Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите по кобуре для Т12

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по кобуре для Т12

Дед Василий
P.M. Ц
2-10-2012 22:54 Дед Василий
Обычно носил без кобуры за ремнем,носсил бы и дальше,но ржавеет.Какая самая удобная и где взять?
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
2-10-2012 23:25 ПРАДОВЕЦ
Всё зависит от того, на/в каком месте его носить. Кобур полно на него, главное не купить какую нибудь ерунду, чтобы потом выбросить или чтобы он заржавел из-за неё или выпал и выстрелил.

Есть кожаные, есть синтетические.
Наплечные, поясные, внутрь штанов (за поясом носить).
Хорошая поясная обычно стоит около 2000 р.
Вот, к примеру - хорошие: armsammo.com

Вот необычный вариант: продам уникальную кобуру для Steyr M-a1 или GRAND POWER T12, T10 ( youtube.com )
Немного старый обзор: Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.

Дед Василий
P.M. Ц
3-10-2012 10:04 Дед Василий
Я ношу пистолет всегда на поясе.То что кобур разных много я понимаю,поэтому и спросил какая самая удобная у тех кто именно пользуется и пробовал разные.У друга поясная,пластиковая с кнопкой.Очень удобная но стоит 200 баксов.
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 12:07 Jack71
Originally posted by Дед Василий:

У друга поясная,пластиковая с кнопкой.Очень удобная но стоит 200 баксов.


Можно получить пулю в ногу.....
youtube.com
DOSPEX
P.M. Ц
3-10-2012 13:37 DOSPEX
Вот тут:
Помогите с кобурой (короткий пуховик) посмотрите и дальше в разделе есть темы.
По сути вопроса- ношу Скат-м от Бурса, ещё оставил летний комфорт и практику. На крайний случай оперативка горизонтальная имеется тоже.
Дед Василий
P.M. Ц
3-10-2012 14:34 Дед Василий
Можно получить пулю в ногу.....

Ну что я могу сказать... Дебил там на видео...
Я не удивлюсь если он потом еще на производителя в суд подал из за того,что в инструкции к кобуре не сказано что нельзя себе яйца отстреливать

DOSPEX
P.M. Ц
3-10-2012 14:41 DOSPEX
Как писал уважаемый Денис (DENI), тенденция у мировых производителей кобур из пластика- отказ от клавиши фиксации совсем.
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 15:18 Jack71
Originally posted by DOSPEX:

тенденция у мировых производителей кобур из пластика- отказ от клавиши фиксации совсем.


Совершенно верно, так как такие случаи не редки.....
Если хотите брать пластик, берите без кнопки. Сам использую пластиковую от стич профи ( только у меня ПМ-Т ), очень удобно.

Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 15:35 Jack71
Вот для вашего:
http://stich.su/shop/detail/57/771/ (не реклама)
Берите её или аналогичную.
А вообще кабур должно быть несколько, под разные сучаи жизни. (ну да это вы и сами знаете... ). Удачи в выборе
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 15:50 Jack71
Вот для вашего (не реклама):
http://stich.su/shop/detail/57/771/
Берите такую или аналогичную иного производителя. А вообще, должно быть несколько кабур, под разные случаи жизни (но это Вы и без меня знаете )
Удачи в выборе.

Дед Василий
P.M. Ц
3-10-2012 19:41 Дед Василий
Jack71

Спасибо,что то вроде этого я и хотел.
Дед Василий
P.M. Ц
3-10-2012 19:50 Дед Василий
Стоп!забыл совсем... У меня же там ЛЦУ стоит.Его наверноре снять придется?
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 21:47 Jack71
Ну да, с ЛЦУ не влезет.. .
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 21:53 Jack71
Причем никуда.. . Попадалась мне одна, но под глок, и честно говоря не помню где видел... .
Jack71
P.M. Ц
3-10-2012 22:21 Jack71
вот кстати есть....
shooters-shop.ru
А так, на этом сайте выбор богатый
shooters-shop.ru
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
4-10-2012 07:38 ПРАДОВЕЦ
ИМХО, пластиковое всё, это в основном для спорта. Не могу представить ношение пластиковой кобуры в обычной жизни.
ЛЦУ и спорт, ИМХО тоже не сочетаются, да и вообще ЛЦУ на травматике, как мне кажется - скорее вреден, чем полезен. Я бы даже сказал - очень вреден.
ИМХО.
О бесполезности, и, даже, вреде ЛЦУ на пистолете/револьвере
Т-10 и лазер
и снова очень таки не рекомендую всякие ЛЦУ и фонари навешивать на Т10.
Nimravus
P.M. Ц
4-10-2012 10:55 Nimravus
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Не могу представить ношение пластиковой кобуры в обычной жизни.


