Guns.ru Talks
Травматическое оружие
какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стрельбе из оооп

ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 10:53 ANATOLITSH
Сколько копий было поломано , сколько холливаров тут разыгралось ? А истина так и бродит где то рядом )
И тут как на счастье одну светлую голову осенило , а не устроить ли турнир по стрельбе из травматитческокого, ныне в миру оооп ?
Не буду ходить вокруг да около. Оружейный салон Артемида имеющий богатый опыт устроения стрелковых турниров начал подготовку к турниру по стрельбе из оооп

Вам,дорогие будущие его участники предлагается в этой теме обсудить то, каким вы хотели бы видеть это турнир.
Вот ссылка на них http://artemida-hunter.ru/news/70

Wlasustek
P.M.
29-8-2012 11:24 Wlasustek
Хотелось, что-бы не было очередей на упражнения. А то обычно в таких мероприятиях стреляешь три раза, а ждешь час а то и более.
Вы один из организаторов мероприятия?

------
ствол Shark

Alexander Z
P.M.
29-8-2012 11:27 Alexander Z
Это будут соревнования в рамках IDPA/IPSC или нечто иное? Если честно, вы так выражаетесь, что я так и не понял, что нового хочет предложить Артимида, чем еще тут не занимались. Вы хотите устроить соревнование резинострелов или стрелков?

ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 11:32 ANATOLITSH
Originally posted by Wlasustek:
Хотелось, что-бы не было очередей на упражнения. А то обычно в таких мероприятиях стреляешь три раза, а ждешь час а то и более.
Вы один из организаторов мероприятия?

Я сочуствующий организаторы подтянутся чуть позже и с удовольствием Вас выслушают. Участвую в их турнире по пулевой стрельбе из гладкостволного оружия. От себя могу сказать , что без очередей практически не обойтись ибо такой вместительности рубежей у нас в стране нет, но !!! все турниры всегда на огромном позитиве проходят , а в очереди самое оно "посмаковать" нюансы своего любимца , да и просто пообщаться в живую с единомышленниками. Я себе всегда беру номер ближе к концу дня именно чтобы в очереди потереться, поболтать

ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 11:38 ANATOLITSH
Originally posted by Alexander Z:

Вы хотите устроить соревнование резинострелов или стрелков?


Лично я хочу получить СМАЧНУЮ тусовку , что бы все участники оттянулись на 1000 %
Посмотрите на сайте артемиды отчёты о других турнирах , имхо таких у нас никто не проводит, гости получают удовольствие не меньшее чем участники )
Немо
P.M.
29-8-2012 11:44 Немо
Отмечусь.. .
Wlasustek
P.M.
29-8-2012 11:45 Wlasustek
На сайте Артемиды не понятно, то-ли турнир и травматического, то-ли из ООП.

------
ствол Shark

ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 11:51 ANATOLITSH
Originally posted by Wlasustek:

травматического, то-ли из ООП.


да из всего , хоть из сигнала охотника ))) там демократия и праздник правят бал !
Alexander Z
P.M.
29-8-2012 11:51 Alexander Z
Originally posted by ANATOLITSH:

Посмотрите на сайте артемиды отчёты о других турнирах


а где их там искать? не поделитесь ссылкой?
по поводу тусовки - это непременно
ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 11:56 ANATOLITSH
http://www.artemida-hunter.ru/news/60
http://www.artemida-hunter.ru/news/42
artemida-hunter.ru
там есть раздел архив новостей или идите на их форум
ANATOLITSH
P.M.
29-8-2012 12:06 ANATOLITSH
Originally posted by Alexander Z:

по поводу тусовки - это непременно


А вот так и получается , тусуешься , бабахаешь , опять тусуешься ))) а потом бац !!! сурьёзное лицо обьявляет сурьёзные вполне спортивные результаты , глядь а за спиной у него судьи международники , о как !
AAG
P.M.
29-8-2012 14:45 AAG
Отмечусь
Oi_Gen
P.M.
29-8-2012 15:17 Oi_Gen
было бы интересно в IDPA/IPSC
Wlasustek
P.M.
29-8-2012 15:25 Wlasustek
Originally posted by ANATOLITSH:

за спиной у него судьи международники


Сколько упражнений планируется, сколько мишеней и выстрелов по ним?

