Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение в набедренной сумке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение в набедренной сумке

braza
P.M.
2-10-2012 17:31 braza
Привет.

Есть ли у кого мнение на тему ношения ОООП в сумках типа: bw-online-shop.com

Можно ли их признать кобурой? Можно ли внутри закрепить кобуру и будет ли это нормально? Вообще такой формат EDC мне больше нравится чем любые сумки. Но может кто отговорит?

стримеровод 69
P.M.
2-10-2012 19:37 стримеровод 69
Вы сами измените своё мнение после первой конфликтной ситуации.
selt
P.M.
2-10-2012 20:42 selt
Originally posted by braza:

Можно ли их признать кобурой?


Нет.
И про самоделки и полусамоделки тоже забудьте.

Есть заводские специальные футляры типа того
hsn-ltd.ru

Mazar
P.M.
2-10-2012 23:21 Mazar
Проще носить в сейфе, а сейф держать постоянно дома, чем в таких сумках.
Einherier13
P.M.
3-10-2012 13:44 Einherier13
Плохая идея. С такой штукой на ноге не получится ни ногами бить, ни бегать нормально.
braza
P.M.
3-10-2012 14:03 braza
Судя по всему вы намекаете что извлекать трудно? Не совсем понятно, ибо от большинства ответов разит пафосом больше, чем желанием помочь.

@selt, спасибо, но это просто сумка. Меня интересует идея ношения на бедре как такие но чуть менее открыто для глаз

Mazar
P.M.
3-10-2012 14:32 Mazar
Originally posted by braza:

Не совсем понятно, ибо от большинства ответов разит пафосом больше, чем желанием помочь.

Пафос - это когда спрашивают о преимуществах кобуры со стразами PRADO по сравнению с кобурой из замши от Dolce&Gabbana
А в вашем случае просто реально неудобно, как и ношение в барсетке или рюкзаке. Ну и кобурой это считать даже с натягом невозможно.

braza
P.M.
3-10-2012 17:28 braza
Originally posted by Mazar:

Пафос - это когда спрашивают о преимуществах кобуры со стразами PRADO по сравнению с кобурой из замши от Dolce&Gabbana


Окей, надменностью, а не пафосом. То есть набедренные кобуры "неудобны", понятно. Кобура на поясе значит всех устраивает фантастическим удобством? Зимой с длинной одеждой, не автомобильной курткой?
Jack71
P.M.
3-10-2012 17:52 Jack71
Набедренная кобура удобна если она открытая, а вы в длинном плаще. То есть...
Originally posted by braza:

Зимой с длинной одеждой,


Для меня оптимально на поясе, есть ещё сумка "Ночь", но это реже....

aust
P.M.
3-10-2012 18:40 aust
Любая херовая поясная кабура даст 100500 очков форы самой продвинутой "тактической" сумке (из собственного опыта).
Farmacevt
P.M.
3-10-2012 19:42 Farmacevt
Originally posted by aust:

Любая херовая поясная кабура даст 100500 очков форы самой продвинутой "тактической" сумке (из собственного опыта).


+много
braza
P.M.
3-10-2012 20:47 braza
Верю вашему опыту, спасибо. Но кобура на поясе это край неудобства для меня пока что, может я чего-то не понимаю.
Farmacevt
P.M.
3-10-2012 20:54 Farmacevt
Originally posted by braza:

Но кобура на поясе это край неудобства для меня пока что, может я чего-то не понимаю.


хм.. . ну есть еще наплечные кобуры у меня тоже револьвер - наганыч - и он прекрасно живет в поясной кобуре. а вообще, во сне можно носить и за поясом или в кармане брюк...

zzz108
P.M.
3-10-2012 23:41 zzz108
Originally posted by aust:

Любая херовая поясная кабура даст 100500 очков форы самой продвинутой "тактической" сумке


Originally posted by Farmacevt:

+много


Плюс еще тристопицот!
Originally posted by braza:

Но кобура на поясе это край неудобства для меня пока что, может я чего-то не понимаю.


