Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем вы приобретали оружие самообороны?

Mazar
P.M.
2-10-2012 23:32 Mazar
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

дезерт игл
P.M.
3-10-2012 01:08 дезерт игл
Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

мотив был иной иметь исторический девайс который еще и стреляет(МР81), со временем для самообороны понял что лучше хоз быта и ГБ нет, резина так дома и лежит на всякий(чаще на зиму когда ГБ мерзнет)
стримеровод 69
P.M.
3-10-2012 06:45 стримеровод 69
Такая тема уже была в прошлом году.
Вестник123
P.M.
3-10-2012 07:15 Вестник123
грецкие орехи долбать после обновлённого закона
260 x 194

Coolaz
P.M.
3-10-2012 10:01 Coolaz
В гетто жил, вот и пришлось.

А вообще владение оружием - норма.

ptenets
P.M.
3-10-2012 10:49 ptenets
Проезжал голодный мимо магазина, купил ряженку. Приехал домой, посмотрел новости - понял насколько разминулся с Денисом Евсюковым.. .
Revelator
P.M.
3-10-2012 11:55 Revelator
С малых лет считал, что оружие должно быть в каждом доме.
До настоящего момента не вижу причин не иметь сей инструмент в хозяйстве.
Не было бы возможности иметь легальное, имел бы нелегальное.
Конкретно резинострел имею только потому, что не имею возможности легально иметь нормальный кс.

насреддин
P.M.
3-10-2012 12:07 насреддин
если честно - травмат только для одной единственной ситуации - темно, безлюдно, навстречу не более трех неадекватов (лучше двух))), быстротечный конфликт, стрельба, неадекваты падают или разбегаются(!!!), я убегаю еще быстрее и как можно дальше и вычеркиваю из памяти этот инцидент. этот вариант - один из тысячи. все остальные - пистолет запихивают в известное место, менты, следствие и так далее и т.п. честно говоря совершенно неприемлемы. все ИМХО.
Aviator31
P.M.
3-10-2012 12:29 Aviator31
что лучше хоз быта и ГБ нет

пять лет назад купил "Осу" для так называемой "самообороны".. стрелять не приходилось, но уверенности в себе она добавляет.. в этом году купил "Грозу" для пострелух (люблю стрелять, а у "Осы" БП дороговат), про самооборону уже не думал.. спасибо законотворцам
насреддин
P.M.
3-10-2012 12:37 насреддин
Не было бы возможности иметь легальное, имел бы нелегальное.

когда жизнь в ЭрЭфии стараниями криминала, прежде всего этнического,станет окончательно тухлой, добропорядочные граждане стройными рядами потянутся к нелегальному. и это лишь вопрос времени и "мудрости" нашей власти.

THE STIG
P.M.
3-10-2012 13:52 THE STIG
Originally posted by Mazar:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны?

Исключительно как стреляющий макет оружия.
Спросите: зачем не "макет обычный"?
Отвечу: меня не напрягает получение лицензии и ее продление. А возможность пострелять в тире - очень радует. С "макетом обычным"(ММГ) такого не возможно. Да и сертификат украинский меня не устраивает ни разу. А наших макетов приличных того же ПМ - нет пока в природе.

Bronislav
P.M.
3-10-2012 15:08 Bronislav
А мне вообще оружие нравится. Вот просто нравится, и всё. Для меня это не только утилитарный предмет, но и своеобразный гаджет.
Mihuil
P.M.
3-10-2012 16:59 Mihuil
Сначала обходился стандартным набором - хозбыт + ГБ, и о резиностреле не задумывался. Но потом стал часто видеть КТО покупает себе "травму"...

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Управдом
P.M.
3-10-2012 17:14 Управдом
Просто потому,что в стране нашей КС почему-то запрещен.
Вот и хотел иметь хоть и кастрированные, но наган, стечкин,ПМ, ТТ, таурус, грозу и другие, в принципе огнестрельные вещи.
Бабахаешь, получаешь удовольствие.
Только Оса-для самообороны.
дезерт игл
P.M.
3-10-2012 17:32 дезерт игл
Сначала обходился стандартным набором - хозбыт + ГБ, и о резиностреле не задумывался. Но потом стал часто видеть КТО покупает себе "травму"...

