Guns.ru Talks
Травматическое оружие
подскажите по ношению травматического ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по ношению травматического

vasa1488
P.M.
24-8-2012 19:26 vasa1488
здравствуйте.
Друган звонил только что, он поехал на юг, туда доехал нормально, обратно, по дороге на посту ГАИ был какой-то рейд Полиции. Проверяли авто итп.
У него изъяли травматическое, документы на него, а его посадили на 5 суток за нарушение закона. Какого именно не знаю, разговаривал с ним не долго. Но взяли именно за то, что он находился не по месту прописки с травматом, ничего более он не нарушил.

Вопрос такой, разве сейчас нельзя выезжать свободно из своей области, где прописан с травматическим оружием?


П.С.
позвонил в свое отделение по лицензии. Там как то не внятно разъяснили, что выезжать и применять травматическое я не в праве в других областях, кроме своей.
Сказали про выписывание на месяц какого то документа, в котором ты указываешь место своего пребывания в другом городе итп.

НО!!! БЛАНКОВ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ И НЕ БУДЕТ !!! А ЕСЛИ БУДЕТ, ТО РАЗРЕШИТЕЛЮ ВЛОМ ЕЗДИТЬ И ЗАВЕРЯТЬ ЭТИ БЛАНКИ !!! прям так и было сказано прямым текстом. что: "если бланки и будут. я все равно не поеду их оформлять. так как если я буду всем их делать. мне придется только этим и занимать. купили травмат? носите его в своем городе и области "

ASDER_K
P.M.
24-8-2012 21:19 ASDER_K
Originally posted by vasa1488:

позвонил в свое отделение по лицензии. Там как то не внятно разъяснили, что выезжать и применять травматическое я не в праве в других областях, кроме своей.


е-рун-да.
Originally posted by vasa1488:

Но взяли именно за то, что он находился не по месту прописки с травматом, ничего более он не нарушил.


либо это южный колорит - то есть писк причины слупить денег с богатого северянина в отпуске - либо друг не договаривает. например, травмат был без кабуры или с патроном в патроннике.. .
Caracurt
P.M.
24-8-2012 22:00 Caracurt
Originally posted by vasa1488:

Но взяли именно за то, что он находился не по месту прописки с травматом, ничего более он не нарушил.

Друга развели на лоха. А без лоха и жизнь плоха.
150-ФЗ и ПП-814, желательно наизусть или близко к тексту.
Или написать добровольный отказ от лицензии и пистоль в утиль, чтобы каждый раз не попадаться на незнании законов, пусть с ГБ катается, с ним проще

banzaj11
P.M.
24-8-2012 22:45 banzaj11
народ дайте копии священных бумажек, чтоб так не развели?
езжу часто в питер...
например, травмат был без кабуры или с патроном в патроннике.

за это не сажают. да и за нарушение ношения оружия тоже.
заяву в прокуратуру надо и иск в СУД
ASDER_K
P.M.
24-8-2012 22:52 ASDER_K
Originally posted by banzaj11:

езжу часто в питер...


да что питер.. . мне вот на дачу счас ехать.. . из Москвы - в МО
Сталинград
P.M.
24-8-2012 22:52 Сталинград
Originally posted by vasa1488:
здравствуйте.
Друган звонил только что, он поехал на юг, туда доехал нормально, обратно, по дороге на посту ГАИ был какой-то рейд Полиции. Проверяли авто итп.
У него изъяли травматическое, документы на него, а его посадили на 5 суток за нарушение закона. Какого именно не знаю, разговаривал с ним не долго. Но взяли именно за то, что он находился не по месту прописки с травматом, ничего более он не нарушил.

Вопрос такой, разве сейчас нельзя выезжать свободно из своей области, где прописан с травматическим оружием?


П.С.
позвонил в свое отделение по лицензии. Там как то не внятно разъяснили, что выезжать и применять травматическое я не в праве в других областях, кроме своей.
Сказали про выписывание на месяц какого то документа, в котором ты указываешь место своего пребывания в другом городе итп.