Не понимаете!!!
1. Извлечение из этой сумки (которую вы привели в качестве примера) займет столько времени, что проще оставить пистолет дома.
2. Кобуры бывают очень удобные.
Может быть вы смотрели кобуры в магазинах "Сплав"? Там они не просто неудобные. Это же и вовсе неприлично!!!

------
С уважением, Я

NAL
P.M.
5-10-2012 14:58 NAL
Originally posted by braza:
Верю вашему опыту, спасибо. Но кобура на поясе это край неудобства для меня пока что, может я чего-то не понимаю.

Да, похоже, что ничего Вы не понимаете.. . В тир к нормальному инструктору - получать первичные навыки владения оружием... .

js
P.M.
9-10-2012 11:11 js
"По словам заявителя, около 18 часов 6 октября двое неизвестных у дома 122 по проспекту Энгельса разбили заднее правое стекло <Фольксвагена Туарег>, которым 41-летний сотрудник ОП <ВАД безопасность> управляет по доверенности, после чего несколько раз ударили его по голове. Забрав сумку, в которой находился служебный пистолет ИЖ и личный травматический пистолет, злоумышленники с места происшествия скрылись".
intra90
P.M.
9-10-2012 13:17 intra90
ЧИТД
braza
P.M.
9-10-2012 18:50 braza
Originally posted by js:
"По словам заявителя, около 18 часов 6 октября двое неизвестных у дома 122 по проспекту Энгельса разбили заднее правое стекло <Фольксвагена Туарег>, которым 41-летний сотрудник ОП <ВАД безопасность> управляет по доверенности, после чего несколько раз ударили его по голове. Забрав сумку, в которой находился служебный пистолет ИЖ и личный травматический пистолет, злоумышленники с места происшествия скрылись".

Если зайти со света в темный подъезд и тут же получить по репе нокаут, то хоть у тебя кобура, хоть сумка уже не важно. Этот случай не показателен в той же мере.

Originally posted by NAL:

Да, похоже, что ничего Вы не понимаете.. . В тир к нормальному инструктору - получать первичные навыки владения оружием....

В моем случае думаю дело в том, что кобура была кретинская.
Пока не обрезал ее до такой вообще нереально было достать, проще себя ремнем своим же удавить чем вытянуть ратник из этого... изделия..

js
P.M.
9-10-2012 20:31 js
Originally posted by braza:
В моем случае думаю дело в том, что кобура была кретинская.
Пока не обрезал ее до такой вообще нереально было достать, проще себя ремнем своим же удавить чем вытянуть ратник из этого... изделия..

А, дружище.. . так с этого и надо было начинать, что у Вас Ратник!
У меня был, я носил сначала в самодельной кобуре переделанной из
длинной кобуры синтетической под разные импортные револьверы.

Потом я купил у Плотника кобуру БУРС из довольно таки дубовой кожи,
с защёлкой около курка, внутренности кобуры натёр тальком, стало летать
очень бодро, извлечение оружия комфортное. Потом я купил внутриштанную
кобуру от БУРСа опять таки, с двумя клипсами для ремня (для одной револьвер
слишком здоровый). Внутриштанная - самая скрытная, но стрёмно было носить
напротив детородного органа. При ношении в наружной кобуре на 4 часа
топорщилась достаточно сильно, вопрос в одежде и комплекции владельца.

Samaritan
P.M.
9-10-2012 22:41 Samaritan
Ношение в набедренной сумке.. .

Лучше попробуйте ношение в набедренной повязке. Если Ратник, то девушки зауважают.

Orlan
P.M.
10-10-2012 06:54 Orlan
Ну чего вы все накинулиись на ТС? Нет чтоб совет дать
Тс, вы попробуйте кобуру поясную, на левую сторону (на 10-11 часов). Как раз "зимний" вариант ношения с длиннополими одеждами.
Я для себя решил эту проблему ношением оружия в кобуре, встраиваемой в верхнюю одежду. Если предпологается одежду снимать, сдавать в гордироб, то продублируйте поясной кобурой, переложив в неё оружие.
По поводу предложенной сумки...
Не вижу в ней смысла вообще. Это тактический вариант, так же как и кобуры такого формата. То-есть применяются для быстрых операций: штурм здания, освобождение заложников и т.д. Долгое ношение крайне не удобно. Да и со стороны, в городе, это выглядит по меньшей мере странно и привлекает лишнее внммание.