Против них как раз хозбыт и ГБ эфективнее все разумеется пмсм
Farmacevt
P.M.
3-10-2012 17:33 Farmacevt
люблю оружие +запрещено иметь нормальный кс+ желание защитить себя и близких.
5ta
P.M.
3-10-2012 17:37 5ta
Свой первый травматик (Т10) покупал именно для самообороны, благо патроны и УКН позволяли.
Сейчас интерес к оружию самообороны утратил полностью. Т.К. самооборонного эффекта ПРИ НОВОМ ЗАКОНЕЕ, нет.
И к тому же не стоят современные ОООП и газюки тех денег которые за них просят. За эти деньги можно купить сейф, Сайгу 12 кал и еще на патроны останется
В качестве оружия самообороны дома остановил свой выбор на сайге 12 кал.
Для ношения, телескоп и нож.
Пострелять для души куплю в клубе, тт от акбс.
ИМХО этот тип оружия (оооп и газовое) уходит в прошлое.
Rimuk
P.M.
3-10-2012 17:50 Rimuk
Подобная тема действительно уже мусолилась, но так как появляются все новые участники,видимо, темы должны повторяться. По теме ( как писал один форумчанен): достать из сейфа,разобрать, почистить , смазать,собрать,пару раз передернуть затвор, представив, что это КС, вздохнуть и убрать в сейф.

дезерт игл
P.M.
3-10-2012 18:04 дезерт игл
достать из сейфа,разобрать, почистить , смазать,собрать,пару раз передернуть затвор, представив, что это КС, вздохнуть и убрать в сейф

для этого я себе ТТ-с взял чтоб с лицензией не парится
Farmacevt
P.M.
3-10-2012 18:47 Farmacevt
нее.. . с сигнальным нет ощущения что оружие в руках, ибо знаешь что по сути это пустая оболочка - как человек в коме. а тот же ОООП вполне воспринимается руками как оружие - пусть слабое и не надежное, но тем не менее оружие.
THE STIG
P.M.
3-10-2012 20:12 THE STIG
Originally posted by 5ta:
Свой первый травматик (Т10) покупал именно для самообороны, благо патроны и УКН позволяли.
Сейчас интерес к оружию самообороны утратил полностью. Т.К. самооборонного эффекта ПРИ НОВОМ ЗАКОНЕЕ, нет.
ИМХО этот тип оружия (оооп и газовое) уходит в прошлое.

Т.е. "законотворцы" - добились своего.
Жаль Идея была классной. Реализовали ее не плохо к 2010-2011 годам.
И похерили не дав замены (КС) как и все в РФ...

Более того! Как ММГ ТТТ стреляющий больше НЕ работает стабильно. Я не говорю про мощность. СТАБИЛЬНО. А ведь производитель, мог это урегулировать (работу автоматики) исключительно для ранних моделей, вплоть до продажи в ормаге 10х28 по предъявлению лицензии (дата покупки) пистолета. Но кому это надо? А овощи накупили стволов и сидят, в суды не обращаются.

THE STIG
P.M.
3-10-2012 20:15 THE STIG
Originally posted by дезерт игл:

для этого я себе ТТ-с взял чтоб с лицензией не парится

Так лицензию не дали, получается? ))))
С ТТС ом, это как с ММГ в лучшем случае. Но ММГ хоть в оригинальном воронении (нежин некоторый) да дульный срез оригинальный, сборка-разборка.. . Все лучше! Кроме сертификата РФ (его отсутствия)

swan-74
P.M.
3-10-2012 20:31 swan-74
КС нельзя,можно РС.Для меня,как и для большинства удовольствие+спорт+фетиш. Ну а самооборона... это как получится.
Р.S.Понятие спорт включает в себя и тир,и стрельбище,и природа,и .. .
Farmacevt
P.M.
3-10-2012 20:41 Farmacevt
Originally posted by swan-74:

и ...


бег с элементами ориентирования на местности, после применения ОООП
banzaj11
P.M.
3-10-2012 20:54 banzaj11
не зачем,а почему.потому что нет КС.
Caracurt
P.M.
3-10-2012 20:57 Caracurt
Originally posted by swan-74:

Для меня,как и для большинства удовольствие+спорт+фетиш

У меня без спорта, один раз съездил в тир с пистолетом и больше не тянуло, в основном стреляю в лесу на даче, пока лесники не запалили
С собой ношу крайне редко, все передвижения в основном на авто.

