Guns.ru Talks
Травматическое оружие
инвалид и лицензионнка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

инвалид и лицензионнка

Миз@нтроп
P.M.
23-8-2012 02:26 Миз@нтроп
Может и не потеме, но я всёже задам вам вопрос. Как знатокам. Я являюсь инвалидом по причмне чмт, последствием чего плохо работает правая кисть.Может ли разрешительный отдел не выдать лицензию на травматическое оружие, мотивируя это тем, что правая кисть плохо работает? И если вдруг она мне даст лицензию, то какое оружие вы мне посоветуете?
belkin1550
P.M.
23-8-2012 04:59 belkin1550
если вы получите справку 046 и пройдёте курсы по обучению,то лицензию вам выдадут(обязаны выдать)
VVV3
P.M.
23-8-2012 06:54 VVV3
Насколько я знаю, инвалидность сама по себе не является препятствием при получении медсправки. Если только.. . по психическому заболеванию, отсутствию рук или по зрению. Вам придётся приспособить к оружию здоровую руку, левую. К Вам может проявить повышенное внимание психиатр насчёт агрессивности и суицидальных наклонностей. Во всяком случае, у него на приёме не стоит представляться "мизантропом". Им можно быть... , их много, на самом деле, но они стесняются, поэтому считаются "здоровыми"... :-) Вообще говоря, сочетание Вашего вопроса и "ника" попахивает провокацией, поэтому "нормальное" большинство, вероятно, воздержится... :-))

------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

Wlasustek
P.M.
23-8-2012 11:03 Wlasustek
Originally posted by Миз@нтроп:

Может ли разрешительный отдел не выдать лицензию на травматическое оружие, мотивируя это тем, что правая кисть плохо работает? И если вдруг она мне даст лицензию, то какое оружие вы мне посоветуете?


Если у вас с мед справками все ок, то разрешиловка должна все выдать.
Оружие советуем - ГБ (газовый балон).

------
ствол Shark

miha2154
P.M.
23-8-2012 16:20 miha2154
Как перезаряжаться собираетесь с одной здоровой рукой?
Caracurt
P.M.
23-8-2012 17:40 Caracurt
Originally posted by belkin1550:

если вы получите справку 046

В этой справке есть терапевт и это единственное препятствие в вашем случае. Допустить к оружию он вас не должен, хотя бы по причине

Originally posted by miha2154:

Как перезаряжаться собираетесь с одной здоровой рукой?

... не говоря уже просто о возможности соблюдения правил ТБ.
Если увидит инспектор, у него возникнет такой же вопрос + как вас пропустил терапевт.
В общем, попробовать можно (бабло побеждает зло), но поддержу Wlasustek что ГБ ваш вариант.

hvl0
P.M.
23-8-2012 19:24 hvl0
Постановление правительства N814 в пункте 24 устанавливает следующие ограничения:
".. . Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".
Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации... "

PS: В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

стримеровод 69
P.M.
23-8-2012 21:13 стримеровод 69
Originally posted by miha2154:

Как перезаряжаться собираетесь с одной здоровой рукой?


Осы будет достаточно.
Caracurt
P.M.
23-8-2012 21:14 Caracurt
hvl0 по вашей логике, можно придти вообще не имея рук и оснований отказа в выдаче лицензии не будет, потому что зрение острое, не курю и не пью, с головой всё в порядке.
Не совсем только понятно, зачем тогда во врачебной комиссии нужен терапевт.
Это (ненужность терапевта, сославшись на то, что в Федеральном законе "Об оружии" отсутствуют виды заболеваний, наличие которых выявляет врач-терапевт) уже пытались оспорить в ВС РФ. Ничего не вышло, есть Постановление ВС РФ от 28 марта 2005 г. N ГКПИ05-90

Originally posted by hvl0:

В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

Я не против ребят-колясочников. Но не думаю, что они были обладателями РОХ.

hvl0
P.M.
23-8-2012 21:18 hvl0
Originally posted by Caracurt:

...


Дело не в логике - дело в законодательстве!
ТС не спрашивает про жизнь по понятиям - ТС спрашивает как по закону получить лицензию. А Закон и логика - 2 разные вещи
А по закону - можете без конечностей прийти и получить лицензию - ибо нету норм запрещающих это!
seville_4.9
P.M.
23-8-2012 21:51 seville_4.9
Originally posted by miha2154:

Как перезаряжаться собираетесь с одной здоровой рукой?




