Guns.ru Talks
Травматическое оружие
какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стрельбе из оооп

kamyak
P.M.
31-8-2012 00:12 kamyak
Когда вы при самообороне вдруг услышали 3-4 выстрела это вам не повредит
А когда на тренировке/соревновании вы услышали 100-200 своих выстрелов и несколько тысяч выстрелов коллег, стреляющих рядом с вами, тут вашим ушкам и капец.. . Впрочем это ваш выбор.. . Уши - ваши!!!

DENI
P.M.
31-8-2012 02:00 DENI
Originally posted by kamyak:
Я в начале июня в клубе наконец-то дозрел до покупки чизета, так у меня настрел уже за 2000, и это в целом не очень много считается.
Травмат (кроме т12/штырь/гроза(?, тут не уверен) такого не выдержит. И стоимость патронов извините гораздо выше, впрочем вы это знаете.
Для души и маленько практики пострелять из травмата можно, но не как спорт...

Я уже выше написал - держат. Да, силумин или турецкие сплавы такие настрелы не держат. А сталь или сталь+пластик держат.
Ибо металл одинаков что на КС что на РС.
По поводу цены - да, в некоторых случаях КС дешевле.
И я не отношусь к IDPA как к спорту. Я считаю этот вид одним из подвидов оперативно-боевой стрельбы. Я вообще не отношусь к стрельбе как к спорту - мне просто нравится стрелять. Вот и все.

DENI
P.M.
31-8-2012 02:04 DENI
Да, защитные ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.
Наушники - каждый сам решит для себя.
Думаю, что организаторы могут в том же восток-сервичсе приобрести самые простые дешевые очки. Для РС они сойдут. И раздать (можно взнос стрелковый для тех, кто будет брать очки увеличть на суму очков,
Samaritan
P.M.
31-8-2012 07:13 Samaritan
Очень надеюсь на массовость в классе "стандартный револьвер".
Последователи Лимонадного Джо, Микулека и Немо, вперёд!
Wlasustek
P.M.
31-8-2012 10:03 Wlasustek
На счет кабур, очков и наушников понятно. Как быть с подсумками? Обязательны ли они или нет (какой именно вид обязателен)?

------
ствол Shark

DENI
P.M.
31-8-2012 10:24 DENI
Да, по правилам IDPA обязательны.
Как правило на матчах организована торговля амуницией. Поэтому, думаю, можно и докупить.
Wlasustek
P.M.
31-8-2012 10:34 Wlasustek
Купил как-то с дуру такую штуку.

ССК Хорхе, когда последний раз делали свое мероприятие, сказали что не пойдет.
click for enlarge 750 X 446  22.6 Kb picture

Rasmuswolf
P.M.
31-8-2012 10:40 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

по правилам IDPA

а так же:
- кобура со стороны сильной руки
- кобура должна скрывать спусковой крючок
- снаряжение (за искл. револьверных клипов, в случае выступленния в классе СТР) должно быть расположено на поясе, позади осевой линии туловища
- подсумки и кобура должны быть полностью скрыты одеждой, в т.ч. в положении, когда руки разведены в стороны и параллельны поверхности, на которой стоит стрелок.

DENI
P.M.
31-8-2012 10:45 DENI
Ну в конце сентября уже прохладно. В куртках все, думаю будут.. .
zzz108
P.M.
31-8-2012 11:24 zzz108
Originally posted by kamyak:

Когда вы при самообороне вдруг услышали 3-4 выстрела это вам не повредит


Неделю назад я на работе сдавал очередной зачет по огневой подготовке.
Звуки выстрелов соседей мне не повредили. Но, сцуко, отвлекали так, что секунды три я не стрелял, а слушал. Так сложились графики, что пару месяцев занимался только на лазерном пистолете в учебном классе и успел слегка отвыкнуть. Благо, на детском зачетном упражнении времени до фига.
В реальном огневом контакте противник понадобится добрый и справедливый, который даст слегка прислушаться к стрельбе, а потом станет уже долбить в меня прицельно
Originally posted by kamyak:

А когда на тренировке/соревновании вы услышали 100-200 своих выстрелов и несколько тысяч выстрелов коллег, стреляющих рядом с вами, тут вашим ушкам и капец...


На моем Хоре я перестал вести учет настрела после 15 000. Рядом стреляли другие участники клуба Хорхе. Прибавим стрельбу на массовых мероприятиях клуба - завод тысячами привозил патроны. Прибавим стрельбу из служебного оружия. При всем этом с наушниками стрелял только на соревнованиях.
На работе мы проходим периодическую медкомиссию. Довольно строгую. Одним словом, у меня и справка есть, что я полностью здоров.
Ну, может быть я такой уникальный?

