Guns.ru Talks
Травматическое оружие
подскажите по ношению травматического ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по ношению травматического

сергей14
P.M.
27-8-2012 10:39 сергей14
В конце недели сам планирую рвануть в сторону Сургута. Теперь весь в сомнениях

А в чём сомнения? Берёте свой ОООП, вставляете в него магазин ,снаряжённый 10 патронами (меньше можно, больше нет) ,ОООП должен стоять на предохранителе без патрона в патроннике, затем вкладываете его в кобуру (поясная или оперативная) Из документов берёте паспорт и РОХа. Всё. Хоть в Сургут, хоть во Владик. Это называется ношение.

banzaj11
P.M.
27-8-2012 10:40 banzaj11
короче я понял. сами печатаем себе ртг и подписываем))
ASDER_K
P.M.
27-8-2012 11:16 ASDER_K
Originally posted by сергей14:

должен стоять на предохранителе


если таковой есть.
Farmacevt
P.M.
27-8-2012 11:19 Farmacevt
Originally posted by ASDER_K:

если таковой есть.


ага, револьверы его например не имеют. как кстати и патронника
ASDER_K
P.M.
27-8-2012 11:48 ASDER_K
Originally posted by Farmacevt:

ага, револьверы его например не имеют.


и некоторые пистолеты.
например - Гроза-01.
Такое вот DAO
ASDER_K
P.M.
27-8-2012 11:51 ASDER_K
Originally posted by Юрий В:

Именно в таких случаях, на мой взгляд, необходимо наличие адвоката (хотя бы на телефоне), чтобы сказал что писать, как писать, кому потом жаловаться, помог бы потом жалобу составить.


угу. есть у меня приятель. умный, воспитанный, вежливый, но ПДД знает и с сотрудниками говорить умеет.. . так вот. когда его в местности "кругом 500" стали разводить на встречку по беспределу - он сказал "после непродолжительной дискуссии стороны выяснили, что автомат есть только у одной из сторон".. .
сергей14
P.M.
27-8-2012 11:53 сергей14
В общем все поняли ,что я хотел сказать.
HeBuguMk@
P.M.
27-8-2012 12:20 HeBuguMk@
Во общем не поленился я и позвонил в республиканское управление ЛРР и спросил насчет РТГ - сказали, что если стволов больше 5 и/или патронов более 400, то нужно РТГ. В противном случае 814 постановление рулит. И посоветовали распечатать данное постановление и взять с собой, чтобы от ДПС отбиваться
Rasmuswolf
P.M.
27-8-2012 12:55 Rasmuswolf
Originally posted by Юрий В:

В любом случае, нарушение правил транспортировки не влечет изъятия оружия, а только банальный админ и штраф. И тем более, ни о каких 5-ти сутках речи не идет.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или
учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

Rasmuswolf
P.M.
27-8-2012 13:00 Rasmuswolf
Originally posted by HeBuguMk@:

Во общем не поленился я и позвонил в республиканское управление ЛРР и спросил насчет РТГ - сказали, что если стволов больше 5 и/или патронов более 400, то нужно РТГ. В противном случае 814 постановление рулит. И посоветовали распечатать данное постановление и взять с собой, чтобы от ДПС отбиваться

а в МСК в главке по иному считают. и даже бумагу прислали по этому поводу. наверное посканю и выложу этот опус.

сергей14
P.M.
27-8-2012 13:05 сергей14
а в МСК в главке по иному считают. и даже бумагу прислали по этому поводу. наверное посканю и выложу этот опус.

"В ставке Гитлера все малахольные" (Макарыч)

sci
P.M.
27-8-2012 13:32 sci
насколько я понимаю п 75 говорит об охотничьем, спортивном оружии и гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны. ОООП это короткоствольное оружие самообороны и его свободная транспортировка не предусмотренна по всей территории РФ ПП814. п 77 накладывает ограничения в дополнение к п 75 в плане количества перевозимого охотничьего, спортивного оружия и гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны без дополнительных разрешений.

ибо не могут пункты постановления противоречить друг другу, они взаимно дополняют - так мне прокомментировали в моем ГУВД.

ASDER_K
P.M.
27-8-2012 13:56 ASDER_K
Originally posted by Rasmuswolf:

наверное посканю и выложу этот опус.


ннтересно.. .
Aviator31
P.M.
27-8-2012 14:10 Aviator31
так мне прокомментировали в моем ГУВД

выход один - ношение.. с оружием (ОООП) понятно, 2 ед. навесить можно.. а вот с патронами как ? в доп. магазины ? и тоже на себя ?

