Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стандарт ствола ОООП?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стандарт ствола ОООП?

Zimbabua
P.M. Ц
23-9-2012 16:51 Zimbabua
несколько раз встречал в интерете упоминания о том, что должны появиться стандарты изготовления стволов для ОООП. Если я ничего не путаю, кто что может сказать по этому поводу? Действительно ли они будут, или уже есть? Как это скажется на существующих моделях? Что эти стандарты могут представлять- по паре зубов в каждый ствол, или наоборот разрешат гладкие как в Украине?
Если тема дублирует имеющуюся- просьба ссылку!
intra90
P.M. Ц
23-9-2012 17:18 intra90
Originally posted by Zimbabua:

несколько раз встречал в интерете упоминания о том, что должны появиться стандарты изготовления стволов для ОООП.


А ссылки?Хотелось-бы взглянуть.
banzaj11
P.M. Ц
23-9-2012 18:48 banzaj11
некто мерзкий с ником из 4 букв говорил
filas07
P.M. Ц
23-9-2012 19:01 filas07
Originally posted by banzaj11:

некто мерзкий с ником из 4 букв говорил


Хто это???
ка
P.M. Ц
29-9-2012 11:58 ка
что должны появиться стандарты изготовления стволов для ОООП

Это врядли,когда сама тема травматов уже ичерпана.Скорее КС.Если уж МВД и Верховный вносят, годами лежавшие поправки, значит скоро будем носить или хранить КС.
Belthazor
P.M. Ц
29-9-2012 12:35 Belthazor
Originally posted by ка:

Скорее КС.Если уж МВД и Верховный вносят, годами лежавшие поправки, значит скоро будем носить или хранить КС.


Блажен, кто верует.
ка
P.M. Ц
29-9-2012 18:10 ка
Вам наверно нравится вопрос о стандартах на ствол ОООП и в глубине души вы верите, что на баллестическом он выдаст 91, а у вас все 200. Если так то вы еще больший оптимист.
Belthazor
P.M. Ц
29-9-2012 19:55 Belthazor
Originally posted by ка:

Вам наверно нравится вопрос о стандартах на ствол ОООП и в глубине души вы верите, что на баллестическом он выдаст 91, а у вас все 200. Если так то вы еще больший оптимист.


Я вообще не верю в останавливающее действие 10-мм резиновой пули по корпусу (а кого-то и в голову не остановит). Приемлемым останавливающим действием (из не летального оружия) обладают лишь пули патронов "Волна-Р" или "Стрела-3" для карабина КС-23. Но он не является ОООП. Поэтому, мне лично глубоко фиолетово, какой стандарт ствола будет (и будет ли) принят для ОООП.
Кроме того, в России нынче антиоружейное законодательство и ждать каких-то положительных сдвигов в ближайшее время явно не стОит. Особенно, в том, что касается короткоствольного оружия.

banzaj11
P.M. Ц
30-9-2012 00:26 banzaj11
ждать каких-то положительных сдвигов в ближайшее время явно не стОит. Особенно, в том, что касается

всего.
Mradio
P.M. Ц
1-10-2012 18:17 Mradio
+1
ка
P.M. Ц
4-10-2012 17:41 ка
Особенно, в том, что касается короткоствольного оружия.