наверное вот так:
youtube.com
Caracurt
P.M.
23-8-2012 23:41 Caracurt
Бывает по разному. К примеру и так:

youtube.com

VVV3
P.M.
24-8-2012 09:56 VVV3
Когда-то прочитал в "Охоте", что бывают даже однорукие охотники. После войны такие встречались. Правда, руку надо иметь крепкую, железную. Ну, стреляли они не на мастерском уровне, видимо, но получалось. А перезаряжали либо здоровой рукой и тем, что осталась от второй, либо с помощью товарищей. Купите револьвер, если дадут разрешение, меньше мороки с ТБ и прочим. Известный охотничий писатель и охотник Зуев был слепым на один глаз. Мне думается, терапевтам правильно не дали много воли, больным отмахнуться кулаками труднее, чем здоровым.

------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

Wlasustek
P.M.
24-8-2012 12:52 Wlasustek
Если проблем с медсправкой нет, то варианты:
- револьвер;
- пистолет (тренировки перезаряда одной рукой, например об ногу или об ремень со стороны спины).

------
ствол Shark

miha2154
P.M.
24-8-2012 16:41 miha2154
- револьвер;

А его перезаряжать еще труднее чем пистолет.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-8-2012 22:43 ПашаАБАКАН
На ганзе есть челвоек (в одном из городов подмосковья), который имеет как минимум ЛОа, при этом не имея правой ладони. СОВСЕМ.
Originally posted by hvl0:

PS: В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.


Подтверждаю. Тому факту было много свидетелей с ганзы.
Originally posted by Caracurt:

Я не против ребят-колясочников. Но не думаю, что они были обладателями РОХ.


На ганзе есть минимум один ветеран-колясочник с РОХами и ЛОА. Правда года 2 назад он хотел продать часть оружия, потмоу что почти не стреляет.
Originally posted by miha2154:

А его перезаряжать еще труднее чем пистолет.


Почти никто не носит запсные патроны к револвьеру. Особенно вне ганзы.
banzaj11
P.M.
24-8-2012 23:26 banzaj11
по закону не вижу проблем.
дать 500 и получить справку тоже.
а вот люди в погонах могут кровь попить, это их любимое занятие.

а заряжаться надо дома,неторопясь.
перезарядить травмат в случае самообороны еще никому не доводилось. по крайней мере я ни одного случая не припомню за 6 лет чтения ганзы.

з.ы. автор, по тв показывали как СЛЕПОЙ получил справку) так что не парьтесь, смотрите чтоб в армию не забрали)))

VladiT
P.M.
26-8-2012 20:00 VladiT
Как правильно указали выше, инвалидность сама по себе не является противопоказанием к владению оружием.

Попробуйте для начала получить медсправку 0-46. На ней (при благоприятном результате обследования) будет резолюция главврача медчреждения "не имеет противопоказаний к владению оружием". Справка одинаковая для всех типов и видов оружия.

Вот эта резолюция есть единственное, что связывает ваше состояние здоровья с лицензионно-разрешительной системой МВД.

GKV70
P.M.
28-8-2012 18:15 GKV70
а инвалидность в результате чмт - не через психоневрологический диспансер идет? если там на учете - то вряд ли дадут справку.
Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 04:51 Миз@нтроп
Originally posted by belkin1550:
если вы получите справку 046 и пройдёте курсы по обучению,то лицензию вам выдадут(обязаны выдать)

спасибо за ответ.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 04:56 Миз@нтроп
Originally posted by VVV3:
Насколько я знаю, инвалидность сама по себе не является препятствием при получении медсправки. Если только.. . по психическому заболеванию, отсутствию рук или по зрению. Вам придётся приспособить к оружию здоровую руку, левую. К Вам может проявить повышенное внимание психиатр насчёт агрессивности и суицидальных наклонностей. Во всяком случае, у него на приёме не стоит представляться "мизантропом". Им можно быть... , их много, на самом деле, но они стесняются, поэтому считаются "здоровыми"... :-) Вообще говоря, сочетание Вашего вопроса и "ника" попахивает провокацией, поэтому "нормальное" большинство, вероятно, воздержится... :-))

Ник здесь непричём. Я всегда и везде под ним пишусь, конечно если не занят иными. А что касаемо зрения и здоровья, то кто из нас, живущих в этой стране может считать себя здоровым?