------
С уважением, Я

Rasmuswolf
P.M.
31-8-2012 11:31 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

В куртках все, думаю будут.. .

вопрос не в наличие, а в том, чтобы скрывало

DENI
P.M.
31-8-2012 11:41 DENI
Ну для начала - в любом случае сойдет не полное скрытие. Ибо я считаю, что для матча куртка не должна обнажать рукоятку оружия. а если часть кобуры со стволом видно - это не страшно.
alexboris
P.M.
31-8-2012 12:05 alexboris
Камрады, всех приветствую!
Можно ли для совсем чайников:
1. Пистолет гроза 041, настрел около 200шт, имеет ли смысл участвовать в разделе новички? Или там народ с бОльшим опытом?
2. Поясная кобура не закрывает спусковой крючок, это критично?
3. Запасной магазин должен быть в чехле на поясе или в барсетке?
Rasmuswolf
P.M.
31-8-2012 12:18 Rasmuswolf
Originally posted by alexboris:

Пистолет гроза 041, настрел около 200шт, имеет ли смысл участвовать в разделе новички? Или там народ с бОльшим опытом?


200 шт - это 3-4 тренировки, если пересчитывать. самостоятельный "бабахинг" на пустыре по магазину в неделю тренировкой считать не могу.
Опыт, полагаю, у всех разный.
Originally posted by alexboris:

Поясная кобура не закрывает спусковой крючок, это критично?


это не безопасно, прежде всего
Originally posted by alexboris:

Запасной магазин должен быть в чехле на поясе или в барсетке?


по правилам - не более 2 магазинов на поясе, остальные могут быть скрыты в одежде/снаряжении.
учитывайте время перезарядки из подсумка на поясе и из "барсетки". в жизни - время играет против вас.
DENI
P.M.
31-8-2012 12:32 DENI
Originally posted by alexboris:

имеет ли смысл участвовать


в любом случае.
Дело не в призах и местах, а в реальном участии. Именно соревнования покажут ваш реальный уровень. Даже не тренировки.
real_enemy
P.M.
31-8-2012 16:28 real_enemy
отмечусь.
Samaritan
P.M.
31-8-2012 20:03 Samaritan
Originally posted by real_enemy:

отмечусь


С Таней, надеюсь?
Samaritan
P.M.
31-8-2012 23:45 Samaritan
Удивительно, как моя реплика влезла выше цитируемой?
Я не колдун, но сравните время публикации.. .
swan-74
P.M.
1-9-2012 00:03 swan-74
Originally posted by Samaritan:

Я не колдун, но сравните время публикации..


"Зовите меня просто,шаман".Вы зто.. ,аккуратней.
DENI
P.M.
1-9-2012 10:57 DENI
Коллеги. Не надо меня бомбардировать письмами про организацию матча. Я - не организатор, а приглашенный судья. Мое дело - обеспечить безопасное и комфортное прохождение стрелками упражнений. А дело организаторов - организовывать все это дело.
ANATOLITSH
P.M.
1-9-2012 13:23 ANATOLITSH
ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗЮК ПОЯВИТСЯ 5 СЕНТЯБРЯ НУ ИЛИ 6 ГО . И ВСЕМ ВСЁ РАЗЪЯСНИТ )))
palar
P.M.
2-9-2012 01:07 palar
Организаторы, доброго времени суток.
у меня следующие вопросы:
- будет ли разбиение по времени (скводы)?
- патроны свои или предоставляет организатор?
- оружие свое или предоставляется организатором (соответственно, кобуру/подсумки)?
ANATOLITSH
P.M.
2-9-2012 07:06 ANATOLITSH
Originally posted by palar:

- патроны свои или предоставляет организатор?
- оружие свое или предоставляется организатором (соответственно, кобуру/подсумки)?


Это точно своё
palar
P.M.
3-9-2012 11:50 palar
Когда и где регистрируемся?
palar
P.M.
3-9-2012 21:43 palar
artemida-hunter.ru - регистрация
Alexander Z
P.M.
4-9-2012 00:51 Alexander Z
100 патронов.. 38 выстрелов минимум, значит, еще один магазин (третий) придется докупать для моей вундервафли, да еще и взнос 1000.
учитывая, что такие мероприятия зачастую носят коммерческо-рекламные цели, а посему максимально облегчаются в плане стоимости для участника.. как-то дороговато у вас получается. может, конечно, я один так посчитаю.

palar
P.M.
4-9-2012 01:35 palar
Соревнования будут по правилам IDPA. Соответственно, и судить будут судьи IDPA.

