Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем вы приобретали оружие самообороны?

Putevik
P.M.
9-10-2012 16:44 Putevik
Originally posted by сергей14:

многие имеют не особо легальное.

Хату отстоять можно и удобнее с тем же гладкостволом/карабином. И легально и эффективно. И одни не придерутся и другие не сунутся.
А нелегальный КС.. . к чему он? Для дома, как я уже написал - неудобно. А с собой таскать - судьбу испытывать. Не?

сергей14
P.M.
9-10-2012 16:54 сергей14
А нелегальный КС.. . к чему он? Для дома, как я уже написал - неудобно. А с собой таскать - судьбу испытывать. Не?

Вы смотрите с точки зрения жителя крупного города)))

насреддин
P.M.
9-10-2012 19:58 насреддин
А с собой таскать - судьбу испытывать. Не?

судьбу испытывать в России - с собой НЕ ТАСКАТЬ!!! Вам себя не жалко - подумайте о жене и детях. а гладкое дома - хорошо , а в 100м от дома? Вы готовы за жену и детей убить и сидеть? Жуткий, кошмарный выбор, но если вопрос именно так стоит? маловероятно - тогда продолжайте играть в лотерею - повезет - не повезет.. .

THE STIG
P.M.
10-10-2012 00:04 THE STIG
Originally posted by сергей14:

А за неимением легального, многие имеют не особо легальное. Кто в 90ые приобрёл, кто из Чечни привёз, кто из Абхазии. Времена мутные, а железо хлеба не просит. Я их не осуждаю.

Тоже не осуждаю, если адекватные и не быкуют по пустякам (как это с ТРАВМАТИКОЙ сплошь и рядом), хоть с точки зрения закона они и преступники, получаются, никому плохого не сделав! Да, такой вот, дебильный закон, получается...

Теперь по делу: из ТГП (кто не знает , это теория государства и права), известно, что гос-во (власть), идет на все и создана теми, кто имеет имущество, но не носовой платок, а заводы-пороходы-нефтяные трубы) Им - это нужно защищать любыми средствами. И соответственно - власть, видит в вооруженных людях, некую опасность. Почему? Потому что сытый не поймет голодного и наоборот. Бедный, всегда может попытаться отнять кусок у богатого. Со стволом - это проще сделать. Кто спорит? Но и понять нужно, что сейчас: у каждого бедного есть возможность купить за копейки - ГЛАДКОЕ и даже нарезной полуавтомат через пять лет. Есть миллионы макетов и сигнальников, которые каждый бедный токарь-слесарь переделает за день в боевое оружие (восстановит) при желании! Вопрос: гос-во не понимает, что оно тупо теряет ДЕНЬГИ и доверие СРЕДНЕГО КЛАССА, не легализовывая КС? Или депутаты еще не отожрались на кормушке под названием для комерсов: "500 т.р. за наградной КС"? Я - сильно разочарован тогда, если они не понимают элементарного. Угрозы им - никакой от КС. Это смешно. А вот пилят наганы царские на говно всякое, последние - это вот за Россию - душа кровью обливается =(

EU27
P.M.
10-10-2012 05:08 EU27
Originally posted by THE STIG:

500 т.р. за наградной КС


Наверно легальный (если разрешат) будет 100 к.р. не меньше )))

Andrey.nsk
P.M.
10-10-2012 06:24 Andrey.nsk
Вообщето интересно, сначала вводится ограничение на пользование РС (2 шт, 91 дж), неужели кто-то правда думает, что после этого разрешат КС.

Gnz
P.M.
10-10-2012 10:40 Gnz
Originally posted by Andrey.nsk:
Вообщето интересно, сначала вводится ограничение на пользование РС (2 шт, 91 дж), неужели кто-то правда думает, что после этого разрешат КС.

Как я вижу, многие партии и политические деятели делают на этой теме себе пиар.

Putevik
P.M.
10-10-2012 12:08 Putevik
Originally posted by насреддин:

судьбу испытывать в России - с собой НЕ ТАСКАТЬ!!! Вам себя не жалко - подумайте о жене и детях. а гладкое дома - хорошо , а в 100м от дома? Вы готовы за жену и детей убить и сидеть? Жуткий, кошмарный выбор, но если вопрос именно так стоит? маловероятно - тогда продолжайте играть в лотерею - повезет - не повезет.. .