и очень зря кстати. кайдекс правда удобен. причем именно для ежедневного скрытого ношения в городе
Ramona-N
P.M. Ц
5-10-2012 23:27 Ramona-N
Обычно носил без кобуры за ремнем,носсил бы и дальше,но ржавеет.

Была аналогичная проблема - ржавел и целик и затвор при постоянной носке за спиной на 18 часов.
Купил вот такую модель - http://vk.com/photo-29651530_285331100
Относил это лето - всё ОК !
TEq
P.M. Ц
6-10-2012 21:45 TEq
стичпрофи внутрь штанов
BobbyS
P.M. Ц
7-10-2012 02:55 BobbyS
Originally posted by Ramona-N:

Была аналогичная проблема - ржавел и целик и затвор при постоянной носке за спиной на 18 часов.
Купил вот такую модель - http://vk.com/photo-29651530_285331100
Относил это лето - всё ОК !

На оружейном форуме лучше пользоваться общепринятой во всём мире системой целеуказания, а не привычными офиснодиванными понятиями

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
8-10-2012 11:07 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TEq:

стичпрофи внутрь штанов

Надеюсь не та модель из замши, в которой у нескольких человек уже пистолеты ржавели и которая ИНОГДА выдергивается из штанов ВМЕСТЕ с пистолетом? 6211651.jpg ( Воронение Wasp - сошло за день )

Потому, что она почему то сделана так, что у неё НАРУЖНАЯ сторона гладкая ( и более скользкая), а внутренняя более "лохматая" и МЕНЕЕ скользкая для пистолета. И клипса пластиковая, которая предназначалась изготовителем для синтетической кобуры Анкл Майк, в которой как раз наоборот - внутри скользко, а снаружи специальная ткань, наподобие искуственной замши. 1657691.jpg

И она хорошо держится за одежду, а клипса просто СЛЕГКА придерживает кобуру на месте, чтобы только в штаны не провалилась.
На замшевых кобурах, обычно, производители ставят металлические клипсы, .

den24
P.M. Ц
8-10-2012 11:53 den24
Originally posted by Дед Василий:

Стоп!забыл совсем... У меня же там ЛЦУ стоит.Его наверноре снять придется?

comp-tac.com

Ramona-N
P.M. Ц
9-10-2012 00:55 Ramona-N
На оружейном форуме лучше пользоваться общепринятой во всём мире системой целеуказания

Здесь все ракетчики и танкисты ? Ну и к какой части тела "общепринято" назначить Север ?
ИМХО я стараюсь писать наиболее понятным для всех языком.
за спиной на 18 часов.
не вызывает двойственой трактовки.

BobbyS
P.M. Ц
9-10-2012 01:07 BobbyS
Originally posted by Ramona-N:
не вызывает двойственой трактовки.

Белый билет, офисный планктон?

Ramona-N
P.M. Ц
9-10-2012 01:15 Ramona-N
Кафедра, сборы, младший, потом "консультант"
BobbyS
P.M. Ц
9-10-2012 01:20 BobbyS
Кафедра, сборы, младший, потом "консультант"

я стараюсь писать наиболее понятным для всех языком.

Более понятный для всех язык во всех уголках планеты - это двенадцати часовой циферблат.
Ramona-N
P.M. Ц
9-10-2012 01:39 Ramona-N
Originally posted by BobbyS:

BobbyS


Мне надоело набирать "коды с картинки" для отправки сообщения, дискуссии конец, убедили здаюсь !

НО !!!
Последний раз когда я обьяснял направление на языке 12 часов "понятным для всех во всех уголках планеты" - группа профессоров одного очень известного Питерского университета ( Вашего примерно возраста ), при слове ".. . располагается на 6 часов" - дружно посмотрела .. . вниз

BobbyS
P.M. Ц
9-10-2012 01:52 BobbyS
Originally posted by Ramona-N:

Мне надоело набирать "коды с картинки" для отправки сообщения, дискуссии конец, убедили здаюсь !

НО !!!
Последний раз когда я обьяснял направление на языке 12 часов "понятным для всех во всех уголках планеты" - группа профессоров одного очень известного Питерского университета ( Вашего примерно возраста ), при слове ".. . располагается на 6 часов" - дружно посмотрела .. . вниз

Надеюсь не Вашу МПС обсуждали

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите по кобуре для Т12