разоружиться и домой свалить. Ну короче, стоим себе спокойно разряжаемся, патроны кладем в колодку, магазины к ПМ и оружие готовимся сдать дежурному в обмен на карточки заместители. Но поскольку нас было трое, и все мы разговариваем, обсуждая бурные события прошедшего дежурства, один из нас (мой сосед справа) перепутав мои магазины со своими подумал что магазин из рукоятки своего ПМ он уже достал. При этом он продолжая обсуждение, дослал патрон в патронник, после чего не обращая внимания на наши недоуменные в его сторону взгляды, картинно так прицелился в пулеулавливатель (ящик такой с песком внутри и красным кругом с надписью ЦЕЛЬСЯ СЮДА) ну и нажал на спуск...

Ну в общем после того как дежурный успокоился (орал уж очень типа вы совсем все...... . ну т .д)
Мы немного пришли в себя, очухались, оглохли ведь малость, комната для разряжания оружия в КХО совсем маленькая.
В итоге, служебной проверки с оргвыводвми удалось избежать чудом . А дежурный потом материл его чуть не каждую смену, и принимая у него оружие, обязательно каждый раз уточнял, разрядил он его в этот раз или нет.
На наши комментарии о том что для этого у нас есть пулеулавливатель дежурный просто разражался в наш адрес потоками возмущений перемешивая их с междометиями...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
К вопросу о соблюдении ТБ ( 2 )