Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть подвижки! (upd 29.08.2015)

Vital-t_m_p
P.M.
25-8-2015 00:21 Vital-t_m_p
Оформленный как ОООП он становится неликвидом. Ибо с РОХи в ЛОа его не впишут, а в большинстве ОЛРР не поставят на учет при записи в ЛОПу. А так да, меньше гимора с патронами, да.
XCommandeRX
P.M.
28-8-2015 18:26 XCommandeRX
где купить 9па на него в Питере по ЛОа?)) кто нить знает "правильный" магазин? можно в личку.. .
KPbIC974
P.M.
28-8-2015 21:35 KPbIC974
Сегодня выяснил, что даже на ИМЗ патроны по ЛОА на МР-81 не продают .
Vital-t_m_p
P.M.
29-8-2015 02:22 Vital-t_m_p
Вот что мешает сунуть в ЛОПу какой-нить копеешный пмобразный неликвидного года (06-07) и покупать патроны на его РОХу.. . В любой разрешиловке всплывает такое за копейки, если не даром, каждый месяц.. .
Lion69
P.M.
29-8-2015 08:26 Lion69
Как правило у многих владельцев ГСВ нет с этим проблем Так как в первую очередь имеют ОООП в данном каллибре. Или на крайняк хороших друзей
KPbIC974
P.M.
29-8-2015 18:10 KPbIC974
Мне ничего не мешает, у меня 2 РОХа, просто на ИМЗ, где МР-81 и покупал, лежат патроны ТК. Решил попробовать -не продают по ЛОа .
Joker1411
P.M.
29-8-2015 18:49 Joker1411
После всех проделанных мною манипуляций, а именно отправки письма на Ижевский механический завод, диалогами со всеми их подразделениями, а также с десятком органов по сертификации.
Результатом на сегодняшний день и единственным вариантом, который устроит всех, т.е. тех, кто хочет, чтобы ГСВ мр-81 и мр-355 такими и оставались, то так и будет, а мне и другим владельцам предстоит обращение в сертификационный орган, который готов помочь, чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.
В этом случае нужно понимать сколько нас таких будет и соответственно от этого зависит и цена вопроса, поэтому в этот раз предлагаю конкретно отписаться в теме или P.M., кто готов, т.к. проще и дешевле сделать один сертификат со списком номером, чем обращаться каждому в отдельности.
Vital-t_m_p
P.M.
29-8-2015 19:58 Vital-t_m_p
#данедайбог!
Как владелец 3-х 81-х - голосую против!
DENI
P.M.
29-8-2015 20:22 DENI
Originally posted by Vital-t_m_p:

#данедайбог


+!
Самое противная форма дурака - это дурак с инициативой.
NAL
P.M.
29-8-2015 21:17 NAL
DENI:

+!
Самое противная форма дурака - это дурак с инициативой.

Дураков у нас на сто лет припасено.. . /фейспалм/

KPbIC974
P.M.
29-8-2015 21:43 KPbIC974
Originally posted by Joker1411:

В этом случае нужно понимать сколько нас таких будет и соответственно от этого зависит и цена вопроса, поэтому в этот раз предлагаю конкретно отписаться в теме или P.M., кто готов, т.к. проще и дешевле сделать один сертификат со списком номером, чем обращаться каждому в отдельности.


Очень надеюсь, что вас немного таких будет. Вам что, сейчас не записывают МР-81 в ОООП(по РОХа)? У многих владельцев проблема как раз в обратном, по ЛОа в их ЛРО не пишут. Вот на фига портить людям жизнь?
... Присоединяюсь к двум предыдущим постам. Всеми четырьмя МР-81 против.
МОА
P.M.
29-8-2015 21:49 МОА
Да дайте человеку высказаться, да нет... . Мега-ветераны, с Динозаврами, применяют слова не красящие их, хотя мы знаем этих людей, и что им на всех начхать тоже уже слышали.. . , ну что удовлетворились... , ну тогда мы рады за Вас.
МР-81 со своим расточенным стволом да дырочкой и вставкой, как насмешку над оружием не назовешь, хотя и за это заводчанам передельщикам-извращенцам Мы должны сказать спасибо за возможность иметь гражданам во владении раритет времен второй мировой, пусть даже в таком исполнении.
DENI
P.M.
29-8-2015 22:21 DENI
Originally posted by МОА:

Мега-ветераны, с Динозаврами, применяют слова не красящие их


да мне пох, красят меня мои слова или нет.
думать надо перед тем как что-то делать.
Тут подобные нытики ныли: "почему не пересертифицировали в ОООП Лидер и Лидер-М.. . Мы не можем патроны к ним покупать. мы не можем их продать... "
Ну стали Лидер и лидер-М ОООП. И дальше что? Патроны - черти что. Как столили эти пистолеты 6000 на вторичке, так и стоят, потому что нахрен никому не нужны.
потому что 91Дж в них и не более.
А Joker1411 и подобные ему своими действиями срут всем остальным.
им лень за 3000 купить убитый Макарыч. Их жаба дущшит.
А то, что в результате другие люди будут вместо 7 единиц смогут иметь только 5, их не ипет. они дальше своего носа видеть ничего и не собираются.
им важна личная выгода, за копейку сраную удавиться могут.. .
Октябрец
P.M.
29-8-2015 22:55 Октябрец
Предыдущий оратор скупердяй и стяжатель. Это грех и аморально. Коллекционирование давно признано ВОЗ девиантным явлением...

------
Hic Rhodus, hiс salta

DENI
P.M.
29-8-2015 23:01 DENI
Originally posted by Октябрец:

Предыдущий оратор скупердяй и стяжатель.


Мне вообще-то на МР-81 пох.
Так что, мсье, у вас пальцем в небо получилось.
А коллекционерам - с этим вообще проблем нет - коллекционка сейчас получается без проблем.
Vital-t_m_p
P.M.
30-8-2015 01:10 Vital-t_m_p
Всегда и везде найдутся защитники сирых, убогих и безмозглых. Исключительно по принципу: "Ай, дурачка обижают, надо защитить и обьявить айяйяй посмевшим".
Ладно бы за турецкие ГсВ в 10х22 боролись, там ближайший триопный патронный донор начинается от $350, но за 9ра, где дармовых "доноров" на лопу - пруд пруди ?!! И 1000-3000 для деда, принесшего его сдавать в утиль - манна небесная! Люди, опомнитесь! Какой червь-мозгоед сидит в ваших черепных коробках?!
NAL
P.M.
30-8-2015 08:35 NAL
МОА:
Да дайте человеку высказаться, да нет... . Мега-ветераны, с Динозаврами, применяют слова не красящие их, хотя мы знаем этим людей и что им на всех начхать тоже уже слышали.. . , ну что удовлетворились... , ну тогда мы рады за Вас.
МР-81 со своим расточенным стволом да дырочкой и вставкой, как насмешку над оружием не назовешь, хотя и за это заводчанам передельщикам-извращенцам Мы должны сказать спасибо за возможность иметь гражданам во владении раритет времен второй мировой, пусть даже в таком исполнении.

Перевожу на русский для борцов за абстрактную толерантность и свободу слова. И прошу прощения за банальности.

1. Сейчас по закону мы можем покупать ДВА ОООП и ПЯТЬ газовых

2. МР-81 и МР-355 считаются газовыми, поскольку не прошли сертификацию. Т.е. имея их на руках, можно владеть ещё двумя ОООП. Один из которых будет 9Р.А. и снимет все вопросы по приобретению патронов для 81 и 355. Ради которого инициативники и роют яму.

3. Предлагают перевести 81 и 355 также в категорию ОООП. И тогда кроме них ничего нельзя будет. Ограничение - две единицы.

4. Предлагаемый вариант "мы соберём, кому надо, скинемся, и нам сделают сертификат на каждый номер" суть мракобесие. Делал я такое на пневматические винтовки для вывоза за границу. Каждый экземпляр надо было эксперту везти. Сертификаторам проще всё чохом сертифицировать, подложив свинью всем владельцам, которых устраивает возможность иметь два нормальных ОООП для ношения и пяток для души или особых случаев. У меня лично Макарыч на постоянке, МР-353 для замены Викингу, МР-81 для души (у деда был именной) и 355 для дороги (многозарядный).

Поэтому мне лично нафиг не упёрлось думать, что из сложившегося оркестра резинострелов мне придётся продавать/уничтожать.

МОА
P.M.
30-8-2015 09:29 МОА
Originally posted by Vital-t_m_p:

Всегда и везде найдутся защитники сирых, убогих и безмозглых.