НО!!! БЛАНКОВ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ И НЕ БУДЕТ !!! А ЕСЛИ БУДЕТ, ТО РАЗРЕШИТЕЛЮ ВЛОМ ЕЗДИТЬ И ЗАВЕРЯТЬ ЭТИ БЛАНКИ !!! прям так и было сказано прямым текстом. что: "если бланки и будут. я все равно не поеду их оформлять. так как если я буду всем их делать. мне придется только этим и занимать. купили травмат? носите его в своем городе и области "

ВО-ПЕРВЫХ пускай ваш друг не пиздит , накосячил то ясно в чемто другом ,
ВО-ВТОРЫХ не пиздите сами , какие нах бланки , где их надо заверять) в каком лро вам так ответили , фамилию сотрудник назвал

vasa1488
P.M.
25-8-2012 06:20 vasa1488
Originally posted by Сталинград:

ВО-ПЕРВЫХ пускай ваш друг не пиздит , накосячил то ясно в чемто другом ,
ВО-ВТОРЫХ не пиздите сами , какие нах бланки , где их надо заверять) в каком лро вам так ответили , фамилию сотрудник назвал


Что вам даст фамилия и наше ЛРО?
я иду к нему во вторник за своими "синьками", спрошу все лично, дословно запишу на что он оперирует и какими статьями, про бланк тоже спрошу и запишу название его.
Это не треп !!! Как он мне сказал, так я вам и отписал. Сам удивился.
Но по моему с августа 2011 года были какие то изменения в законодательстве, не могли ли быть туда вписаны какие то новые правила ?


Друг будет через 5суток. Все отпишу, что и как ему предъявлено. Не врет, так как просил помощи и знает что мне врать не следует, иначе потом узнав на месте ситуацию ему будет только хуже. Да и не врут в таких ситуациях, иначе как ее разруливать не зная всех моментов?


Егор1
P.M.
25-8-2012 08:35 Егор1
Originally posted by vasa1488:

я иду к нему во вторник за своими "синьками", спрошу все лично,


Протоколы и прочие документы отсканируйте, или сфотографируйте и здесь выложьте. Интересно посмотреть. А насчёт новых требований МВД по транспортировке читайте здесь:
forum/6/890941
Уже говорено-переговорено об этом. Про ношение никаких новых ограничений нет.
КоАП не предусматривает административный арест за нарушения при ношении или транспортировке ОООП. Административный арест на срок от 5 до 15 суток согласно ст.20.8 п.6 предусмотрен за незаконное ношение ОООП. Ваш знакомый носил незарегистрированный на него пистолет?

Eugen2
P.M.
25-8-2012 08:56 Eugen2
Бланки жалоб и НПА с пометками могу скинуть в почту. Отправляйте мне в личку адреса, кому нужно.
Вкратце: для транспортирования в пределах РФ оружия в количестве менее 5 единиц и патронов в количестве менее 400 штук достаточно разрешений. Если вам ЛРОшники заявляют что-то иное - они не правы (случается это очень часто, так что доверять их словам нельзя в принципе).

Егор1
P.M.
25-8-2012 09:08 Егор1
Собирающиеся ехать в другой регион с ОООП обратите внимание на forum/6/890941 посты 2335 и 2346. Можете оттуда заготовить и взять с собой распечатку со ссылками на НПА, обосновывающую право на ношение и транспортировку ОООП по всей РФ без дополнительных документов, требуемых МВД.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
25-8-2012 14:43 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Егор1:
обратите внимание на forum/6/890941 посты 2335 и 2346.

forum/6/890941 - 2335
forum/6/890941 - 2346
banzaj11
P.M.
25-8-2012 16:01 banzaj11
круто спасибо
kapitan-miller
P.M.
25-8-2012 19:21 kapitan-miller
Статья 13 федерального закона об оружии. Пункт 75 подпункт в и г. И подпункт 77 правил оборота оружия.
guamoko
P.M.
25-8-2012 22:54 guamoko
Спасибо, пригодится!
matrozello
P.M.
25-8-2012 23:57 matrozello
В Ростове какой-то смешной антитеррор с прошлой субботы проводится:
matrozello-guns.livejournal.com
внимание!присутствует ненормативная лексика!
likeshot
P.M.
26-8-2012 00:50 likeshot
Да че вы там проблемы раздуваете. У меня и пушка торчит через футболку и нож охотничий болтается на поясе и норм все.
nitar
P.M.
26-8-2012 06:04 nitar
Originally posted by likeshot:
Да че вы там проблемы раздуваете. У меня и пушка торчит через футболку и нож охотничий болтается на поясе и норм все.