Насреддин,
1) я, конечно, не знаю, в каких широтах/городах/весях Вы обитаете.. . Но, в МСК и области, а также городах центральной России, я пока не встречал на улице граждан, оснащенных мобильными установками залпового огня. Возможно, в Ваших краях обстановка действительно настолько криминогенна, что и в 100 метрах от дома Вы систематически подвергаетесь смертельной опасности.
2) Убить.. . Думаю, убить готов почти каждый. Зависит от обстоятельств и эмоционально-психического состояния в моменте. Но, согласитесь, - даже если сейчас этот слюнявый орущий пьяный придурок с ножом в руке бежит на Вас с криками "порежу", предпочтительнее о-с-т-а-н-о-в-и-т-ь его, а не лишать жизни. Ибо завтра он проспится, приползёт со всем своим семейством извиняться и в слезах на коленях будет умолять забрать заявление из полиции, прижимая иконы и кресты к своей дурной голове. Что с ним делать - пусть решает суд. 21-й век, всё же, правовое государство как бы.. . =)

ЗЫ С "правовым гасударством" иронично, конечно, получилось. =)

Badrs
P.M.
10-10-2012 12:17 Badrs
Originally posted by Putevik:

Хату отстоять можно и удобнее с тем же гладкостволом/карабином. И легально и эффективно. И одни не придерутся и другие не сунутся.
А нелегальный КС.. . к чему он? Для дома, как я уже написал - неудобно. А с собой таскать - судьбу испытывать. Не?


Тоже думал и не смог представить себе момент, место и время где нормальному гражданину может помочь в САМОЗАЩИТЕ криминальный нелегальный КС.
И чем больше таких людей, тем больше хочется иметь оружие для обороны от подобных субъектов.
сергей14
P.M.
10-10-2012 12:27 сергей14
ЗЫ С "правовым гасударством" иронично, конечно, получилось. =)

Да, это вы что то загнули))) Прям как из телевизора)))

THE STIG
P.M.
10-10-2012 12:53 THE STIG
Originally posted by EU27:

Наверно легальный (если разрешат) будет 100 к.р. не меньше )))

При чем тут сколько он будет стоить? как и с травматикой - в зависимости от модели и жадности продавцов, а также со спросом. Я помню время, когда новый наганыч Р1 стоил 25000 рублей! Под штуку. А в 20007-м в темпе цена упала до 5995 р. Когда все кто хотел скупили по штуке баксов )))

я писал про 500-600 р. за бумажку. А потом с ней вы идете в Лачугу и покупаете глок легально себе 17-й, который даже на витрине простые смертные увидеть не могут. По-моему это не секрет большой.

Putevik
P.M.
10-10-2012 12:55 Putevik
Originally posted by ag111:

Предпочтительнее, чтобы не порезали и не запинали.


Выбор между "убивать человека" или "НЕ убивать человека". Т.к. и пуля в черепной коробке, и простреленая нога, и грамотно примененное ОООП остановят нападение - не порежут, не запинают.
THE STIG
P.M.
10-10-2012 13:00 THE STIG
Originally posted by Badrs:

Тоже думал и не смог представить себе момент, место и время где нормальному гражданину может помочь в САМОЗАЩИТЕ криминальный нелегальный КС.
И чем больше таких людей, тем больше хочется иметь оружие для обороны от подобных субъектов.

Может! например. отобранный на месте у злодея им же и угрожавший перед этим - РАЗ.

Будучи заныканый в прихожке, а не в СЕЙФЕ, когда вламываются грабители с целью после ограбления свидетелей (всю семью) не оставлять - ДВА.

Если Вы боитесь людей с КС нелегальным, значит Вы должны бояться вообще жить в РФ, где по статистике каждый 10-й - сидел. Убивает не КС. а человек. И в криминальных сводках в качестве орудия преступления настоящих ЗЛОДЕЕВ, хозбыта - нереально больше в процентном соотношении, чем огнестрельного оружия. Изуверы, как раз пользуются тем, что основная масса не имеет оружия огнестрельного и защитить себя не способна по ряду причин.

насреддин
P.M.
10-10-2012 13:31 насреддин
Насреддин,
1) я, конечно, не знаю, в каких широтах/городах/весях Вы обитаете.. . Но, в МСК и области, а также городах центральной России, я пока не встречал на улице граждан, оснащенных мобильными установками залпового огня. Возможно, в Ваших краях обстановка действительно настолько криминогенна, что и в 100 метрах от дома Вы систематически подвергаетесь смертельной опасности.
2) Убить.. . Думаю, убить готов почти каждый. Зависит от обстоятельств и эмоционально-психического состояния в моменте. Но, согласитесь, - даже если сейчас этот слюнявый орущий пьяный придурок с ножом в руке бежит на Вас с криками "порежу", предпочтительнее о-с-т-а-н-о-в-и-т-ь его, а не лишать жизни. Ибо завтра он проспится, приползёт со всем своим семейством извиняться и в слезах на коленях будет умолять забрать заявление из полиции, прижимая иконы и кресты к своей дурной голове. Что с ним делать - пусть решает суд. 21-й век, всё же, правовое государство как бы.. . =)
ЗЫ С "правовым гасударством" иронично, конечно, получилось. =)