Сертификация оружия это затраченные деньги с целью заработать её больше денег, осуществляя продажу гражданам, пусть даже бесполезной в быту вещи, и это право гражданина на чем он заморачивается и на что тратит свои честно заработанные деньги. Мр-81 это переделанное оружие с хранения остатков арсеналов Нашей Родины, которым согласно законодательству прямая дорога в печь,так как дальнейшее хранение этого оружия для государства это бесполезное трата бюджетных средств, да и тем тысячам единиц которым удалось из бежать этого были обезображены и проданы гражданам РФ, да проданы в другие страны с Высокой культурой и традициями в области обращения с оружием.. .
На мой взгляд МР-81 не отвечает требованиям оружия ОООП, да и развлекательной стрельбой по бумаге вопрос: ослаблен ствол, затвор, даже с применением патронов 9 РА с резиновым шариком, когда это было можно приобрести да использовать, возникали следующие неисправности выраженные в трещине ствола в районе отверстия, изгибом оси рычага затворной задержки (33), затвор который расходится в задней части по направляющем и т.д., но как газовый да сигнальный пожалуй может ещё послужить, вернее сказать полежать в сейфе по ЛОа, с редкими праздничными выгулами.
На счет МР-353 сказать затруднюсь в руках не держал.
Да не будет ни когда сертификата на МР81 как ОООП, так как выпуск запрещен по законодательству... , и это всем ясно, но то что люди в рамках законного права делают движения в реализации своими идей и желания, это их право... , я за активную жизненную позицию.
DENI
P.M.
30-8-2015 10:56 DENI
Originally posted by МОА:

Да не будет ни когда сертификата на МР81 как ОООП, так как выпуск запрещен по законодательству...


запрет на выпуск не является препятствием для пересертификации.

Originally posted by NAL:

3. Предлагают перевести 81 и 355 также в категорию ОООП. И тогда кроме них ничего нельзя будет. Ограничение - две единицы.


и тогда еще:
- патрон в патроннике у этих двух пистолетов - нельзя
- в 355 емкость магазина менее 10 патронов

Originally posted by МОА:

я за активную жизненную позицию.


я тоже. Когда эта позиция реально ПОЛЕЗНА ДЛЯ ОБЩЕСТВА.
А в случае личной выгоды - это не активная жизненная позиция. Это или альтернативная одаренность, или мещанство.
mazzer
P.M.
30-8-2015 11:24 mazzer
Originally posted by Joker1411:

Результатом на сегодняшний день и единственным вариантом, который устроит всех, т.е. тех, кто хочет, чтобы ГСВ мр-81 и мр-355 такими и оставались, то так и будет, а мне и другим владельцам предстоит обращение в сертификационный орган, который готов помочь, чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.


Камрады, к чему здесь наведение панических настроений. Как я понял из сообщения Михаила (Joker1411), сертификаты будут выданы не на все выпущенные пистолеты, а только на те, которые были предоставлены в орган сертификации.

Еще давно я хотел свой МР81 перевести в ОООП, но руки не доходили до этого. В ЛРО мне сказали, что им известны случаи, когда люди намеренно шли в орган сертификации, и индивидуально осуществляли сертификацию личного оружия. Не партии, не серии, а именно 1 экземпляра. Даже телефон организации мне предоставляли, но заниматься этим у меня нет времени в принципе. В итоге от ЛОа избавился, а МР81 переписал на папу.

Если будет возможность переписать МР81 в ОООП - то я скорее всего ей воспользуюсь, поскольку ТТобразный для меня более удобен в ношении, чем мой нынешний МР79. Ну и запасы МДИ еще не иссякли, вернее вообще не иссякали, а вот дореформенные 10х28 для ТТ-Т будет проблемнее найти

DENI
P.M.
30-8-2015 11:27 DENI
Originally posted by mazzer:

сертификаты будут выданы не на все выпущенные пистолеты, а только на те, кто в орган сертификации обратился.


в Лидере тоже точно также все началось. Вначале единичный одного человека, а потом вся серия ранее выпущенных (но делал это производитель патронов).

У Лидера, правда, был полноценный патронный голод - не выпускались патроны вообще. В случае с МР-81 никаких проблем с патронами то не существует. Все есть в наличии.

Originally posted by mazzer:

ТТобразный для меня более удобен в ношении, чем мой нынешний МР79.


что вам мешало хранить МР-79 дома а носить МР-81?
mazzer
P.M.
30-8-2015 11:33 mazzer
Originally posted by DENI:

в Лидере тоже точно также все началось. Вначале единичный одного человека, а потом вся серия ранее выпущенных (но делал это производитель патронов).


