Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)

mazzer
P.M.
11-9-2012 10:00 mazzer
... не получилась вот письмо, которое я получил сутра из ижевска

Направляем вам типовой ответ по Вашему вопросу.

Изделия МР-81 и МР-355 были сертифицированы предприятием как пистолет
газовый калибра 9 мм Р.А. с возможностью стрельбы патронами с резиновой
пулей.

С 1 июля 2011 года изменениями к Федеральному Закону "Об оружии" от
28.12.2010 N 398-ФЗ вместо газового оружия с возможностью стрельбы
патроном с резиновой пулей введен новый вид оружия самообороны -
"огнестрельное оружие ограниченного поражения" (ОООП) с соответствующими
требованиями и ограничениями, но с применением тех же патронов
травматического действия с резиновой пулей.

В период с мая по июнь 2012 года нами предпринималась попытка
сертифицировать пистолеты МР-81 и МР-355 как ОООП. В результате
проведенных работ органом по сертификации в адрес предприятия было
направлено решение с отказом заявителю в выдаче сертификата соответствия
в связи с тем, что эти изделия не соответствуют п.п. 15, 16 раздела
"Огнестрельное оружие ограниченного поражения" "Криминалистических
требований МВД РФ"

Приложение. Решение по пистолету МР-81 на 1 л.

click for enlarge 1920 X 2714 295.5 Kb picture

Обновление от 29 августа 2015 г.

Originally posted by Joker1411:

После всех проделанных мною манипуляций, а именно отправки письма на Ижевский механический завод, диалогами со всеми их подразделениями, а также с десятком органов по сертификации.
Результатом на сегодняшний день и единственным вариантом, который устроит всех, т.е. тех, кто хочет, чтобы ГСВ мр-81 и мр-355 такими и оставались, то так и будет, а мне и другим владельцам предстоит обращение в сертификационный орган, который готов помочь, чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.
В этом случае нужно понимать сколько нас таких будет и соответственно от этого зависит и цена вопроса, поэтому в этот раз предлагаю конкретно отписаться в теме или P.M., кто готов, т.к. проще и дешевле сделать один сертификат со списком номером, чем обращаться каждому в отдельности.

NAVAT
P.M.
11-9-2012 11:03 NAVAT
Сочувствую всем владельцам.

15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

16. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

Ну 15 пункт спорный. Под него попадают и другие пистолеты, которые уже прошли сертификацию.
А 16 пункт.. . Я не в курсе. Неужели в МР-81 ОЧ взаимозаменяемы с боевыми?

banzaj11
P.M.
11-9-2012 11:15 banzaj11
хахаха. так и знал что прокатят..
в жизни не куплю их какашки больше
ка
P.M.
11-9-2012 12:18 ка
Полная туфта во всех сертификатах написано "соотвествует в части ддульной энергии" и ничего более,ни о каких пунктах изложенных в законе нет ни слова.
evgen.moskva
P.M.
11-9-2012 13:27 evgen.moskva
Originally posted by NAVAT:

15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.


полная туфта т.к. и ТТ-Т и ПМ-Т прошли сертификацию.
Originally posted by NAVAT:

16. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.


Какие взаимозаменяемости..... затвор испорчен наглухо,в рамке штифт вварен спереди,просто так не снимешь а снимешь 223 вроде?
intra90
P.M.
11-9-2012 17:42 intra90
Просто пожалели бабла на сертификацию.Жаба задушила Ижсмех.. .
evgen.moskva
P.M.
11-9-2012 22:58 evgen.moskva
Originally posted by intra90:

Просто пожалели бабла на сертификацию.Жаба задушила Ижсмех.. .


Думаю нет. Они же подавали документы вверху все видно.
Кто-то пролоббировал как раз несертификацию неплохой переделки ТТ в резинострел. В распространенном у производителей недорогом калибре 9РА.
Может АКБС со своими монопольными говняными ныне дорогими 10х28.... под ТТ-Т,может вятские проведшие серификацию 10х32Тм и 11х43Т для лидеров и лидеров-м и нагана-м.... Но мужики стреляющая почти копия тт главное доступна как одна из пяти в газовой! От этого она станет только дороже в цене.
belkin1550
P.M.
11-9-2012 23:44 belkin1550
ижевску надо развернуться и пойти к другим на сертификацию,другие то же кушать хотят ....

хотя стоп !
им отказали в новой партии,а надо было сертить старую партию

evgen.moskva
P.M.
12-9-2012 00:30 evgen.moskva
Originally posted by belkin1550:

им отказали в новой партии,


какая новая..... нельзя из боевых переделывать и баста.
в заявке тост 2010 г. и ссылка на старый ф.з от 1996г.
belkin1550
P.M.
12-9-2012 00:49 belkin1550
Originally posted by evgen.moskva:

evgen.moskva


вы внимательней прочитайте мой пост целиком,не надо вырывать часть из целого текста
т.е. они пошли новую партию сертить,а надо было старую пересертить как это делали другие

"коммерция" сильно хромает на предприятии (

intra90
P.M.
12-9-2012 08:23 intra90
Originally posted by evgen.moskva:

вятские проведшие серификацию 10х32Тм и 11х43Т для лидеров и лидеров-м и нагана-м....