1.Живу в Москве. в самом обычном доме. за последние 5 лет в доме зарезали двух человек - молодую девчонку прямо у дверей квартиры и парня возле дома. Имею массу друзей и знакомых, которым известны подобные случаи. Вероятно, Вы живете в какой-то другой Москве, где нет миллионов мигрантов, наркоманов и прочей нечисти. Вам сильно везет. пока.

2. Убивать - не убивать. Конечно, лучше не убивать. кто бы спорил. Но в моей Москве (не знаю как в Вашей) ежегодно от рук преступников погибают тысячи!!! невинных людей - в том числе женщин и детей. Не знаю, где больше убивают - в Москве или на Сев. Кавказе, но там идет настоящая война, а что происходит у нас в столице? маневры?
Ну а про правовое государство - даже говорить про это тошно.. .

Badrs
P.M.
10-10-2012 13:33 Badrs
Originally posted by THE STIG:

Может! например. отобранный на месте у злодея им же и угрожавший перед этим - РАЗ.


Не имеет ни малейшего отношения к обсуждаемой теме. А именно НАЛИЧИЮ (оно БЫЛО ЗАРАНЕЕ) у человека НЕЛЕГАЛЬНОГО КС

Originally posted by THE STIG:

Будучи заныканый в прихожке, а не в СЕЙФЕ, когда вламываются грабители с целью после ограбления свидетелей (всю семью) не оставлять - ДВА.


Чем в этой ситуации хуже ЛЕГАЛЬНЫЙ даже заныканный карабин или заныканный ЛЕГАЛЬНЫЙ травмат.
А по поводу "заныканности", видимо это удел безсемейных бездетных......
ИМХО ни один нормальный мужик с семьей и с детьми не станет оружие в доме держать не в сейфе.

Originally posted by THE STIG:
Убивает не КС. а человек.

именно таких людей я не боюсь я опасаюсь и остерегаюсь. Тех кто уже сознательно и бессмысленно ПЕРЕСТУПИЛ через закон.

PS я даже теоретически могу понять человека у которого автомат закопан в сарае до худших времен. Но к самообороне в ОБЫЧНОЙ жизни это не имеет ни малейшего отношения.

Dominus
P.M.
10-10-2012 13:43 Dominus
Originally posted by THE STIG:

кто пойдет смотреть на оружие в музей ВОВ?

Музей ВС тоже очень даже )))

THE STIG
P.M.
10-10-2012 14:37 THE STIG
Originally posted by Badrs:

Тоже думал и не смог представить себе момент, место и время где нормальному гражданину может помочь в САМОЗАЩИТЕ криминальный нелегальный КС.

youtube.com

С 01:01 до 01:50 смотреть эпизод

THE STIG
P.M.
10-10-2012 14:42 THE STIG
Или этот "гражданин" не нормальный? Так на фильме с ним выросло целое поколение 90-х, которое - моложе, образованнее и в оружии более разбирается, чем поколение 60-70-х.. .
Putevik
P.M.
10-10-2012 16:08 Putevik
Originally posted by Badrs:

А по поводу "заныканности", видимо это удел безсемейных бездетных......
ИМХО ни один нормальный мужик с семьей и с детьми не станет оружие в доме держать не в сейфе.


Поддерживаю на 100%. У самого парень растёт. Да и сам помню, как по отцовским стволам слюнями исходил.
Только сейф.
А в прихожей ставится видеодомофон. И двери открываются по необходимости.
Putevik
P.M.
10-10-2012 16:24 Putevik
Originally posted by насреддин:

Вероятно, Вы живете в какой-то другой Москве, где нет миллионов мигрантов, наркоманов и прочей нечисти. Вам сильно везет. пока.


Насреддин, у меня полно мигрантов, гопоты и наркоманов в районе. Даже более того, я имел опыт личного столкновения с двумя последними. Но эту дрянь убивать - только самому садиться. А мне сидеть некогда - мне семью кормить надо, деток на ноги ставить.

Это обычно молодёжь безголовая бравирует и стволами машет, в Рембу играет. У них ни страха, ни ответственности. А чуть прижмёшь такого - сразу ныть начинают. Знаем, плавали.