Вспомнил, было дело, но там был заинтересован не только производитель патронов, как мне кажется. У молота мертвым грузом легли остатки этих уродцев, которые до сих пор по магазинам лежат и нафиг никому не нужны. А разве в этом случае присутствует лицо, которое заинтересовано в сертификации всех пистолетов? Или есть вероятность, что исходя из прецедента с Лидерами найдется активный инициатор сертификации всех пистолетов?

Originally posted by DENI:

что вам мешало хранить МР-79 дома а носить МР-81?


Ничего, я так и делал. Потом кончилась ЛОа и продлевать не было желания, решил подождать, потому что ходили слухи о отмене периодической проверки знаний для ЛОа при продлении разрешения.
DENI
P.M.
30-8-2015 13:32 DENI
Originally posted by mazzer:

Или есть вероятность, что исходя из прецедента с Лидерами найдется активный инициатор сертификации всех пистолетов?


дураков в России не счесть.
Erosion
P.M.
30-8-2015 19:20 Erosion
DENI:

А Joker1411 и подобные ему своими действиями срут всем остальным.
им лень за 3000 купить убитый Макарыч. Их жаба дущшит.
им важна личная выгода, за копейку сраную удавиться могут...

Тут проблема не в жадности а в другом месте. Сертификация то денег стоит.

Joker1411:
чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.

Зачем?

KPbIC974
P.M.
30-8-2015 20:34 KPbIC974
Originally posted by Joker1411:

чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.


Зачем?
NAL
P.M.
30-8-2015 21:08 NAL
Originally posted by Joker1411:

чтобы приобретённые нами мр-81 и мр-355 имели раз и навсегда статус ОООП.


Зачем?
Vital-t_m_p
P.M.
31-8-2015 03:12 Vital-t_m_p
ЗАЧЕМ???
МОА
P.M.
31-8-2015 17:48 МОА
Кто пишет законы и вносит изменения существующие, кто лоббирует свои финансовые интересы, придумали и в несли новый вид оружия Огнестрельное оружие ограниченного поражения (ОООП), и начали зарабатывать на гражданах деньги, да государство тоже не в накладе осталось то шло по открытой лицензии на 5-ть ед. по 30 рублём, а с введением ОООП 100руб., хорошо.. . хорошо, граждани как всегда молчат, и будут молчать и оплатить законотворческую инициативу. А что означает это ограниченное поражение, и кто его ограничил, и какова эта мера поражения... , ну допустим 91 Дж, смотря куда и у кого какое здоровье, и для смелого решения на применение авось не убьет, а только так .. . покалечит. Кто виноват что ввели ограничения в количестве по видам гражданского оружия.. . граждани по охали и стали приспосабливаться кто да как.. .
А то налетели коршунами, вороньем - нет извините.. . Орлами... ЗА ЧЕМ, ЗА ЧЕМ... , Да просто гражданин в силу закона Хочет и всё, и давайте уважать его законное право, пусть сертифицирует МР-355, если он имеет на это право, и есть излишки денег и времени.
KPbIC974
P.M.
31-8-2015 18:07 KPbIC974
"Зачем" в данном контексте слитно пишется. Хотя, буду уважать право граждан писать, как им вздумается. Нормальных граждан. А тут бред какой-то, ищут себе на голову лишний гимор.. . ну да это опять из области прав граждан. Пусть их.
... Вот только как быть с моим правом, как и большинства форумчан -нас-то всё устраивает, и, если что-то поменяется, нам гимора добавится вообще не мало.
... Действительно, кажется, и больше, чем на 100 лет, хватит...
MBN
P.M.
5-9-2015 19:01 MBN
Как владелец МР-81 по ЛОА считаю, что пересертификация его в ОООП неуместное занятие. При ограничении в две единицы, занимать одну из строчек МР-81-кощунство.
Ivani4
P.M.
5-9-2015 22:59 Ivani4
Когда коту делать нечего, он фаберже лижет.. .
МОА
P.M.
6-9-2015 14:07 МОА
Originally posted by Ivani4:

Когда коту делать нечего, он фаберже лижет...