------
ствол Shark

Samaritan
P.M.
29-8-2012 15:31 Samaritan
Тоже заинтересовался.
Alexander Z
P.M.
29-8-2012 15:37 Alexander Z
Originally posted by Wlasustek:

ствол Shark


запаритесь перезаряжаться
Slava46
P.M.
29-8-2012 16:15 Slava46
Ап.
Rasmuswolf
P.M.
29-8-2012 16:43 Rasmuswolf
"драматические" турниры помЁрли года три назад
но, всё зависит от призофф
Oi_Gen
P.M.
29-8-2012 17:06 Oi_Gen
вопросов то масса, на самом деле:
- чьи патроны
- какие патроны
- сколько в магазине
ну и на программу упражнений бы взглянуть чтобы понять что как
kamyak
P.M.
29-8-2012 18:32 kamyak
Не проще ли заняться IPSC?
Уж по патронам точно дешевле получится. А если тренироваться - травматы настрела спортивного короткоствола никогда не выдержат (ну разве что т12/штаер, которые по цене сравнимы с покупкой короткоствола в клубе).
Но в качестве развлекухи наверно годно.
Еще интересно как на соревнованиях, на которые явится куча любителей пару пачек из Макарыча выпустивших до этого, техника безопасности будет обеспечиваться, если уж на матчах IPSC дисквалификация не редкость.
PoJIaHg
P.M.
29-8-2012 18:37 PoJIaHg
Последим-с
Wlasustek
P.M.
30-8-2012 10:39 Wlasustek
Originally posted by kamyak:

травматы настрела спортивного короткоствола никогда не выдержат


Грозы 02 легко выдерживают.
Tryggvason
P.M.
30-8-2012 11:13 Tryggvason
турнир 22.09 .2012. Положение будет на сайте Артемиды. судьи IPSC. 4 упражнения. количество участников 50 человек. Предварительная регистрация на сайте Артемиды
Oi_Gen
P.M.
30-8-2012 12:49 Oi_Gen
а пруф линк на регистрацию, что-то я не нашел
Tryggvason
P.M.
30-8-2012 14:30 Tryggvason
в понедельник откроется регистрация
Alexander Z
P.M.
30-8-2012 15:01 Alexander Z
патроны свои?
Wlasustek
P.M.
30-8-2012 15:28 Wlasustek
Originally posted by Tryggvason:

4 упражнения.


сколько мишеней и выстрелов в 1 упражнении?

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M.
30-8-2012 15:30 Wlasustek
Originally posted by Alexander Z:

патроны свои?


Думаю да.

------
ствол Shark

Alexander Z
P.M.
30-8-2012 15:34 Alexander Z
Originally posted by Wlasustek:

сколько мишеней и выстрелов в 1 упражнении?


тоже присоединяюсь к вопросу, я бы пострелял, но у меня шарк
Немо
P.M.
30-8-2012 16:33 Немо
Господа, до матча месяц, вы что думаете, что брифинги уже готовы?
Все будет известно значительно позже.. .
Немо
P.M.
30-8-2012 16:36 Немо
я бы пострелял, но у меня шарк

Ну и что?
У меня револьвер. Учимся перезаряжаться.. .
DENI
P.M.
30-8-2012 16:48 DENI
Соревнования будут по правилам IDPA. Соответственно, и судить будут судьи IDPA.
Правила и как это вживую - в разделе IDPA:
forumtopics/199.html