Не совсем корректная формулировка, когда вы можете купить себе КС и хранить его в тире и сами транспортировать до места стрельб - разве это не "шаг на встречу". Нововведения будут обязательно, и не за горами.Я пока не говорю что любой пойдет и купить себе КС, это нафиг не нужно,но добропорядочный гражданин член спортивного клуба имеющий стаж владения гладким или нарезным, это совсем другое дело.Владельцев чисто одной травматики к КС и близко подпускать нельзя. Начнут стрелять по бумаге и пробовать на себе через телогрейку.... они пусть дальше и ходят с резинками... или получают соответствующие образование и настрел из КС - ну хоть 1000 шт.
BiM-42
P.M. Ц
4-10-2012 18:37 BiM-42
А почему КС должны владеть только те кто имеет гладкоствольное или нарезное оружие? Ведь цели у КС и того же гладкоствольного абсолютно разные, это тоже самое что охотничьи ножи надо разрешить покупать только поварам, ведь у них очень большой опыт использования ножа.
К травматике тоже привязываться не стоит, поскольку при вводе КС травматику надо запрещать или понижать еще ее энергетику джоулей до 30.
ка
P.M. Ц
4-10-2012 20:05 ка
Потому как оружие это ответсвенность - в первую очередь.Стаж владения оружием дает определенные гарантии, что у вас не поедут мозги и вы не начнете стрелять на право и на лево.Владельцы травматики в большинстве своем считают это не оружием, а продолжением кулака и легко используют необоснованно, преодалеть этот стериотип будет тяжело.Меньше всего совершается преступлений с нарезным зарегистрированным, отсюда вывод что там люди более адекватные.
Если вы член клуба то вас могут оценить взглядом со стороны, на сколько вы "нормальны" это уже не купленная справка или лицензия.Конечно вы можете купить и мнение владельца клуба,но это на много дороже-сложнее, так как люди там далеко не бедные и влиятельные.Тут за штуку баксов лицензию не получишь.Потом обучение владением КС обязательно, иначе не избежать травм.Хотя на западе "практическая стрельба" по уровню травматизма стоит после шахмат - можете себе представить на сколько уровень образованного стрелка отличатеся от профана.Психологический фактор тоже присудствует, вас нужно научить стрелять быстро не думая, в критической ситуации.... короче доводов много...
Уменьшение мощности приведет к обратному, еще большему безответственному поведению в следствии того же мышления "а ерунда мощности то нет" наоборот мощность нужно доводить до 200-300дж и показывать насколько это опасно.

Belthazor
P.M. Ц
4-10-2012 20:17 Belthazor
Originally posted by ка:

Нововведения будут обязательно, и не за горами.


А Вы неисправимый оптимист. Нововведения будут, только боюсь, что совсем не в лучшую сторону. Впрочем, время покажет, кто из нас прав.
Belthazor
P.M. Ц
4-10-2012 20:20 Belthazor
Originally posted by ка:

Стаж владения оружием дает определенные гарантии, что у вас не поедут мозги и вы не начнете стрелять на право и на лево.


Увы, сам по себе стаж таких гарантий не дает. С резьбы может слететь каждый.
ка
P.M. Ц
4-10-2012 21:06 ка
С резьбы может слететь каждый.


Теоретически да практически все наоборот.Наиболее стабильной психикой обладают охотники (браконьеры,спортсмены... ), именно их стараются набрать в спец подразделения всех стран мира.Больше всего "психов" среди "интеллигенции", художников,поэтов,артистов.... .
EmAl
P.M. Ц
5-10-2012 00:56 EmAl
Originally posted by filas07:

Хто это???

Фиеричный долбоёб?

Dr3-11
P.M. Ц
5-10-2012 04:27 Dr3-11
Такой "стандарт" уже давно есть, он называется криминалистические требования к гражданскому оружию.
EU27
P.M. Ц
5-10-2012 04:52 EU27
2 ка, по спортсменам и охотникам с Вами согласен, но частично. Лично знаю людей имеющих гладкоствол и уж точно не являющихся адекватными людьми. Стараюсь таких своих знакомых обходить стороной. К сожалению в нашей стране это не абсолютный показатель. Далее есть возражения по травме, владельцы оной не имеющие залетов и прошедшие хорошее обучение перед получением КС, считаю, что могут оным КС владеть. Еще один аргумент, владелец гладкоствола может вообще не иметь понятия, что такое пистолет, с какой стороны к нему подойти, как из него стрелять, ТБ при стрельбе из пистолета и т.д. При этом многие владельцы травмы, имеют неплохие навыки. Странно слышать часто от человека, что все владельцы травмы неадекваты и им оружие давать нельзя, а то они "через телогрейку на себе проверять начнут". Все взрослые люди, а пытаетесь всех под одну гребенку. Приведите пожалуйста статистику противоправного применения травматики легальными владельцами оной (Вы сильно удивитесь, но она будет в пределах статистической погрешности). Если не можете, то и не стоит быть столь категоричным в суждениях, все в жизни относительно. И в любом "коллективе" бывают хорошие и плохие люди.