В каком смысле это значит, и как применимо к МР81.
Есаул ПДТ-9Т сертифицировали в ОООП, результат цена возрасла, геморроя добавилось с переводом на РОХу, народные не спросили, а когда спрашивали.. . Да как ОООП ещё тот аппарат для умелых рук, иначе задержки задолбают, но не входит патрон патроник через раз и все.. .
Что надо гнут и точить читали и делали, стабильность как небыло так и нет.
NAL
P.M.
6-9-2015 16:29 NAL
МОА:

В каком смысле это значит, и как применимо к МР81.
Есаул ПДТ-9Т сертифицировали в ОООП, результат цена возрасла, геморроя добавилось с переводом на РОХу, народные не спросили, а когда спрашивали.. . Да как ОООП ещё тот аппарат для умелых рук, иначе задержки задолбают, но не входит патрон патроник через раз и все.. .
Что надо гнут и точить читали и делали, стабильность как небыло так и нет.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Есаул не переделывался из боевого и изначально изготовляется как ОООП. Поэтому заводу был смысл переводить его в ОООП, чтобы продолжать выпуск.

81 и 355 не могут выпускаться, поэтому заводу было неинтересно тратить деньги и время на их пересертификацию. И такое положение вещей устраивает подавляющее число их владельцев.

Но нет, блин. Нашёлся один инициативник, реализующий свое, твою дивизию, право. С шилом в заднице, которому неймётся. Наплевав на право остальных иметь более двух резинострелов.

Джокер - ты сейчас читаешь эту тему.
ЗАЧЕМ?!?!?!?!

Ivani4
P.M.
6-9-2015 22:50 Ivani4
МОА:

В каком смысле это значит, и как применимо к МР81.

В смысле что затеянная сертификация только создаст людям проблем.
Headcrab0594
P.M.
27-9-2015 13:04 Headcrab0594
Originally posted by NAL:

ЗАЧЕМ?!?!?!?!


Щоб Хедкраб0594 смог купить себе 355й по лицензии на ОООП, без йопли с бумагами, патронами, и всем прочим.
AndreyK1994
P.M.
27-9-2015 18:19 AndreyK1994
Originally posted by Headcrab0594:

Щоб Хедкраб0594 смог купить себе 355й по лицензии на ОООП, без йопли с бумагами,


А в чём принципальное отличие получения ЛОПы от ЛОа?

Стечкин в резинострельном исполнении - вещь скорее коллекционная, так как носить такой пистолет не каждый сможет. Вот и возникает вопрос: зачем гадить владельцам, если с вероятностью 0.99 пистолет будет лежать в сейфе? Те, кто использует эти пистолеты, имеют ОООП под данный калибр и не испытывают никаких проблем. Но при покупке пистолета за 45-50 тысяч очень трудно найти еще 4-5 на б.у. Макарыч, чтобы покупать патроны, вот и хочется некоторым изобрести велосипед.

Originally posted by NAL:

ЗАЧЕМ?!?!?!?!


Как говорит один хороший человек: "Не надо, чтобы было легко... "
Ivani4
P.M.
27-9-2015 20:00 Ivani4
Причем этих 355х сейчас можно иметь хоть 5шт без ЛКГ.
hoch!
P.M.
28-9-2015 16:35 hoch!
Из выше всего изложенного правильно ли я понимаю, что в случае применение МР-355, проблемы с законом будут иметься?
МОА
P.M.
28-9-2015 17:34 МОА
Originally posted by Ivani4:

Причем этих 355х сейчас можно иметь хоть 5шт без ЛКГ.


ст.13 ФЗ 150 не ограничивает количество открытых лицензий газовое оружие самообороны(ЛОа), газовое оружие к оружию самообороны ограниченного поражения (ОООП) отношения не имеет, это разные виды гражданского оружия, и лицензия на коллекционирования, для получения ЛОа на приобретение свыше 5 ед. не нужна, но это маленький секрет с которым МВД уже начало борьбу, жде новых изменений в "Законе об оружии".
МОА
P.M.
28-9-2015 17:45 МОА
Originally posted by hoch!:

Из выше всего изложенного правильно ли я понимаю, что в случае применение МР-355, проблемы с законом будут иметься?



Прости о каком применении идет речь, применение на законных основаниях в целях самообороны, либо в тире в качестве тренировочной стрельбы газовыми и холостыми патроном - проблем с законом думаю что не будет, травматическим в любом случаи - думаю что Да проблемы с законом будут иметься, если поймают, либо Вы сами признаетесь в содеянном, как говориться чисто сердечно, в лучших традициях Советского фильма про Милицию, либо по незнанию закона.
Хотя кто не рискует тот не пьет шампанского, но это не наш случай...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Долгожданная сертификация МР81 и МР355 - есть ... ( 4 )