Коротко:
1. Оружие разряжено при нахождении на стрельбище: патрона в патроннике нет, магазины, даже пустые, в оружие не вставлены.
Оружие из кобур НЕ ДОСТАЕТСЯ до команды судьи стрелку. Никаких показов "о зырь, какой ствол у меня".
2. Кобура поясная, располагается под сильной рукой. Подсумки под запасные магазины под слабой рукой. Никаких магнитных держателей и спортивных рельс: т.е. кобуры и подсумки кожанные, пластиковые, таканевые. При перевороте магазины и оружие из этих подусок и кобур не должны выпадать.
Все подсумки и кобуры должны быть скрыты под одеждой (куртки/жилетки)
3. Оружие делится на три класса:
СТР - револьверы
СТП-1 - пистолеты с рычажной схемой фиксации магазина (например ПМ-Т, АПС-М)
СТП-2 - пистолеты с боковой кнопкой извлечния магазина.
Соответственно в каждом класса стрелки соревнуются между собой.
4. Упражения до начала матча не показываются.
5. Если пистолет вмещает >10 патронов, то в любом случае в магазине пистолета 10 патронов, +1 в патроннике, если это будет требоваться в упражнении. Если <10 то по емкости оружия.
6. По правилам IDPA упражнение не должно превышать 18 выстрелов, поэтому минимум 2 магазина должно быть у каждого стрелка, в идеале не менее 3-х.

Так же следует правильно использовать укрытие, чтобы не высовываться более чем на 50%, правильно перемещаться, чтобы не разбивать угол безопасности.
Все перезарядки делаются только за укрытием. Перезарядок три вида:
- экстренная (патроны израсходованы, оружие на ЗЗ. Использованный магазин сбрасывается, новый вставляется и продолжается прохождение
- тактическая (извлекается из подсумка новый магазин, после этого неполностью израсходованный магазин извлекается из оружия, магазины меняются, и извлеченных из оружия убирается или в карман, или за пояс или в подсумок)
- с сохранением (извлекается неполный магазин из оружия, убирается в карман/подсумок/за пояс, извлекается новый магазин и вставляется в оружии
Если в оружии остается патрон в патроннике экстренную делать нельзя.

При построении упражнений учитывается разная емкость магазинов, чтобы всех стрелков максимально уравнять.
Но в каждом классе свой победитель. И, в принципе, в IDPA еще существует деление на классификацию стрелков: новичок, меткий стрелок, снайпер, эксперт, мастер. Поэтому, по идее, победителей в каждом классе будет много. хватит ли у чЁтких артемидовцев призов - я не знаю. Я бы предложил два класса - новички и стрелки. Бояться что кто-то со стрелков влезет в новички - не стоит, т.к. судьи не дадут. Стрелковая тусовка не такая и большая, все друг-друга знаем лично.

DENI
P.M.
30-8-2012 17:18 DENI
Originally posted by kamyak:
Не проще ли заняться IPSC?
Уж по патронам точно дешевле получится. А если тренироваться - травматы настрела спортивного короткоствола никогда не выдержат (ну разве что т12/штаер, которые по цене сравнимы с покупкой короткоствола в клубе).
Но в качестве развлекухи наверно годно.
Еще интересно как на соревнованиях, на которые явится куча любителей пару пачек из Макарыча выпустивших до этого, техника безопасности будет обеспечиваться, если уж на матчах IPSC дисквалификация не редкость.

1. IPSC - чисто спорт. IDPA - гораздо ближе к реальности.
2. Мой ПМ-Т имеет настрел уже свыше 2000 выстрелов, и сносу нет, при том, что стреляю из него только почти 2 года. АПС-М порядка 3000 настрела. Тоже жив. Хорхе, у стрелков, которые стреляют примерно с 2006-2007 гг имеют настрелы за 15000 - живы. Да, пружинки разные ломаются - их надо менять своевременно, впрочем в ПМ-Т я еще ничего не менял, как и в АПС-М.
И последнее: есть люди которым не интересно стрелять из штыря. Им интересно из, скажем, Стечкина. При этом они его не имеют в качестве служебного. Да и в IPSC его нет, как и ПМ.
И вынуждены использовать МР-355/АПС-М, как доступное. Пусть в резине - но если людям нравится, то почему бы и нет.