Veter
P.M.
10-10-2012 23:48 Veter
сам летом ношу в такой сумке maxpedition.com так как в кобуре слишком палевно, да и документы на машину, оружие, мелочовку, ключи по карманам в джинсам не распихаешь.
к ноге не пристегиваю убрал вообще нижний ремень, просто поверх пояса застегиваю. из кобуры конечно быстрей достается, где то 0,5-1 сек против 2-3 из сумки, но это не настолько критично. а так как это не галимая барсетка которую можно где то забыть, то преимущество очевидно. оружие всегда под рукой
КУКЛОВОД
P.M.
12-10-2012 04:13 КУКЛОВОД
Народ прекращайте советовать парню как быстрее в дыню схлопотать)
Ну сумка для огурцов кабура для пестика ну семен семеныч!??? С ув
zzz108
P.M.
14-10-2012 21:18 zzz108
Originally posted by Veter:

так как в кобуре слишком палевно


У меня есть кобура, с которой за три теплых сезона ни один человек не обратил внимания на Хорхе под футболкой.
Но есть у нее и недостаток. Очень плотно прижимает пистолет к телу - и к поту. Если очень жарко, пистолет вечером заковыряешься избавлять от ржавчины.

Для таких дней соорудил сумку
Никаких документов или мелочей. Это кобура, а не сумка. Только висит она не на поясе, а на ремне через плечо. В ней только пистолет и запасной магазин. Пистолет находится в хоговской спортивной кобуре на жесткой основе и все это сверху замаскировано под сумку. В течение сезона показала себя хорошо.

Ношение в сумке - плохо!!!
Только если кобуру ну ващще никак не получается использовать.

------
С уважением, Я

Engineer09
P.M.
23-11-2013 19:11 Engineer09
Мне например кобуру ну ни как нельзя использовать, хоть летом хоть зимой.
Зимой прихожу на работу, снимаю верхнюю одежду и иногда свитер тоже (очень жарко зимой у нас), остаюсь в рубашке и джинсах, кобуру не спрятать ни куда уже. Летом так вообще деть не куда особенно в жаркие дни.
Остается сумка-кобура которую можно повесить на поясный ремень (когда на работе) или через плечо носить.
Ну нереально мне кобуру прятать, все равно заметят на работе, что очень не желательно, меньше знают крепче спят.
ale94106499
P.M.
24-11-2013 14:11 ale94106499
Все таки к лету придется наверное поясную покупать. Не любитель я таких вещей, но деваться некуда.. .
Что то полазил по сайтам - ничего путного не нашел, или за бугром только.
Киньте ссылы именно по поясным сумкам-кобурам, ежели у кого есть. Плиз.
Все ! Нашел.. .

1RamzeS
P.M.
24-11-2013 23:38 1RamzeS
Originally posted by ale94106499:

Все ! Нашел.. .


ну так сюда закиньте, чтоб страждущие не искали
Engineer09
P.M.
25-11-2013 22:03 Engineer09
может это?
forum/45/956199
или это?
http://vzapase.ru/?page_id=4373
DENI
P.M.
25-11-2013 23:12 DENI
Originally posted by Engineer09:

все равно заметят на работе,


а сумку не заметят.. .
1RamzeS
P.M.
25-11-2013 23:14 1RamzeS
Originally posted by Engineer09:

может это?
forum/45/956199
или это?
http://vzapase.ru/?page_id=4373




может, только ключевое слово ПОЯСНАЯ
NAL
P.M.
26-11-2013 00:01 NAL
Originally posted by braza:

может я чего-то не понимаю.

Ага.