BiM-42
P.M. Ц
5-10-2012 05:52 BiM-42
Тогда давайте разберемся сперва какой категории населения и для каких целей КС надо? Если опираться на предварительное владение гладкоствольным и нарезным, то это получаются охотники. Но кой ляд охотнику в лесу ПМ например? Если спортсмены, то по большому счету у этой категории еще со времен СССР был доступ к КС, и то он им нужен чтобы был свой и грел душу "МОЁ". А в случае как большинство воспринимает КС как оружие самообороны, то оно и должно быть доступно широким слоям населения. Естественно кандидаты должны проходить проверку отсев и т.д.

BiM-42
P.M. Ц
5-10-2012 06:35 BiM-42
Если война, то надо брать 12 калибр, если дослужились до нарезного, то 7,62*39+5,56*45
ка
P.M. Ц
5-10-2012 08:19 ка
Прочитаешь форум и сразу категорические высказывания.Где я хоть раз сказал, что все владельцы резинки неадекватны, или все владельцы нарезняка ангелы.
Я говорю в общем усредненно и опять делаю упор на то что владельцам КС нужно учится отдельно и привожу в пример стрелковые клубы.Однако воспринимает это каждый через свою призму и трактует как ему хочется.Буквально слышыт только себя.
Парковка на газоне это те 10% населения, которым в принципе на всех наплевать.Эта группа есть в любой стране проявляется по разному.... Если бы у нас наказание за парковку было серьезней... .
EU27
P.M. Ц
5-10-2012 09:51 EU27
Originally posted by ка:

Где я хоть раз сказал, что все владельцы резинки неадекватны?


тут
владельцев чисто одной травматики к КС и близко подпускать нельзя. Начнут стрелять по бумаге и пробовать на себе через телогрейку.... они пусть дальше и ходят с резинками...

или мне одному Ваше высказывание кажется именно таким?

EU27
P.M. Ц
5-10-2012 09:52 EU27
Originally posted by ка:

Однако воспринимает это каждый через свою призму


воспринимают именно так, как пишете
ка
P.M. Ц
5-10-2012 14:44 ка
Вы даже процитировали, я что написал про их неадекватность, слабоумие или откровенно назвал психами.... это общий вид на поведение владельца резинки и не более того.Откройте любую страницу форума и основная тема сколько дж и что пробивает.Вторая тема кучность на 5-10 метров, некоторые и на 10-25 стреляют.Про видио заполнившее интернет с этой темой писать думаю не надо.До сих пор люди на полном серьезе обсуждают все эту ерунду.А переучивание хуже чем обучение с нуля, поэтому и написал, что владельцев резинки нельзя подпускать к КС, как неподготовленных людей,но это отнюдь не значит, что они психи, просто их сложнее всего обучить правильному обращению с оружием из-за несерьезного отношения к ОООП.
Владелец гладкого или нарезняка никогда не относится к своему оружию как к чему то "недоделанному" и ему лишний раз не надо говорить о последствиях попадания пули, тут значительно более серьезное и правильное понимание последствий применения оружия, потому этим людям и надо в первую очередь его давать - покупать.А отнюдь не для использования на охоте.Это мое мнение основанное на частом общении в тире с владельцами разнообразного оружия.

EU27
P.M. Ц
5-10-2012 14:55 EU27
Originally posted by ка:

я что написал про их неадекватность


Вы написали, то что написали. Все люди Вас прекрасно поняли. Далее можно не отпираться.
Originally posted by ка:

что владельцев резинки нельзя подпускать к КС, как неподготовленных людей


можете отсюда подробнее? может факты есть неподготовленности? приведите плиз. я к примеру знаю много людей только с травмой, отлично владеющих как самой травмой, так и КС.
Далее флуд разводить не буду. Все для себя выводы сделали.
ка
P.M. Ц
5-10-2012 15:22 ка

можете отсюда подробнее?

Не противоречьте сами себе.Естественно если у человека есть КС,то он может пользоваться и резинкой, вот наоборот трудно.Потому как,повторюсь, разное отношение к серьезности последствий от применения оружия.
EU27
P.M. Ц
5-10-2012 15:26 EU27
Originally posted by EU27:

Далее флуд разводить не буду. Все для себя выводы сделали.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стандарт ствола ОООП?