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 05:05 Миз@нтроп
Originally posted by Wlasustek:

Если у вас с мед справками все ок, то разрешиловка должна все выдать.
Оружие советуем - ГБ (газовый балон).

О "гб" речь не ставилась. Вопрос был об ОРУЖИЕ!!!

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 05:14 Миз@нтроп
Originally posted by hvl0:
Постановление правительства N814 в пункте 24 устанавливает следующие ограничения:
".. . Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
г) при наличии других оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".
Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации... "

PS: В свое время на турнире в Объекте наблюдал группу молодежи-колясочников. Ребята не заморачивались и отлично постреляли из пистолетов.

А разве я не могу сослатьмс на то, что я ЛЕВША?

стримеровод 69
P.M.
29-8-2012 05:28 стримеровод 69
Originally posted by Миз@нтроп:

А что касаемо зрения и здоровья, то кто из нас, живущих в этой стране может считать себя здоровым?

Я считал себя абсолютно здоровым аж до 29ти лет.Пока не получил осколочный перелом руки.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 05:48 Миз@нтроп
Originally posted by Wlasustek:
Если проблем с медсправкой нет, то варианты:
- револьвер;
- пистолет (тренировки перезаряда одной рукой, например об ногу или об ремень со стороны спины).

СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 05:54 Миз@нтроп
Originally posted by ПашаАБАКАН:
На ганзе есть челвоек (в одном из городов подмосковья), который имеет как минимум ЛОа, при этом не имея правой ладони. СОВСЕМ.

Почти никто не носит запсные патроны к револвьеру. Особенно вне ганзы.

Посоветуйте как его найти, буду благодарен за помощь. И какой револьвер вы мне посоветуйте? Я конечно не расчитываю о "пушке Грязного Гари", но хотелось бы поубойней машинку. В связи с моим положением.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 06:01 Миз@нтроп
Originally posted by banzaj11:
по закону не вижу проблем.
дать 500 и получить справку тоже.
а вот люди в погонах могут кровь попить, это их любимое занятие.

а заряжаться надо дома,неторопясь.
перезарядить травмат в случае самообороны еще никому не доводилось. по крайней мере я ни одного случая не припомню за 6 лет чтения ганзы.

з.ы. автор, по тв показывали как СЛЕПОЙ получил справку) так что не парьтесь, смотрите чтоб в армию не забрали)))



Да мне уже об ЭТОМ печалиться нет смысла. Разве, что на СУПОСТАТОВ С ВИЛАМИ или с другим каким нить шанцевым инструментом )
Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 06:07 Миз@нтроп
Originally posted by VladiT:
Как правильно указали выше, инвалидность сама по себе не является противопоказанием к владению оружием.

Попробуйте для начала получить медсправку 0-46. На ней (при благоприятном результате обследования) будет резолюция главврача медчреждения "не имеет противопоказаний к владению оружием". Справка одинаковая для всех типов и видов оружия.

Вот эта резолюция есть единственное, что связывает ваше состояние здоровья с лицензионно-разрешительной системой МВД.

спасибо за разяснение. Вот и тут у меня возникают сомнения, а пропустит ли главтерапевт? Вы как думаете?

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 06:15 Миз@нтроп
Originally posted by стримеровод 69:

Я считал себя абсолютно здоровым аж до 29ти лет.Пока не получил осколочный перелом руки.

Да я тоже себя вполне здоровым считал, пока не проникли залётные в офис, и не нанесли мне тяжкие травмы головы, что в последствии и послужило парезом правой верхней конечности.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 06:20 Миз@нтроп
Originally posted by GKV70:
а инвалидность в результате чмт - не через психоневрологический диспансер идет? если там на учете - то вряд ли дадут справку.

Слава Богу, и о чём я молю его, что НЕТ! До этого не дошло. Как-то проехался стороной.

Миз@нтроп
P.M.
29-8-2012 06:22 Миз@нтроп
Originally posted by стримеровод 69:

Осы будет достаточно.

"ОС" много. Какую именно вы посоветуете?

GKV70
P.M.
29-8-2012 10:04 GKV70
Originally posted by Миз@нтроп:

Слава Богу, и о чём я молю его, что НЕТ! До этого не дошло. Как-то проехался стороной.


Тогда проблем нет. Справку 046 не обязательно получать в нормальной поликлинике )) Но из неврологического и наркологического диспансера только по месту жительства.
стримеровод 69
P.M.
29-8-2012 10:17 стримеровод 69
Originally posted by Миз@нтроп:

"ОС" много. Какую именно вы посоветуете?