ASDER_K
P.M.
27-8-2012 14:32 ASDER_K
Originally posted by Aviator31:

в доп. магазины ? и тоже на себя ?


карманы отменили? сколько их надо? а 3 - 4 пачки по 25 патронов легко.
больше - то зачем.
vasa1488
P.M.
27-8-2012 18:07 vasa1488
Originally posted by Lis 74:

Распечатать точно не сможите там цветная бумага почти с водяными знаками и серия и номер. Если кому интересно могу скан выложить, я себе брал разрешение месяц назад перед поездкой на юга.

Зачем вы ее делали и брали с собой на юг, если тут все пишут, что можно и так носить? Зачем она тогда нужна? - это кстати слова моего разрешителя, он указывает именно на то, что если этой бумажки нету, вы не можете выезжать из своей области и все тут.. . Даже слушать ничего не хочет. Говорит, зачем тебе нужны проблемы и суды? Есть правила их надо соблюдать.

Именно потому, что у друга не было этой бумажки его и взяли.... .

сергей14
P.M.
27-8-2012 18:34 сергей14
Есть правила их надо соблюдать.

А что за правила? Вы (или ваш ЛРОшник) можете озвучить? Правда интересно какой законодательный акт запрещает ношение ОООП в другой области или республике?

Vikt2
P.M.
27-8-2012 18:43 Vikt2
Originally posted by сергей14:

Правда


А смысл кого-либо в чем либо убеждать?
vasa1488
P.M.
27-8-2012 23:05 vasa1488
Originally posted by сергей14:

А что за правила? Вы (или ваш ЛРОшник) можете озвучить? Правда интересно какой законодательный акт запрещает ношение ОООП в другой области или республике?


я выше писал, во вторник иду к нему и общаюсь. там и узнаем все.. .
сергей14
P.M.
28-8-2012 12:45 сергей14
Офф. Сегодня в нете прочёл статью, " В Воронежской области полицейским запретили пользоваться личными автомобилями по ночам! С таким распоряжением выступил начальник ГУ МВД области Александр Сысоев. Помимо запрета на управление личными транспортными средствами после 22 часов, полицейские не смогут управлять автомобилем и по доверенности." А мы тут удивляемся по поводу правил и разрешений. Да как левая нога начальника ГУ МВД захотела ,так и будет. И побоку конституцию и законы.
EU27
P.M.
28-8-2012 13:06 EU27
Originally posted by сергей14:

С таким распоряжением выступил начальник ГУ МВД области Александр Сысоев


Прокурор отменит быстро
сергей14
P.M.
28-8-2012 13:13 сергей14
Прокурор отменит быстро

Не факт. У них порой и домики рядышком стоят и в баньке вместе парятся и вообще - семьями дружат.

EU27
P.M.
28-8-2012 13:19 EU27
Originally posted by сергей14:

У них порой и домики рядышком стоят и в баньке вместе парятся и вообще - семьями дружат.


Ну тогда Генеральная отменит. У них домики в других местах стоят. За границей преимущественно.
miha2154
P.M.
28-8-2012 14:29 miha2154
вставляете в него магазин ,снаряжённый 10 патронами (меньше можно, больше нет)

А это где такое ограничение прописано? Нет, не про емкость магазина, которая является ТТХ и прописана в паспорте на оружие, а именно про количество патронов в магазине.
ASDER_K
P.M.
28-8-2012 15:00 ASDER_K
Originally posted by miha2154:

А это где такое ограничение прописано? Нет, не про емкость магазина, которая является ТТХ и прописана в паспорте на оружие, а именно про количество патронов в магазине.


а что? можно без доработки магазина запихать в оный емкостью 10 патронов - более, чем 10 патронов? это как?
сергей14
P.M.
28-8-2012 15:01 сергей14
А это где такое ограничение прописано?

В ЗоО.Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012

сергей14
P.M.
28-8-2012 15:14 сергей14
Статья 3. Гражданское оружие
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 3]

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Егор1
P.M.
28-8-2012 16:20 Егор1
Originally posted by sci:

насколько я понимаю п 75 говорит об охотничьем, спортивном оружии и гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны. ОООП это короткоствольное оружие самообороны и его свободная транспортировка не предусмотренна по всей территории РФ


Вы это всерьёз говорите?
Originally posted by сергей14:

В ЗоО.Статья 6. Ограничения,...


ст.6 адресована изготовителям и импортёрам оружия.
Егор1
P.M.
28-8-2012 16:25 Егор1
Originally posted by miha2154:

А это где такое ограничение прописано?