kamyak
P.M.
30-8-2012 17:39 kamyak
Я в начале июня в клубе наконец-то дозрел до покупки чизета, так у меня настрел уже за 2000, и это в целом не очень много считается.
Травмат (кроме т12/штырь/гроза(?, тут не уверен) такого не выдержит. И стоимость патронов извините гораздо выше, впрочем вы это знаете.
Для души и маленько практики пострелять из травмата можно, но не как спорт.. .
Tryggvason
P.M.
30-8-2012 17:40 Tryggvason
по классам пока не знаю, новичок , стрелок возможно, девчата просятся еще))) так что как минимум три получается. с призами разберемся
Oi_Gen
P.M.
30-8-2012 18:53 Oi_Gen
то что написал дени - мне нравится, но было бы неплохо разделить на классы
Alexander Z
P.M.
30-8-2012 20:11 Alexander Z
а, ну, стало быть, все по-человечески. хотел бы поучаствовать.
если организация будет не хуже, чем у ССК Хорхе, то тем более.
Немо
P.M.
30-8-2012 20:16 Немо
если организация будет не хуже, чем у ССК Хорхе

Как минимум не хуже. Надеюсь будет лучше.. .
ANATOLITSH
P.M.
30-8-2012 21:14 ANATOLITSH
Приветствую всех. Я "подтянулся" от лица организаторов. Анатоличу спасибо.

Итак, на текущий момент имеются идея, опыт проведения турниров по стрельбе пулей из гладкого, предварительные договорённости со стрельбищем. Да, ориентировочное количество участников - 60-80 человек.

Все свои турниры, как тут уже было сказано, мы старались сделать максимально демократичными и дружественными для всех. В этот турнире постараемся привнести тот же дух.

Так как времени мало а дел много, то просьба ко всем: поделитесь, каким бы вы хотели видеть турнир, в каком турнире вы хотели-бы поучаствовать.

Всё, что физически/технически сможем учесть - учтём. Здесь, например, ветка, как всем миром готовились ко второму турниру по стрельбе пулей из гладкого.

У ОРГАНИЗАТОРОВ ГЛУЧИТ ГАНЗУ Я ПОКА БУДУ ПЕРЕДАВАТЬ ИХ ПОСЛАНИЯ .

zzz108
P.M.
31-8-2012 00:01 zzz108
Заранее прошу прощения, если наступаю кому на мизинец левой ноги

Пострелять на этаких дружеских пострелушках очень хотелось бы. И ностальгия по прошлому опыту.
Однако! Если по примеру IPSC/IDPA, меня лично всегда бесила непременная необходимость стрелять в наушниках. Уши - мои!!! Служебных собак и боевых лошадей специально приучают к звуку выстрелов. А я что, хуже собаки? Служебной, блин. Если это ПРАКТИЧЕСКАЯ или САМООБОРОННАЯ стрельба, то в практической ситуации самообороны на мне наушникофф не будет. А на соревнованиях меня дезориентирует отсутствие звука моего выстрела, я хочу слышать четко команды судьи, а на активные наушники тратиться - мне напряг.
Честно сказать, я и очки сильно недолюбливаю. Ну, прилетали в меня много раз рикошеты. Ниччо страшного! Оставить бы выбор за стрелком.
Всегда запрещались штурмовые магазины. А где возможность проверить насколько они удобны/неудобны??? А стёб? А кто мешает и сопернику их использовать - к вопросу о преимуществе. Да я свой одолжу на упражнение! Стреляли же ребята не раз из моего пистолета.
И наконец, стоимость патронов.

А дожидаться очереди на упражнении - даже хорошо: можно пообщаться, поделиться идеями тюнинга, понаблюдать за прохождением упражнения другими стрелками, особенно высокого уровня.

------
С уважением, Я


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стр ... ( 1 )