UPD
Тьфу, блин, я же уже отвечал в этой теме Ну ничо - повторение мать учения...

ale94106499
P.M.
27-11-2013 16:52 ale94106499

оно.. .
[Serzh]
P.M.
27-11-2013 17:15 [Serzh]
ТС, такая сумка не подходит никак. Если кто-то и носит пистолет в барсетках, то это барсетки, которые адаптированы под пистолет, например такая http://vzapase.ru/?p=7532
одним движением левой руки она открывается (очень качественные молнии должны быть), вторым движением правой руки извлекается пистолет. Обычная барсетка через плече не подойдет также, как и предложенная вами набедренная сумка. Только в случае даже с обычной барсеткой у вас работают две руки, а в случае с набедренной барсеткой работает одна рука. За то время, пока будете молнию открывать получите 2-3 хороших удара в голову. Причем обязательно получите, так как рука будет занята открыванием сумки. И не дай бог будет бить боксер.. .
[Serzh]
P.M.
27-11-2013 17:19 [Serzh]
Самое быстрое извлечение пистолета когда он спереди за поясом, примерно на 1-2 часа. Соответственно кобура скрытого ношения и пистолет в нее за пояс. Причем с точки зрения скрытности от окружающих самый беспалевный вариант. В машине только не удобно так ездить.
stillwaterman
P.M.
27-11-2013 17:48 stillwaterman
ИМХО по закону можно носить только в кабуре. Если есть сертификат что сумка/чемодан/рюкзак есть кабура, то носить можно. Но не значит что нужно.
Есть сумка-барсетка на пояс, у меня такая. Сертификата к сожалению нет :-(
Engineer09
P.M.
27-11-2013 18:49 Engineer09
Originally posted by DENI:


quote:Originally posted by Engineer09:

все равно заметят на работе,


а сумку не заметят...




Ну сумка и сумка, документы у меня в ней, а то что на ремне брюк (джинс) висит, так мне так удобнее чем через плечо и весь ответ будет
Это для меня лучше чем постоянно шифроваться и ныкать куда нить кобуру с пистолетом.
1RamzeS
P.M.
28-11-2013 12:25 1RamzeS
Originally posted by stillwaterman:

ИМХО по закону можно носить только в кабуре. Если есть сертификат что сумка/чемодан/рюкзак есть кабура, то носить можно. Но не значит что нужно.
Есть сумка-барсетка на пояс, у меня такая. Сертификата к сожалению нет :-(


вы чушь не пишите, о каком сертификате речь?) кобура не сертифицируется, есть только гост,уже разжевано многократно повторяться не буду, может вернемся к обсуждению НАБЕДРЕННЫХ СУМОК???
Avanessov
P.M.
30-11-2013 01:36 Avanessov
Внутри любой специальной сумки-кобуры ( сшитой именно для скрытого ношения оружия) всегда будет находиться дополнительная кобура которая крепиться к стенке сумки.
Сертификатов не требуется - оружие в сумке всегда находиться в кобуре.

На фотографиях ниже - варианты поясных оружейных сумок для ношения на бедре.
Такой способ ношения - один из самых экзотичных, но спрос на эти сумки всегда есть. Так что Вы не одиноки в выборе

vk.com

click for enlarge 1280 X 960 320.6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 95.8 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 160.4 Kb picture click for enlarge 600 X 600 84.8 Kb picture
==
click for enlarge 1920 X 1440 499.7 Kb picture click for enlarge 1207 X 767 162.7 Kb picture click for enlarge 713 X 992 252.2 Kb picture

DENI
P.M.
30-11-2013 02:24 DENI
Originally posted by Engineer09:

Это для меня лучше чем постоянно шифроваться и ныкать куда нить кобуру с пистолетом.


Маечку специальную покупаете и под рубашкой носите. И никаких сумок не надо.
любительбулок
P.M.
6-12-2013 16:01 любительбулок
:

Маечку специальную покупаете и под рубашкой носите. И никаких сумок не надо.

Значит рубашка на выпуск.. Летом приемлемый вариант.А зимой на рубашку сразу курточку даже в ЮФО не всегда одевают.Над этой темой задумался лет 5 назад.При активном образе жизни занести может куда угодно.Свой джентльменский набор должен быть под рукой.Перекидывать кобуры заманаешься.Я тоже пришел к набедренной сумке.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение в набедренной сумке ( 1 )