Это просто чья то недоработка.просто на глаза не попались.А потом будет и вам счастье.

Алексей Л
P.M.
26-8-2012 10:37 Алексей Л
Ща ездил на Волгу за 1200 км.пистоль Т-12 и патроны лежали в спинке сидения
сетчатый карман такой.Останавливали раз пять для проверки документов,и разок
штрафанул за превышение.Ни кто даже не спросил,и даже не поинтересовался на предмет оружия в машине,хотя и было видно даже через стекло.Нах ни кому не надо.. .
DOSPEX
P.M.
26-8-2012 10:55 DOSPEX
Аналогично, штрафанули на посту за превышение 52 при знаке 40 на 100 рэ, Гроза-02 в оперативке поверх футболки. Всем пох.. до оружия было. Интересно, послежу за темой.
swan-74
P.M.
26-8-2012 11:19 swan-74
Originally posted by Алексей Л:

Ща ездил на Волгу за 1200 км.пистоль Т-12 и патроны лежали в спинке сидения
сетчатый карман такой.Останавливали раз пять для проверки документов,и разок
штрафанул за превышение.Ни кто даже не спросил,и даже не поинтересовался на предмет оружия в машине,хотя и было видно даже через стекло.Нах ни кому не надо...


Объясните,плиз,а для чего вы это проделывете?Специально лезть на рожон целью проверки бдительности гайцев или просто хочется острых ощущений?Даже когда все в порядке,долбонутость некоторых СП не знает границ,и на разъяснения и объяснения уходит очень много времени.
сергей14
P.M.
26-8-2012 13:00 сергей14
здравствуйте.
Друган звонил только что, он поехал на юг, туда доехал нормально, обратно, по дороге на посту ГАИ был какой-то рейд Полиции. Проверяли авто итп.

Интересно, как друган получил лицензию на оружие, если ни хрена не знает законов.

Юрий В
P.M.
26-8-2012 13:39 Юрий В
Originally posted by vasa1488:
У него изъяли травматическое, документы на него, а его посадили на 5 суток за нарушение закона.

Доблестные сотрудники полиции инкриминировали ему совершенно незаконное, на мой взгляд, нарушение правил транспортировки оружия. Другу надо было упирать на то, что он осуществлял ношение, а не транспортировку. А ношение на всей территории РФ осуществляется на основании полученного разрешения на хранение и ношение оружия самообороны. Ну, это только в том случае, если в момент проверки оружие находилось в кобуре, без патрона в патроннике и на предохранителе. Если лежало в сумке в машине, то могли сказать, что он его транспортировал. Хотя, повторюсь, эти требования незаконны, потому как разрешение на транспортировку берется при транспортировке более 5 единиц оружия и 400 патронов.

В любом случае, нарушение правил транспортировки не влечет изъятия оружия, а только банальный админ и штраф. И тем более, ни о каких 5-ти сутках речи не идет. Видимо, друг как-то дерзко себя вел

banzaj11
P.M.
26-8-2012 14:15 banzaj11
Видимо, друг как-то дерзко себя вел

$$$ не дал
Юрий В
P.M.
26-8-2012 15:04 Юрий В
Originally posted by banzaj11:

$$$ не дал

Вероятней всего.

selt
P.M.
26-8-2012 15:48 selt
Originally posted by banzaj11:

$$$ не дал

+1
когда 500 вперёд, 500 назад и цель у сотрудника $$$

Юрий В
P.M.
26-8-2012 15:58 Юрий В
Именно в таких случаях, на мой взгляд, необходимо наличие адвоката (хотя бы на телефоне), чтобы сказал что писать, как писать, кому потом жаловаться, помог бы потом жалобу составить.
Vikt2
P.M.
26-8-2012 16:07 Vikt2
Originally posted by Юрий В:

сотрудники полиции инкриминировали ему совершенно незаконное,


Откуда Вы знаете, что ему инкриминировали?
Вез, например, в машине, в бардачке и все, уже транспортировал.. .
сергей14
P.M.
26-8-2012 17:32 сергей14
Надо твёрдо себе раз и навсегда уяснить- что есть ношение , а что транспортировка. Ну и полисмены разные, есть нормальные, которые даже РОХу смотреть не будут, а есть такие личности, что мама не горюй- до столба доеб... ся.
DOSPEX
P.M.
26-8-2012 18:00 DOSPEX
Могли полис-менты банально (как часто бывает на южных направлениях с правами и техпаспортами на авто) "включить дурня", не было разрешения, и всё тут! Могли зауши притянуть, если ОООП в ЛОа с негазовыми (ПТД или ППРП) патронами в магазине. Могли.. . Да всё что угодно, ТС отпишется, надеюсь, с более конкретной инфой, а мы всем миром пособим соратнику. Так что ждём-с.
С уважением,
КУКЛОВОД
P.M.
26-8-2012 18:43 КУКЛОВОД
какая то фуйня , тему читать даже непрятно .. .
Юрий В
P.M.
26-8-2012 18:52 Юрий В
Originally posted by Vikt2:

Откуда Вы знаете, что ему инкриминировали?

Ну ТС же изложил кратко - отсутствие разрешения на транспортировку. А остальные последствия, видимо, из-за разногласий "нарушителя" и сотрудников в трактовке ФЗ "Об оружии" и подзаконных актов

Vikt2
P.M.
26-8-2012 19:49 Vikt2
Originally posted by Юрий В:

Ну ТС же изложил кратко - отсутствие разрешения на транспортировку.


В интернете много чего пишут.. .
Юрий В
P.M.
26-8-2012 20:09 Юрий В
Originally posted by Vikt2:

В интернете много чего пишут.. .

Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да: "И на заборе #уем написано мел"

Aviator31
P.M.
27-8-2012 09:13 Aviator31
НО!!! БЛАНКОВ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ И НЕ БУДЕТ !!!
если в ЛРР ссылаются на отсутствие бланков, то их можно самому распечатать из и-нета.. они есть в приложениях к "Регламенту... " в этом "Регламенте... " процедура получения РТГ расписана по минутам.. распечатать и в ЛРР..

HeBuguMk@
P.M.
27-8-2012 09:22 HeBuguMk@
Интересно девки пляшут!
В конце недели сам планирую рвануть в сторону Сургута. Теперь весь в сомнениях
Caracurt
P.M.
27-8-2012 09:34 Caracurt
Originally posted by Aviator31:

их можно самому распечатать из и-нета

И номера самим поставить?
А зелёнки так можно распечатывать?

Aviator31
P.M.
27-8-2012 09:40 Aviator31
И номера самим поставить?

не заметил, что они номерные.. тогда сложнее..
сейчас посмотрел 814 Постановление с апрельскими поправками.. по тексту нет ничего не понятного.. имеем право на всей территории.. но, почему появляются темы, подобные этой ??.. или нам не сообщили важные подробности задержания..

Lis 74
P.M.
27-8-2012 09:44 Lis 74
Originally posted by Aviator31:
НО!!! БЛАНКОВ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ И НЕ БУДЕТ !!!
если в ЛРР ссылаются на отсутствие бланков, то их можно самому распечатать из и-нета.. они есть в приложениях к "Регламенту... " в этом "Регламенте... " процедура получения РТГ расписана по минутам.. распечатать и в ЛРР..

Распечатать точно не получиться, там бумага цветная почти с водяными знаками, если кому интересно могу скан выложить, я свою не выкинул (брал на травмат для поездки на юга).

Lis 74
P.M.
27-8-2012 09:47 Lis 74
Originally posted by Aviator31:
НО!!! БЛАНКОВ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ И НЕ БУДЕТ !!!
если в ЛРР ссылаются на отсутствие бланков, то их можно самому распечатать из и-нета.. они есть в приложениях к "Регламенту... " в этом "Регламенте... " процедура получения РТГ расписана по минутам.. распечатать и в ЛРР..

Распечатать точно не сможите там цветная бумага почти с водяными знаками и серия и номер. Если кому интересно могу скан выложить, я себе брал разрешение месяц назад перед поездкой на юга.

Farmacevt
P.M.
27-8-2012 10:27 Farmacevt
Originally posted by likeshot:

Да че вы там проблемы раздуваете. У меня и пушка торчит через футболку и нож охотничий болтается на поясе и норм все.


такая же фигня револьвер и финка нквд - спокойно хожу везде, что дома, что в других регионах.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
подскажите по ношению травматического ( 1 )