волжанин163
P.M.
3-10-2012 20:59 волжанин163
Люблю оружие. Да и нравиться оно мне. Купил Т 12, Грозу Р 03, лежат два сигнальных Нагана(продать жалко).Хочу Сайгу купить.
Да и для защиты детей, жены, себя наконец.
Belthazor
P.M.
3-10-2012 22:15 Belthazor
Чтоб было.
intra90
P.M.
3-10-2012 22:26 intra90
Originally posted by Belthazor:

Чтоб было


Вот именно... А уж зачем - это никого не должно волновать
patriarh33
P.M.
3-10-2012 23:06 patriarh33
я тут недавно) но часто что говорят о том что травматика стала непригодна для самообороны из за нового закона) ПРосвятите пожалуйста )
А то я только собрался покупать свой первый пистолет как раз ддля самообороны)
zzz108
P.M.
3-10-2012 23:14 zzz108
Проста нравитцо

И оружие нравится и стрельба. Жвачкометы - потому, что это все, на что расщедрилось правительство. А ччо, с моим Хорьком я получил в клубе навыки стрельбы, с коими сейчас на работе чуть ли не основной Ферзь в тире

Для самообороны использовать изначально не планировал. Мой подход принципиально иной: оружие нужно для того, чтобы стрелять не пришлось. Просто его присутствие должно придавать людям взаимной доброжелательности
Разумеется, для этого оружие должно быть настоящим, но не ту страну назвали Гондурасом...

------
С уважением, Я

zzz108
P.M.
3-10-2012 23:23 zzz108
Originally posted by patriarh33:

говорят о том что травматика стала непригодна для самообороны из за нового закона) ПРосвятите пожалуйста )


Она всегда и была не очень-то пригодна: законы физики
Очень легкая резинка отдаст всю свою энергию куртке и свитеру, а тушке татя уже ничего не останется. Можно бахнуть по ногам ниже куртки, но надо еще попасть. У части резинострелов отсутствие кучности станет значительным препятствием на пути достижения этой цели. А у каких кучность есть, так надо, чтобы кучность еще у стрелка была. Я говорю о необходимости регулярно тренироваться. А тут заметным препятствием станет одичавшая стоимость патрона. В общем, любимое правительство сделало все возможное, чтобы вы нанесли при самообороне вред третьему лицу. Дальше писать не буду, а то сильно хочется материться.. .

------
С уважением, Я

Leprikon75
P.M.
4-10-2012 00:02 Leprikon75
Люди делятся на две категории,у кого в детстве был велосипед ,и, у кого его не было.Вот у меня он был.И я рад что у меня есть ствол.Имею право.
THE STIG
P.M.
4-10-2012 00:42 THE STIG
Originally posted by Leprikon75:
Люди делятся на две категории,у кого в детстве был велосипед ,и, у кого его не было.Вот у меня он был.И я рад что у меня есть ствол.Имею право.

Про мопеды-велосипеды - улыбуло

Вспомнилась эта песня веселая:

https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=qWIr_XpqbLQ&NR=1

drik74
P.M.
4-10-2012 00:42 drik74
пострелять, просто иногда пострелять.
THE STIG
P.M.
4-10-2012 00:45 THE STIG
Originally posted by drik74:
пострелять, просто иногда пострелять.

В супермаркете?

drik74
P.M.
4-10-2012 00:47 drik74
не смешно, приезжайте к нам, найдете тир- расскажете, постреляем
firelake
P.M.
4-10-2012 06:09 firelake
Я для пострелять по банкам. Ну, цобачек диких и не очень отпугнуть в походе (турист жеж). Ну и ТТ нравится, посему и купил МР-81. До сих пор доволен, шмаляет без всяких доводок. А для самообороны... не знаю, мне быстрее ударить или в отрыв уйти. А если это не поможет, РС просто не понадобится, ибо его еще достать надо, а это время... которое я потрачу на серию ударов или спринт. Ну и вдруг... когда-нибудь...придется отстреливаться
firelake
P.M.
4-10-2012 06:14 firelake
Originally posted by THE STIG:

ТТТ стреляющий больше НЕ работает стабильно.

Именно поэтому я не стал его покупать, ограничившись МР-81 (кстати, я бы еще один такой же взял с удовольствием).

THE STIG
P.M.
4-10-2012 07:47 THE STIG
Ну, ТТ под 9РА - это извращение )))
А так было у меня два МР81: 1933 года и 1943. Отличный пистолет.

Но с точки зрения 9РА - ПМТ лучше. С точки зрения сохрана и аутентичного вида, да и потенциала у калибра - ТТТ, тоже лучше МР81. Все ИМХО


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 1 )