Нигде. А не стОит превышать 10 патронов в магазине, чтобы не волновать уважаемых СП, проверяющих Вас. Да и зачем Вам более 10 патронов в магазине? Вы воевать собрались, или перестреливаться с кем-то издалека?
sci
P.M.
28-8-2012 16:39 sci
действительно, если 10-ти травматических патронов не хватило, то лучше спилить мушку
vasa1488
P.M.
28-8-2012 23:37 vasa1488
Докладываю:

Разговор в кабинете по выдачи лицензии получился на повышенных тонах и долгим.
Ну для начала меня обвинили во всех тяжких, якобы я узнаю это для того, чтобы знать как и где нарушать закон итд итп.
Изначально я настроен на суды и адвокатов итд итп. Жить типа мне тихо не хочется, а по сему скорее всего скоро у меня отберут по той или иной причине лицензию итд.

Что удалось узнать и записать из разговора.
1. По тем документам, Бланки жалоб и НПА с пометкам, что мне любезно предоставил Eugen2, был однозначный ответ:" я сейчас посижу несколько дней и напишу тоже самое, но только докажу, что перевозка в другие регионы не возможно, написать можно , что угодно, не каждый судья встанет на вашу сторону, это вы просто морочите голову "
2. Чем оперирует "лицензионщик", 288 пост.правит. Гражданин Российской Федерации при передвижении в другую область не по месту жительства, должен иметь при себе Разрешение на транспортировку оружия.
(такой зеленый бланк А4 формата, если надо найду и выложу, в нем указан маршрут вашего передвижения, количество оружия, патрон итд. выдается максимум на месяц)
3. На вопрос: "ну к примеру приехал я в другой город, сам провез без Разрешения или с ним, при проверке у меня оружия и документов на него, может ли полицейский требовать Разрешение?" Ответ сотрудника ЛРО: "вы не обязаны показывать Разрешение на транспортировку"
(хех.. . значит при ношении по другому городу уже ничего не требуется, только при передвижении из города в город)

4. За то что нету Разрешения на транспортировку, административка и изъятие оружия. Что и случилось с моим другом. 5 суток они впаяли ему только за то, что он спорил с ними. Оскорбление при исполнении короче, чет в этом роде. Но факт того, что изъяли именно за то что не было этого Разрешения, это факт. Сегодня он приехал в отдел за этим Разрешением, получил его и поехал обратно на юг, чтобы забрать ствол. (это вот такая ща процедура мужики, дороговато выходит покататься за своим стволом)

5. Теперь от меня лично. Почитав Письмо. "Ответ МВД по транспортированию". Меня заинтересовали слова:" имеют право транспортировать... . на основании соответствующих разрешений(лицензии) на хранение или хранение и ношение на всей территории РФ "
Интересует что имелось в виду под "соответствующих разрешений(лицензии)" это случайно как раз не это Разрешение на транпортировку оружия?

6. Разрешение по сути и по логике вещей, нужная вещь в прав.охран. органах. Так как позволяет отслеживать перемещение оружия. Тем самым упрощает отлов правонарушителей применивших это оружие в той или иной степени на чужой территории.
(так что тут я понимаю что сотрудник ЛРО прав на все 100% и без разрешения ездить нельзя)

7. Так же "лицензионщик" опирается на 814 , там сказано, кто и как может перевозить оружие по субъектам федерации. И сказано, что транспортировка может осуществляться свободно без разрешения, только в субъекте федерации, значит в вашей области.


Думаю все рассказал. Проблем получения этого Разрешения не вижу, закон понятен и правилен. НО БЛАНКОВ У НИХ НЕТУ !!! ИХ ПРОСТО НЕ ВЫДАЮТ ИМ. НЕ ПРИСЫЛАЮТ С МОСКВЫ !!! И помоему ясно зачем это сделано ))))

ASDER_K
P.M.
29-8-2012 00:58 ASDER_K
Originally posted by vasa1488:

ем самым упрощает отлов правонарушителей применивших это оружие в той или иной степени на чужой территории.


легальное оружие нечасто используется для преступлений.. .
Егор1
P.M.
29-8-2012 07:21 Егор1
Originally posted by vasa1488:

Ну для начала меня обвинили во всех тяжких, якобы я узнаю это для того, чтобы знать как и где нарушать закон итд итп.
Изначально я настроен на суды и адвокатов итд итп. Жить типа мне тихо не хочется, а по сему скорее всего скоро у меня отберут по той или иной причине лицензию итд.