Мигранты, "гости столицы".. . это серьёзней, но это совсем другая тема.

насреддин
P.M.
10-10-2012 17:12 насреддин
разговор слепого с глухим. ну само собой никому садиться неохота. у всех само собой дети, которых кормить надо. мы же говорим о ситуации - или ты или тебя.или твоих детей. во всех остальных случаях - можно убежать, заболтать, отмахаться и т.д. и т.п. кому что больше нравится. Как Вы определяете - это молодежь безголовая бравирует или это нарик охреневший от ломки и готовый пырнуть Вас за 500 руб. в кармане? И кто тогда будет кормить Ваших деток или моих внуков? Почему-то очень много людей на форуме, считающих, что именно с ними ничего серьезного ну никогда не будет. а если случилось? и гадать особенно времени нет?
Putevik
P.M.
10-10-2012 17:43 Putevik
Насреддин, конкретизирую:
Травмат считаю хорошей альтернативой КС в ситуации "на улице", т.к. остановить нападение он мне поможет и убить им трудней, чем КС.

Стрелять на поражение считаю обоснованным в двух случаях:
- лезут в МОЙ дом,
- угрожают огнестрельным оружием.

Относительно "людей на форуме, считающих, что именно с ними ничего серьезного ну никогда не будет": например, был опыт именно по наркоману с ножом, именно за 500 рублей. Обошлось без применения оружия. Потом посмотрел в интернете про ту дрянь, что они принимают и узнал, что через полгода он сам себя убъет.

Badrs
P.M.
10-10-2012 17:54 Badrs
Ну вот и еще один довод против гражданского кс: куча людей готова на улице валить без разбора, т.к. обсираются от каждого косого взгляда.
насреддин
P.M.
10-10-2012 18:08 насреддин
Стрелять на поражение считаю обоснованным в двух случаях:
- лезут в МОЙ дом,
- угрожают огнестрельным оружием.

в принципе я с Вами полностью согласен.просто жизнь сложнее любых надуманных схем - придурок с арматурой или ножом может оказаться опаснее другого придурка с пистолетом или гранатой))). главное, как советует новый камрад Бадрс, не "обсираться от каждого косого взгляда" с одной стороны, но и не прокакать реальную опасность с другой

intra90
P.M.
10-10-2012 20:38 intra90
Травмат считаю хорошей альтернативой КС в ситуации "на улице", т.к. остановить нападение он мне поможет
Вы это серьезно,или так,поприкалываться?
Putevik
P.M.
10-10-2012 21:17 Putevik
Intra90, судя по Вашему вопросу, применять ОООП или испытывать его действие на себе Вам не приходилось. =)
дезерт игл
P.M.
11-10-2012 00:49 дезерт игл
мы же говорим о ситуации - или ты или тебя.или твоих детей.

тут убивать однозначно! за семью свою и любимых я лично положу хоть гору гопоты и мигрантов хрен с ними сами нарвались
применять ОООП или испытывать его действие на себе Вам не приходилось. =)

на фиг оооп ножик лучше и дешевле
THE STIG
P.M.
11-10-2012 02:03 THE STIG
Originally posted by Badrs:
Ну вот и еще один довод против гражданского кс: куча людей готова на улице валить без разбора, т.к. обсираются от каждого косого взгляда.

Не надо ля-ля! были и взгляды косые и реплики: "Ты че, говно, пойдем выйдем!" и дергала пьянь за ручку авто в 2 часа ночи, хорошо заблокировать успел (вот что у него было на уме???) и не разу не шмальнул, хотя и мог и в голову бы попал с расстояния до 2-х метров максимум и ПАПАЛ БЫ в отличие от некоторых рэмбофф.. а почему не сделал? Да не было потому что острой необходимости, был ГБ, который пошел бы ПЕРВЫМ. это - и отличает ИМХО адекватного человека от идиота с лицензией.. .

THE STIG
P.M.
11-10-2012 02:06 THE STIG
Сыкуном себя не считаю, но если один - то мне глубоко фиолетовы свои амбиции и проще ретироваться или извиниться (НА РОВНОМ МЕСТЕ) перед Быдло, чем доказывать, кто тут круче.. . Хотя, и так знаю, что я )
THE STIG
P.M.
11-10-2012 02:08 THE STIG
Посмотрите фильмы с Джетом Ли: насколько он превосходит противника и НАСКОЛЬКО до конца, даёт ему шанс избежать увечий )))) Не царское это дело. калечить и без того убогих, которых разумом Бог обделил.. . Только в безвыходной ситуации.
дезерт игл
P.M.
11-10-2012 02:10 дезерт игл
то мне глубоко фиолетовы свои амбиции и проще ретироваться или извиниться (НА РОВНОМ МЕСТЕ) перед Быдло, чем доказывать, кто тут круче.. .