А вот здесь,пожалуста,уточните.Так хочется посмотреть на сертификаты.. .
evgen.moskva
P.M.
12-9-2012 10:19 evgen.moskva
Originally posted by intra90:

А вот здесь,пожалуста,уточните.Так хочется посмотреть на сертификаты...


Я писал про именно патроны а не оружие.
Originally posted by belkin1550:

вы внимательней прочитайте мой пост целиком,не надо вырывать часть из целого текстат.е. они пошли новую партию сертить,а надо было старую пересертить как это делали другие"коммерция" сильно хромает на предприятии (


Причем здесь партия? На оружии стоит год выпуска и достаточно. Если стоит г.в. до принятия и вступления нового закона ноу проблем. Не прошло то оружие сертификацию по другим пунктам.....
firelake
P.M.
12-9-2012 16:18 firelake
А мну пофуй, ибо купил в 2010 году.
mazzer
P.M.
12-9-2012 17:02 mazzer
Originally posted by firelake:

А мну пофуй, ибо купил в 2010 году.


+1
CnapT
P.M.
13-9-2012 01:32 CnapT
Originally posted by firelake:

А мну пофуй, ибо купил в 2010 году.


пофуй не пофуй, а отстреляв патроны, купленные до пресловутого закона, стрелять становится можно только газом ((( Кстати, а есть темка чем отличаются визуально патроны нынешние от тогдашних?
Alex_L
P.M.
13-9-2012 02:50 Alex_L
Originally posted by CnapT:

чем отличаются визуально патроны нынешние от тогдашних?


Штампиком на пачке. Маркировка на гильзе "дореформенная". По крайней мере на патронах осени 2011, более свежие не покупал, не знаю.
Dmitriz
P.M.
13-9-2012 07:07 Dmitriz
Originally posted by Alex_L:

Штампиком на пачке. Маркировка на гильзе "дореформенная". По крайней мере на патронах осени 2011, более свежие не покупал, не знаю.

т.е. пачки не выбрасываем? )))

кста, на КСПЗшных травматических патронах иная маркировка.

intra90
P.M.
13-9-2012 09:38 intra90
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы евген.москва:
[Б]
Я писал про именно патроны а не оружие.

[/Б]
[/QУОТЕ]
На патроны сертиикаты тоже хотелось-бы посмотреть!Ни того,ни другого в природе не существует.. .

evgen.moskva
P.M.
13-9-2012 12:58 evgen.moskva
Originally posted by intra90:

На патроны сертиикаты тоже хотелось-бы посмотреть!Ни того,ни другого в природе не существует.. .


Поищите поиском по ганзе. Я где то видел сканы и тему,вроде как раз т.с. создавал. У него в Р.М. попробуйте спросить.
zl0ybk
P.M.
13-9-2012 14:43 zl0ybk
Хыхы я свой продал в этом году, причем оформили на оооп. Вот парень мучиться будет в случае чего.
intra90
P.M.
13-9-2012 15:33 intra90
Originally posted by evgen.moskva:

Поищите поиском по ганзе. Я где то видел сканы и тему,вроде как раз т.с. создавал. У него в Р.М. попробуйте спросить.

Оно мне надо?

evgen.moskva
P.M.
14-9-2012 10:58 evgen.moskva
Originally posted by intra90:

Оно мне надо?


А что тогда вообще Вам в этой теме нада? Вы спросили я ответил,а теперь Вам "не нада"
intra90
P.M.
14-9-2012 13:44 intra90
Originally posted by evgen.moskva:

А что тогда вообще Вам в этой теме нада? Вы спросили я ответил,а теперь Вам "не нада"

Ну,во- первых,это не Ваше дело,что мне здесь "нада".
А во-вторых это не мне приснились сертификаты на Лидеры и патроны к ним.Так кому из нас фпоиск?
CnapT
P.M.
14-9-2012 15:11 CnapT
а я знаю кто здесь тролль!
mazzer
P.M.
14-9-2012 15:38 mazzer
У меня была тема, и в этой теме, насколько я помню, не было никаких сертификатов. Но в ближайший месяц должны появиться сертификаты на лидеры и патроны
Паралакс
P.M.
14-9-2012 15:43 Паралакс
После сертификации ПМ-Т и ТТ-Т, не сертификация МР-81 по указанным причинам, просто отговорка.
evgen.moskva
P.M.
15-9-2012 01:17 evgen.moskva
Originally posted by Паралакс:

У меня была тема, и в этой теме, насколько я помню, не было никаких сертификатов.