Попытка запугать владельца оружия. ГУОООП разослало по местам противоречащее НПА указание. На местах ЛРО запугивает владельцев, чтобы те не настаивали на соблюдении закона. Очевидно по существу им сказать нечего, остаётся прибегать вот к таким методам. Казалось бы, если ты считаешь правильным именно такую процедуру транспортировки-добейся внесения изменений в пост. N814. Ан нет, для ГУОООП более привычны незаконные методы, как мы видим в данном случае, при полном неуважении к гражданам. И это всё после масштабных реформ в МВД, аттестаций и пр.. . Наверное и люди, виновные в этих длящихся нарушениях, тоже прошли аттестацию. Жаль...
Но не все сотрудники МВД поступают так. Недавно летал в другой город - незаконных требований по транспортировке мне предъявлено не было, хотя документы проверяли.

Ничего обоснованного сотрудник ЛРО вбеседе с Вами не сказал. Все его аргументы давно опровергнуты у нас на форуме в этой теме: forum/6/890941

Юрий В
P.M.
29-8-2012 07:24 Юрий В
Originally posted by Rasmuswolf:

Статья 20.8.

Я опирался на 20.12 п.2 2. "Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Eugen2
P.M.
29-8-2012 09:10 Eugen2
Originally posted by ASDER_K:

ннтересно...

Речь, думаю, об этом:

click for enlarge 1920 X 2656 715.5 Kb picture

Originally posted by vasa1488:

5. Теперь от меня лично. Почитав Письмо. "Ответ МВД по транспортированию". Меня заинтересовали слова:" имеют право транспортировать... . на основании соответствующих разрешений(лицензии) на хранение или хранение и ношение на всей территории РФ "
Интересует что имелось в виду под "соответствующих разрешений(лицензии)" это случайно как раз не это Разрешение на транпортировку оружия?

Написано же русским языком: "разрешений(лицензии) на хранение или хранение и ношение".

Originally posted by vasa1488:

я сейчас посижу несколько дней и напишу тоже самое, но только докажу, что перевозка в другие регионы не возможно, написать можно , что угодно, не каждый судья встанет на вашу сторону, это вы просто морочите голову

Пусть пишет, балабол, а не языом работает. Мы можем поржать, а он может резко стать гражданским. В вашем случае я бы действовал по принципу "пошлите меня письменно". Очень хорошо работает.

Aviator31
P.M.
29-8-2012 10:08 Aviator31
не каждый судья встанет на вашу сторону

это так и от этого не весело..
его аргументы давно опровергнуты у нас на форуме

только СП руководствуются действующими НПА и собственным пониманием последних.. форумы им не указ..
PS.каждый оборонщик волен поступать так, как ему подсказывает свой "внутренний голос"..

сергей14
P.M.
29-8-2012 10:17 сергей14
У меня вопрос к ТС. Вы собираетесь носить или транспортировать оружие? И сколько стволов и патронов? Вы определитесь. И ещё. Бывает , что ЛРОшники пытаются требования к юр. лицам предъявить к гражданам. (к примеру требуют ,что б толщина стенок метал. сейфа была не меньше 3 мм) Учтите это при общении.
Rasmuswolf
P.M.
29-8-2012 10:22 Rasmuswolf
Originally posted by vasa1488:

Ответ МВД по транспортированию

вот вам свежая трактовка несвежих (но с поправками) НПА
click for enlarge 1651 X 2335 424.9 Kb picture
click for enlarge 1651 X 2335 712.6 Kb picture
click for enlarge 1651 X 2335 226.0 Kb picture

Егор1
P.M.
29-8-2012 10:23 Егор1
Originally posted by Aviator31:

только СП руководствуются действующими НПА и собственным пониманием последних.. форумы им не указ..


Владелец оружия на форуме всегда может почерпнуть информацию о сущ. законах, чтобы обоснованно отстаивать свои права в ЛРО. Если ему это надо конечно. Никто не будет бороться за человека, если он сам согласен прогнуться под противозаконные требования бюрократа в погонах. А помочь ему всегда кто-то найдётся. Без информации с форума очень многим людям отстаивать свою правоту было бы просто не по силам.
сергей14
P.M.
29-8-2012 10:30 сергей14
Десятки тысяч людей ,каждые выходные едут на дачу и обратно в соседние области . То , что они передвигаются на автомобиле или электричке ,не значит ,что они ТРАНСПОРТИРУЮТ оружие. Оно на теле в кобуре- это НОШЕНИЕ. А носить вы можете своё оружие на основании РОХа, либо лицензии на приобретение (пока РОХа не выдали) в кол-ве не более 5ти единиц гладкого и два ОООП( на каждый ствол своя РОХа) и имея при себе не более 400 патронов в любой области страны. Любой нормальный ЛРОшник вам эти нюансы объяснит, если вы с ним быковать и пугать прокурором не будете.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
подскажите по ношению травматического ( 2 )