так не надо доказывать надо показывать и не надо будет ретироватся
THE STIG
P.M.
11-10-2012 02:10 THE STIG
Originally posted by intra90:
Травмат считаю хорошей альтернативой КС в ситуации "на улице", т.к. остановить нападение он мне поможет
Вы это серьезно,или так,поприкалываться?

Согласен. Отморосзам - пофик: КС или РС. Так и мы должны быть умнее: тренироваться в трельбе и валить если что правильно, а не размахивать пукалкой.

дезерт игл
P.M.
11-10-2012 02:35 дезерт игл
Так и мы должны быть умнее: тренироваться в трельбе и валить если что правильно, а не размахивать пукалкой.

согласен
Отморосзам - пофик: КС или РС.

не согласен оружие должно убивать а РС это спецсредство как ГБ,ибо убивает фифти фифти, а вот КС оружие
THE STIG
P.M.
11-10-2012 02:43 THE STIG
Из современного РС убить не менее сложно чем из КС при попадании в голову.
Гопота этого не знает. Нам это только в плюс! За время фразы: "Убери свой пневмат, а то в Опу засунем", есть время прицелиться в чердак заводиле гопарей! У меня такое было. И прицелился и выстрелил бы не задумываясь. Но чуйка сработала у злодея в последний момент. Глаза в глаза мы посмотрели друг другу и он - увел стайку .. . был бы сингальник, хрен бы я таким взглядом ему посмотрел в глаза.. .
дезерт игл
P.M.
11-10-2012 03:05 дезерт игл
Нам это только в плюс! За время фразы: "Убери свой пневмат, а то в Опу засунем", есть время прицелиться в чердак заводиле гопарей! У меня такое было. И прицелился и выстрелил бы не задумываясь. Но чуйка сработала у злодея в последний момент. Глаза в глаза мы посмотрели друг другу и он - увел стайку .. . был бы сингальник, хрен бы я таким взглядом ему посмотрел в глаза.. .

По мне как раз и есть главный минус был бы ножик или боевой ТТ или ПМ никто бы про "в опу засунем" орать не стал, и смотреть не надо бы было глаза в глаза(это настрой к оружию по моему вообще не относится хоть с палкой до конца идти)
Про сигнальник вообще не понял а его то на фиг таскать? от собак что ли? так сигнал охотника лучше
THE STIG
P.M.
11-10-2012 03:12 THE STIG
Я про то, что верил в оружие свое и Гоп - поверил. Было бы что-то мене злое (пневма, сигнальник, вообще ничего) - был бы и взгляд у меня другой. Они - это чуют! Так что нужно срочно КС легализовать. Преступность упадет, ибо ссыкуны - они в первую очередь, стаями нападать на тех, кто один и без оружия. Пылу - поубавится ИМХО
дезерт игл
P.M.
11-10-2012 03:24 дезерт игл
Они - это чуют! Так что нужно срочно КС легализовать. Преступность упадет, ибо ссыкуны - они в первую очередь, стаями нападать на тех, кто один и без оружия. Пылу - поубавится ИМХО

согласен полностью, пока лично для меня слабая альтернатива КС это нож ибо результаты схожи он как раз дает ту самую чуйку оппоненту, но и от КС я бы не отказался
paradox
P.M.
11-10-2012 03:50 paradox
Originally posted by THE STIG:
Средний возраст детей с которыми трагедия произошла подобная - 5 лет. Ни каждый в таком возрасте сможет нормальный пистолет снять с предохранителя и осилить сопротивление боевой пружины, тем более возвратной, дослав из магазина в ствол патрон. А с ОСОЙ - все проще. Потому я считаю ее злом, как конструкцию. Apple
а я считаю злом идиотов, оставляющих осу доступной 5 летним
я б таких отстреливал.
не из осы.

дезерт игл
P.M.
11-10-2012 03:51 дезерт игл
а я считаю злом идиотов,

+ идиотов запрещать надо а не оружие
paradox
P.M.
11-10-2012 03:54 paradox
Originally posted by EU27:

Надо оружие давать только реально адекватным людям и прошедшим обучение. И.
оружие надо давать ПРИНУДИТЕЛЬНО К НОШЕНИЮ всем половозрелым, не судимым и не состоящим на учете в ПД.
а номер использовать для идентификации личности, вместо паспорта


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 4 )