Но какие то документы об испытании патронов что ли Вы там выкладывали? Как это называется?
mazzer
P.M.
15-9-2012 09:30 mazzer
Там был вброс на тему того, что МР81 и Лидер-М давно сертифицированы основная тема по сертификации лидеров тут forum/306/996843
brun_hill
P.M.
26-9-2012 22:51 brun_hill
У ижевцев изначально отношение к МР-81 было специфическое:

posted 19-10-2008 18:46
Изречение седовласого представителя ижевского завода сегодня на выставке, в ответ на мой вопрос:"Зачем так изуродовали ТТ?", с последующими пояснениями, что именно, касаемо дульного среза, фрезерованного основани рукоятки, магазина и тыльной части затвора.
Не догадаетесь.
"Вы нам погоду не делаете, нахрен нам чего-то придумывать, И ТАК ВСЕ КУПЯТ." Дословно.
Практически - "а не пойти ли вам всем на хер", как я понял.
Травматический ТТ - МР-81 от ИЖМЕХ.

VSS095
P.M.
11-10-2012 00:23 VSS095
все? 81 навсегда газовый?
скажите ведь старые патроны быстро себя изживут
и появятся те, кто на свой страх и риск будет заряжать их новыми. какая за это предусмотренна ответстветственность ?
Daer
P.M.
11-10-2012 06:47 Daer
К вопросу.. . как отреагирует ижмех если в ответ на этот "ответ", прислать им сертефикат на ТТ-Т и ПМ-Т? У меня такое ощущение, что запрос они делали на 81-й вместе с 79-м и 80-м, до того как АКБС создали прицидент, поэтому такая фигня в отписке.
Daer
P.M.
11-10-2012 08:07 Daer
Хотя по числам в "ответе" запрос был после ТТ-Т и, помоему, одновременно с ПМ-Т. Все равно, хрень, какая-то, получается.. .
Dmitriz
P.M.
11-10-2012 08:45 Dmitriz
для положительного решения вопроса сертификации очень важно правильно выбрать подход ))) т.е. АКБС сертифицировали свои переделки по дульной энергии, и в части ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ их изделия таки соответствуют ОООП, а Ижсмеж видимо не стал заморачиваться, запустил сертификацию МР-81 "по умолчанию", в результате получили несоответствие по "переделочному" пункту кримтребований. и кста, макарычей-то сертифицировали по дульной энегрии, в отличие от МР-81. видимо так "хотели" сертификации.
Daer
P.M.
11-10-2012 20:39 Daer
"От уроды!" (с)
MAKAPOB CEMEH
P.M.
12-10-2012 01:04 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by Dmitriz:

АКБС сертифицировали свои переделки


Расскажу Вам так и быть.

ТТ-Т:
ТТ-Т сертифицировали быстро для распродажи произведённых, но с нарушениями в части ТУ (технические условия), т.к. сертификация по ТУ предполагает возможность продолжения серийного производства. (неверующих направляю к сертификату на ТТ-Т).

ПМ-Т:
Аналогичная процедура с ТУ по ПМ-Т не прошла по тем же критериям, что и описанная с МР-81 + ПМ+Т с магнумом на пролезал в 91 Дж.

Пришлось делать честно. Готовить списки произведённого, получать согласие Ведомства и т.п. - В итоге ВЕЧНЫЙ (бессрочный)сертификат на ПМ-Т ОООП под патроны Спорт+Стандарт.

Надеюсь в ближайшее время тоже сделают по Лидерам.

А вот у Ижмеха изначально позиция была неправильная. Сделает он сертификацию по списку произведённых МР-81 ранее - и всё получиться. Будет ломиться по ТУ и результат не измениться. Не нужно лениться.

Зато и Р-1 газовым пока остался.

PPK_2010
P.M.
11-11-2012 22:11 PPK_2010
тупо "не читая ганзы" зашёл в ЛРО со своим МР-81, и они тупо выдали мне на него роху взамен лоа)))
что теперь?)))
Vlad V
P.M.
11-11-2012 22:27 Vlad V
Originally posted by PPK_2010:

тупо "не читая ганзы" зашёл в лро со своим мр-81, и они тупо выдали мне на него роху взамен лоа)))
что теперь?)))


Покупать патроны и радоваться жизни))

konsern77
P.M.
12-11-2012 12:28 konsern77
А я начитавшись ганзы и поняв, что сертификата наверное не будет, позвонил (хотя запас патронов есть)специально в ЛРО и спросил можно ли обменять ЛОа на РОХа. Там мне ответили, что можно потому что всё отечественное резинострельное - автоматически ОООП. Пошел и без проблем поменял!
PPK_2010
P.M.
12-11-2012 12:33 PPK_2010
А я начитавшись ганзы и поняв, что сертификата наверное не будет, позвонил (хотя запас патронов есть)специально в ЛРО и спросил можно ли обменять ЛОа на РОХа. Там мне ответили, что можно потому что всё отечественное резинострельное - автоматически ОООП. Пошел и без проблем поменял!

потому и в топку паникёров-модераторов))) особенно один особо "умный и одарённый" персонаж задолбал)))
сейчас по его просьбе меня и здесь забанят)))) ждёмс истерики "раздавателя банов")))
Vlad V
P.M.
12-11-2012 16:05 Vlad V
Originally posted by PPK_2010:

потому и в топку паникёров-модераторов)))

В правовой безграмотности полиционеров модераторы не виноваты.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть ... ( 1 )