На сайте Артемиды пишут: "Дорогие Друзья! Приглашаем Вас принять участие в Первом турнире "Артемида" по практической стрельбе из пистолета, который будет проходить ..... "

Все же, IDPA или IPSC???

DENI
P.M.
4-9-2012 01:41 DENI
Originally posted by palar:

Все же, IDPA или IPSC???


IDPA, как и IPSC - вид практической стрельбы. IDPA будет.

Originally posted by Alexander Z:

38 выстрелов минимум, значит, еще один магазин (третий) придется докупать для моей вундервафли


Вообще-то все, кто тренируется постоянно знают, что надо иметь три магазина минимум. И выше я нписал порядок строительства упражнений.
Если вдруг в вашем магазине окажется количество патронов нарушающее правила - получите процедурку. Т.е. +3сек ко вашему времени. Если учесть что хорошие стрелки между собой "дерутся" за десятые доли секунды.. .
Makaroff
P.M.
4-9-2012 10:52 Makaroff
На сколько я понимаю, будет еще и КС.

ЗЫ : меня тоже не пытайте по организации , я тоже приглашенный судья собственно ))

DENI
P.M.
4-9-2012 11:05 DENI
Originally posted by Makaroff:

На сколько я понимаю, будет еще и КС.


Не спортсменам доступен не будет, скорее всего.
Samaritan
P.M.
4-9-2012 11:23 Samaritan
Коли регистрация открылась, надо время от времени публиковать списки записавсшихся, а то я уже и взнос перечислил, но не вижу ни категории, ни класса, ни возрастного признака участников.
Хоть на сайте Артемиды, хоть здесь, например, в каждстраничной шапке.
Немо
P.M.
4-9-2012 11:27 Немо
Originally posted by DENI:

Не спортсменам доступен не будет, скорее всего.

Почему нет? Будет доступен под жестким присмотром судей.
Так что товарищи приглашенные судьи, готовьтесь.. .
Сейчас от организаторов никакой информации не будет, по крайней мере до окончания ЧР по пистолету, так что до начала следующей недели курим бамбук.

Makaroff
P.M.
4-9-2012 11:30 Makaroff
Originally posted by Samaritan:

Коли регистрация открылась, надо время от времени публиковать списки записавсшихся, а то я уже и взнос перечислил, но не вижу ни категории, ни класса, ни возрастного признака участников.
Хоть на сайте Артемиды, хоть здесь, например, в каждстраничной шапке.


А вот это правильно-надо понимать сколько народу будет и по классам делить))
DENI
P.M.
4-9-2012 11:57 DENI
Originally posted by Немо:

Почему нет? Будет доступен под жестким присмотром судей.


Тогда я хочу, как в Литве.. .
Wlasustek
P.M.
4-9-2012 15:05 Wlasustek
Во сколько начало? На сайте Артемиды время не нашел...

------
ствол Shark

Немо
P.M.
4-9-2012 15:23 Немо
Во сколько начало? На сайте Артемиды время не нашел...

Сейчас от организаторов никакой информации не будет, по крайней мере до окончания ЧР по пистолету

Rasmuswolf
P.M.
4-9-2012 16:01 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

Тогда я хочу, как в Литве...

вот стрелки, прошедшие "курсы повышения квалификации" в Литве, и будут отвечать за обеспечение беспорядков

Alexander Z
P.M.
4-9-2012 17:37 Alexander Z
Originally posted by DENI:

Вообще-то все, кто тренируется постоянно знают


а разве помимо опытных стрелков не подразумевалось участие еще и новичков?
DENI
P.M.
5-9-2012 00:19 DENI
Originally posted by Alexander Z:

а разве помимо опытных стрелков не подразумевалось участие еще и новичков?


В теме написано, сколько стоит иметь магазинов. Специально для новичков.
Будем стараться строить упражнения из расчета на 2 магазина от 7 патронов.
Соответственно магазинов минимум два, револьверных клипов минимум три.
Tryggvason
P.M.
5-9-2012 08:52 Tryggvason
еще раз, все кто имеет законное право на травматический пистолет, т.е имеющие РОХу, будут допущены к соревнованиям. Положение и брифинги готовим. Правила будут близкие к IPSC, с особенностями и изъятиями по травме. Очки, наушники, кабуры, подсумки , магазина, патроны все СВОЁ!!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
какой травмат самый чЁткий ? или турнир по стр ... ( 2 )