Я начинал с пб4-1мл.Её и посоветую.Главное при покупке приобрести тестовый патрон со светодиодом,так спокойнее.
Wlasustek
P.M.
29-8-2012 12:34 Wlasustek
Originally posted by Миз@нтроп:

И какой револьвер вы мне посоветуйте?


Есть много револьверов ГРОЗА. Но для вашего случая, думаю они большеваты и будет сложно с ними управляться. Посмотрите ЛОМ, он небольшого размера, и по мощности норм. Многое еще зависит от патрона. А сейчас все 91Дж.
зы: осу бы не советовал, имхо. электрика по мне ненадежна, да и патроны теперь без стального сердечника.. .
Baryschnik
P.M.
29-8-2012 12:56 Baryschnik
У нас ноне социальная реклама по телевизеру идет. Мол, люди не делятся на инвалидов и здоровых.. . Ну, так и не делите! Оснастите каждого колясочника АПС, чтобы мог постоять за себя. Ну, например, при прохождении ВТЭК, когда безногому надо каждый год доказывать, что у него ноги не выросли, и он по-прежнему остается инвалидом на коляске.. .
AAG
P.M.
29-8-2012 14:50 AAG
Я начинал с пб4-1мл. Её и посоветую.
Поддерживаю. Тоже с МЛ-ки начинал.

Но с тех пор и новые осы под длинные патроны появились, может на них стоит обратить внимание?

стримеровод 69
P.M.
29-8-2012 15:10 стримеровод 69
Originally posted by AAG:

Но с тех пор и новые осы под длинные патроны появились, может на них стоит обратить внимание?


Новые Осы пб4-2,большего калибра.Следовательно они в виду увеличенного объёма ещё меньше обеспечивают скрытность ношения.
ПашаАБАКАН
P.M.
29-8-2012 22:57 ПашаАБАКАН
Originally posted by Миз@нтроп:

И какой револьвер вы мне посоветуйте? Я конечно не расчитываю о "пушке Грязного Гари", но хотелось бы поубойней машинку. В связи с моим положением.


Револьвер? Разумеется Ратник или Ратник-410! У меня Ратник-410, это самый мощный травматический револьвер и один из самых мощных образцов травматического оружия вообще в России. Выглядит совершенно убого, цену на него задрали, но весьма легкий и имеет легкий (хотя и длинный) ход спускового крючка.
Еще интересный враиант - семейство устройств Кордон. Слабее конечно, на уровне простой Осы, патроны дороже, зато сам в 4 раза дешевле.
Originally posted by Миз@нтроп:

Слава Богу, и о чём я молю его, что НЕТ! До этого не дошло. Как-то проехался стороной.


На ганзе был минимум 1 чел, который официально признавал, что состоит НА УЧЕТЕ в ПНД и официально получил лицензию. Правда чуть ли не год с медиками бодался, проходил обследования, лежал в дурке и т.д. Но это было еще при старом ЗоО, года 4 назад, тогда было написано что-то про обострения, хронические заболевания и т.д. В современных поправках сказано по другому, просто если человек состоит на учете - облом.
Originally posted by Миз@нтроп:

О "гб" речь не ставилась. Вопрос был об ОРУЖИЕ!!!


Зря вы так. ГБ конечно не заменяет травматику, но очень хорошо дополняет. Фактически у многих это и етсь основнео оружие, а нож или травматика - дополнительное. Хороший ГБ, способен заставить даже пьяного качка забыть обо всем и звать мамочку.
SMILE
P.M.
29-8-2012 23:25 SMILE
Была инвалидность, пошел получил справку бесплатно в поликтинике (с прохождением всех диспансеров). Я про инвалидность не сказал, а сразу заявил, что ничего не беспокоит, а на меня особо никто и смотрел. После этого без проблем получил лицензию и на травмат и на гладкий.

В частных конторках, где получают справки, и подавно смотреть никто не будет.

VladiT
P.M.
29-8-2012 23:57 VladiT
О "гб" речь не ставилась. Вопрос был об ОРУЖИЕ!!!

Травматика не оружие, а его резиновая кукла.
ГБ на самом деле полезнее для самозащиты, хотя-бы потому что его воздействие более предсказуемо. А с травматикой просто только сесть, а все остальное уже сложно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
инвалид и лицензионнка ( 1 )